Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гонит масло МКПП через сапун
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Teddy07
Добрый день!
так удалось найти проблему и решить её?
у меня 3 недели тоже выявилась проблема: течь масла из КПП
до сих пор точно не могу найти причину ..
ездил в офиц. сервис . .смотрели . .разглядывали 1 час - сказали: ничего не видно . .всё в масле.
потом отмыли промыли всю коробку - сказали: погонять надо 100-200км. и потом еще раз проверить ..
я проехал 20 км. и обнаружил, что "сопливится" сапун КПП!
сразу обмотал его целофаном, чтиобы проверить точно ли он ..
и установил, что по нему масло медленно расползается по всей коробке сверху в низ, в т.ч. заливает датчик заднего хода и пр. пр.
Но не могу ни где прочитать точную причину, почему из Сапуна гонит масло ..
90% вероятность, что причина в том, что в масло КПП что то попало . .много воды или пр.
буду пытаться сливать и промывать КПП.
У кого еще такие проблемы были?
в сервисе сказали, что впервые с таким сталкиваются ..
(Меган 2, 2006.в. пробег: 174 000 км. Один раз менял подшипники в КПП при пробеге 140 тыс. - загремел один (у них болезнь), но я на всякий случай сразу все поменял)
lehimys
Ну это реально шляпа какая-то, сопун то сверху!!!!!! Может слишком много масла в КПП?
Teddy07
Цитата(lehimys @ 24.5.2011, 23:47) *
Ну это реально шляпа какая-то, сопун то сверху!!!!!! Может слишком много масла в КПП?

не должно быть .. т.к. наливали строго по уровню ..
плюс надо учитывать:
- по тех. нотам коробка JH3 индекс 143 - вместимость масла около 2,8 литра
- потре составили около 1 литра! (на 150 км. потеря около 0,5 стакана)

Утечка так и идёт . .буду наблюдать дальше . .покупать дополнительный сапун . .может в нём беда.
В автосервисе сказали что может не правильно сапун установлен - но это я думаю маловероятно, т.к. там ни каких примудростей нет - просто шланг резиновый и всё
lehimys
Цитата(Teddy07 @ 25.5.2011, 13:36) *
не должно быть .. т.к. наливали строго по уровню ..
плюс надо учитывать:
- по тех. нотам коробка JH3 индекс 143 - вместимость масла около 2,8 литра
- потре составили около 1 литра! (на 150 км. потеря около 0,5 стакана)

Утечка так и идёт . .буду наблюдать дальше . .покупать дополнительный сапун . .может в нём беда.
В автосервисе сказали что может не правильно сапун установлен - но это я думаю маловероятно, т.к. там ни каких примудростей нет - просто шланг резиновый и всё



Может масло го...но и пениться, вот его и выдавливае, какое заливали Elf?
Teddy07
Цитата(lehimys @ 25.5.2011, 13:46) *
Может масло го...но и пениться, вот его и выдавливае, какое заливали Elf?

да, масло то, что рекомендовано Эльф 75*80
у меня подозрение как раз на примеси в масле, а вернее не в купленном масле . .а из-за того что туда что то попало ..
возможно вода. С другой стороны как она туда попала . .если только при помывке машины..
megamult
Цитата(Teddy07 @ 25.5.2011, 14:21) *
да, масло то, что рекомендовано Эльф 75*80
у меня подозрение как раз на примеси в масле, а вернее не в купленном масле . .а из-за того что туда что то попало ..
возможно вода. С другой стороны как она туда попала . .если только при помывке машины..

при помывке?????? тогда вы в дождливую погоду что делаете?????

себе эльф не лил....и вязкость другая совсем залита, 75-85.......проблем нет
Teddy07
Цитата(megamult @ 25.5.2011, 14:41) *
при помывке?????? тогда вы в дождливую погоду что делаете?????

себе эльф не лил....и вязкость другая совсем залита, 75-85.......проблем нет

при помывке машины у меня разок мойщик слишком долго полоскал радиаторную решетку и видно залил катушки зажигания . .одна на след. день полетела пришлось менять (я читал что у меганов это болезнь .. воды боятся)
полагаю в этот же день таким же путем могло полостнуть воды сильной струёй и на сапун . .у керхера давление приличное и могло пролить... хотя это очень маловероятно ..

Эльф идёт как рекомендованное ...
если посмотреть состав Эльф и например Тотал ... вроде и то, и то французское ... а хим. состав разный ...
у одного кислота какая то добавка . .у другого сульфаты.
поэтому не известно как будет другое масло влиять на металл ..
эльф 75*85 в магазине вообще ни раз не видел))
paulmeg
у меня было то-же только сразу после ремонта.где-то даже тема есть.
я просто поставил вторичный вал от другой б.у.-ной коробки,я так и не понял почему он (вал) коробке не понравился.
пришлось ставить обратно свой вал , только поменял шестерню 2 передачи от б.у.
вот уже 60 000 всё ОК!
а масло гнало только на больших скоростях за 120
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.