Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жмешь на газ, а машина не едет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Ksenia
Здравствуйте! У меня меган сравнительно не давно, я очень довольна этой машиной! Мой меган 2 2005 года двигатель 1,6 МКПП. Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое, что когда трогаешься или во время движения (но в начале движения) жмешь на педаль газа, а машина еле тянет, как-будто ее что-то держит и так переключаешься до третий скорости, она едет тихо и дергает, думаешь вот-вот вообще остановится, а потом разгоняется и едет нормально. От чего это может быть? Думала от бензина, но заливала хороший бензин 98 евро и все равно такой глюк бывает иногда.
iluxa495
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 10:41) *
Здравствуйте! У меня меган сравнительно не давно, я очень довольна этой машиной! Мой меган 2 2005 года двигатель 1,6 МКПП. Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое, что когда трогаешься или во время движения (но в начале движения) жмешь на педаль газа, а машина еле тянет, как-будто ее что-то держит и так переключаешься до третий скорости, она едет тихо и дергает, думаешь вот-вот вообще остановится, а потом разгоняется и едет нормально. От чего это может быть? Думала от бензина, но заливала хороший бензин 98 евро и все равно такой глюк бывает иногда.

это происходит на холодную и на горячую?
при переключение передач провалы есть?
думаю надо поменять топливный фильтр и почистить топливную сетку на бензонасосе.
Ksenia
Это только в начале движения, хотя бывает и на светофоре остановишься жмешь газ и она еле тянет. Если долго ездишь, то все нормально. В основном конечно в начале поездки. Провалов при переключении скоростей нет.
iluxa495
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 10:54) *
Это только в начале движения, хотя бывает и на светофоре остановишься жмешь газ и она еле тянет. Если долго ездишь, то все нормально. В основном конечно в начале поездки. Провалов при переключении скоростей нет.

это проевляется при пустом баке или при полном?
свечи давно меняли?
Ksenia
И при пустом баке и при полном такое было. Свечи даже не могу сказать, скорее всего уже давно.
iluxa495
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 11:01) *
И при пустом баке и при полном такое было. Свечи даже не могу сказать, скорее всего уже давно.


поменяйте свечи только на оригинал (т.к. они имею своё сопротивление и изоляцию).и посматрите как себя поведёт автомобиль
Ksenia
Спасибо! Я думаю надо и топливный фильтр и почистить топливную сетку на бензонасосе, все сразу сделать.
Johnnie Walker
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 11:07) *
Спасибо! Я думаю надо и топливный фильтр и почистить топливную сетку на бензонасосе, все сразу сделать.


машина 2005 года, значит топливнфый фильтр скорей всего внешний . для начала заменить ВСЕ расходники (свечи, воздушный фильтр, топливный фильтр). проверить. если проблема не решена. почистить сетку в бензонасосе (доступ к нему в заднем сиденьи). если не поможет - проверить датчики (например, лямбду). почистить дроссельную заслонку
Ksenia
Да надо заняться, спасибо smile.gif ! а то иногда на свтофоре обгонять начинают, потому что с места тронуться не могу нормально.
Адвокат
Это называется лечить от беременности по телефону.
Загнать машину на диагностику не пробовали?
Johnnie Walker
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 11:21) *
Да надо заняться, спасибо smile.gif ! а то иногда на свтофоре обгонять начинают, потому что с места тронуться не могу нормально.


попробуй открыть дверь и ногой оттолкнуться ... рвануть со светофора
Ksenia
Цитата(Lawyer74 @ 24.5.2011, 11:24) *
Это называется лечить от беременности по телефону.
Загнать машину на диагностику не пробовали?


На машине езжу я, и загонять скорее всего придется мне на диагностику, а уже ни раз было такое (и с преведущей моей машиной), что мастера накручивают и делают то, что не нужно чтобы за ремонт содрать, когда вообще не ориентируешься в чем может быть проблема. Вот только поэтому спросила в чем может быть причина.

Цитата(Johnnie Walker @ 24.5.2011, 11:36) *
попробуй открыть дверь и ногой оттолкнуться ... рвануть со светофора


но если ничего не поможет то так и буду трогаться lol.gif
Johnnie Walker
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 12:25) *



на сетку бензонасоса очень похоже.

