Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В озере Абрау под Новороссийском погибла рыба
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Курилка
Олень
Россия» Южный округ pardon.gif biggrin.gif

"Краснодарский край
В озере Абрау под Новороссийском погибла рыба

09:10 (мск)
Большая часть погибшей рыбы — сазан и карась. Кроме того, много рыбы серьезно поражено — попадаются экземпляры без чешуи. По словам местных жителей, рыба в озере дохнет уже давно.

У жителей Абрау-Дюрсо есть своя версия происшествия — вокруг озера Абрау за последнее время построили много особняков, а канализационная сеть старая. Многие владельцы домов трубы с отходами выводят прямо в озеро. Жители обратились в природоохранную прокуратуру — ее специалисты сейчас пытаются выяснить, что же стало причиной гибели обитателей озера.

«На момент проверки было выявлено более 50 особей погибшей рыбы. Незамедлительно была создана рабочая группа в состав которой вошли представители природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, Росрыболовства. Отобраны пробы воды, погибшая рыба направлена на исследование в ветеринарную лабораторию. В настоящий момент устанавливается причинно–следственная связь происшествия», — прокомментировал ситуацию порталу NTKnews.ru помощник межрайонного природоохранного прокурора Николай Фролов.

Абрау — самое крупное пресноводное озеро в Краснодарском крае. К памятникам природы оно не относится, но специалисты считают его уникальным. Они до сих пор расходятся во мнениях, как оно произошло. Одни ученые предполагают, что котловина образовалась в результате карстового провала, другие — что озеро является остатком древнего Киммерийского бассейна, третьи связывают это с огромными оползнями.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/3838166"
Олень
И ещё кое-что из этого района:

"Краснодарский край
15:16 (мск)

В ходе конфликта на дороге в Новороссийске милиционер выстрелил в двух мужчин, они были госпитализированы. Теперь следователи определяют, надо ли привлекать его к уголовной ответственности

Инцидент произошел 14 мая, но СМИ о нем сообщили только сегодня, 20 мая. По предварительным данным, преподаватель Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД «подрезал» на дороге автомобиль. Ехавшие в нем молодые люди догнали машину «обидчика» и прижали ее к обочине, чтобы разобраться.

Правоохранитель не стал выходить из автомобиля. В ходе конфликта два злоумышленника разбили окно машины и стали его оттуда вытаскивать.

«При милиционере был травматический пистолет. В целях самообороны он выстрелил в обоих мужчин», — сказал начальник пресс-службы ГУВД по краю Игорь Желябин.

В результате были госпитализированы как молодые люди, так и милиционер. В настоящее время следователи проводят проверку по факту произошедшего."
Natura
Цитата(Олень @ 20.5.2010, 23:57) *
Россия» Южный округ pardon.gif biggrin.gif

"Краснодарский край
В озере Абрау под Новороссийском погибла рыба

09:10 (мск)
Большая часть погибшей рыбы — сазан и карась. Кроме того, много рыбы серьезно поражено — попадаются экземпляры без чешуи. По словам местных жителей, рыба в озере дохнет уже давно.

У жителей Абрау-Дюрсо есть своя версия происшествия — вокруг озера Абрау за последнее время построили много особняков, а канализационная сеть старая. Многие владельцы домов трубы с отходами выводят прямо в озеро. Жители обратились в природоохранную прокуратуру — ее специалисты сейчас пытаются выяснить, что же стало причиной гибели обитателей озера.

«На момент проверки было выявлено более 50 особей погибшей рыбы. Незамедлительно была создана рабочая группа в состав которой вошли представители природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, Росрыболовства. Отобраны пробы воды, погибшая рыба направлена на исследование в ветеринарную лабораторию. В настоящий момент устанавливается причинно–следственная связь происшествия», — прокомментировал ситуацию порталу NTKnews.ru помощник межрайонного природоохранного прокурора Николай Фролов.

