Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлический скрежет в районе правого колеса при движении
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Лукабоб
Заезжал в гараж, заскрежетало в районе правого переднего колеса, как будто привязана консервная банка. Оглядел снизу и ничего не висит. Может кто то знает причину? Прошу написать. Благодарю заранее.
st-vod
Цитата(Лукабоб @ 15.1.2011, 19:02) *
Заезжал в гараж, заскрежетало в районе правого переднего колеса, как будто привязана консервная банка. Оглядел снизу и ничего не висит. Может кто то знает причину? Прошу написать. Благодарю заранее.

может колодки
Лукабоб
Машина новая, пробег меньше 8 тыс. Скрежет появился после въезда на бровку тротуара. Неприятный металлический звук слышен при малейшем качении
st-vod
Цитата(Лукабоб @ 15.1.2011, 19:44) *
Машина новая, пробег меньше 8 тыс. Скрежет появился после въезда на бровку тротуара. Неприятный металлический звук слышен при малейшем качении

возможно тормозной щиток,тепловая защита глушителя, какая нибудь пластиковая защита и т.д. и т.п. надо смотреть где машина в москве
Лукабоб
Я не знаю можно ли ехать с таким скрежетом до СТО?
st-vod
Цитата(Лукабоб @ 15.1.2011, 21:18) *
Я не знаю можно ли ехать с таким скрежетом до СТО?

ну если в москве мог бы подъехать послушали бы посмотрели и решили
Лукабоб
Большое Вам спасибо, но я живу не в Москве, и даже не в Росии. А не может причиной этого скрежета быть инородный предмет (камешек...) попавший между колодкой?
st-vod
Цитата(Лукабоб @ 15.1.2011, 21:23) *
Большое Вам спасибо, но я живу не в Москве, и даже не в Росии. А не может причиной этого скрежета быть инородный предмет (камешек...) попавший между колодкой?

скорее всего если камешек то между тормозным диском и тормозным щитком
сними колесо и посмотри чего там
mexanik
Цитата(Лукабоб @ 15.1.2011, 20:23) *
А не может причиной этого скрежета быть инородный предмет (камешек...) попавший между колодкой?

+1
Сами ответили на свой вопрос.
bruni
У меня как-то был кусок проволоки, но сзади между щитком и диском
Лукабоб
Цитата(bruni @ 16.1.2011, 2:27) *
У меня как-то был кусок проволоки, но сзади между щитком и диском

Наверное без снятия колеса не обойтись?
Baris
Действительно лучше снять колесо и посмотреть.
Сам с таким сталкивался, не на Мегане. Попадает камешек между тормозным диском и кожухом и идет скрежет.
Знакомому просто длиной отверткой стукнул по кожуху (Логан), камешек выпал.
Был еще случай. С другом ехали на Ауди А4 и вдруг скрежет. Остановились, сняли колесо, ничего понять не можем:
вперед крутишь скрипит, назад - нет. Ему как раз еще в этот день меняли ступичный подшипник, поэтому
сначала подумали, что что-то не так поставили. И случайно увидел, что между тормозным диском и кожухом что-то есть,
но не камешек, т.к. с места не двигался. Оказался вывернулся винт, которым крепится кожух.
Похоже что и подшипник ступицы менял он зря, т.к. что-то поскрипывало и думал подшипник.
Так что лучше сначала разобраться и наверное самому, т.к. в сервисе могут запросто развести.
Лукабоб
Сегодня я выехал из гаража и проехал сотню метров. Когда скорость немного выше слышен не скрежет, а свист, причем внушительный. Завтра с утра буду снимать колесо.
Liter - "M"
У меня такое два раза было, поначалу перепугался, уж очень громкий скрежет был, остановился посмотрел ни чего не увидел, поехал дальше через минуту скрежет пропал также внезапно как и появился. А второй раз даже заморачиваться не стал через двести метров само пропало. Скорее всего попадают камни, хотя...
bruni
Цитата(Лукабоб @ 16.1.2011, 10:47) *
Наверное без снятия колеса не обойтись?

Лучше конечно снять.
driver2007
Задним ходом проехать десяток метров, потом вперед также. Если надо, то повторить нескольк раз.
камень должен выпасть
у меня такой было, помогало именно движение задним ходом
kdimkin
Цитата(Лукабоб @ 16.1.2011, 21:22) *
Сегодня я выехал из гаража и проехал сотню метров. Когда скорость немного выше слышен не скрежет, а свист, причем внушительный. Завтра с утра буду снимать колесо.

Лучше не затягивать с осмотром, проверьте еще точно ли все болты нормально затянуты на колесах
Andron_
если это камень, то несколько раз вывернуть руль от упора до упора в обе стороны.
Лукабоб
Снял колесо, а там действительно камешек. Оставил как сувенир. Спасибо всем ребятам, которые остались не безучастными к моему обращению. Всем всего доброго в Новом году!.
Наус
у меня тоже проблема со скрежетом, но уж больно специфическая- скрежещет исключительно : а) на прогретой тачке;б) при повороте налево под 90*; в) на приличной скорости (ну относительно этого поворота, конечно). В остальных положениях все отлично (скрип наблюдался всего 3 раза). Но напрягает жутко. Скрежещет где-то справа ( так и не смог определить, спереди или сзади). Причем скрежет в унисон с вращением колеса.. Короч, я сломал голову, что это может быть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.