Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветовая метка пружин
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
ЧиЖиК
Здравствуйте! Лопнула передняя пружина. Нужна заводская метка передних пружин. Авто- Меган 2 2007 г.в. Exteme. Какие заводские пружины стоят? Заранее благодарен!Возможно ли найти данную метку без снятия пружины? Заранее Благодарен!
den40
Я бы поменял обе, так как пружины по идее идут парами и подобраны по жесткости, по этому на них и идут цветные метки обозначающие жесткость.
ValeryK
Цитата(ЧиЖиК @ 26.1.2011, 2:20) *
Здравствуйте! Лопнула передняя пружина. Нужна заводская метка передних пружин. Авто- Меган 2 2007 г.в. Exteme. Какие заводские пружины стоят? Заранее благодарен!Возможно ли найти данную метку без снятия пружины? Заранее Благодарен!


Лучше менять парой, ведь старая уже не так себя ведёт как новая, даже с такой же меткой...
megamult
Снимаем пружину и смотрим цвета....но я бы поменял обе, т.к. одна из них полюбому просижаная уже ( ну собственно я и менял обе )
andy_bob
у меня лопнула задняя пружина (бело-желтая), купил на разборке красно-желтые. Поменял обе, т.к. жесткость другая. Если жесткость одинаковая, то можно одну менять, также как и амортизатор. Парой никогда не менял. Если менять аморты вместе, то они работают одинаково только первые 500 км, потом всё равно изнашиваются по-разному. Меняйте только сломанную деталь.
megamult
Цитата(andy_bob @ 25.1.2011, 23:45) *
у меня лопнула задняя пружина (бело-желтая), купил на разборке красно-желтые. Поменял обе, т.к. жесткость другая. Если жесткость одинаковая, то можно одну менять, также как и амортизатор. Парой никогда не менял. Если менять аморты вместе, то они работают одинаково только первые 500 км, потом всё равно изнашиваются по-разному. Меняйте только сломанную деталь.

на задок может я бы и поставил б.у. пружину с такой же меткой, но никак не на передок, ой как потом аукнутся может эта экономия
ЧиЖиК
Цитата(megamult @ 25.1.2011, 23:49) *
на задок может я бы и поставил б.у. пружину с такой же меткой, но никак не на передок, ой как потом аукнутся может эта экономия


я тоже собираюсь менять обе. тогда метки не смотреть? какую жёсткость брать? какова классификация и какие существуют метки?всем большое спасибо
megamult
Я в магазин пришел и сказал, что хочу новые пружины. их ответ: а какие из 14 видов вам необходимы? я говорю хз...везите любые, но одинаковые. Надеясь на опыт продавца выбрали усредненный вариант. привезли. оказались выше на 1 виток, вкарячил нормально без проблем, машина стала чуть жестче, выше ( мне в самый раз) езжу 5 лет уже на них, никакие шрусы не развалились и не затрещали(хотя все говорят об этом).родные метки на пружинах естественно не помню...

хотя люди(пассажиры) говорят, что машина довольно таки мягкая(покрайней мере ниодин не сказал что жесткая)...салон не гремит

да забыл, по цветовой метке пружин работают только официалы( у нас по крайней мере)
Damir76
Цитата(megamult @ 26.1.2011, 0:10) *
да забыл, по цветовой метке пружин работают только официалы( у нас по крайней мере)


Официалы, как и все нормальные конторы, работают по овальной табличке на средней стойке. Накрайняк - по вину.

toчижик: не стоит гадать на кофейной гуще. Позвоните официалу (любому) в отдел запчастей и попросите номер пружины для вашего авто. Заодно и цену узнаете. Далее можно заказать и где-нибудь на стороне: реномаг, экзист и т.д. Поменять можно в любом сервисе, ничего сложного там нет.
megamult
Цитата(Damir76 @ 26.1.2011, 0:22) *
Официалы, как и все нормальные конторы, работают по овальной табличке на средней стойке. Накрайняк - по вину.

имелось ввиду, что только официалы подбирают пружину по маркеровке, в других магазинах такого нет...у них просто выдает виды пружин (Данные были взяты с моего VIN номера и предложены 14 вариантов пружин именно для моего авто)

Цитата(Damir76 @ 26.1.2011, 0:22) *
toчижик: не стоит гадать на кофейной гуще. Позвоните официалу (любому) в отдел запчастей и попросите номер пружины для вашего авто. Заодно и цену узнаете. Далее можно заказать и где-нибудь на стороне: реномаг, экзист и т.д. Поменять можно в любом сервисе, ничего сложного там нет.

Официалы, как и все нормальные конторы вам номер запчасти не дадут! а вот цену скажут pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.