снять бензонасос - 800 рублей (открутить гайку спец съемником (не потеряв резеиновый уплотнитель), вынуть бензонасос)
почистить сетку еще рублей 300 (разобрать пластиковый стакан, вынуть сетку, просмыть и собрать обратно)

ну и естессно фильтр заменить (это отдельно делается, 200 рублей стоит вроде, под левым пассажиром задним находится он)
Ksenia
очень подробно, мне кстати об этом тоже говорили, с этого надо и начать.
megamult
а если руки не из попы , то и самому в легкую можно сделать
Ksenia
Цитата(megamult @ 24.5.2011, 14:23) *
а если руки не из попы , то и самому в легкую можно сделать


ну сама я делать не буд эт точно, а например, муж, брат это да.
megamult
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 15:04) *
ну сама я делать не буд эт точно, а например, муж, брат это да.

дык понятно, что не маникюрных это дело рук.....главное чтоб у брата, мужа руки были без маникюра)))шучу.....просто реально там с бензином возиться придется....ну а бенизин не крем для рук, сами понимаете......мне то как бы пох, я ковырялся сам.........
Johnnie Walker
не надо туда лезть )

1. можно протерять уплотнительное колечко (в моем случае я уровнил его в бак и даже не знал что оно там было)
2. разломать ухи в стакане бензонасоса (тут на форуме писано было уже про энто)
3. криво установить бензонасос (у него есть цспецаильные посадочные места, надо смотреть как стоял ДО разбора, а лучше сфоткать. в моем случае стоял криво что в сосокупности с пунктом 1 - доставляло)
4. погнуть поплавок
5. установить поплавок неправильно на самом бензонасосе
6. установить поплавок неправильно в самом баке (надо фоткать как было ДО! ибо потом датчик будет показывать неправильно количество топлива - не более половины бака, т.к. поплавок будет упираться в стенку ))!!!)
megamult
Цитата(Johnnie Walker @ 24.5.2011, 15:09) *
не надо туда лезть )

1. можно протерять уплотнительное колечко (в моем случае я уровнил его в бак и даже не знал что оно там было)
2. разломать ухи в стакане бензонасоса (тут на форуме писано было уже про энто)
3. криво установить бензонасос (у него есть цспецаильные посадочные места, надо смотреть как стоял ДО разбора, а лучше сфоткать. в моем случае стоял криво что в сосокупности с пунктом 1 - доставляло)

я же сказал , что товарищи с руками нужны..........

пысы: не к рукам *изда , хуже варешки........
Ksenia
Цитата(megamult @ 24.5.2011, 15:08) *
дык понятно, что не маникюрных это дело рук.....главное чтоб у брата, мужа руки были без маникюра)))шучу.....просто реально там с бензином возиться придется....ну а бенизин не крем для рук, сами понимаете......мне то как бы пох, я ковырялся сам.........


это вы правы! ремонтировать машину должен мужчина.
Johnnie Walker
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 15:12) *
это вы правы! ремонтировать машину должен мужчина.


ремонтировать машину должен специально обученный человек (см выше)
megamult
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 15:12) *
это вы правы! ремонтировать машину должен мужчина.

хоть вы это понимаете.........рулите мечтой)))))))) в хорошем смысле всех этих слов))
Ksenia
Цитата(Johnnie Walker @ 24.5.2011, 15:13) *
ремонтировать машину должен специально обученный человек (см выше)


я не против, но он должен быть в любом случае мужчиной
megamult
Цитата(Johnnie Walker @ 24.5.2011, 15:13) *
ремонтировать машину должен специально обученный человек (см выше)

а ты не мужчина? ну пусть не повозрасту....но все же.....или маникюр на руках?

или нравится как в сервисах разводят.........просто было обстоятельство, зимой....тупо никак в гараж не заехать было......поехал к этим болбоебам, рубль сняли даже не задумываясь за простейшую процедуру.......
Johnnie Walker
Цитата(megamult @ 24.5.2011, 15:16) *
а ты не мужчина?


что ты вкладываешь в это понятие?
megamult
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 15:16) *
я не против, но он должен быть в любом случае мужчиной

не все мужчины одинаковы.....у кого то руки под другое заточены......вам наприимер может это и ненравится, а другим девушкам другое нужно...въехали в готовую квартирку где ниче делать не надо, а так называемый мужчино тупо бабло отправляет во все стороны, чтоб болтик-винтик откруить.....я думаю ход мыслей продолжать не стОит........

Цитата(Johnnie Walker @ 24.5.2011, 15:20) *
что ты вкладываешь в это понятие?

