Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойки аморт. передние на М2Ехt, 08г.в.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Barmaley
Доброго времени суток форумчане!!!


Сегодна проходил ТО 30ткм пробег 30200(с конца мая прошлого года)- потекла правая передняя стойка по гарантии не поменяли - АВТОМИР. Гарантия 30000ткм или 1год!

Мучаюсь с выбором передних стоек. Интересны не спортивные, НЕУБИВАЕМЫЕ стойки для комфортной езды и парковки на бордюры чтобы не боялись.

Бильштайн?(нужен каталожный номер)
Плаза?(нужен каталожный номер)
Монро?(нужен каталожный номер)
Каяба - на форуме не хвалят(номер не нужен)


Подскажите, пожалуйста, кто какие использовал, как ходят и сколько денег?
михон
только оригинал
Барс
Цитата(Barmaley @ 13.6.2010, 5:53) *
Доброго времени суток форумчане!!!


Каяба - на форуме не хвалят(номер не нужен)


Подскажите, пожалуйста, кто какие использовал, как ходят и сколько денег?

Оригинал - Каяба. Стойки нормальные ,в большинстве отхаживают более 100000 км, причём на всех моделях Рено, за небольшим исключением как у Вас ,и то не известно как Вы их эксплуатировали.
Asur
Один раз пришлось менять оригинал после прыжка с обрыва... и то доехал потом до дома 300км нормально, поломка никак себя не проявляла - на сервисе заметили повреждения и предложили заменить. Думаю, это скорее положительно характеризует деталь.
Barmaley
Эксплуатация стоек, да, езжу не как пенсионер, медленно не получается(жизнь гоняет), но при этом довольно аккуратно. За 30ткм только один раз влетел задним правым в яму, когда от встречки уходил на повороте - морду высунула. Скорость была не велика, зато яма хороооошая.

С обрывов не прыгал, а вот на бордюры парковаться приходится, думаю в этом и корень зла.

Всем спасибо за советы.

...Почему про плазу спрашиваю.
У батьки был 41 москвич, на котором учились ездить 3человека, который из своих 140ткм(потом продали)20ткм проехал по очень плохой грунтовке, гружёный.
Стойки плаза отходили 110ткм только чуть хуже стали работать, а потом мы его продали!!!!
Doctor_163
Цитата(Barmaley @ 13.6.2010, 3:53) *
Доброго времени суток форумчане!!!


Сегодна проходил ТО 30ткм пробег 30200(с конца мая прошлого года)- потекла правая передняя стойка по гарантии не поменяли - АВТОМИР. Гарантия 30000ткм или 1год!

Мучаюсь с выбором передних стоек. Интересны не спортивные, НЕУБИВАЕМЫЕ стойки для комфортной езды и парковки на бордюры чтобы не боялись.

Бильштайн?(нужен каталожный номер)
Плаза?(нужен каталожный номер)
Монро?(нужен каталожный номер)
Каяба - на форуме не хвалят(номер не нужен)


Подскажите, пожалуйста, кто какие использовал, как ходят и сколько денег?



Тоже долго мучался в выборе стоек. В итоге, перелопатив кучу информации в инете, перебрав кучу каталогов аналогов оригинальных амортов, пришел к выводу, что для М2 очень даже подходят стойки от Сценика. Себе приобрел Монро Е 4749, встали как родные, клиренс не уменьшился.
Задние поставил Бильштайн, Bilstein BNE-F587, из серии В4. Хотел и вперед тоже Бильштайн, Bilstein VNE-F839, но нигде не смог купить... unknw.gif

По деньгам все удовольствие ( за 4 амморта) вышло 8200 р., плюс установка 1000. good.gif
sedoi_73
Цитата(Doctor_163 @ 17.6.2010, 19:32) *
Тоже долго мучался в выборе стоек. В итоге, перелопатив кучу информации в инете, перебрав кучу каталогов аналогов оригинальных амортов, пришел к выводу, что для М2 очень даже подходят стойки от Сценика. Себе приобрел Монро Е 4749, встали как родные, клиренс не уменьшился.
Задние поставил Бильштайн, Bilstein BNE-F587, из серии В4. Хотел и вперед тоже Бильштайн, Bilstein VNE-F839, но нигде не смог купить... unknw.gif

