Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набережная Геленджика стала длиннее на 1 километр
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Наш гостепреимный Край
Страницы: 1, 2, 3
Олень
Россия» Южный округ

Набережная Геленджика стала длиннее на 1 километр
10:27 (мск)

Набережную города-курорта Геленджик (Краснодарский край) к новому сезону удлинили на 1 километр, сообщили в пресс-службе администрации региона.
«Набережная — визитная карточка любого курорта, к новому сезону она в Геленджике стала длиннее еще на километр», — отметили в пресс-службе.

В администрации добавили, что для патрулирования набережной милиционеры города-курорта пользуются электроавтомобилями.

«Технические новинки очень нравятся туристам — бесшумные, экологически чистые и прекрасно вписываются в облик курортного города», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, за соблюдением правопорядка на набережной следят и из ситуационного центра при УВД города. Всего в городе уже установлено 32 камеры видеонаблюдения, планируется установить еще порядка 100.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/3856038/
rigorin
Порадовало. Ежегодно там отдыхаем, правда, в этом году не сможем. А в какую сторону увеличили набережную, не в курсе?
А электромобили видел уже в том году, даже фотки здесь на форуме выкладывал, прикольные )))
ValeryK
Цитата(Олень @ 24.5.2010, 20:02) *
В администрации добавили, что для патрулирования набережной милиционеры города-курорта пользуются электроавтомобилями.
«Технические новинки очень нравятся туристам — бесшумные, экологически чистые и прекрасно вписываются в облик курортного города», — сказали в пресс-службе.


Чтобы хулиганы не услышали, как к ним приближаются милиционеры...

Цитата(Олень @ 24.5.2010, 20:02) *
Набережную города-курорта Геленджик (Краснодарский край) к новому сезону удлинили на 1 километр


И скока теперь стало?
747
А там случайно не пишут о канализационной трубе? Все так же сливается все в море? diablo.gif
Prepod
А как в Краснодарском крае идет посевная компания? Мы тут на Севере очень переживаем, будет урожай или нам опять голодать зимой. blum.gif
ValeryK
Цитата(747 @ 24.5.2010, 22:49) *
А там случайно не пишут о канализационной трубе? Все так же сливается все в море? diablo.gif


Диаметр трубы увеличили, теперь можно больше отдыхающих принимать в Геленджике! good.gif
Crash'82
Нам с женой очень нравится гулять по набережной Геленджика! good.gif
Все ухожено, строятся новые гостиницы. Одно НО! Пляж там очень плохой - очень тесный, а вода грязная.
Но зато вид с горы на которую можно подняться на фуникулере просто потрясающий! good.gif
Командор
А заколосились ли там несушки, каков удой с гектара, не побило ли морозом отары?
KVN_RUS
Цитата(747 @ 24.5.2010, 21:49) *
А там случайно не пишут о канализационной трубе? Все так же сливается все в море? diablo.gif


Ну да ....... достаточно отплыть на пару сотен метров от берега и можно попасть в целую стаю использованных презервативов, попавших в море через канализационную трубу.

Зы А еще там есть местная речушка протекающая прямо через кладбище и впадающая прямо в бухту
Командор
Отвратительно! bad.gif
Borat
Никогда там не был, и вряд ли буду. Если только проездом shok.gif
globus64
Цитата(Borat @ 24.5.2010, 22:42) *
Никогда там не был, и вряд ли буду. Если только проездом shok.gif

Был. Не понравилось. В Кабардинке той же (рядом, км.40 кажется) море горааааздо чище. Не идеал, но просто чище pardon.gif . Нету етой мути бухтовой.
Afalina
Геленджик не нравится из-за пляжа в первую очередь.
Продлили набережную, ну, что - респект!
Олень
Цитата(Prepod @ 24.5.2010, 20:57) *
А как в Краснодарском крае идет посевная компания? Мы тут на Севере очень переживаем, будет урожай или нам опять голодать зимой. blum.gif


Что значит - "опять"??? Накормим всех! Как всегда smile.gif.


Цитата(rigorin @ 24.5.2010, 18:59) *
Порадовало. Ежегодно там отдыхаем, правда, в этом году не сможем. А в какую сторону увеличили набережную, не в курсе?
...


В южную. Там, кстати, самый чистый пляж в Геленджике.
Kac
Ну Вот уж не знаю... не в обиду Геленджику, но вода там просто ужас... и грязь и муть и мазут и т.п.
В общем погулять там хорошо, но купаться - только если пофиг где и приспичило... в квд тольк потом зайти надо...
Зато отъехав всего ничего на автобусе или маршрутке, можно покупаться в чистой воде... правда может более холодной т.к. не в бухте...