Абрау — самое крупное пресноводное озеро в Краснодарском крае. К памятникам природы оно не относится, но специалисты считают его уникальным. Они до сих пор расходятся во мнениях, как оно произошло. Одни ученые предполагают, что котловина образовалась в результате карстового провала, другие — что озеро является остатком древнего Киммерийского бассейна, третьи связывают это с огромными оползнями.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/3838166"


Говорят, что проблему озера поднимали достаточно давно, и только сейчас, когда стала дохнуть рыба, на проблему наконец обратили внимание... diablo.gif
Diman1975
Что у вас там в крае происходит?
747
То, что в в целом в России smile.gif БАРДАК biggrin.gif
Tazer
БЛИН. ОЛЕНЬ!!!!!!

Ты меня извини конечно (ничего, что на ТЫ?), но как-то реально утомляет, когда половина новых сообщений форума- Краснодарская ветка, причем тупое кнтрл+С кнтрл+В с местных новостных агенств.

Давай я щас себе ветку "Мытищи сделаю" и буду туда целыми днями копипастить туда всякую ху...ню, причем каждый раз в новой теме??

ну если есть желание, открой ОДНУ тему, назови ее "НОВОСТИ КРАЯ", и кидай туда свои архиважные новости.



Прошу прощения за резкость и прямоту, надеюсь что не обидел.
ValeryK
Цитата(Diman1975 @ 21.5.2010, 2:43) *
Что у вас там в крае происходит?


Попробую пересказать простыми словали:
Мент перестрелял рыбу на озере, аж 50 штук... pardon.gif
Олень
Цитата(Tazer @ 21.5.2010, 0:50) *
БЛИН. ОЛЕНЬ!!!!!!

Ты меня извини конечно (ничего, что на ТЫ?), но как-то реально утомляет, когда половина новых сообщений форума- Краснодарская ветка, причем тупое кнтрл+С кнтрл+В с местных новостных агенств.

Давай я щас себе ветку "Мытищи сделаю" и буду туда целыми днями копипастить туда всякую ху...ню, причем каждый раз в новой теме??

ну если есть желание, открой ОДНУ тему, назови ее "НОВОСТИ КРАЯ", и кидай туда свои архиважные новости.



Прошу прощения за резкость и прямоту, надеюсь что не обидел.


Пусть будет так. Прошу Тебя как модератора свести все ранее созданные новостные темы в одну.
ravanusa
Цитата(Олень @ 21.5.2010, 0:16) *
И ещё кое-что из этого района:

"Краснодарский край
15:16 (мск)


Инцидент произошел 14 мая, но СМИ о нем сообщили только сегодня, 20 мая. По предварительным данным, [u]преподаватель [/u]Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД «подрезал» на дороге автомобиль. Ехавшие в нем молодые люди догнали машину «обидчика» и прижали ее к обочине, чтобы разобраться.



преподаватель- почему милиционер? может и гражданский был
AnriSP
Цитата(Олень @ 21.5.2010, 12:09) *
Пусть будет так. Прошу Тебя как модератора свести все ранее созданные новостные темы в одну.

ну наконец-то!
747
Цитата(Олень @ 21.5.2010, 12:09) *
Пусть будет так. Прошу Тебя как модератора свести все ранее созданные новостные темы в одну.

Мне кажется это не логичным. pardon.gif
Олень
Цитата(AnriSP @ 21.5.2010, 11:14) *
ну наконец-то!


А что Вас так задело-то?


Цитата(747 @ 21.5.2010, 11:22) *
Мне кажется это не логичным. pardon.gif


Поставишь голосовалку, а? wink.gif
impfree
чорд... каг же страшно жить в краснодарском крае.... надо позвонить нашему полковнику в новоросс, как он там, мож его эвакуировать оттуда пора, соберу своих тада.

зы. в краснодарский край на отдых - ни нагой!!!!!
Prepod
уважаемый Олень - делает антирекламу Краснодарскому краю.
А-а-а, как я сразу не понял. Он из Ставропольского края и сливает конкурента по полной программе rofl.gif
Олень
Цитата(impfree @ 21.5.2010, 11:48) *
чорд... каг же страшно жить в краснодарском крае.... надо позвонить нашему полковнику в новоросс, как он там, мож его эвакуировать оттуда пора, соберу своих тада.

