Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена опоры переднего амортизатора и втулок стабилизатора
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Troolly
Приветствую всех!

Ну вот я и решил проверить всю подвеску перед зимой и кроме того избавиться от постоянных стуков - проявлились при движении по неровностям, а также при качании из стороны в сторону руля при прямолинейной езде. При обращении к оффам выяснилось что необходимо заменить 2 элемента:
1. Втулки стабилизатора (7701056096) - дали оффы, (7701056678) - вроде как то же самое, только в existe есть аналоги.
2. Опоры переднего амортизатора (8200222463).

Посмотрел сайт exist на предмет аналогов и нашел их целую кучу. smile.gif

В связи с чем к уважаемым форумцам возникли вопросы.

1. В чем отличие оригинальных втулок стабилизатора 7701056096 и 7701056678 ?
2. Из неоригинальных втулок какие лучше ставить: SASIS 400150, SWAG 60928282, FEBI 28285, MALO 18438, TAKSIM R.MGN-041, IPERGOM 36727 ?
3. Из неоригинальных опор переднего амортизатора какие лучше ставить: SWAG 60922617, FEBI 22617, SNR M255.08 ?

Может кто-нибудь уже с этим сталкивался и может дать дельный совет.

Заранее благодарю за помощь. smile.gif

P.S. А да - седан, фаза 2 smile.gif /2008/
Барс
Цитата(Troolly @ 19.10.2010, 22:53) *
Приветствую всех!

Ну вот я и решил проверить всю подвеску перед зимой и кроме того избавиться от постоянных стуков - проявлились при движении по неровностям, а также при качании из стороны в сторону руля при прямолинейной езде. При обращении к оффам выяснилось что необходимо заменить 2 элемента:
1. Втулки стабилизатора (7701056096) - дали оффы, (7701056678) - вроде как то же самое, только в existe есть аналоги.
2. Опоры переднего амортизатора (8200222463).

Посмотрел сайт exist на предмет аналогов и нашел их целую кучу. smile.gif

В связи с чем к уважаемым форумцам возникли вопросы.

1. В чем отличие оригинальных втулок стабилизатора 7701056096 и 7701056678 ?
2. Из неоригинальных втулок какие лучше ставить: SASIS 400150, SWAG 60928282, FEBI 28285, MALO 18438, TAKSIM R.MGN-041, IPERGOM 36727 ?
3. Из неоригинальных опор переднего амортизатора какие лучше ставить: SWAG 60922617, FEBI 22617, SNR M255.08 ?

Может кто-нибудь уже с этим сталкивался и может дать дельный совет.

Заранее благодарю за помощь. smile.gif

Если есть в аналогах SWAG я бы присмотрелся , народ очень хвалит сей бренд , да поставки большинства комплектующих на конвеер Мерседеса о чём то говорят. Что касается подшипников опорных ,то родные стоят SNR ,вобщем то на второй фазе они очень крепкие , их проблема в плохой защите от грязи ,достаточно их промыть и смазать , они будут служить до следующего грязезабития. Так что менять их смысла нет.
Troolly
Ну да... больше к SWAG склоняюсь. А по опорникам, мне не подшипники нужны, а сами опоры переднего арма... Вот тоже о SWAG думаю 60922295
Roody15
А я себе втулки FEBI поставил зимой, вроде ниче пока, но вот имеется скрип, но не знаю точно ли они скрипят
roller
ВТУЛКИ -febi опорники SNR проверено

выход опор-ед случай
artem_fr
Цитата(Roody15 @ 20.10.2010, 0:26) *
А я себе втулки FEBI поставил зимой, вроде ниче пока, но вот имеется скрип, но не знаю точно ли они скрипят

