Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меган 3. Новая тема про Мегана III
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3, 4
EvgeniusGenius
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИтак, вроде достаточно нафлудил на форуме (скоро 1000 сообщений mega_shok.gif ), пора и представить машинку, благодаря которой я играю здесь в мафию. Сентябрь 2010, встал вопрос о покупке авто. 500 000 руб имеется. С кредитом заморачиваться не хотелось, но это и не проблематично было (на тот момент). Никаких б/у, только новый. Изначальная мечта - SAAB 9-3.
Понимал, что авто будет в основном для города СПБ. Поэтому думал об автоматической коробке передач. У наших машин такого к сожалению нет. Все советовали взять сначала по-проще, мол научиться, царапины всякие, притертости. Но я понимал, что наши авто надо водить тем, кто хоть что-то понимает в строении автомобиля. Я в этом - ноль, блондинка из анекдотов. По этому оставил этот вариант в запасе. Дальше - Логан. Самый вроде лучший вариант. Мне его внешний вид тоже не особо нравится, но все остальное вроде нормально. Тем более, что на нем появился автомат. При этом я конечно огромное кол-во времени потратил на изучение автомобилей в интернете. Читал я всевозможные сайты об авто, комплектации, отзывы и прочее. Выводы: 1. Ломается все, идеалов нет. 2. Каждый хвалит свое болото 3. Все предлагают одно и тоже, отличия в некоторых опциях перетекающих из одной комплектации в другую (или за доп. плату) (что-то подешевле как Фокус, что-то подороже как Гольф). 4. Покупка авто может оказаться лотереей (даже новые авто не застрахованы от поломок в первые 100 метров). 5. Предрассудки есть у всех и насчет каждого производителя. 6. Плюсы и минусы авто каждый находит для себя сам.
Вывод - брать то, что нравиться внешне и внутренне (к чему душа лежит). В данном классе нравятся Форд Фокус, новая Астра; Флюенс и Ситроен средне. Все остальное не рассматривал (хотя была мысля еще про Сеат - внешне очень неплохо). Фокус отпал из-за тошнотворного количества на дорогах + красная подсветка ( bad.gif ). Менеджер по опелю сказал, что ждать 4-6 месяцев новую Астру( sad.gif ). Заехал в Рено (на Стачек/Ленинский кто знает) посмотреть на Логан и Флю. И вот он стоит передо мной - Меган 3. Слюни стали капать от купешки конечно, но цена показала, что стоит забыть о ней. Продавец конечно увидел мой интерес к Мегану и тут же "усадил во внутрь". Посидел, посмотрел, послушал и понял, что мое. Нравится и все!
Подумал и решился рассмотреть варианты с кредитом. Вышло очень даже ничего (10% - 26 000 переплаты за 1,5 года). Поговорил о сроках поставки. Хотелось конечно или желтый или оранжевый цвет авто, но тогда ждать пришлось бы от 4 месяцев. Из вариантов по-быстрее (через два месяца) я и выбрал своего Мегашкина бежевого цвета, "средней" комплектации с легкосплавными дисками 16" и функцией "свободные руки". Автоматическая коробка 1,6. Цена авто - 703 тыс. Стал ждать Мегашкина.
Дважды звонили из салона и просили приехать переподписать бумажки на кредит. Сначала это меня возмутило, но когда мне сказали, что у компании Рено новое предложение по кредиту и она заплатит за меня проценты банку (таким образом цена моего авто уменьшилась на 22 тыс), я был очень благодарен им. На то время - уникальное предложение good.gif . Банк - ЮниКредит. Пока нареканий на них никаких.
Дождался и вот он мой! Красота и счастье) Из допов в салоне взял коврики и какую-ту защиту на радиатор. Сигналка обязательна из-за кредита. Изначально была объявлена на это цена - 21 000, при получении оказалось 17 000 (знаю, что все равно дорого). Компании Рено советую сделать брелки оригинальные и дарить клиентам, а то не хочется покупать скучные на Юноне.
Про Мегана. В первые 1000 км после не продолжительной езды уставала спина, особенно на длинную дорогу (которая была пока одна, на 350 км до г. Старая Русса). После этого потратил 5 минут на регулировку кресла и все, никаких проблем. хотя понимаю, что не хватает боковой поддержки. Климат хороший, салон нагревает до нужной температуры пока смахиваешь снег с машины. Стекло оттаивает за 1 минуту. Пока нареканий нет. Сзади места меньше чем в Логане (у жены брата ездил сзади), но в два раза комфортнее (а может и больше). Про музыку: мне на ухо слон наступил, поэтому я просто включил "Неба жители - Крылья" на полную громкость и послушал. yahoo.gif Я был удовлетворен. Хотя рок звучит вроде похуже.