По деньгам все удовольствие ( за 4 амморта) вышло 8200 р., плюс установка 1000. good.gif

ГОН diablo.gif biggrin.gif
Муслим
Цитата(sedoi_73 @ 17.6.2010, 20:54) *
ГОН diablo.gif biggrin.gif

А почему? Ну или примерно почему?
sedoi_73
Цитата(Муслим @ 17.6.2010, 19:57) *
А почему? Ну или примерно почему?

А ты веришь?Монро Е 4749 что-то даже в гугли не находит.http://www.g-part.ru/prices.php?id=2763946

Амортизатор BNE-F587. 2967руб
Doctor_163
Цитата(sedoi_73 @ 17.6.2010, 21:12) *
А ты веришь?Монро Е 4749 что-то даже в гугли не находит.http://www.g-part.ru/prices.php?id=2763946

Амортизатор BNE-F587. 2967руб



В чем ГОН??? diablo.gif Чеки показать??? diablo.gif

10.06 TTi0554141 Monroe E 4749 Амортизатор газовый 2 2 133,47р. 4 266,94р.
16.06 Выдано (Отправлено)

Это из Экзиста

И счет из EMEX в файле.
Муслим
Цитата(sedoi_73 @ 17.6.2010, 21:12) *
А ты веришь?Монро Е 4749 что-то даже в гугли не находит.http://www.g-part.ru/prices.php?id=2763946

Амортизатор BNE-F587. 2967руб

Верю/не верю, я понятия не имею, какие цены на них. Потому и спросил drinks.gif
sedoi_73
Цитата(Doctor_163 @ 17.6.2010, 20:25) *
В чем ГОН??? diablo.gif Чеки показать??? diablo.gif

10.06 TTi0554141 Monroe E 4749 Амортизатор газовый 2 2 133,47р. 4 266,94р.
16.06 Выдано (Отправлено)

Это из Экзиста

И счет из EMEX в файле.

И ты хочешь сказать,что клиренс как для России был так и остался?
Doctor_163
Цитата(sedoi_73 @ 17.6.2010, 21:42) *
И ты хочешь сказать,что клиренс как для России был так и остался?



Именно об этом я и говорил с самого начала. Сегодня поставил, все промерил - как было, так все и осталось. Расстояние до верхней точки арки переднего колеса - 700 мм. До головки болта подрамника - 170 мм.
sedoi_73
Цитата(Doctor_163 @ 17.6.2010, 20:59) *
Именно об этом я и говорил с самого начала. Сегодня поставил, все промерил - как было, так все и осталось. Расстояние до верхней точки арки переднего колеса - 700 мм. До головки болта подрамника - 170 мм.

Ну тогда сорри.
Doctor_163
pardon.gif drinks.gif
sedoi_73
drinks.gif И как они себя ведут?
Doctor_163
Машина реально стала мягче. Мелкие кочки глотает, вообще как будто их нет. В повороте гораздо устойчивее. Через неделю предстоит заезд по ухабам на 200 км, так что можно будет оценить в полной мере.
sedoi_73
Цитата(Doctor_163 @ 17.6.2010, 21:21) *
Машина реально стала мягче. Мелкие кочки глотает, вообще как будто их нет. В повороте гораздо устойчивее. Через неделю предстоит заезд по ухабам на 200 км, так что можно будет оценить в полной мере.

