Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шрус правый приговорили
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
yamaha30h
Появился стук при езде на нейтральной скорости, поехал в сервис рено, сказали шрус под замену... 19600 сам и 1100 снять поставить. Цена кисается, может кто что подскажет? М 2 ф 2.
Kot177
Цитата(yamaha30h @ 11.6.2010, 16:26) *
Появился стук при езде на нейтральной скорости, поехал в сервис рено, сказали шрус под замену... 19600 сам и 1100 снять поставить. Цена кисается, может кто что подскажет? М 2 ф 2.


А сами то откель будете?
yamaha30h
Из Липецка...
Megane EXT
Цитата(yamaha30h @ 11.6.2010, 17:45) *
Из Липецка...



какая коробка АКП или МКП????
yamaha30h
мех... и стук такой вроде и на шрус не похож. Я особо не разбираюсь... дв. 1,6
Kot177
Честно говоря я не слышал, чтобы из-за стуков приговаривали шрусы. Я бы все-таки посоветовал еще где-нибудь сделать диагностику ходовой. Почитать темку про стуки подвески на этом форуме, может будет что-то знакомое. Ну а шрусы в Москве стоят от 11 т.р. за новый и от 5 т.р. за б/у.
Но все же мне кажется не в шрусах проблема.
MixDen7799
Всем привет! У меня такая вот проблема. Катаюсь на Рено Меган 2 хечбек, 2003 года выпуска. Еду на второй скорости, вдруг выбило скорость и чувствую движок заработал с шумом, включил первую двиган все шумел и появился стук в колесах, руль затрясло. В итоге снял правое колесо, а там вот такая ерунда... внутренний шруз порвало в клочья, сама граната не погнута. Вытащил все от туда, попробовал зависти тачку, но не получается. Двиган при заводке как то не понятно себя ведет, хотя датчики компьютера ни каких неполадок не показывают. Кто подскажет как мне быть. В чем все таки дело не ужеле в движке. И как внутринний шруз можно поменять. И вообще на сколько я встрял, хоть примрено? За ранее всем спасибо!
Ян
Цитата(MixDen7799 @ 15.6.2010, 22:45) *
Двиган при заводке как то не понятно себя ведет, хотя датчики компьютера ни каких неполадок не показывают.

В чем странность? Сцепление выжимаете? Насколько знаю, официалы утверждают, что полуоси у М2 меняются в сборе. Даже пыльники в виде запчастей не продаются (приспосабливают от других моделей). Правая полуось 8200626038 в exist оригинал 23÷26 т.р., неоригинал SKF VKJC 6072 порядка 11 т.р. По идее двигатель не причем. Должен заводится и нормально работать при выжатом сцеплении. В худшем случае могла пострадать кроме гранаты главная передача в КП. Можно обратиться в гаражный сервис и на разборках пошукать гранату, если она снимается, или всю полуось.
GT
Цитата(yamaha30h @ 11.6.2010, 15:26) *
Появился стук при езде на нейтральной скорости, поехал в сервис рено, сказали шрус под замену... 19600 сам и 1100 снять поставить. Цена кисается, может кто что подскажет? М 2 ф 2.

если накрывается именно ШРУС, то он долбит при вывернутых колёсах и непременно под газом.

а если, как у вас, катиться прямо и на нейтралке, то ни о каком ШРУСе ничего сказать нельзя.
Бакс
Цитата(yamaha30h @ 11.6.2010, 17:26) *
Появился стук при езде на нейтральной скорости, поехал в сервис рено, сказали шрус под замену... 19600 сам и 1100 снять поставить. Цена кисается, может кто что подскажет? М 2 ф 2.

поищи тут на форуме я уже писал
самый дешевый это Metelli 151501 стоит примерно 2500 руб
SKF VKJA 5388 стоит в 6 раз дороже
оба со смазкой и пыльником

можешь и сам подобрать тебе нужно 23 наружних зубца и 30 внутренних
MixDen7799
Народ! Кто подскажет, сколько это будет стоить...только гранату поменял, на разборках 15000р. теперь левая опора двигателя развалилась... У меня меган 2 хечбек 2003 г.
Ilya76
Цитата(MixDen7799 @ 15.6.2010, 22:45) *
Всем привет! У меня такая вот проблема. Катаюсь на Рено Меган 2 хечбек, 2003 года выпуска. Еду на второй скорости, вдруг выбило скорость и чувствую движок заработал с шумом, включил первую двиган все шумел и появился стук в колесах, руль затрясло. В итоге снял правое колесо, а там вот такая ерунда... внутренний шруз порвало в клочья, сама граната не погнута. Вытащил все от туда, попробовал зависти тачку, но не получается. Двиган при заводке как то не понятно себя ведет, хотя датчики компьютера ни каких неполадок не показывают. Кто подскажет как мне быть. В чем все таки дело не ужеле в движке. И как внутринний шруз можно поменять. И вообще на сколько я встрял, хоть примрено? За ранее всем спасибо!


Может поздно, но такое бывает когда неисправна правая опора двигателя, или открутилась, двигатель вместе с коробкой начинает скакать, привод не выдерживает и ломается(может просто пыльник при этом слетает а шрусы целые остаются). Почему открутился болт, или сломалась опора - возможная причина биение правого колеса (диск слегка яйцом или восьмёркой)
mirage
Цитата(yamaha30h @ 11.6.2010, 17:26) *
Появился стук при езде на нейтральной скорости, поехал в сервис рено, сказали шрус под замену... 19600 сам и 1100 снять поставить. Цена кисается, может кто что подскажет? М 2 ф 2.


Такой же случай.. потом у меня еще хрустеть начал при езде на нейтралке.. тоже сказали шрусы (внутренний и внешний). Внутреннего шруса говорят отдельно не бывает, только с приводом.. Может кто что подскажет?
vya270
Цитата(mirage @ 12.7.2010, 12:29) *
.. Может кто что подскажет?


Эээ.. Так вам в сервис надо!
mirage
Цитата(vya270 @ 12.7.2010, 13:05) *
Эээ.. Так вам в сервис надо!

Так в сервисе и сказали.... Внутреннего шруса нет нигде.....
CKG
а может это подушка двигателя стучит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.