Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TDA3785 против TDA7560!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Страницы: 1, 2, 3
master-lev
Меняем штатную микруху на магнитоле, добиваясь тем самым двух кратного увеличения мощности!!!!!

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXrwysr.pdf штатная схема

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXussuv.pdf новая схема,

ПОКОЗАТЕЛИ ВЫШЕ ГОРАЗДО!!!!!!!!!!!
Nafanja
Ссылки битые.
Diz
Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 0:12) *
Меняем штатную микруху на магнитоле, добиваясь тем самым двух кратного увеличения мощности!!!!!

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXrwysr.pdf штатная схема

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXussuv.pdf новая схема,

ПОКОЗАТЕЛИ ВЫШЕ ГОРАЗДО!!!!!!!!!!!

Я, в этом ничего не понимаю, а что изменится? Как я понял, выкидываем 3785 и припаиваем 7560?
master-lev
все правильно))))))) ссылки исправил, попробуйте)
Diz
Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 0:16) *
все правильно))))))) ссылки исправил, попробуйте)

Так в чем все таки разница работы магнитолы с тем или иным чудом?
master-lev
выше на рисунке показатели, )
ветервголове
Цитата(Diz @ 1.3.2011, 0:20) *
Так в чем все таки разница работы магнитолы с тем или иным чудом?

Громкость станет выше, только надо ли pardon.gif
Diz
Цитата(ветервголове @ 1.3.2011, 0:22) *
Громкость станет выше, только надо ли pardon.gif

Это конечно не плохо, но тогда штатная акустика не выдержит, если только ее тоже заменить.
KVN_RUS
Цитата(Diz @ 1.3.2011, 0:20) *
Так в чем все таки разница работы магнитолы с тем или иным чудом?


Обещают увеличение китайских ватт.
При чем до таких мощностей............ что на стационарном усилке 70-80 годов можно было стекла в комнате басом выбивать smile.gif

Зы. Ну а так за инфу спасибо. Так на всяк случай иметь в виду будем .
master-lev
дело не в громкости, а в мощности, уже не будут хрипеть динамики, и чищще будет играть, вообще в планах штатные динамики заменить, вот и заморочился, поставить что нить посерьезней, все ведь динамики продаеться которые, в номиналке 20-30 ватт, максимум до 150, и магнитола не в состоянии раскачать их,

PS я не рассматриваю усилок в данный момент, так что не бейте за бредовую идею)
Diz
А этот девайс для CD или MP3?
master-lev
эти микрухи стоят во многих магнитолах, в том числе и на меганчихах, и туда и туда подойдут, мона даже на других магнитолках поискать аналоги)

когда разбирал все ето дело, на микрухе не было термопасты совсем!!!!!!!!!! стоит задуматься.......
Diz
Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 0:26) *
дело не в громкости, а в мощности, уже не будут хрипеть динамики, и чищще будет играть, вообще в планах штатные динамики заменить, вот и заморочился, поставить что нить посерьезней, все ведь динамики продаеться которые, в номиналке 20-30 ватт, максимум до 150, и магнитола не в состоянии раскачать их,

PS я не рассматриваю усилок в данный момент, так что не бейте за бредовую идею)

Я тоже не хочу ставить усилок, но хочу сделать звук чище со штатной головой, если это поможет, то я завтра готов поставить эту микруху. А вы пробовали уже?
master-lev
зава буду пробовать......
ДАС
Цитата(KVN_RUS @ 1.3.2011, 0:24) *
Обещают увеличение китайских ватт.
При чем до таких мощностей............ что на стационарном усилке 70-80 годов можно было стекла в комнате басом выбивать smile.gif


Больные вы из деревни. Мзыка в авто роскошь ненужная и в полголоса. Российские же - ужас.
Diz
Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 0:30) *
зава буду пробовать......

Если тебя не затруднит, отпишись потом, лучше в личку. Заранее спасибо. drinks.gif

Цитата(ДАС @ 1.3.2011, 0:30) *
Российские же - ужас.

Это что означает?

Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 0:30) *
зава буду пробовать......

Я вот еще планирую поменять штатную акустику на Инфинити или BOSE, потянет ли штатная магнитола с новой микрухой?
master-lev
выше на рисунке показаны мощность микрух, сравнивайте с тем что написано на динамиках которые вы хотите ставить.
Барс
Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 2:30) *
зава буду пробовать......