Надеюсь безопасность авто мне никогда не прийдется испытывать. Обзорность небольшая, заднее стекло маленькое и стойки толстые, но все это компенсируется зеркалами. Назад оборачиваться почти не приходиться, только один раз авто попал в слепую зону. Параллельную парковку выполняю только по зеркалам, хотя стажа вождения вообще никакого. Я безумно рад что взял Мегана, а то не играл бы я в мафию на этом форуме. Спасибо управлению и тормозам. Пару раз спасали от аварий. На летней резине по гололеду (я м.дак) в поворот на 50 км/ч - сильно пугал пассажиров и самому страшно становилось. Но машина выручала. Из-за своей беззалаберности чуть человека не сбил, надеюсь это послужит уроком мне.
Рад что компания Рено подготовила авто к нашим условиям. Даже моя мама сказала, что Меган повыше остальных авто будет. Крупные ямы не редкость. Хотя и это не помогло. У нас есть выезд из двора, где образовался яма глубиной 10-15 см (спасибо нашим ремонтникам) - вот там и "упал носом". Потом увидел, что сломался кусок какой-то пластмассы у днища. Но машина едет lol.gif Когда были морозы машину не трогал, ездил на работу на общественном транспорте. Ждал когда потеплеет, но жизнь заставила сесть за руль после недельного простоя авто в мороз (от -15 до -25 ночью). Нажал кнопку - завелась, по-вибрировала минуту и поехала замечательно. Машину согласно мануалу не прогреваю (если снега нет), сразу по-чуть-чуть еду. Колейность не страшна. Светит хорошо, брызгает и трет стекла нормально. Заметил звук реле (где-то на форуме об этом говорилось) при работающем сзади дворнике. Сначала думал что отсутствие ручки багажника - плохо, так как руки пачкались, но потом увидел ниши на внутренней части двери, теперь это не проблема.
Эргономика (для меня) в салоне хорошая. Все лежит где надо, куча места свободного, бардачок охлаждается. Очечник маленький конечно, но я слава Богу, избавился от очков smile.gif Быстро приучился к управлению одной рукой, левая лежит на подлокотнике. В пробке вообще не рулю, автомат для города - это очень хорошо. Шумоизоляция хорошая, слышен рев двигателя при повышенных оборотах. "Свободные руки" и кнопка - огромнейший плюс! Подрулевой переключатель - отлично, все делается с помощью него)
Пока максимальная скорость - 140. По трассе спокойно ехал 90-110 и обгонял фуры без проблем, хотя стажа вождения, напомню, никакого. Нет датчика омывающей жидкости - неприятно. Теперь знаю куда лить омывалку (думал как в анекдоте блондинка перепутаю)! lol.gif
Пока проехал 2 500 км. Расход согласно компьютеру 12 литров на сто. Учитывая, что при обкатке было до 20 - сейчас реально около 9. Пока компьютер не обнулял. Конечно есть первые царапины и первая авария была. Страховая МСК (брал так самая дешевая, у всех СК есть негативные отзывы), вот жду когда на ремонт повезу. Но думаю если что, потом расскажу о своих приключениях на дороге.
Итоги: чего не хватает: поддержки у сидений, датчика омывателя, девушки на переднем сиденьи ( biggrin.gif ) Все остальное - замечательно или хорошо. А главное - красив! hi.gif Это отличный городской автомобиль. А вы тут зажрались Рено blum.gif
Все, надоело писать smile.gif хотя вроде еще чем-то хотел поделиться... Ладно потом если, что напишу.
Зяблик
Молодца!!!
Мне тож Меган 3 нравицца. good.gif
Andi
Не фига се настрочил...писатель про заик! Поздравляю конечно, с тем что авто "по душе". Главное что бы радовал! Удачи на дорогах! Следи за пешеходами!
Барс
А ваша мама большой специалист в автомобилях?
Dimara
Второй за сегодня случай, когда готов "дать в репу" drinks.gif
Молодец, good.gif фоток бы побольше, салона, багажника и т.п.
А Меганчик красив, тут ничего не скажешь.
MiCo
Цитата(Andi @ 21.4.2011, 16:28) *
Не фига се настрочил...писатель про заик! Поздравляю конечно, с тем что авто "по душе". Главное что бы радовал! Удачи на дорогах! Следи за пешеходами!

