Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний бампер
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Toxa80
Всем привет.
2 часа назад подбили мою ласточку aggressive.gif
произошло это на библиотечном проезде как раз напротив поста ДПС, впереди машины пропускали пешеходов и мазда фамилия с рулем в бардачке оттормозилась в моего боевого коня cray.gif vava.gif
У мазды минус: обе фары, бампер, решетка радиатора, капот (и хз что под капотом, но радиатор не задет)
У меня выпала лампочка подсветки номера и обширные царапины бампера (и возможные внутренние повреждения)
Внутри себя порадовался за крепкость бампера моей ласточки, я ожидал более глобальные проблемы.
Завтра поеду в его страховую. На что мне обратить внимание? Что говорить и что не говорить? Что у него, что у меня ОСАГО.
Барс
Цитата(Toxa80 @ 25.4.2011, 23:57) *
Внутри себя порадовался за крепкость бампера моей ласточки, я ожидал более глобальные проблемы.
Завтра поеду в его страховую. На что мне обратить внимание? Что говорить и что не говорить? Что у него, что у меня ОСАГО.

Крепления бампера снизу , ниша-пол багажника (с запаской) из пластика . Смотрим внимательно ,может легко лопнуть. Правда меняется нетрудно (на болтах и герметике).
Toxa80
Цитата(Барс @ 25.4.2011, 22:06) *
Крепления бампера снизу , ниша-пол багажника (с запаской) из пластика . Смотрим внимательно ,может легко лопнуть. Правда меняется нетрудно (на болтах и герметике).


Пластик первым делом глянул, визуально цел, хотя хз. Спасибо drinks.gif
Aquamarine
1) Если снять бампер, то можно там увидеть пластиковые усилители (по обеим сторонам бампера, черные, в виде сеточки) - наверняка они помяты! Так вот, отдельно эти усилители не продаются, а только с бампером! Вывод: не соглашатся на ремонт и окраску бампера, а требовать его ЗАМЕНУ!!!

2) Внимательно посмотреть не появилось ли щелей между задними фонарями и бампером! Если появилось, то требовать замены направляющей фонаря! Ну это еще 1000 руб. сверху!

3) Если хоть небольшие повреждения накладки бампера (если она черная и матовая) - ЗАМЕНА!
aga
Цитата(Toxa80 @ 25.4.2011, 20:57) *
Всем привет.
2 часа назад подбили мою ласточку aggressive.gif
произошло это на библиотечном проезде как раз напротив поста ДПС, впереди машины пропускали пешеходов и мазда фамилия с рулем в бардачке оттормозилась в моего боевого коня cray.gif vava.gif
У мазды минус: обе фары, бампер, решетка радиатора, капот (и хз что под капотом, но радиатор не задет)
У меня выпала лампочка подсветки номера и обширные царапины бампера (и возможные внутренние повреждения)
Внутри себя порадовался за крепкость бампера моей ласточки, я ожидал более глобальные проблемы.
Завтра поеду в его страховую. На что мне обратить внимание? Что говорить и что не говорить? Что у него, что у меня ОСАГО.


У мегана очень хорошо пружинит бампер. Надо смотреть внутренние повреждения, сам бампер может быть цел.
Toxa80
я вообще планировал менять бампер весь и еще под шумок приписал левую арку (зимой вражина поцарапала и исчезла в неизвестном направлении) pleasantry.gif
Барс
Цитата(Aquamarine @ 26.4.2011, 0:09) *
2) Внимательно посмотреть не появилось ли щелей между задними фонарями и бампером! Если появилось, то требовать замены направляющей фонаря! Ну это еще 1000 руб. сверху!

Интересно. Что это ещё за направляющие фонаря? Да ещё и 1000 рублей. Они напрямую к крылу крепятся.
Toxa80
Цитата(Барс @ 25.4.2011, 22:33) *
Интересно. Что это ещё за направляющие фонаря? Да ещё и 1000 рублей. Они напрямую к крылу крепятся.


я так понял это там, где происходит стык бампера и фонаря...
в любом случае скажу страховщикам, пусть голову ломают сами, мне моя ласточка нужна целой и невредимой spiteful.gif
almi
а ДПС уже составило документ? на сколько я знаю, при составлении осмотра места ДТП нужно именно ДПСников просить написать фразу "возможны скрытые повреждения", хотя могу ошибаться, напишите, как страховые отреагируют на пожелания замены, они обычно стараются идти по пути нименьшего сопротивления.
Toxa80
Цитата(almi @ 25.4.2011, 22:41) *
а ДПС уже составило документ? на сколько я знаю, при составлении осмотра места ДТП нужно именно ДПСников просить написать фразу "возможны скрытые повреждения", хотя могу ошибаться, напишите, как страховые отреагируют на пожелания замены, они обычно стараются идти по пути нименьшего сопротивления.


