Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нетбук. Помогите с выбором.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Crash'82
Добрый день, друзья!

Тема такая, работаю в режиме хоум-офиса на основоном месте работы. Дома есть комп от работодателя и мой домашний комп. Вроде как хватает и для работы и для развлекухи. Я их еще и всеть объеденил. smile.gif

Но вот тут проблема в том что по роду деятельности мне приходится ездить и по области и в соседние области, а вопросы иногда приходится решать срочно и для этого нужен мобильный комп.
Думал про ноут, но посмотрел, более или менее компактные модели - 13,3" в приличной комплектухе стоят 30т.р. +/- а в неприличной смысла брать нет.
Стал присмотриваться к нетбукам, или как их еще называют сейчас - субноутбукам.

Мне для работы надо: почта, интернет, офис, акробат ридер, скайп. Ну и для досуга - фильмы, фотошоп/корел.
Смотрел характеристики, читал форумы.
Прищел к выводу что "атомные" буки видео не тянут. Тянут АМДшные, но жрут батарейку много. Уже анонсированы, но не встречал в продаже двухядерные атомы.

Может к то в теме и подскажет что могут современные нетбуки, чего не могут и какую платформу выбрать. А может и конкретную модель посоветуют. Тысяч до 16 бюджет.

Спасибо! hi.gif
Tamako
планшетник бери)))))
DimaSB
Acer Aspire One 721-128
Crash'82
Цитата(Tamako @ 28.9.2010, 13:45) *
планшетник бери)))))

А чем лучше нетбука? Я про них вообще ни чего не знаю. pardon.gif
алексей меганович
Аsus 1005
В своё время подарил жене такой. Суппер. Батарейки хватает на 8 часов работы. Упаришься столько работать с нетбуком.
http://trendclub.ru/blogs/eeeLife/3212

http://habrahabr.ru/company/asus/blog/69028/
Crash'82
Цитата(DimaSB @ 28.9.2010, 13:47) *
Acer Aspire One 721-128

Я так понимаю что это модель аналогичная 521-12DCC, только с 11.6" экраном?
Ну вот я смотрел, да там стоит достаточно производительное видео и спокойно тянет виде в HD качестве.
Но вот меня смущает энергоэффективность АМД процессоров. А данного К125 вроде 12Вт показатель, тогда как у Атом N450 - 6,5Вт, а у N550(буки на нем должны вот вот появиться) - 8,5Вт. Для мобильного с устройства с компактными батареями разница скажем так критичная.

Раз советуете 721, может в курсе - сколько он держит часов при различных режимах использования?
Викторрр
Я только позавчера купил ASUS 1015 PE. Стоит на горбушке 15300 в магазине BeCompact. Батарея заявлена до 12 часов автономной работы.
RAnd
а еще видео в HD качестве офигенно смотреть на мАбиле... уже анонсируются модельки с объемным звуком... это при разносе динамиков мощностью в 0.05Вт в 5см... наверное скоро и с сабвуфером мабилы будут.... т.е. если поднести ее на расстояние 1см к носу и зажмуриться, то будет эффект HD и объемного звука... ток нихрена не видно и слышно...

так, о чем это я... а да! нетбуки! короче так - твоя работа несовместима с досугом за небольшие деньги)) да, женщины ту не в счет)) я про компы!)) в смысле того что для PS&CD нужны ресурсы - это автоматически означает наличие мощного проца, памяти, емкой батареи.... и тут уже не до нетбуков, т.к. это поле бизнес-класса, т.е. полноценных компов. Нетбуки же полность покрывают твои рабочие задачи, т.е. почта, офис, Инет и все что с ним связано - легко, причем любой из современных. Памяти только побольше возьми и будет счастье даже с вендой wink.gif
Зяблик
Цитата(RAnd @ 28.9.2010, 13:58) *
а еще видео в HD качестве офигенно смотреть на мАбиле... уже анонсируются модельки с объемным звуком... это при разносе динамиков мощностью в 0.05Вт в 5см... наверное скоро и с сабвуфером мабилы будут.... т.е. если поднести ее на расстояние 1см к носу и зажмуриться, то будет эффект HD и объемного звука... ток нихрена не видно и слышно...