Главное следить за фурами.
Не каждый со стажем себе такое позволит.

Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 16:18) *
По трассе спокойно ехал 90-110 и обгонял фуры без проблем, хотя стажа вождения, напомню, никакого. -
BronVN
ПААЗЗИТИВЧИК!!! good.gif Пасиб за положительные эмоции... friends.gif drinks.gif Их у меня в последнее время маловато... pardon.gif
ANt1k
Мне нравится цвет. =)
Поздравляю с покупкой.
Berg
Круто Жениус, рад за тебя drinks.gif Тока с фурами поосторожнее.
Dimentii
Поздравляю с удачной покупкой!!!! Тоже буду брать М 3,но жду рестайлинговый. Так понимаю в этом году должен выйти. Есть один вопрос,а двигатель 1.6 как на М-2 или свой?
MPS
Поздравляю с покупкой, отличный выбор.
Nafanja
Не вижу в названии темы ключевой фразы: Ещё одна короткая тема... biggrin.gif
gogo
Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
Выводы: 1. Ломается все, идеалов нет. 2. Каждый хвалит свое болото 3. Все предлагают одно и тоже, отличия в некоторых опциях перетекающих из одной комплектации в другую (или за доп. плату) (что-то подешевле как Фокус, что-то подороже как Гольф). 4. Покупка авто может оказаться лотереей (даже новые авто не застрахованы от поломок в первые 100 метров). 5. Предрассудки есть у всех и насчет каждого производителя. 6. Плюсы и минусы авто каждый находит для себя сам.
Вывод - брать то, что нравиться внешне и внутренне (к чему душа лежит). В данном классе нравятся Форд Фокус, новая Астра; Флюенс и Ситроен средне. Все остальное не рассматривал (хотя была мысля еще про Сеат - внешне очень неплохо). Фокус отпал из-за тошнотворного количества на дорогах + красная подсветка ( bad.gif ). Менеджер по опелю сказал, что ждать 4-6 месяцев новую Астру( sad.gif ). Заехал в Рено (на Стачек/Ленинский кто знает) посмотреть на Логан и Флю. И вот он стоит передо мной - Меган 3. Слюни стали капать от купешки конечно, но цена показала, что стоит забыть о ней. Продавец конечно увидел мой интерес к Мегану и тут же "усадил во внутрь". Посидел, посмотрел, послушал и понял, что мое. Нравится и все!

выводы сделали правильные ... да и машина наверное не так и плоха.. хотя мне кажется что хуже второго мегана .. мне она просто мала .
mvkuz
Ну даёшь, мафиоз. Поздравляю.
Порадовала следующая фраза
Цитата
жизнь заставила есть за руль
rofl.gif
EvgeniusGenius
Цитата(Барс @ 21.4.2011, 17:40) *
А ваша мама большой специалист в автомобилях?

Вообще никакой))))

Цитата(Dimentii @ 21.4.2011, 18:06) *
Поздравляю с удачной покупкой!!!! Тоже буду брать М 3,но жду рестайлинговый. Так понимаю в этом году должен выйти. Есть один вопрос,а двигатель 1.6 как на М-2 или свой?