Конечно составило, во первых ДТП произошло аккурат перед постом ГАИ, который находится перед поворотом на Бусиново и на МКАД (коровинское шоссе в сторону Долгопрудного) И летеха сам вписал что поврежден бампер, накладка на бампер, госномер + возможные скрытые повреждения. Под шумок оформил затир на левой задней арке (но незнаю это может не прокатить)
Aquamarine
Цитата(Барс @ 25.4.2011, 22:33) *
Интересно. Что это ещё за направляющие фонаря? Да ещё и 1000 рублей. Они напрямую к крылу крепятся.

Айэм сорри! Направляющая бампера она, наверно! Просто мне в акте осмотра написали "напраляющая фонаря", вот и ляпнул pardon.gif . Небольшая пластмасска под фонарем! Стоит 600 рэ за штуку, примерно!
twogarin
3) Если хоть небольшие повреждения накладки бампера (если она черная и матовая) - ЗАМЕНА!
У меня не так глобально с бампером, но с утра вышел и как ..опой чувствовал, кто то мне накладку на бампере притёр, обидно!!!!!!
она у меня серая, теперь белая полоса см 15 на сгибе.
Все утро испортил какой то УРОД. я помню кто там стоял ( машины 3-4 поменялось) вот думаю если я его найду, что с ним сделать???? посоветуйте, он же небось скажет что мол не Я!!! не экспертизу же из-за накладки делать??? или сделать?
Барс
Цитата(twogarin @ 26.4.2011, 13:59) *
Все утро испортил какой то УРОД. я помню кто там стоял ( машины 3-4 поменялось) вот думаю если я его найду, что с ним сделать???? посоветуйте, он же небось скажет что мол не Я!!! не экспертизу же из-за накладки делать??? или сделать?

А пристрелить всех четверых,да и дело с концом.
twogarin
Цитата(Барс @ 26.4.2011, 12:07) *
А пристрелить всех четверых,да и дело с концом.


Первая мысль такая была? но потом решил что это не совсем гуманно.
Хотя..............
Johnnie Walker
Цитата(twogarin @ 26.4.2011, 11:59) *
что с ним сделать????


зерно на крышу посыпать ))))
Калиостро
Цитата(twogarin @ 26.4.2011, 11:59) *
3 что с ним сделать????
Зеркала отломать и стекла разбить aggressive.gif раз по сторонам не смотрят.Шучу.
SemKa_Ostap
Коллеги, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня попал в ДТП, повредили задний бампер. У меня Меган 2, 2008 г.в., двигатель 1.6, 113 л.с., автомат. Подойдут ли эти запчасти: Бампер задний 7701 476 955, молдинг заднего бампера 7701 475 172 ??? Бампер и молдинг крашенные. Или какие-то другие номера должны быть? И есть ли какие-нибудь аналоги неоригинальные (китайские) запчастей по отдельности, а лучше чтобы уже был в сборе неоригинальный бампер с молдингом? Или нужен этот 7701475171, он вроде в сборе? А то я совсем запутался.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rogolet
Цитата(SemKa_Ostap @ 12.5.2013, 16:33) *
Коллеги, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня попал в ДТП, повредили задний бампер. У меня Меган 2, 2008 г.в., двигатель 1.6, 113 л.с., автомат. Подойдут ли эти запчасти: Бампер задний 7701 476 955, молдинг заднего бампера 7701 475 172 ??? Бампер и молдинг крашенные. Или какие-то другие номера должны быть? И есть ли какие-нибудь аналоги неоригинальные (китайские) запчастей по отдельности, а лучше чтобы уже был в сборе неоригинальный бампер с молдингом? Или нужен этот 7701475171, он вроде в сборе? А то я совсем запутался.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

один в один !!!
Сос, хелп, СПАСИТЕ!!! ГДЕ В МОСКВЕ Б/У найти? Или подойдёт ли китайский ? Срочно!!!

....RN4221051экзист пишет подходит на вторую фазу как на седан, так и на ХЭТЧ ? кто в курсе? седан и хетч они одинаковые????
rogolet
АППП!!!
Бампера у седана, универсала, хэча одинаковые?
RN4221051 -по экзисту? ДА???
lwwn
Наткнулся на меня столбик, зарос в траве, не увидел и поранил задний бампер. Мастеровой сказал: снимем, покрасим, поставим взад. Вот и думаю, выдержат ли пистоны или что там, такое вмешательство? Или надо как-то подготовиться, чтобы потом не бегать бельгийской лошадью? Кроме малярки.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.