Дак под неё и радиатор нужно увеличивать ? Или куллер ставить.Сгорит нафиг.
master-lev
я думаю не нужно, там запас по мощности больше, соответственно транзистор не будет работать на пиковых режимах, и до кучи эта микруха держит 2 ома!!!
Барс
Цитата(master-lev @ 2.3.2011, 0:07) *
я думаю не нужно, там запас по мощности больше, соответственно транзистор не будет работать на пиковых режимах, и до кучи эта микруха держит 2 ома!!!

Это типа 2Ом ную акустику подключить можно? Но тогда у неё не будет качества звука .а громкость да, в 2 раза повысится.
aogt
4 по 45? Загляните на второй лист - рассеиваемая мощность 80 ВТ. Всего. По графикам эта м/с достаточно посредственна, что неудивительно - эконом класс. Нелинейные 1% и выше от 12 Вт на выходе, нелинейность ЧХ от 1 кГц. Китай он и есть. Лучше не м/с менять, а магнитолу.
master-lev
вскройте любую магнитолу, TDA3785 эти микрухи почти везде стоят !!!!!!!! и для справки , фирма ST в италии!!!!!! это тоже самое, говорить что БМВ это росийский авто, ну и что что их собирают в россии, но ведь изначально то это немец.......

магнитолу не меняю так как пока нет денег, не охото чтоб на дисплее ни чего не горело, и подрулевой не выкинешь, ну и красиво гармонирует )))))

продолжение темы, сегодня наткнулся на колоночки http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/169 , + в том что они 2 ОМА!!!!!!!!)))))) соответственно мощности в два раза почти будет на канал))))
Andron_
малая хрень затея. во-первых тепловой режим магнитолы рассчитан именно на выдаваемую мощность. при установке другой он изменится.
а динамики в 2 - раза мощнее нужно устанавливать не в штатные места.

хорошая музыка дешевой не бывает. и решать проблему нужно в комплексе, зная как ее решать.
stoi
Цитата(Andron_ @ 2.3.2011, 21:37) *
малая хрень затея. во-первых тепловой режим магнитолы рассчитан именно на выдаваемую мощность. при установке другой он изменится.
а динамики в 2 - раза мощнее нужно устанавливать не в штатные места.

хорошая музыка дешевой не бывает. и решать проблему нужно в комплексе, зная как ее решать.

+1
Если не сделать соответствующий теплоотвод - кончится все может плачевно. В автомагнитоле с теплоотводом - и так беда ((
master-lev
я когда разбирал свою, там термопасты не было совсем, во вторых радиатор будет , drinks.gif ну нету щас 20 рублей)))) а так за 5000 уложусь , и качество будет намного лучше)))
Andron_
Цитата
качество будет намного лучше

блажен, кто верует©
Diz
Цитата(master-lev @ 2.3.2011, 21:47) *
я когда разбирал свою, там термопасты не было совсем, во вторых радиатор будет , drinks.gif ну нету щас 20 рублей)))) а так за 5000 уложусь , и качество будет намного лучше)))

Так ты уже сделал или нет?
master-lev
магнитолу уже перепаял, колонки купил пока одну пару, еще одну пару привезут через дней 10, пока поставлю одну пару вперед и отпишусь что и как....
ASD
Привет скока стоит микросхема, где покупал
master-lev
450 рублей, покупал в магазине радиодеталей, схемка известная, даже по телефону скажешь поймут, часто такие покупают ремонтники.....
x@n
Master lev - как сделаешь обязательно все опиши. Уж очень интересно, что получится. Кстати, если магнитола выдает too hot, это эта микруха перегревается или как?
Барс
Цитата(x@n @ 4.3.2011, 6:41) *
Master lev - как сделаешь обязательно все опиши. Уж очень интересно, что получится. Кстати, если магнитола выдает too hot, это эта микруха перегревается или как?

Да. Вот только не понятно ,иногда магнитола при перегреве начинает уменьшать громкость ,как подостынет можно опять её добавлять, а так диск на выброс и НОТ на дисплее . Что это - низкий КПД микросхемы ? Плохая отдача тепла радиатором или его площадь мала? Возможно КПД новой схемы в разы лучше ,мне вот тоже интересно. Но мощность в ваттах это всёравно тепло,которые нужно рассеить ,и чем больше ватт тем больше тепла , а с отдачей тепла у нас итак туго.
Andron_
проблема в замкнутом пространстве внутри магнитолы и внутри панели...