1,6, но какой там на М-2 и какой на М-3 - понятия не имею

Цитата(Dimara @ 21.4.2011, 17:42) *
Второй за сегодня случай, когда готов "дать в репу" drinks.gif
Молодец, good.gif фоток бы побольше, салона, багажника и т.п.
А Меганчик красив, тут ничего не скажешь.

Фотки будут! В другой теме)

Цитата(Nafanja @ 21.4.2011, 18:25) *
Не вижу в названии темы ключевой фразы: Ещё одна короткая тема... biggrin.gif

Потому что не "серая" машинка =) Тут эмоции!

Всем спасибо! drinks.gif
Постараюсь научиться ездить правильно. Хотя молодая кровь бурлит... tease.gif

И я еще, наверно, поделюсь своими мыслями, чуть по-позже правда)

Цитата(mvkuz @ 21.4.2011, 18:43) *
Ну даёшь, мафиоз. Поздравляю.
Порадовала следующая фраза rofl.gif

Значит читали внимательно, а это радует! drinks.gif
начальник
Цитата(gogo @ 21.4.2011, 18:39) *
... да и машина наверное не так и плоха.. хотя мне кажется что хуже второго мегана ..

Началось!!!

Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *

А чего нумер спрятал?
Кому фа-фа и мырг-мырг делать?
mvp1305
Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 16:18) *
Итак, вроде достаточно нафлудил на форуме (скоро 1000 сообщений mega_shok.gif ), пора и представить машинку, благодаря которой я играю здесь в мафию.

....Я безумно рад что взял Мегана, а то не играл бы я в мафию на этом форуме.

Мне эти выдержки понравились! biggrin.gif
ValeryK
Отличный отчет!
И мне тоже Меган3 нравится.

Конечно, Меган2 очень высоко поднял планку для автомобилей в своем классе и все ждали революцию,
но эволюция тоже неплохо удалась, на мой обывательский взгляд. pardon.gif
kryazhev
Поздравляю с покупкой! И искрене желаю быстрее отучиться рулить одной рукой, опасно это...
Warmonger
Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
Дважды звонили из салона и просили приехать переподписать бумажки на кредит. Сначала это меня возмутило, но когда мне сказали, что у компании Рено новое предложение по кредиту и она заплатит за меня проценты банку (таким образом цена моего авто уменьшилась на 22 тыс), я был очень благодарен им. На то время - уникальное предложение good.gif . Банк - ЮниКредит. Пока нареканий на них никаких.

Это я так полагаю те самый 0% по кредиту? У меня было аналогично, полагаю как и у всех кто более 40% первоначальный взнос делал. Но у меня цена авто уменьшилась на 35000 с теми же 10% кредита.

Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
Дождался и вот он мой! Красота и счастье) Из допов в салоне взял коврики и какую-ту защиту на радиатор. Сигналка обязательна из-за кредита. Изначально была объявлена на это цена - 21 000, при получении оказалось 17 000 (знаю, что все равно дорого). Компании Рено советую сделать брелки оригинальные и дарить клиентам, а то не хочется покупать скучные на Юноне.


Сигналка не обязательна для кредита, так дилер при продаже говорил(т.к. в авто есть иммобилайзер и цз), но я её всё равно взял и цена такая же с установкой)))
Одно мне интересно, что там за защита радиатора такая?

ПС: а машинка красивее любого современного авто данного класса. smile.gif
EvgeniusGenius
Цитата(Warmonger @ 21.4.2011, 21:31) *
Это я так полагаю те самый 0% по кредиту? У меня было аналогично, полагаю как и у всех кто более 40% первоначальный взнос делал. Но у меня цена авто уменьшилась на 35000 с теми же 10% кредита.



Сигналка не обязательна для кредита, так дилер при продаже говорил(т.к. в авто есть иммобилайзер и цз), но я её всё равно взял и цена такая же с установкой)))
Одно мне интересно, что там за защита радиатора такая?

ПС: а машинка красивее любого современного авто данного класса. smile.gif

Сетка защитная в передний бампер - во как звучит эта фигня. lol.gif
Да, те самые 0%. Значит у вас кредит на сумму 350000 руб.
Если бы поставили эти "клыки" как у купе - вообще сказка. Но они 10 000 по прайсу стоят и фиг дождешься. cray.gif

Цитата(начальник @ 21.4.2011, 19:50) *
А чего нумер спрятал?
Кому фа-фа и мырг-мырг делать?