они они родимые!=)
в сухую погоду холодную - вообще как на телеге едешь)
artem_fr
слушайте! а если под видом оригинальных запчастей от рено приходят обычные не оригиналы, просто с наклейкой и в упаковке рено, то наверняка такая же ситуация и со втулками стабилизатора??
А никто не знает кто их делает для Рено??? на сколько я понимаю, оригинальные втулки не скрипят так как НЕ оригинальные, но и стоят они оч дорого...
bruni
Опорники SNR ставил два раза: первый раз - только подшипники на старые чашки с резинками, пробег тогда был около 100 тыс км, точно не помню (меньше 1 тыс. руб за пару ), второй раз - подшипники с чашками при пробеге 135 тыс км(ремкомплект, есть в exist-e, меньше 2000 руб за пару).
Считаю, что оба раза подшипники отработали (вторые еще работают, пробег около 150 тыс. км) нормально. Второй раз замена была больше из-за разорванных резиновых подушек под чашками (все-таки пробег, да и возрат уже за 6 лет перевалил), левый только начал при поворотах похрустывать (думаю, просто грязь).
Сервис у нас вменяемый и мастера тоже. По их мнению, вполне себе нормальные комплектующие, особенно на негарантийные машины.
zhenek118
Не знаю ребят. Я на оригинальных отбегал 85 000 км. , пока в яму не попал правым колесом. Заменил со скидкой в Петровском стойки и опорники, все купил у офов, с хорошей скидкой. Мое мнение если оригинальная зап. часть хорошо себя проявила, зачем искать аналог. Тем более это касается управляемости Меганыча (он у нас и без того очень валкий).
nort71
Цитата(Troolly @ 19.10.2010, 20:53) *
Приветствую всех!

Ну вот я и решил проверить всю подвеску перед зимой и кроме того избавиться от постоянных стуков - проявлились при движении по неровностям, а также при качании из стороны в сторону руля при прямолинейной езде. При обращении к оффам выяснилось что необходимо заменить 2 элемента:
1. Втулки стабилизатора (7701056096) - дали оффы, (7701056678) - вроде как то же самое, только в existe есть аналоги.
2. Опоры переднего амортизатора (8200222463)


А не видели как проверяли опору амортизатора? А то у меня такие-же стуки, но втулки я уже заменил, стало потише. Подозреваю опору.
Roody15
Цитата(nort71 @ 28.10.2010, 23:34) *
А не видели как проверяли опору амортизатора? А то у меня такие-же стуки, но втулки я уже заменил, стало потише. Подозреваю опору.

Я дак у себя так смотрел, сверху видно было, одна опора была просто порвана.
Troolly
Цитата(Roody15 @ 29.10.2010, 0:11) *
Я дак у себя так смотрел, сверху видно было, одна опора была просто порвана.


Аналогично :(
Roody15
Вобщем втулки FEBI проходили у меня 18 000 км. сегодня поставил SWAG посмотрим сколько они проживут
maxdamage
положите под втулки кусочки ремня грм и стуки пропадут , проверено.
Roody15
Цитата(maxdamage @ 12.11.2010, 10:34) *
положите под втулки кусочки ремня грм и стуки пропадут , проверено.

Дак скрип только громче станет, а поменять втулки для меня уже совсем не проблема
prokaevop
Цитата(maxdamage @ 12.11.2010, 10:34) *
положите под втулки кусочки ремня грм и стуки пропадут , проверено.

Вопрос по поводу подложки,спрашивал у офф.(знакомых)И у мастеров частников(тоже знакомых не заинтересованных)Сказали со временем От такой процедуры убьеш стабилизатор.А стоит он со слов офф. 12 руб.Хотел бы по этому поводу спросить тех ,кто это делал.Сколько после этого он проехал?есть ли в этом смысл?Или все же ставить оригинал ине заморачиваться?.Втулка оригинал у офф стоит 1600(одна)Работа у них же 2500.У гаражных мастеров(проверенных)работа 1400.
Roody15
Цитата(prokaevop @ 18.11.2010, 19:57) *
Вопрос по поводу подложки,спрашивал у офф.(знакомых)И у мастеров частников(тоже знакомых не заинтересованных)Сказали со временем От такой процедуры убьеш стабилизатор.А стоит он со слов офф. 12 руб.Хотел бы по этому поводу спросить тех ,кто это делал.Сколько после этого он проехал?есть ли в этом смысл?Или все же ставить оригинал ине заморачиваться?.Втулка оригинал у офф стоит 1600(одна)Работа у них же 2500.У гаражных мастеров(проверенных)работа 1400.
Ну и цены, я уж лучше буду неоригинал каждые 20 000 ставить)))
Padre13
Цитата(Roody15 @ 19.11.2010, 11:13) *
Ну и цены, я уж лучше буду неоригинал каждые 20 000 ставить)))


А сколько их всего там?
O Gera
Завтра буду менять обе опоры своими силами!
O Gera
Поменял опоры,но после манипуляций со стяжками при установке стойки обнаружил,что конец пружины на одном подшипнике не упирается в язычок этого подшипника.Где-то пару сантиметров.Стоит ли переделывать и как это сделать с минимальной разборкой?!
O Gera
Проверить ходовку не успел.Снаряд попал в гараж.Всем спасибо за общение!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.