не в этой теме.создавай тему ПРО МУЖЧИН, там и поговрим))) и это не понятие...........для начала

и сделай опросник, что же все таки нравится женщинам в мужском начале!!!!! его конец или его руки)))))
Johnnie Walker
ты задал вопрос, а теперь отнекиваешься. так дела не делаются
Asimptota
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 10:41) *
трогаешься или во время движения (но в начале движения) жмешь на педаль газа, а машина еле тянет, как-будто ее что-то держит и так переключаешься до третий скорости, она едет тихо и дергает, думаешь вот-вот вообще остановится, а потом разгоняется и едет нормально. От чего это может быть? Думала от бензина, но заливала хороший бензин 98 евро и все равно такой глюк бывает иногда.


Очень похоже на катушку зажигания, у меня, когда одна сгорела - машина пока не разгонишься не ехала (понятное дело 3 сечи, получается мощность не 1,6, а 1,2), машину немного троит и запах жжености присутствует, от несгоревшего бензина. Похоже?
megamult
Цитата(Johnnie Walker @ 24.5.2011, 15:29) *
ты задал вопрос, а теперь отнекиваешься. так дела не делаются

Я разве отнекиваюсь.......просто у нас поколения разные......и у каждого понятия разные, тем более у девушек, но вроде ей 28 и она в это понятие вкладывает, то что все таки мужчина это тот который с руками....
Ksenia
Цитата(Asimptota @ 24.5.2011, 15:32) *
Очень похоже на катушку зажигания, у меня, когда одна сгорела - машина пока не разгонишься не ехала (понятное дело 3 сечи, получается мощность не 1,6, а 1,2), машину немного троит и запах жжености присутствует, от несгоревшего бензина. Похоже?


нет запаха никакого нет, и у меня жмешь на педаль газа практически в пол, а она еле катится, потом через несколько секунд нормально начинает ехать, то есть переключаешь скорости до третий, жмешь на педаль, она кака-будто останавливатся, а не вперед едет. во время движения если не останавливаешься, то нормально все.
Ksenia
Цитата(megamult @ 24.5.2011, 15:36) *
Я разве отнекиваюсь.......просто у нас поколения разные......и у каждого понятия разные, тем более у девушек, но вроде ей 28 и она в это понятие вкладывает, то что все таки мужчина это тот который с руками....


Мужчина обязательно должен быть с руками. А вообще имела в виду что не представляю себя, да и любую девушку, ремонтирующей автомобиль,это должен делать, умеющий это делать, мужчина!

вообще открыла эту тему для того чтобы знать с чего начать (если самим делать) или преехать в автосервис и чтобы они не думали, что ты вообще ничего не знаешь и не понимаешь, иначе они начинают играть на этом и могут брать деньги не за то, что на самом деле нужно делать, а за все, расчитывая на то, что ты не в теме и за все заплатишь!
megamult
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 16:26) *
Мужчина обязательно должен быть с руками. А вообще имела в виду что не представляю себя, да и любую девушку, ремонтирующей автомобиль,это должен делать, умеющий это делать, мужчина!

вообще открыла эту тему для того чтобы знать с чего начать (если самим делать) или преехать в автосервис и чтобы они не думали, что ты вообще ничего не знаешь и не понимаешь, иначе они начинают играть на этом и могут брать деньги не за то, что на самом деле нужно делать, а за все, расчитывая на то, что ты не в теме и за все заплатишь!

вам проводок в сервисе снмут и будут раскручивать по полной.......ну эт так для примера........и никакой мужчина вам не поможет, ибо либо делать самомому всю машину и знать ее косяки, либо отдавать бабло......

я делаю машину сам.и знаю ее косяки........тяжело в сервисе будет им сказать чтото против, без объяснения причин......
Ksenia
Цитата(megamult @ 24.5.2011, 16:36) *
вам проводок в сервисе снмут и будут раскручивать по полной.......ну эт так для примера........и никакой мужчина вам не поможет, ибо либо делать самомому всю машину и знать ее косяки, либо отдавать бабло......

я делаю машину сам.и знаю ее косяки........тяжело в сервисе будет им сказать чтото против, без объяснения причин......