В теме, где фотки выложу - будет с номерами)

Цитата(kryazhev @ 21.4.2011, 21:11) *
Поздравляю с покупкой! И искрене желаю быстрее отучиться рулить одной рукой, опасно это...

Да, согласен. Но езда от светофора до сфетофора скучна. Не знаешь чем себя занять sorry.gif Вот когда в 4 утра гнал до пл. Восстания - вот это круто было! Там двумя руками, но с другими прегрешениями)
Natatoli4
Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 23:53) *
Но езда от светофора до сфетофора скучна. Не знаешь чем себя занять sorry.gif Вот когда в 4 утра гнал до пл. Восстания - вот это круто было! Там двумя руками, но с другими прегрешениями)


Без ног?.. mega_shok.gif

lol.gif drinks.gif
EvgeniusGenius
Цитата(Natatoli4 @ 22.4.2011, 0:12) *
Без ног?.. mega_shok.gif

lol.gif drinks.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif drinks.gif
с превышениями и на красный yahoo.gif
Vl_Mgd
Замечательно! А то валили-валили его. Совсем неинтересно стало. И одиноко. Ну, коль один, практически такой, предпочитающий этот автомобиль. Да еще и удовлетворенный им. Хотел тоже мнением своим поделиться. Но не буду. Хватит этих впечатлений за глаза.
ValeryK
Цитата(Vl_Mgd @ 22.4.2011, 2:46) *
Замечательно! А то валили-валили его. Совсем неинтересно стало. И одиноко. Ну, коль один, практически такой, предпочитающий этот автомобиль. Да еще и удовлетворенный им. Хотел тоже мнением своим поделиться. Но не буду. Хватит этих впечатлений за глаза.


Это были впечатления человека, для которого Меган3 - первая машина.
А вот интересно мнение бывшего владельца Мегана2, пересевшего на Меган3.
mvp1305
Цитата(ValeryK @ 22.4.2011, 7:03) *
Это были впечатления человека, для которого Меган3 - первая машина.
А вот интересно мнение бывшего владельца Мегана2, пересевшего на Меган3.

Во-во!
Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 22.4.2011, 7:03) *
Это были впечатления человека, для которого Меган3 - первая машина.
А вот интересно мнение бывшего владельца Мегана2, пересевшего на Меган3.

Какое впечатление может быть у человека, пересевшего из седана в хетч......Скоро на квадрацикл поставят кабину и назовут машиной.
Andi
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2011, 9:46) *
Какое впечатление может быть у человека, пересевшего из седана в хетч......Скоро на квадрацикл поставят кабину и назовут машиной.

И чем таким особенным водительское место в седане отличается от места в хетче? По моему абсолютно ни чем. Вот то что рулится хетч лучше-однозначно. Багажник поменьше...но для кого-то это не определяющий фактор в выборе машины. Так что квадроцикл тут ни при чем...это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю. pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Andi @ 22.4.2011, 9:06) *
Багажник поменьше...

Он в салоне. Это сильно раздражает. Моя первая машина тоже была хетч, зарекся. Но на вкус и цвет....
Diz
Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Конечно есть первые царапины и первая авария была. Страховая МСК (брал так самая дешевая, у всех СК есть негативные отзывы), вот жду когда на ремонт повезу. Но думаю если что, потом расскажу о своих приключениях на дороге.