А так лет 5 уже ездил отдыхать в Дивноморское... до всего близко и в то же время уютнее чем в городе...
Вот все мечтаю доехать на машине, но наверное не на мегане...
Vampiria
нууу как бэ есть у меня очень хороший знакомый - эколог ...они как раз воду проверят ...так вот - при том , что у нас в Ново порт - у нас вода несравнимо чище чем в курорте-Геленджике ...говорит - течения у нас хорошие pardon.gif pardon.gif pardon.gif
impfree
ГЕЛЕНДЖИК
Слова и музыка – С. Шнуров

Я всё посчитал – три рубля нужно в день,
Ну, чтобы поесть и на всю дребедень.
Ещё один рубль, чтоб нам угол снять.
Ну ничего, гулять так гулять!

(Алё, Вася? Слушай, она согласилась!)

Припев:
Замечательный мужик,
Меня вывез в Геленджик.
Замечательный мужик,
Замечательный мужик.

(Ту-ту-у-у!)

Едем плацкарт, боковые места,
Зато экономим рублей мы полста!
Вот до места доедем – тогда их пропьём.
Бутылка вина, и мы только вдвоём!

Припев.

(Покушай курочку!)
Замечательный мужик,
Меня вывез в Геленджик.
Замечательный мужик,
Замечательный мужик.

Не поскуплюсь на билет дорогой,
Да, я очень добрый, я добрый такой.
Вот приедем – купим тебе и ласты, и маску,
Я подарю тебе эту сказку!
ploxish
747
Цитата(Олень @ 25.5.2010, 10:47) *
Что значит - "опять"??? Накормим всех! Как всегда smile.gif.

Ой не загадывай. На прошлой неделе в Тихорецком районе выбило 60% (кажется так писали) посевных площадей.
Цитата(Олень @ 25.5.2010, 10:47) *
В южную. Там, кстати, самый чистый пляж в Геленджике.

Самая читсая вода это на тонком мысе

Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 11:23) *
нууу как бэ есть у меня очень хороший знакомый - эколог ...они как раз воду проверят ...так вот - при том , что у нас в Ново порт - у нас вода несравнимо чище чем в курорте-Геленджике ...говорит - течения у нас хорошие pardon.gif pardon.gif pardon.gif

Однако при все при этом, сами жители ново предпочитают у себя в бухте не купатся, а ездят в кабардинку biggrin.gif
или на тонкий мыс в геленджик

Цитата(Kac @ 25.5.2010, 11:01) *
Ну Вот уж не знаю... не в обиду Геленджику, но вода там просто ужас... и грязь и муть и мазут и т.п.

Ну так же Vampiria писала, течения хорошие, вот все и сносит к соседям rofl.gif
Vampiria
Цитата
Однако при все при этом, сами жители ново предпочитают у себя в бухте не купатся, а ездят в кабардинку biggrin.gif
или на тонкий мыс в геленджик


rofl.gif rofl.gif rofl.gif ага - заедь как-нить на косу или в Алексино rofl.gif rofl.gif rofl.gif даааа еще ...не в Гел мы ездим (нуразве шо так- для разнообразия -раз за сезон)- нам гораздо ближе в широкую смотаться - если в алексино слишком народу много ...и уж точно не на речку кубань :rofl:нуесть же разница - полчаса в Гел пилить на пляж где от панамок сесть не где ...или 3 минуты в Алексино ...или 10 минут в Широкую - где открытое море
747
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:24) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif ага - заедь как-нить на косу или в Алексино rofl.gif rofl.gif rofl.gif даааа еще ...не в Гел мы ездим (нуразве шо так- для разнообразия -раз за сезон)- нам гораздо ближе в широкую смотаться - если в алексино слишком народу много ...и уж точно не на речку кубань :rofl:нуесть же разница - полчаса в Гел пилить на пляж где от панамок сесть не где ...или 3 минуты в Алексино ...или 10 минут в Широкую - где открытое море

Уважаемая, ваш сарказм понятен. Однако при все при том писал то что знаю не по наслышке. Так что сори, вы не правы biggrin.gif
Сколько людей столько и предпочтений.
Vampiria
Цитата(747 @ 25.5.2010, 12:30) *
Уважаемая, ваш сарказм понятен. Однако при все при том писал то что знаю не по наслышке. Так что сори, вы не правы biggrin.gif
Сколько людей столько и предпочтений.