так, о чем это я... а да! нетбуки! короче так - твоя работа несовместима с досугом за небольшие деньги)) да, женщины ту не в счет)) я про компы!)) в смысле того что для PS&CD нужны ресурсы - это автоматически означает наличие мощного проца, памяти, емкой батареи.... и тут уже не до нетбуков, т.к. это поле бизнес-класса, т.е. полноценных компов. Нетбуки же полность покрывают твои рабочие задачи, т.е. почта, офис, Инет и все что с ним связано - легко, причем любой из современных. Памяти только побольше возьми и будет счастье даже с вендой wink.gif

Вот за что я тебя Рома люблю, так это за вдумчивость. И во всяких комп. заморочках верю беззаветно.

(Но вот Нокия стала какашкой. Прости.) lol.gif
Crash'82
Цитата(RAnd @ 28.9.2010, 14:58) *
а еще видео в HD качестве офигенно смотреть на мАбиле...



На счет HD конечно согласен... какое там ХД, когда разрешение экрана меньше чем в картинке ХД видео.
А что с Фотошопом совсем все так худо? У меня мой комп домашний апгрейда давно не видел. Стоит селерон 2.7 и 2Гб ОЗУ. Работает.
Я в принципе и не собираюсь юзать этот софт на нетбуке по полной. Так фотки скинуть на него с фотика и подшаманить чуток. Нк там в отпуске например, вечерком. smile.gif
Кстати неплохо, если бы на нем можно было запустить что-нибудь типа Цивилизации. biggrin.gif
Вот мп4 720х304 25фпс будет играть? Скачал кстати Остров проклятых в таком качестве - великолепно смотрится. Думаю что с ХД разницы и на 17" мониторе не увижу. lol.gif Не то что на 10-11"
RAnd
Цитата(Crash'82 @ 28.9.2010, 18:23) *
На счет HD конечно согласен... какое там ХД, когда разрешение экрана меньше чем в картинке ХД видео.
А что с Фотошопом совсем все так худо? У меня мой комп домашний апгрейда давно не видел. Стоит селерон 2.7 и 2Гб ОЗУ. Работает.
Я в принципе и не собираюсь юзать этот софт на нетбуке по полной. Так фотки скинуть на него с фотика и подшаманить чуток. Нк там в отпуске например, вечерком. smile.gif
Кстати неплохо, если бы на нем можно было запустить что-нибудь типа Цивилизации. biggrin.gif
Вот мп4 720х304 25фпс будет играть? Скачал кстати Остров проклятых в таком качестве - великолепно смотрится. Думаю что с ХД разницы и на 17" мониторе не увижу. lol.gif Не то что на 10-11"


хм.... а фотки шаманить только в фотошопе?)) полно гораздо более легкого и бесплатного софта) что касается видео, то самый простоой вариант - взять флэшку и пойти в какойнить Эльдорадо-Мвидео-Горбушку и на практически первом попавшемся нетбуке попросить проиграть свое видео (желательно не пиратку wink.gif) и сделать вывод самостоятельно
herou
Бери Ipad. Точно лучше любого нетбука, есть с GSM модулем, т. е. инет будет везде где ловит сотовая сеть. Под ваши требования он полностью подходит. Небольшого размера, батарейки хватает надолго. Я его юзаю третий месяц - доволен.
Crash'82
Цитата(RAnd @ 29.9.2010, 13:49) *
1. хм.... а фотки шаманить только в фотошопе?)) полно гораздо более легкого и бесплатного софта)
2. что касается видео, то самый простоой вариант - взять флэшку и пойти в какойнить Эльдорадо-Мвидео-Горбушку и на практически первом попавшемся нетбуке попросить проиграть свое видео (желательно не пиратку wink.gif) и сделать вывод самостоятельно

1. Ну альтернативными как-то не пользовался. Это надо осваивать их, хотя можно поробовать. Осталось только найти како-нибудь порядочный софт для работы с *.RAW фалами. wink.gif
2. С видео именно так и собирался поступить. А почему не пиратку? Можно домашнее в принципе с видеокамеры тогда. pardon.gif
Лицензионных кино у меня ни когда и не было! lol.gif

Цитата(herou @ 29.9.2010, 15:13) *
Бери Ipad.

Хм, спасибо за вариант. Рассмотрю. hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.