Поздравляю, отличный выбор, удачной эксплуатации.
А вот по поводу страховой, МСК это не страховая, а полная жопа, я тоже страховался у них так как дешево и знакомый там работал, но когда столкнулся с выплатами по каско, то понял, лучше заплатить дороже. Дело в том, что у нас они не отправляют на ремонт к дилеру Рено, а направляют в разные сервисы (типа гаражей) либо в Дженсер. Вот сейчас я с ними борюсь по поводу замены лобового стекла, надеюсь что с помощью знакомого адвоката отымею страховую.
Vl_Mgd
По поводу багажника.
Объективности ради надо сказать, что сего предмета конструкции в Megane III просто нет. Правильнее бы: багажное отделение салона.
Размер. Ща... Я туда помещаю четыре 16" колеса. Спинки задних сидений не складываю.
И чем это вызывает раздражение, а, Командир БЧ-2?
Я в принципе раньше хэтчбек не рассматривал. Приводил довод, что багажное отделение в салоне. Теперь неудобств не испытываю. Ощущения багажника, как в седане.
А, уж, чтобы это вообще раздражало...
Афобазол - средство от тревоги и стресса.
Andi
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2011, 10:09) *
Он в салоне. Это сильно раздражает. Моя первая машина тоже была хетч, зарекся. Но на вкус и цвет....

Дык в Мегане 2 багажник практически тоже в салоне, откинь спинки задних сидений и...вот он багажник. Не вижу особой разницы. Это раньше у седанов была "глухая" стенка, а сейчас свободный доступ, так что лично я не вижу какого-то приоритета седана перед хетчем....но согласен что на вкус и цвет.... pardon.gif
Maggystr
Добрый день! Поскольку форум любителей меганов, а у меня был опыт вождения и 2го и теперь уже 3го мегана. Поэтому здесь приведу некоторое сравнение этих двух авто. Предыдущий был меган 2 1.6 АКПП. к большому сожалению мой друг Мегаш погиб той осенью... поэтому что касается безопасности, испытал на собственной шкуре - действительно 5 звезд. Надеюсь, что на новом друге такого испытать не придется... Если говорить про размеры мегана 2 и мегана 3, то для города интереснее последний вариант, т.к. при условии, что он короче на 20 см, объем багажника у него аналогичный, обзорность похуже чем у предшественника, а вот в резвости не занимать - едет пошустрее (хотя двигатель тот же). видимо из-за того, что полегче кузов. Что касается регулировки сидений и подголовников и подлокотников. Мегану 2 в этом равных не было - все удобно и комфортно - шея в долгих поездках прям отдыхала - настолько все было эргономично. В новом Мегане 3 ничего такого - подголовники толстые и неудобные - сначала пробовал регулировать, но потом забил - проку нет. Сидения регулируются кручением кругов - на мой взгляд позапрошлый век - занимает много времени и неудобно. Подлокотники маленькие - меньше чем во втором. Плюсы, которых на "моем" мегане 2 не было, по сравнению с новым: подогрев сидений, регулировка пассажирского по высоте, климат-контроль, удобнее стал руль - кожаная оплетка все-таки вещь, ручка коробки стала эргономичнее - входит в руку как влитая, джойстик под рулем сохранил все функции что были во втором мегане, также добавились несколько новых - очень удобно. Из преимуществ нового также хочу отметить автоматическое фиксирование капота - достаточно дать первый импульс, как капот открывается сам достаточно широко - это удобно. Из минусов - дворники не поднимаются - поэтому зимой во время ледяного дождя (и не только) были проблемы - чистить сложно. Еще одно важное обстоятельство - правое боковое зеркало не опускалось ниже уровня ручки задней двери - ниже не видно. Заметил в первый день, звоню в салон. Менеджер у которого тоже меган удивился и пошел проверять на своем - говорит та же фигня, говорит, видимо специально. Мы с женой удивились и не поверили. Оказалось, что после второй мойки все заработало. Но прошло время и снова заклинило - так что проверяйте, как грится, не отходя от кассы wink.gif! Еще один момент: разбрызгиватель заднего стекла - вода стекает тонкой струйкой и крайне медленно - остаются разводы. но, замечу, что только зимой и только с дурной незамерзайкой так было. Из плюсов - подвеска стала пожестче - меган 2 диван диваном. Магнитола в компл комфорт - мп3, чему был рад. Также имеется линейный аудио-вход, оч удобно распложенный - с любого плеера можно слушать музыку. Места, где КПП, стало меньше - раньше туда помещалось оч много всего - и кошелек и документы и fm-трансмиттер и пр. и пр. Также центральный подлокотник стал меньше - у меня руки длинные, дотягиваются, а вот жене не оч удобно. Обзорность ветрового стекла больше и лучше. Разгоняется по ощущениям быстрее, тк двигатель позволяет раскручиваться до 6 т. об./мин. Выбирали между астрой кией и меганом. Ну как выбирали: как в рекламе про меган: приехали в салон мегана, походили вокруг да около, посидели внутри и подумали - вроде ничего такого не надо, но мы ее хотим ))). может кому будет интересен наш опыт и мой сравнительный очерк )))
Andi
Не понял фразу про 6 т.об/мин....у меня до 6 тыров крутиться легко, М2Ф2 экстрим, тапку в пол и крути до отсечки, Мазда3 и Чпокусы нервно курят в сторонке. pardon.gif
EvgeniusGenius
Цитата(Diz @ 22.4.2011, 10:13) *
Поздравляю, отличный выбор, удачной эксплуатации.
А вот по поводу страховой, МСК это не страховая, а полная жопа, я тоже страховался у них так как дешево и знакомый там работал, но когда столкнулся с выплатами по каско, то понял, лучше заплатить дороже. Дело в том, что у нас они не отправляют на ремонт к дилеру Рено, а направляют в разные сервисы (типа гаражей) либо в Дженсер. Вот сейчас я с ними борюсь по поводу замены лобового стекла, надеюсь что с помощью знакомого адвоката отымею страховую.

