Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сальник левой полуоси
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
werty
привет всем.недавно на сто решил поменять левый сальник мкпп на М1 но почему то сальник оказался велик и теперь не в одном магазине не могут его найти. [b]Может кто знает код и размер сальника подскажите[/b].спасибо.
DenisSPb
Цитата(werty @ 7.11.2010, 19:35) *
привет всем.недавно на сто решил поменять левый сальник мкпп на М1 но почему то сальник оказался велик и теперь не в одном магазине не могут его найти. может кто знает код и размер сальника подскажите.спасибо.

Што за сальник ещё такой? Там слева пыльник ставится на шрус и в нём же в самом сальник. Отдельно не менял поэтому не в курсе.
megamult
Цитата(DenisSPb @ 7.11.2010, 19:46) *
Што за сальник ещё такой? Там слева пыльник ставится на шрус и в нём же в самом сальник. Отдельно не менял поэтому не в курсе.

А на jb3 корбке там стоит типа сальник-пыльник..внутри подшипник.смазывается маслом из коробки...менял 2 раза за свою историю....проблем с поиском и размерами никогда не было.а с правой стороны как на обычных авто)))некая примудрость рено)))
werty
Цитата(megamult @ 7.11.2010, 20:55) *
А на jb3 корбке там стоит типа сальник-пыльник..внутри подшипник.смазывается маслом из коробки...менял 2 раза за свою историю....проблем с поиском и размерами никогда не было.а с правой стороны как на обычных авто)))некая примудрость рено)))

да коробка jb3. вместо гранаты триплоид отдельно пыльник (пластмассовый) а в подшипнике сальник (размер 28*45.4*6.6*10.4),который я и не могу найти
Mic_69
Здравствуйте! Столкнулся с аналогичной проблемой, но с более закрученным сюжетом. Потёк сальник-пыльник левого привода, я обратился в exzist, парни посмотрели по шильде и сделали заказ. Получил деталь и поехал ставить, однако диаметр 25,8 мм оказался мал, поехал на авто рынок, купил ту же деталь с диаметром 28 мм, она тоже оказалась мала. Нужен сальник-пыльник с внутренним диаметром сальника 30 мм. Нашли в exzistе по каталогу нужный, ждал 22 дня, в итоге прислали один пыльник, а сальника в комплекте оказывается и нет. Что делать не знаю, на авто рынке все в один голос уверяют, что сальника-пыльника с внутренним диаметром 30 мм в природе не существует, так что же получается, мой Меганя Первый ручной сборки? Получается, что теперь мне надо менять левый привод для оригинального сальника-пыльника, но ведь сейчас то стоит этот долбаный сальник с диаметром 30 мм. Если кто встречался с таким гемороем, откликнитесь.
megamult
сальник однозначно должен быть в комплекте, иначе теряется весь смысл данной запчасти, и идут они в сборе..диаметр 28* у меня тоже.....проблем повторюсь с заказом и поиском данной детали не было никогда, единственное что разброс цен просто фантастичен, и фирмы какие то левые его производят.
пысы садится он довольно таки тяжело, я его молотком осаживал с медной вкладкой, и место посадки там уже чем толщина привода...может 28мм это и был ваш размерчик?
Барс
Цитата(Mic_69 @ 15.11.2010, 12:22) *
Получается, что теперь мне надо менять левый привод для оригинального сальника-пыльника, но ведь сейчас то стоит этот долбаный сальник с диаметром 30 мм. Если кто встречался с таким гемороем, откликнитесь.

Посмотри от Вольво S40 первой версии , у неё движки и КПП от Рено ставились ,конструкция пыльника аналогична,возможно там как раз такой пыльник и есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.