Ок,удачи!
optima
У меня тоже М2Ехt, 08г.в. Пробег 32 600. И тоже потекла правая стойка!! АВТОМИР также сказал, что случай не является гарантийным, поскольку стойки, как и колодки с лампочками - расходный материал pardon.gif
У АВТОМИРА 2 передние стойки с работой стоят почти 13 000 mega_shok.gif Эхх...
Doctor_163
Пробег по ухабам на 200 км был весьма показателен. На стойках Монро Рефлекс Е4749 - дорогу держат весьма уверенно, мелкие кочки глотают, как-будто их нет, на волнах тоже - нет раскачки. На скорости выше 140 машина весьма уверенно входит в поворот, нет даже намека на снос (резину не менял). При торможении на гребенке АБС теперь не срабатывает, т.е. аморты уверенно отрабатывают рельеф. Повторюсь, клиренс не уменьшился. У стойки Монро с оригинальной одинаковое расстояние от низа аморта до чашки - 26 см. Кстати, в отличие от амортов под Европу, у Монро Е4749 шток длиннее на 1,5 см. Вот и вся разница с оригинальным (еще конечно в цене smile.gif )
Doctor_163
Пробег по ухабам на 200 км был весьма показателен. На стойках Монро Рефлекс Е4749 - дорогу держат весьма уверенно, мелкие кочки глотают, как-будто их нет, на волнах тоже - нет раскачки. На скорости выше 140 машина весьма уверенно входит в поворот, нет даже намека на снос (резину не менял). При торможении на гребенке АБС теперь не срабатывает, т.е. аморты уверенно отрабатывают рельеф. Повторюсь, клиренс не уменьшился. У стойки Монро с оригинальной одинаковое расстояние от низа аморта до чашки - 26 см. Кстати, в отличие от амортов под Европу, у Монро Е4749 шток длиннее на 1,5 см. Вот и вся разница с оригинальным (еще конечно в цене smile.gif )
kolombino1982
где эти монро глянуть......все перерыл, в инете нет по ним инфы???? я х.з.
Doctor_163
Monroe E 4749

Сайт http://www.monroe.com/
kolombino1982
Сайт http://www.monroe.com/
[/quote]
ничего не понятно
engmax
Да все понятно, но для седана М2 выдает Е4750, Е 4749 - от Scenic.... Взаимозаменяемые ли они? У меня как раз заскрипели задние, поеду завтра менять, узнаю получше, со спецами посоветуюсь...
Bazek
Добрый день)Сегодня тоже заказал в exist на свой меган амо Монро Е4749!В среду поставлю и отпишусь о результатах)Если получиться то выложу фотки в сравнении со стандартными КАY. ( и кстате цена и в правду 2 128,50р.)))
Doctor_163
Цитата(engmax @ 28.6.2010, 17:05) *
Да все понятно, но для седана М2 выдает Е4750, Е 4749 - от Scenic.... Взаимозаменяемые ли они? У меня как раз заскрипели задние, поеду завтра менять, узнаю получше, со спецами посоветуюсь...


Не решился брать 4750, так как они по Экзисту идут как аналоги европейцев... Не хотелось клиренс терять. pardon.gif
kolombino1982
Цитата(Bazek @ 28.6.2010, 19:35) *
Добрый день)Сегодня тоже заказал в exist на свой меган амо Монро Е4749!В среду поставлю и отпишусь о результатах)Если получиться то выложу фотки в сравнении со стандартными КАY. ( и кстате цена и в правду 2 128,50р.)))

а у меня цену в existe за стойку выдает 3320руб.....мне оригинал дешевле встает, в 3200)))...
Bazek
Кстати да!Я урвал видать еще по старой цене!смотрел на следующий день после внесения предоплаты - 3 259,47р. pardon.gif так что вот такие пироги)
Bazek
Только что из гаража) Поставил стойки монро Е 4749. Клиренс на месте, стойки почти ни чем не отличаються от оригинала по конструкции.Фотки в сравнении со стандартными могу выложить завтра если кому надо...Еще подложил пару резиновых пракладок для более высокой посадки.
Bazek
Вот в сравнении со штатными, на мой взгляд чашка немного опущена на 5 мм не более и то точно сравнить не получилось и фотка сделана немного неудачно... после установке все осталось как было!По характеристикам - жёстче чем стандартные.
kolombino1982
Цитата(Bazek @ 6.7.2010, 13:41) *
Вот в сравнении со штатными, на мой взгляд чашка немного опущена на 5 мм не более и то точно сравнить не получилось и фотка сделана немного неудачно... после установке все осталось как было!По характеристикам - жёстче чем стандартные.

спасибо за сравнение. жду оригинал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.