Спасибо!
Меня направили в Рено. Пока все нормально. Правда обещали, что позвонят через две недели, а вот уже третья подходит к концу. Надо будет самому позвонить)))
EvgeniusGenius
Цитата(Maggystr @ 22.4.2011, 10:54) *

Удачи в поездках! drinks.gif
Насчет сидений - настроил один раз и радуешься. Вот если несколько водителей и каждый раз под себя подстраивать - это фигово. Но "запоминалки" регулировок сидений - уже другой класс авто.
Я вроде где-то читал, что дворники можно поднять- вот только как не помню.
Sanitar
Цитата(Diz @ 22.4.2011, 10:13) *
Поздравляю, отличный выбор, удачной эксплуатации.
А вот по поводу страховой, МСК это не страховая, а полная жопа, я тоже страховался у них так как дешево и знакомый там работал, но когда столкнулся с выплатами по каско, то понял, лучше заплатить дороже. Дело в том, что у нас они не отправляют на ремонт к дилеру Рено, а направляют в разные сервисы (типа гаражей) либо в Дженсер. Вот сейчас я с ними борюсь по поводу замены лобового стекла, надеюсь что с помощью знакомого адвоката отымею страховую.

Сам затрахован в МСК. При заключении договора страхования просто указал, что ремон осуществляется в сервисе по выбору страхователя и все. Ни тебе гаражей, ни тебе левых сервисов. Правда, изначально уточнил есть ли у них договор с официалом, который мне удобен. И все.
EvgeniusGenius
Цитата(Andi @ 22.4.2011, 10:06) *
И чем таким особенным водительское место в седане отличается от места в хетче? По моему абсолютно ни чем. Вот то что рулится хетч лучше-однозначно. Багажник поменьше...но для кого-то это не определяющий фактор в выборе машины. Так что квадроцикл тут ни при чем...это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю. pardon.gif

Я бы багажник уменьшил в пользу места в салоне. Для города он даже слишком большой.
EvgeniusGenius
Рано или поздно седаны и механическая коробка автомат будут составлять наименьший процент среди авто.
Конечно со стороны Рено нехорошо предоставлять небольшой выбор комлектаций моторов с различными коробками передач. Но с другой стороны, это неизбежно. Вот бы еще не боялись более "смелых" дизайнов авто. Смотришь на концепт - душа радуется, а на конвеере - "куда все подевалось!!!!"
Maggystr
Цитата(Andi @ 22.4.2011, 11:09) *
Не понял фразу про 6 т.об/мин....у меня до 6 тыров крутиться легко, М2Ф2 экстрим, тапку в пол и крути до отсечки, Мазда3 и Чпокусы нервно курят в сторонке. pardon.gif