новая микросхема меньше греться вряд ли будет... проблему решить можно установкой магнитолы в другое место...
ukon-andrey
Цитата(Andron_ @ 4.3.2011, 9:24) *
проблему решить можно установкой магнитолы в другое место...

ну вот, началось.... clapping.gif еще ни кто не пробовал, а уже все всё знают.)) а мафон можно в багажник, там прохладно!!!
stoi
Цитата(ukon-andrey @ 4.3.2011, 11:41) *
ну вот, началось.... clapping.gif еще ни кто не пробовал, а уже все всё знают.)) а мафон можно в багажник, там прохладно!!!

А еще можно приколхозить охлаждение для магнитолы )))
ukon-andrey
Цитата(stoi @ 4.3.2011, 12:28) *
А еще можно приколхозить охлаждение для магнитолы )))


Легко! Шланг что в бардак дует вынуть... и в зад мафону вставить!!! good.gif
Барс
Цитата(ukon-andrey @ 4.3.2011, 18:17) *
Легко! Шланг что в бардак дует вынуть... и в зад мафону вставить!!! good.gif

Самое интересное что куллер возле радиатора не проблема присобачить.Я специально смотрел, можно к корпусу торпеды из нутри в аккурат и притык к радиатору поставить и подключить к проводке питания магнитолы, при этом саму магнитолу мы не затронем никак. Но проблема в том ,что проблема нагрева радиатора это пол беды, греется лазерная головка сидюка и начинаются глюки. Вот как там остудить надо думать. Я в первой магнитоле ,которую поменяли по ноте, насверлил дырок в верхней крышке магнитолы ,думал что полегчает ,фиг ,всёравно перегревалась.
stoi
Цитата(Барс @ 4.3.2011, 17:13) *
Самое интересное что куллер возле радиатора не проблема присобачить.Я специально смотрел, можно к корпусу торпеды из нутри в аккурат и притык к радиатору поставить и подключить к проводке питания магнитолы, при этом саму магнитолу мы не затронем никак. Но проблема в том ,что проблема нагрева радиатора это пол беды, греется лазерная головка сидюка и начинаются глюки. Вот как там остудить надо думать. Я в первой магнитоле ,которую поменяли по ноте, насверлил дырок в верхней крышке магнитолы ,думал что полегчает ,фиг ,всёравно перегревалась.

Вот же проблема...
Хотите нормальную музыку - покупайте хорошую магнитолу, усилитель, саб и пр...
А если хочется, чтоб не грелась и не глючили диски - проще купить магнитолу с USB/SD разъемом и слушать музыку с флэшки.
Я купил FM-трансмиттер, записал 4 ГБ музыки на флэшку и забыл про глюки и замену дисков на ходу.
Качество правда... Как у радиоприемника. Но для меня - терпимо.
При этом, если рядышком стоит машина с приемником, настроенным на волну вашего трансмиттера - он тоже будет играть вашу музыку!
Прикольно. Дискотеку можно устроить! pardon.gif
master-lev
выше уже отписался что с радиатором проблему решу))))) вариант , или куллер маленький, или радиатор побольше, или и то и другое вместе.......

грееться магнитола после перепайки так же, долго не мучал, колонки пока не поставил, еще на штатных играет, .......
Барс
Цитата(master-lev @ 4.3.2011, 22:23) *
грееться магнитола после перепайки так же, долго не мучал, колонки пока не поставил, еще на штатных играет, .......

Вот на штатках то и интересно сравнить разницу звука.
MPS
разницы не будет однозначно, это 2 практически одинаковые микросхемы. Предуселок и темброблок остаются прежними, ЦАП тоже, откуда взятся качеству???
aogt
Цитата(stoi @ 4.3.2011, 20:17) *
Хотите нормальную музыку - покупайте хорошую магнитолу, усилитель, саб и пр...


Самый правильный путь. Хотя бы усилитель, можно б/у. Качество будет - несравнимое.good.gif
Барс
Цитата(MPS @ 5.3.2011, 0:15) *
разницы не будет однозначно, это 2 практически одинаковые микросхемы. Предуселок и темброблок остаются прежними, ЦАП тоже, откуда взятся качеству???