не по наслышке - это как? якак бы - живу в Новороссийске pardon.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif 38 лет живу...а выкак раз - по наслышке от пары-тройки знакомых ...тут даже говорить не о чем - вы так смешно пытаетесь объяснить что лучше меня знаете ЧТО и КАК в моём городе rofl.gif rofl.gif rofl.gif хоть усирайтесь - я то знаю лучше biggrin.gif
Вектрафил
А что - на Тонком мысе вода уже приличная?
747
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:33) *
якак бы - живу в Новороссийске pardon.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif 38 лет живу...

Ой вам уже столько много. Ого! pardon.gif
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:33) *
а выкак раз - по наслышке от пары-тройки знакомых ...

И сам бываю и знаю куда ездим.
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:33) *
вы так смешно пытаетесь объяснить что лучше меня знаете ЧТО и КАК в моём городе

Не я пытаюсь а вы это делаете с маниакальным упорстов. Но ведь вы это еще не целый мир и не истина даже. А так просто мнение гаражанина pardon.gif
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:33) *
хоть усирайтесь - я то знаю лучше biggrin.gif

А вам рулончик какой подать? Розовенький или зелененький rofl.gif
Vampiria
747 - так а при чем тут куда вы ездите на море ? вы хоть в Турцию можете ездить . у вас несколько знакомых а я тут живу всю жизнь ...и если для человека удоврльствие в том шоб по забитой трассе ,в солнцепёк ,через пост , пилить час в Гел шоб там искупаться в помоях - то он дебил и слава богу мне о таких людях ничего неизвестно ...и моим друзьям и знакомым , живущим здесь всю жизнь rofl.gif ко мне брат с женой (живущий в геленджике) приезжает шоб в нормальном море искупаться rofl.gif rofl.gif rofl.gif

и - даааа- я стар ...я очень стар ...я суперстар rofl.gif rofl.gif rofl.gif

и еще - а че вы тока на мои посты так реагируете ? я Вам ниче не доказываю ...а че например на пост вектрафила ниче не написали ? вы ж там наКубани все знаете ...ответьте человеку
Олень
Цитата(Kac @ 25.5.2010, 10:01) *
Ну Вот уж не знаю... не в обиду Геленджику, но вода там просто ужас... и грязь и муть и мазут и т.п.
В общем погулять там хорошо, но купаться - только если пофиг где и приспичило... в квд тольк потом зайти надо...
Зато отъехав всего ничего на автобусе или маршрутке, можно покупаться в чистой воде... правда может более холодной т.к. не в бухте...

А так лет 5 уже ездил отдыхать в Дивноморское... до всего близко и в то же время уютнее чем в городе...
Вот все мечтаю доехать на машине, но наверное не на мегане...


Если честно, я сам люблю в Геленджике больше гулять (для того и есть набережная). То, что в Дивноморске чище - не удивительно, ибо в Геленджикской бухте направление течения - с Юга на Север. Именно поэтому в Дивноморске вода чище, и на Юге Геленджика, куда продлили набережную, вода также чище. Потом с севера бухты течение уходит в море, поэтому до Кабардинки городская грязь также не доходит и там тоже относительно чисто.
Олень
Цитата(Вектрафил @ 25.5.2010, 11:41) *
А что - на Тонком мысе вода уже приличная?


Тонкий мыс - на севере бухты. Туда как раз течением всё из города и пляжа сносится. А ещё - там порт. ...Купаться лучше на противоположной стороне бухты. ...Или наоборот, с правой стороны мыса, который обращён в открытое море, а не в бухту (течение до этой стороны не доходит).
747
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:33)
якак бы - живу в Новороссийске 38 лет живу...[/quote]
Обычно девушки отнимают свой возраст а вы прибавляете. Да вы уникум biggrin.gif
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:52) *
747 - так а при чем тут куда вы ездите на море ?

Роно на столько при том, причем и ваше мнение куда вы ездите. Ведь вы еще не весь Ново rofl.gif
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:52) *
. у вас несколько знакомых а я тут живу всю жизнь ...