зы. в краснодарский край на отдых - ни нагой!!!!!


Вы сначала отчётец о поездке Полковника Вашего выложите, а потом уже так заявляйте критично smile.gif

Цитата(Prepod @ 21.5.2010, 11:53) *
уважаемый Олень - делает антирекламу Краснодарскому краю.
А-а-а, как я сразу не понял. Он из Ставропольского края и сливает конкурента по полной программе rofl.gif


Нет, я - из Краснодара. ...Просто пишу правду. ...Ну разве инфа о рухнувшем мосту на М4 не будет полезна Форумчанам?
impfree
Цитата(Олень @ 21.5.2010, 12:03) *
Вы сначала отчётец о поездке Полковника Вашего выложите, а потом уже так заявляйте критично smile.gif


не-не-не, эт не заявления, это выводы по материалам Ваших публикаций smile.gif

а полковник в отставке, не турист, а человек, который передал нам, тогдашним дерзким соплякам, свой боевой опыт, переехавший жить в новоросс по окончании службы. вот Виктор Иванович абсолютно другое про край рассказывает. да и виноградниг у него знатный.... мнянм.....
747
Цитата(Олень @ 21.5.2010, 13:03) *
Вы сначала отчётец о поездке Полковника Вашего выложите, а потом уже так заявляйте критично smile.gif



Нет, я - из Краснодара. ...Просто пишу правду. ...Ну разве инфа о рухнувшем мосту на М4 не будет полезна Форумчанам?

Еще и как говорит. Пробки под краснодаром будут офигенные, в сторону горячего ключа и сочи.
Говорит о том, что хорушую дорогу на Анапу через Славянск на Кубани убьют полностью. diablo.gif
Олень
Цитата(impfree @ 21.5.2010, 12:21) *
не-не-не, эт не заявления, это выводы по материалам Ваших публикаций smile.gif


Публикации - не мои, я лишь цитирую.

Цитата(impfree @ 21.5.2010, 12:21) *
а полковник в отставке, не турист, а человек, который передал нам, тогдашним дерзким соплякам, свой боевой опыт, переехавший жить в новоросс по окончании службы. вот Виктор Иванович абсолютно другое про край рассказывает. да и виноградниг у него знатный.... мнянм.....


Понятно. Человек вполне заслужил такой отдых! И рассказывает Он всё правильно: в крае много хороших мест, приятных вещей, позитивных новостей! Так что приезжайте!!! smile.gif

Но новости надо размещать всякие. Почему например, про озеро? Здесь правильно сказали, что проблема копилась давно. ...Вот многие приезжают к нам отдыхать, но не многие задумываются об оборотной стороне этого вопроса. Нагрузка на экологию - сумасшедшая! ...Например, чтобы Красная Поляна самоочищалась и восстанавливалась после визитов отдыхающих (я имею ввиду не посёлок, а экосистему, биогеоценоз), рекреационная нагрузка на неё должна быть не более 30-ти человек в день. А приезжают - сотни.

Это не значит, что Отдыхающих не надо пускать на отдых, просто надо принимать меры, чтобы помочь природе очиститься.
Tazer
Олень


я не модератор, увы, отказался от этой "должности" по ряду причин.

Напиши в личку Роме Ранду, наверно тебя можно сделать модератором твоего раздела "Краснодарский край". будешь рулить там.
Думаю он будет только рад.
Олень
Цитата(Tazer @ 21.5.2010, 14:44) *
Олень


я не модератор, увы, отказался от этой "должности" по ряду причин.


Извини, не заметил, что Твой Ник перестал быть зелёненьким. ...Что-то случилось??

Цитата(Tazer @ 21.5.2010, 14:44) *
Напиши в личку Роме Ранду, наверно тебя можно сделать модератором твоего раздела "Краснодарский край". будешь рулить там.
Думаю он будет только рад.


А хватит ли у меня времени? Да и не рвусь я, меня вполне устраивает, как работают Модераторы из Москвы. ...Помнится, года 2 назад den 01 бросал такой клич, но Его не поддержали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.