Да я имел ввиду на большей громкости , по идее искажение звука не должно падать при большей громкости. Многие ведь думают что колонки хрипять от слабости оных ,а на самом деле это уже уселок искажения даёт , ибо колонки как правило в разы перекрывают мощность усилителя.
Барс
Цитата(aogt @ 5.3.2011, 0:22) *
Самый правильный путь. Хотя бы усилитель, можно б/у. Качество будет - несравнимое.good.gif

Я бы согласился с этим с удовольствием ,и магнитола бы не грелась, да вот незадача - линейки то нет у этой балалайки , и мастерить их от предусилителя через конденсаторы это хрень, звук искажается всёравно , и от выходов штатных колонок питаться тоже хрень. Вся эта магнитола хрень. Ну почему нельзя было какой нибудь не корпоротивный пионер воткнуть с реношной панелью. А лучше бы воткнули с жёстким диском и усб входом и делов.
stoi
Цитата(Барс @ 4.3.2011, 22:24) *
Да я имел ввиду на большей громкости , по идее искажение звука не должно падать при большей громкости. Многие ведь думают что колонки хрипять от слабости оных ,а на самом деле это уже уселок искажения даёт , ибо колонки как правило в разы перекрывают мощность усилителя.

Колонки штатные хрипят на низах из-за поганых родных динамиков.
У меня - так. Даже не хрипят - дребезжат, когда входят в резонанс ((
Магнитола - Пионер какой-то средненький.
Так что я бы начал с динамиков. Затея по перепайке микрухи мне кажется блажью. Эффекта слышимого не будет никакого. Т.е. даже если он будет - будет настолько мал, что измерить его будет можно, наверное, но услышать - нет.
Из дерьма пулю не отольешь, как говаривал КБЧ ))

Все это мои предположения, не в обиду автору темы, пожалуйста!
Барс
У моего знакомого Додж калибер с родной музыкой. Ребята ,как она играет эта американская балалайка,правда там штатный сабвуфер стоит ,но блин после неё свою и включать стыдно, ставишь свой диск к нему и понимаешь что совсем другая музыка и как много красоты ворует этот долбанный филипс ,ещё и по голландски обкуренный и глючный..
aogt
Цитата(stoi @ 4.3.2011, 22:41) *
Колонки штатные хрипят на низах из-за поганых родных динамиков.
У меня - так. Даже не хрипят - дребезжат, когда входят в резонанс ((
Магнитола - Пионер какой-то средненький.
Так что я бы начал с динамиков. Затея по перепайке микрухи мне кажется блажью. Эффекта слышимого не будет никакого. Т.е. даже если он будет - будет настолько мал, что измерить его будет можно, наверное, но услышать - нет.
Из дерьма пулю не отольешь, как говаривал КБЧ ))

Все это мои предположения, не в обиду автору темы, пожалуйста!


Могу еще добавить, что качественную акустику в машине получить далеко не просто. Большинство компашек делают "музыкальные шкатулки" на колесах. Нормальную акустику в авто слышал один раз. Не дилетант, знаю что говорю. Динамики конечно сначала стоят не супер, но просто снять их и поставить другие некорректно - условия работы будут те же.
Diz
Цитата(Барс @ 4.3.2011, 22:30) *
Я бы согласился с этим с удовольствием ,и магнитола бы не грелась, да вот незадача - линейки то нет у этой балалайки , и мастерить их от предусилителя через конденсаторы это хрень, звук искажается всёравно , и от выходов штатных колонок питаться тоже хрень. Вся эта магнитола хрень. Ну почему нельзя было какой нибудь не корпоротивный пионер воткнуть с реношной панелью. А лучше бы воткнули с жёстким диском и усб входом и делов.

А мне сказали у дилера что поставят усилок к штатной магнитоле, еще сказали что там есть линейка. pardon.gif
aogt
Тогда тем более все реально.
Diz
Цитата(aogt @ 4.3.2011, 23:54) *
Тогда тем более все реально.

Я даже сейчас звякну мастеру и узнаю, потом отпишусь.
Только что позвонил, сказали что можно усилок подключить к штатной магнитоле, типа там есть линейный выход, они уже подключали. pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.