У вас плохи агентурные данные biggrin.gif
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:52) *
и если для человека удоврльствие в том шоб по забитой трассе ,в солнцепёк ,через пост , пилить

А я думал что жители ново днем работаю. А вы оказывается по ночам только работает, а дне купаетесь.
Это что то новенькое
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:52) *
и - даааа- я стар ...я очень стар ...я суперстар rofl.gif rofl.gif rofl.gif

pardon.gif мои соболезнования
Alex1957
Какая температура воды сейчас в море.Еще не купаются?
747
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:52) *
и еще - а че вы тока на мои посты так реагируете ?

Это вы реагируете, а не я pardon.gif
Vampiria
ну хорошо прибавила - на самом деле 37 с половиной ))))))))0просто уже свыклась смыслью что уже 38 ...

авот странный ты - я пишу что ят ут живу среди моих друзей , знакомых - ведь у нас в Ново даже нечто вроде поговорки есть - что у нас все практически друг друга знают - если не напрямую то через знакомых - а вам и этого мало - все равно ваши знакомые это уже весь мир и они то по любому лучше знают rofl.gif

я работаю по сменам как и многие другие ...а еще - заканчивая работу в17.00 люди ездят на море - и в это время еще жарко...

НО - большинство новороссийцев на море бывают раз 5 за лето ...можете улюбого встреченного вами жителяновороссийска спросить rofl.gif если твои знакомые скажут что это не так - значит они не новороссийцы rofl.gif rofl.gif rofl.gif

а че соболезнуешь ??? мне мой возраст очччень нравится

Цитата
Какая температура воды сейчас в море.Еще не купаются?


брат приезжал вчера , купался- грит вода градусов 20 ...на пляжах уже полно народу
Олень
Цитата(Alex1957 @ 25.5.2010, 12:12) *
Какая температура воды сейчас в море.Еще не купаются?


Купаться то может уже и можно, но - прохладно. В геленджике сегодня - +19 (холоднее чем в Краснодаре, вода - +17). Комфортно море прогреется ближе к июлю.
747
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 13:17) *
- все равно ваши знакомые это уже весь мир и они то по любому лучше знают rofl.gif


Это ваши слова домыслы и фантазия. Я так не говорил. Вы пытаетесь навязать свое мнение. Я же высказа то что заню.
Перечитайте свои посты biggrin.gif
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 13:17) *
НО - большинство новороссийцев на море бывают раз 5 за лето ...можете улюбого встреченного вами жителяновороссийска спросить rofl.gif если твои знакомые скажут что это не так - значит они не новороссийцы rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Вау, за столько времени первый правильный пост. Вы делаете успехи.
Vampiria
етить - меня похвалили ...терь от щщщастья не усну

по теме - неужели трудно создать тупо тему Новости кубани и туда постить все эти великие новости ???кому надо тот зайдет ...зачем ждать модераторов или еще чего ? непонятно ..ж.просто в одну тему все постить же можно и про посевные и про жито и про то шо на метр увеличили набережную Геленджика
impfree
какой шикарный срач из-за одного километра!!!!

yahoo.gif
Vampiria
Цитата(impfree @ 25.5.2010, 13:40) *
какой шикарный срач из-за одного километра!!!!

yahoo.gif

а эти темы постятся ради чего то другого???))))))))))))))
Олень
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:43) *
а эти темы постятся ради чего то другого???))))))))))))))


Для Кого - как. Кто-то черпает здесь необходимую информацию. А Кто-то отнюдь - мониторит ветку как-раз для того чтобы по любому поводу устроить срач.
Vampiria
Цитата(Олень @ 25.5.2010, 13:50) *
Для Кого - как. Кто-то черпает здесь необходимую информацию. А Кто-то отнюдь - мониторит ветку как-раз для того чтобы по любому поводу устроить срач.

ну если это про меня - ты во многих темах-новостях мои посты видел ? я пока шо тока в этой пишу ..просто не смогла пройти мимо такого события-новости , как удлинение набережной на 10 тысяч километров ... просто я ждала этой новости весь год - не могла даже в Геленджик ездить пока не узнала (((((((((((эта новость действительно достойна быть отдельной темой...спасибо тебе Жора
Олень
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 12:54) *
ну если это про меня - ты во многих темах-новостях мои посты видел ? я пока шо тока в этой пишу ..просто не смогла пройти мимо такого события-новости , как удлинение набережной на 10 тысяч километров ... просто я ждала этой новости весь год - не могла даже в Геленджик ездить пока не узнала (((((((((((эта новость действительно достойна быть отдельной темой...спасибо тебе Жора


Марина! Я на личности не переходил. Сюда дастаточно "сралей" заходит. ...Впрочем, у нас - свободная страна и свободный форум smile.gif. ...Я и сам зело люблю пофлудить wink.gif. Не обижайся. Не на что.

