Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размер дисков
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Tim_on
Подскажите пожалуйста встанут ли диски?
Нужны ли проставки?
7x16/4x100 ET45 - 67,1
Vaniok
Ну а почему же они не встанут? Лишь бы 4х100, иначе Вы их не прикрутите, и DIA не менее 60.1.
Stepa777
Цитата(Tim_on @ 23.3.2011, 19:12) *
Подскажите пожалуйста встанут ли диски?
Нужны ли проставки?
7x16/4x100 ET45 - 67,1


Посадочные колечки Вам желательны. Я где-то слышал, что если DIA больше положенной (то есть 60.1), то можно колесо прикрутить криво (не по центру).
Meganevolt
Цитата(Stepa777 @ 4.7.2011, 17:01) *
Посадочные колечки Вам желательны. Я где-то слышал, что если DIA больше положенной (то есть 60.1), то можно колесо прикрутить криво (не по центру).

Это правда. Нужны центровочные кольца, они же суппенаторы.
Vaniok
Цитата
Я где-то слышал

Слышал? А сам не пробовал? smile.gif Диски центрируются колёсными болтами! Проставочное кольцо нужно только для удобного одевания диска на ступицу. Без проставочного кольца Вам придётся держать 20-и килограммовый диск на весу и попадать болтами в отверстия.
Проставочные кольца бывают пластмассовые и металлические: и те, и те могут "прикипеть" к ступице. Оторвать их потом будет тяжело, если вы с марта по ноябрь проедите 40.000 км и ни разу не снимете диски.
iluxa495
Цитата(Vaniok @ 5.7.2011, 9:23) *
Слышал? А сам не пробовал? smile.gif Диски центрируются колёсными болтами! Проставочное кольцо нужно только для удобного одевания диска на ступицу. Без проставочного кольца Вам придётся держать 20-и килограммовый диск на весу и попадать болтами в отверстия.
Проставочные кольца бывают пластмассовые и металлические: и те, и те могут "прикипеть" к ступице. Оторвать их потом будет тяжело, если вы с марта по ноябрь проедите 40.000 км и ни разу не снимете диски.

проставочное кольцо ставить обязательно оно тем самым центрирует колесо,а болты просто прикручивают колесо.и если помазать ступицу куда кольцо садится то в жизни никогда там ничего не прикипит.....
Meganevolt
Цитата(iluxa495 @ 5.7.2011, 11:26) *
проставочное кольцо ставить обязательно оно тем самым центрирует колесо,а болты просто прикручивают колесо.и если помазать ступицу куда кольцо садится то в жизни никогда там ничего не прикипит.....

Всё верно пишет. По опыту собственному знаю.
Kvorum
Цитата(Meganevolt @ 6.7.2011, 0:06) *
Всё верно пишет. По опыту собственному знаю.


Друзья, подсобите
У меня Меган 2 Екстрим

если покупать литые диски на меган какой размер маркировка дисков ? А то что то ссылки по теме маркировки все недоступны (((((


вот нашел но не знаю что это
Радиус R15
Ширина 6.0
PCD 4x100
Вылет ET 43
Центр. отв 60.1

6.5x15 4/100 et45 dia-60.1
6.5x16 4/100 et49 dia-60.1
Crockodile
Цитата(Meganevolt @ 4.7.2011, 23:22) *
Это правда. Нужны центровочные кольца, они же суппенаторы.

Еще надо смотреть, чтоб в шиномонтаже их ровно поставили. А то мне один раз присобачили криво. Оно треснуло и пришлось потом новое покупать. А под ВСМПОшные диски кольца в Москве только в двух магазинах продаются. На Водном и на Варшавке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.