да, но когда ты вообще не во что не вникаешь и приедешь на сервис и скажешь только что сломалось или приведешь какие-то преположение, то тогда им сложнее запудрить мозги. просто у меня по преведущий машине был ремонт и делали знакомые, и зная, что я ни во что не вникала, а просто отдала отремонтировать они накрутили такую цену mega_shok.gif а когда я поехала в другой сервис и узнала цену на такой же ремонт, то он был на много дешевле. может сделать и не смогу, но приехать на сервис и понимать о чем идет речь, лучше чем смотреть пустыми глазами
shurshic
проверить бы еще исправность датчика положения распредвала

у меня датчик неисправен был, и разгон на 1,2,3 передачах был так себе, тяга появлялась только на 4,5 передачах.
Поставил рабочий датчик - машину не узнать, рвет и мечет!
Александр_Top
Цитата(Ksenia @ 24.5.2011, 18:29) *
да, но когда ты вообще не во что не вникаешь и приедешь на сервис и скажешь только что сломалось или приведешь какие-то преположение, то тогда им сложнее запудрить мозги. просто у меня по преведущий машине был ремонт и делали знакомые, и зная, что я ни во что не вникала, а просто отдала отремонтировать они накрутили такую цену mega_shok.gif а когда я поехала в другой сервис и узнала цену на такой же ремонт, то он был на много дешевле. может сделать и не смогу, но приехать на сервис и понимать о чем идет речь, лучше чем смотреть пустыми глазами


на сайте на первой стринице справа есть АМТ-сервис ..всегда там ремонтируюсь .
за 5 лет ...только положительно могу отзваться ...
денег не выманивают... с руками ...
позвоните..запишитесь ...они помогут.
Хорошая контора .... и на сайте есть ветка их.
Удачи!


Другой сервис далеко и денег они просят чуток попбольше на мой взгляд!

Извините,Вы с Тамбове или в Москве? я что то не понял.... vava.gif
andolan
Цитата(megamult @ 24.5.2011, 16:36) *
вам проводок в сервисе снмут и будут раскручивать по полной.......ну эт так для примера........и никакой мужчина вам не поможет, ибо либо делать самомому всю машину и знать ее косяки, либо отдавать бабло......

я делаю машину сам.и знаю ее косяки........тяжело в сервисе будет им сказать чтото против, без объяснения причин......

Ты бы лучше по существу человеку что-нибудь посоветовал, чем флуд разводить, если так хорошо разбираешься.А то "слов" много, а информация нулевая.
Ksenia
Цитата(shurshic @ 24.5.2011, 18:39) *
проверить бы еще исправность датчика положения распредвала

у меня датчик неисправен был, и разгон на 1,2,3 передачах был так себе, тяга появлялась только на 4,5 передачах.
Поставил рабочий датчик - машину не узнать, рвет и мечет!



вот и у меня на 1,2,3 скоррости тормозит она.

Спасибо всем за помощь smile.gif
LAZAR
Если все описанное про симптомы прочитать, то все один в один как у меня....
тип все нормально ...остановился, заглушил...через пять мин завел...едет а потом как в стенку...
мне починили тем, что промыли клапан фазорегулятора.....по пути поменял датчик РАСПРЕДвала...и все в порядке
Dgem4
Здравствуйте все. 1.6, 16 клап, МКПП Такая же про6лема, что описывала Ksenia. Расскажу подро6нее.
Двигатель всегда ра6отает ровно. На 6угор очень тяжело трогается с перегазовкой как 6удто мощности нет или провал. Далее при разгоне после этого провала начиная с 2000-3500 о6оротов разгон медленный и вот уже с 3500 6одро едет (как прыжок совершает) и так происходит на каждой передаче. все фильтра поменяны катушки в норме. 6ыл у официалов на диагностике - все в норм. Сказали возможно метки при замене грм неправ-но выставили. Но я машину такую купил и не знаю, что до меня творилось(
Alexandr1984
А что же все-таки было? у меня такая же проблема
rogolet
Цитата(Alexandr1984 @ 5.12.2015, 1:23) *
А что же все-таки было? у меня такая же проблема

Не прошло и месяца как вопрос повторяется и всё одними теми же словами, уважаемый LAZAR отковырял аж тему 2011 г., где хозяйка оч. похоже и не разобралась с проблемой-а переложила её на плечи нового владельца...
А может просто из-за того что сисеГ нашим ГУРУ-озабоченным не показала!? smile.gif

По существу:
...как было в недавней теме...
Катушки проверены-посменяны, свечи меняны-переменяны, бензин на проверенной заправке заправлен и бензонасос исправен...
...залезлось под машину и подёргана туды-сюды труба была-в катализаторе что-то брякало-оно всё снялось-разобралось, подчистелось...большой кусок окалины перекрывал на определённых оборотах выхлоп... И счастью человека не было предела...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.