good.gif может чего путаю, но мне кажется мой второй меган 5.5 максимум крутил (у меня, правда, был не экстрим - а обычный 1.6). Может, конечно, чего и забыл уже... pardon.gif
gogo
Цитата(Diz @ 22.4.2011, 10:13) *
Поздравляю, отличный выбор, удачной эксплуатации.
А вот по поводу страховой, МСК это не страховая, а полная жопа, я тоже страховался у них так как дешево и знакомый там работал, но когда столкнулся с выплатами по каско, то понял, лучше заплатить дороже. Дело в том, что у нас они не отправляют на ремонт к дилеру Рено, а направляют в разные сервисы (типа гаражей) либо в Дженсер. Вот сейчас я с ними борюсь по поводу замены лобового стекла, надеюсь что с помощью знакомого адвоката отымею страховую.

а самое главное не вестись на то что одно дтп можно оформить без справок если сумма ремонта не превышает 5 процентов стоимости авто.. потому что они НЕ ОБЯЗАННЫ а МОГУТ отремонтировать без справки.. у меня таким образом остался помятым порог . ВСЁ нужно оформлять через ментов..

если будет желание вывешу тут или вышлю в личку их письмо с отказом .
EvgeniusGenius
Фотки в теме "Фотогалерея Меганов" biggrin.gif
Vl_Mgd
Цитата(Andi @ 22.4.2011, 10:06) *
это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю.


А чего оправдываться?
Я, например так и понимаю и воспринимаю.
О навязывании говорить совсем не надо.
Если я не согласен, то выскажу свою точку зрения.
О навязывании, упрекая, говорят те, которые своего мнения не имеют.
Барс
Цитата(Maggystr @ 22.4.2011, 13:58) *
good.gif может чего путаю, но мне кажется мой второй меган 5.5 максимум крутил (у меня, правда, был не экстрим - а обычный 1.6). Может, конечно, чего и забыл уже... pardon.gif

Может на АКПП трудно накрутить , но вот на моём с МКП стрелку загнать в красную зону ничего не стоит.
Vl_Mgd
Цитата(EvgeniusGenius @ 22.4.2011, 11:41) *
Я вроде где-то читал, что дворники можно поднять- вот только как не помню.

При остановленном двигателе или выключенном зажигании переключатель сьеклоочистительей - в нижнее положение. Если об этом.
EvgeniusGenius
Цитата(Vl_Mgd @ 22.4.2011, 14:02) *
При остановленном двигателе или выключенном зажигании переключатель сьеклоочистительей - в нижнее положение. Если об этом.

Во! good.gif
Vl_Mgd
Цитата(EvgeniusGenius @ 22.4.2011, 14:07) *
Во! good.gif

Угадал?
EvgeniusGenius
Цитата(Vl_Mgd @ 22.4.2011, 14:12) *
Угадал?

Надо будет попробовать)))
ValeryK
Цитата(EvgeniusGenius @ 22.4.2011, 12:54) *
Рано или поздно седаны и механическая коробка автомат будут составлять наименьший процент среди авто.
Конечно со стороны Рено нехорошо предоставлять небольшой выбор комлектаций моторов с различными коробками передач. Но с другой стороны, это неизбежно. Вот бы еще не боялись более "смелых" дизайнов авто. Смотришь на концепт - душа радуется, а на конвеере - "куда все подевалось!!!!"


Сейчас появился СпешлЭдишин в более интересном исполнении, ИМХО.
Жаль, что не сразу...

Цитата(Vl_Mgd @ 22.4.2011, 15:02) *
При остановленном двигателе или выключенном зажигании переключатель сьеклоочистительей - в нижнее положение. Если об этом.


Так на многих авто, где дворники "спрятаны".
EvgeniusGenius
Цитата(ValeryK @ 22.4.2011, 14:31) *
Сейчас появился СпешлЭдишин в более интересном исполнении, ИМХО.
Жаль, что не сразу...
Так на многих авто, где дворники "спрятаны".

Да я вообще не понимаю, почему сразу не поставить эти "клыки"?
Буду знать friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.