Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стук сзади
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Andru84
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, что за стук может быть...
справа сзади, особенно когда кто-то сидит на заднем сиденье при проезде лежачих полисменов или когда в яму попадаешь слышен стук, при раскачке машины в вертикальной плоскости. Когда машина пустая ничего подобного нет,
я так себе думаю, что это аммортизатор, но особого опыта нет... может и ошибаюсь. Буду признателен вашим советам!
maxdamage
мож в багажнике кто то сидит и стучит???)))))))))) че за машина то? приоро не?)))))))))
Tazer
Амортизаторы поменяйте, больше там стучать нечему.

От 700 рублей на экзисте за штуку, ставлю "оптимал", живут 1.5-2 года.

замена 500 рублей- за пару
Andru84
Цитата(maxdamage @ 23.3.2011, 18:05) *
мож в багажнике кто то сидит и стучит???)))))))))) че за машина то? приоро не?)))))))))


Рено меган классик 1,6 2002г
если бы в багажнике кто-то сидел и стучал)))
я просто думаю, что если бы пробило аммортизатор, то он бы постоянно стучал? а тут только при сильной раскачке или когда есть пассажир

Цитата(Tazer @ 23.3.2011, 18:40) *
Амортизаторы поменяйте, больше там стучать нечему.

От 700 рублей на экзисте за штуку, ставлю "оптимал", живут 1.5-2 года.

замена 500 рублей- за пару


я насколько знаю, если амортизатор приказал долго жить, то когда его нагрузишь и отпустишь он совершает несколько колебательных движений, а тут давишь на крыло, отпускаешь и он как вкопанный встает на место, вроде бы как внорме...
Tazer
Я вам говорю, поменяйте амотризаторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не думайте о ненужном.

Поменяете, спасибо скажете.

Я могу бы написать что у меня были те же самые симптомы которые пропали после замены но зачем?
werlus
Вот у меня проблема та же, но амо менял 10тыс назад. Мне тоже их менять снова? И что еще проверить? И книгу стоит ли прикупить RENAULT MEGANE II бензин / дизель с 2002 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание? Пригодится в будущем в бардачке?
WolfWhite
внимательно осмотреть балку: снег, грязь, заворот подкрылка. Там набивается всякая херь на балке и такой стук, как аморты бухают. Только проявляеться в другое время при сжатии подвески. Сильнее, когда нагружена.
salooo
на классик есть задние рычаги, в них встроены саленблоки вот оттуда и стук, меняй рычаги потомучто отдельно саленблоки не продаются. родные штука 7500р
Tazer
Не надо сумятицу вносить. под нагрузкой на проезде лежачих стучать могут ТОЛЬКО задние стойки.

я не знаю как нужно укатать машину чтобы менять резинки в балке. у них ресурс под 300 тысяч
Andru84
Цитата(Tazer @ 29.3.2011, 2:35) *
Не надо сумятицу вносить. под нагрузкой на проезде лежачих стучать могут ТОЛЬКО задние стойки.

я не знаю как нужно укатать машину чтобы менять резинки в балке. у них ресурс под 300 тысяч



Всем привет)))

особый респект 'Tazer')))
поменял стойки аммо, все прошло!
поставил оригинал (это если кому интересно..) 770479292 - комплект задних амортизаторов (о) - 5400,00
замена 600,00 за пару.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.