То, что "просто я ждала этой новости весь год" - приятно, что я этой темой угадал Твои желания biggrin.gif give_rose.gif

З.Ы. И потом, подфорум незря называется "Наш гостеприимный край". ...Я думаю, что Кто-то из Форумчан обязательно приедет в Краснодарский край летом и прогуляется по набережной Геленджика. smile.gif
Vampiria
ох Жора Жора ...вот накажу
Олень
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 13:05) *
ох Жора Жора ...вот накажу


Из Твоих ручек с удовольствием приму всё что угодно!
Vampiria
ха ха = тылюбишь старых бабок ??? rofl.gif щас тогда 747 и тебе соболезновать начнет rofl.gif щас нас забанят
747
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 13:34) *
етить - меня похвалили ...терь от щщщастья не усну

Люминальчика подкинуть blum.gif
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 13:34) *
по теме - неужели трудно создать тупо тему Новости кубани и туда постить все эти великие новости ???кому надо тот зайдет ...зачем ждать модераторов или еще чего ? непонятно ..ж.просто в одну тему все постить же можно и про посевные и про жито и про то шо на метр увеличили набережную Геленджика

Демократию зажимают? И это в эпоху развития свободы слова.
Вас цепляет что нет новостей про ново? Так делайте кто вам не дает то?
Или нечего писать? Ну хотя бы про танкеры и и экологию, про цементный завод, про утришь и реликтовые леса
Олень
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 13:11) *
ха ха = тылюбишь старых бабок ??? rofl.gif щас тогда 747 и тебе соболезновать начнет rofl.gif щас нас забанят


Не начнёт. ...С Тобой вдвоём и бан не страшен! air_kiss.gif

Цитата(747 @ 25.5.2010, 13:14) *
.... про Утриш и реликтовые леса


Это - уже не Новоросс, а Анапа, ...хотя впрочем - всё один Краснодарский край. good.gif
747
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 13:43) *
а эти темы постятся ради чего то другого???))))))))))))))

А я думал что темы создаются с целью информирования одноклубников, с целью расширение кругозора и познаний
Командор
Похоже и нам надо про наш маленький Мухосранск всякие новости выкладывать или как, про нас больше дерьма и т.п. в сети?
Ведь есть тема /forum/index.php?...108&t=26344 , вот туда и постите, уважаемые!
Хватит засирать форум своей хернёй, она кроме вас никому не нужна! diablo.gif
Vampiria
Цитата(747 @ 25.5.2010, 14:14) *
Демократию зажимают? И это в эпоху развития свободы слова.
Вас цепляет что нет новостей про ново? Так делайте кто вам не дает то?
Или нечего писать? Ну хотя бы про танкеры и и экологию, про цементный завод, про утришь и реликтовые леса

ага - обзавидовалась rofl.gif
унаснетуновостей (((( и экологияужасная...не приезжайте к нам ,люди (((((у нас танкера , шесхарис ,и два цемзавода и летом пробки ((((

Жооорка скажи мне шо с шелкопрядом делать ? сволочи всю жерделю под домом сожрали
747
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 13:54) *
просто не смогла пройти мимо такого события-новости , как удлинение набережной на 10 тысяч километров ... просто я ждала этой новости весь год - ...спасибо тебе Жора

Вот и что бы вы делали Без Жорика rofl.gif

Цитата(Олень @ 25.5.2010, 14:09) *
Из Твоих ручек с удовольствием приму всё что угодно!

И даже ЯД?
Ой Жора, ты по аккуратней. Тут как в то теме одной птичек скушать хотела,а вруг на Оленятину потянет?
Vampiria
Цитата(747 @ 25.5.2010, 14:26) *
Вот и что бы вы делали Без Жорика rofl.gif


И даже ЯД?
Ой Жора, ты по аккуратней. Тут как в то теме одной птичек скушать хотела,а вруг на Оленятину потянет?

Оленятину ела во Франции - не понравилась wacko.gif

а яд - у меня от старости закончилсо давно .... так шо я безъядный старый скорпиошко
Vasily Chapayev
Цитата(Vampiria @ 25.5.2010, 14:11) *
ха ха = тылюбишь старых бабок ???....

Уж не о себе ли Вы Мариночка, изволили в роли "старой бабки" тут явиться???? pardon.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Я конечно понимаю, что с чувством юмора у Вас все ОК, но не до такой же степени !!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.