Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поменял штатную резину Бридж на Пирелли - весьма интересное предложение.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
AnDom
Собрался в отпуск, сделал машине внеплановое ТО, глянул на родную резину, а она...много она уже пробежала. Может конечно доходила сезон, но нафига такие эксперименты? Износ неравномерный на разных колесах и довольно существенный. Короче - решил поменять. Заяхал в магаз, повыбирал, впарили пирелли цинтурато чего-то там... Но суть не в этом. Суть в том что пирелли продает колеса с гарантией 1 год. Прокол, боковой порез и прочие травмы...меняют на новое колесо по гарантии. Каждое колесо 1 раз. Проще говоря можно 4 раза поменять колотое-резаное колесо. Вот такой прикол. Может кому интересно будет))) Я повелся, т.к. имелся опыт 2-х убитых колес за отпуск. Купил континенталь контитек премиум накануне оного, через пару дней на одном грыжа, на втором бочину порвал(((
Ногами не бейте - не реклама.
Сейчас думаю что на зиму купить, шипованая йокогама уже почти нешипованая.
Калиостро
Цитата(AnDom @ 7.7.2011, 0:30) *
Но суть не в этом. Суть в том что пирелли продает колеса с гарантией 1 год. Прокол, боковой порез и прочие травмы...меняют на новое колесо по гарантии.
покупал Нокиан Хака,на точно таких условиях.
Лажовая резина эта хака
AnDom
Цитата(Калиостро @ 7.7.2011, 1:01) *
покупал Нокиан Хака,на точно таких условиях.


О как! Не знал. Хотел сначала хуку грин взять, но по отзывам очень быстро стирается.
Калиостро
Я хаку аш юзал,за грин ничо незнаю.На истирание претензий нет,рулить отвратно после мишки пилот примаси.
AnDom
Цитата(Калиостро @ 7.7.2011, 1:06) *
Я хаку аш юзал,за грин ничо незнаю.На истирание претензий нет,рулить отвратно после мишки пилот примаси.


С меня такой шумахер, что мне нужно ну очень разную по качеству резину что бы я что-то понял)))
Кстати прикольное ощущение на дороге после снятия верхнего слоя асфальта, т.е. на мелкой гребенке - машина рыскает.
А вообще для меня такие условия гарантиии были откровением - я аж опешил))) Интересная практика.
Ilya76
Цитата(AnDom @ 7.7.2011, 1:11) *
С меня такой шумахер, что мне нужно ну очень разную по качеству резину что бы я что-то понял)))
Кстати прикольное ощущение на дороге после снятия верхнего слоя асфальта, т.е. на мелкой гребенке - машина рыскает.
А вообще для меня такие условия гарантиии были откровением - я аж опешил))) Интересная практика.


штатный бридж тоже рыскает на таком покрытии
Калиостро
Я вовсе не гонщик,однако при пилотировании минивэна на горной дороге разница очевидна.
Мишлен хоть и с визгом затягивает сарай в поворт,на хаке переднюю ось продолжает сносить даже под сброс газа.
Хотя не показатель это,если перебрать со скоростью любую резину сорвать в скольжение можно.
kirvas
Цитата(AnDom @ 7.7.2011, 0:30) *
Заяхал в магаз, повыбирал, впарили пирелли цинтурато чего-то там... Но суть не в этом. Суть в том что пирелли продает колеса с гарантией 1 год. Прокол, боковой порез и прочие травмы...меняют на новое колесо по гарантии. Каждое колесо 1 раз. Проще говоря можно 4 раза поменять колотое-резаное колесо.

по весне купил пирелли цинтурато р7 и дюже доволен для асфальта! (для неасфальта не доволен вовсе, но заезжаю редко). на парковке подцепил саморез в переднее правое. про гарантию такую не знал, поставил жгут. а где поменять можно колесо?

приписка. изучил на сайте пирелли условия гарантии. скорее всего мои колеса не попадают, т.к. брал в каком-то итернет-магазине. в рабочие часы позвоню, конечно, в горячую линию, может чем и порадуют.
Саня на Мегане
а я поставил ёкохаму I-drive 8 рублей два штуки, на перед только, сзади пока потерпят, вроде нормальная. только по мокрой траве ехать вообще не хочет, какая то она скользкая..
AnDom
Цитата(Саня на Мегане @ 30.7.2011, 3:43) *
а я поставил ёкохаму I-drive 8 рублей два штуки, на перед только, сзади пока потерпят, вроде нормальная. только по мокрой траве ехать вообще не хочет, какая то она скользкая..


Прошел около 5 тыков на новой резине. На задке новая запаска и 1 колесо меняное по гарантии (болт поймал). Еще 3 замены осталось)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.