Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просел передок
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
ЧиЖиК
Авто Renault Megane 2 Extreme. Сегодня припарковался и офигел - передняя часть авто слева опустилась в районе колеса. От порога до дорожного покрытия 7 см. Подскажите - в чём проблема? Что менять? Что это стоит?
И ещё - машину перед этим на трассе раскачивало. Может посоветуете, как избавиться от обеих проблем!
Прошу прощения, если тема уже создавалась,но я не нашёл, а совет ваш нужен срочно. Заранее благодарен.
Damir76
Цитата(ЧиЖиК @ 23.1.2011, 18:03) *
Авто Renault Megane 2 Extreme. Сегодня припарковался и офигел - передняя часть авто слева опустилась в районе колеса. От порога до дорожного покрытия 7 см. Подскажите - в чём проблема? Что менять? Что это стоит?
И ещё - машину перед этим на трассе раскачивало. Может посоветуете, как избавиться от обеих проблем!
Прошу прощения, если тема уже создавалась,но я не нашёл, а совет ваш нужен срочно. Заранее благодарен.

Глянь, со стороны где просело, не обломан ли виток пружины. То что раскачивало - есть следствие того, что передок просел на один бок. Изменились параметры схождения, вот машину и раскачивает.
melanholik
похоже стойка "вытекла", т.е. возможно пробил амортизатор на холоде. если наехать этим колесом на любую ямку, то должен быть нехилый бах, даже если ямка маленькая... менять
ЧиЖиК
Всем большое спасибо. Подскажите - нужно пружины и аммортизаторы менять парами? И сколько это примерно будет стоить. Может и задние сразу поменять?
megamult
Цитата(ЧиЖиК @ 23.1.2011, 18:40) *
Всем большое спасибо. Подскажите - нужно пружины и аммортизаторы менять парами? И сколько это примерно будет стоить. Может и задние сразу поменять?

желательно парами конечно.а задние менять не надо - проблем же нету с ними
ЧиЖиК
Может посоветуете какой фирмы брать?
Max51
Цитата(ЧиЖиК @ 23.1.2011, 18:46) *
Может посоветуете какой фирмы брать?

Ставил себе Monroe E4749 - всё гут.
Damir76
Или каябу - вроде идет как оригинал.
Только вряд ли стойка полетела. Элемент, отвечающий за уровень кузова относительно земли в статике - пружина. Стойка, она же амортизатор - демпфер, никак не влияющий на клиренс автомобиля. Тем более, что амортизационная стойка у нас масляная, т.е. без газового подпора.
ЧиЖиК
А пружины какие брать? Они вместе со стойками идут или нет? А если стойки с маслянных поменять на газовые? Есть у кого опыт? Поведение авто изменится? Спасибо
Damir76
Цитата(ЧиЖиК @ 23.1.2011, 20:47) *
А пружины какие брать? Они вместе со стойками идут или нет? А если стойки с маслянных поменять на газовые? Есть у кого опыт? Поведение авто изменится? Спасибо

Возьмите сразу комплект кони спорт. Правда он идет с занижением кузова. Зато управляемость становится на порядок лучше. Стоимость всего комплекта порядка 23-25 тыров. Подробнее можно глянуть тута.
ЧиЖиК
По нашим дорогам необходимо завышение, а не занижение))) Спасибо за советwink.gif
Max51
Цитата(ЧиЖиК @ 23.1.2011, 20:47) *
А пружины какие брать? Они вместе со стойками идут или нет? А если стойки с маслянных поменять на газовые? Есть у кого опыт? Поведение авто изменится? Спасибо

/forum/index.php?...c=28236&hl=
prozarka
А как узнать адаптированная у меня подвеска или нет?Хочу стойки брать передние.
Doctor_163
Цитата(prozarka @ 8.2.2011, 9:16) *
А как узнать адаптированная у меня подвеска или нет?Хочу стойки брать передние.


Себе поставил аморты Monroe. Пробег уже 40 тыс после замены. Все гуд. Если просела подвеска - дело однозначно в пружине. Если машина покупалась в России - адаптированная, если из Европы - нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.