Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опастная вонючка!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Leorec
Подарили мне на заправке, так называемый, освежитель воздуха в машину...Прошло какое то время....

Машинка простояла три месяца под окном (не было меня)...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Муслим
Офигеть, в натуре вонючка!!!
Кель
О, да!помню пару лет назад я разбирая бар дома положил ароматическую палочку на пластмассовые коктельные ложки( не одноразовые) и через месяц примерно когда я вновьзалез в этот бар - увидил чудную картину - эта палочка почти отпаяла головки у ложек которые соприкасались с ней, после этого я эти арома штуки недолюбливаю...
PS палочка разумеется не зажжённая - просто выпала из упаковки=)
Vik-2304
ЖЕСТЬ а не вонючка, кислота прям какая та с отдушкой...
КМС23region
Я подобной дрянью не пользуюсь сам и супруге запретил. Кроме аллергии, нихрена эти ароматизаторы не приносят. А теперь ещё и так, оказывается diablo.gif
Leorec
rofl.gif Причём тут жидкость?))) Проблема в том что солнышко классно посветило) А там колбочка из стекла... Опыт показал работает млять как линза!

Буду разбирать панель и красить...
ValeryK
Цитата(Leorec @ 21.5.2010, 4:47) *
rofl.gif Причём тут жидкость?))) Проблема в том что солнышко классно посветило) А там колбочка из стекла... Опыт показал работает млять как линза!
Буду разбирать панель и красить...


А загореться не могло? shok.gif
slasla
У меня подобную вонючку (марка Амби Пюр, кажись) на мойке случайно перевернули, после чего машина постояла на солнце порядка двух-трех часов. За это время практически вся жидкость успела вытечь и разъела покрытие на центральной панели (~14000 за з/ч) и центральном воздуховоде (~3500 за з/ч). Теперь пользуюсь только вонючками в коробке, которые нужно под сиденье кидать.
ЗЫ: Из-за моего вмешательства (вытер панель вместе со вздувшимся покрытием) доказать что-либо не получилось((( Пока езжу с частично облезшей панелью.
ЗЗЫ: На ТО-60 в ПАЦ с мастером мельком обсудили это безобразие и он сказал, что на одном из логанов результат был еще более плачевный, разъело пластик от пролившейся в воздуховод вонючки на столько сильно, что данный воздуховод при демантаже рассыпался...
hooker
Я пользуюсь вонючками в стеклянном флакончике с деревянной крышечкой, через которую жидкость медленно испаряется. Подвешивается на салонное зеркало, воняет умеренно, хватает надолго и абсолютно безопасно. Да и намного дешевле. Вот. pardon.gif
Lawyer74
Цитата(hooker @ 21.5.2010, 12:20) *
Я пользуюсь вонючками в стеклянном флакончике с деревянной крышечкой, через которую жидкость медленно испаряется. Подвешивается на салонное зеркало, воняет умеренно, хватает надолго и абсолютно безопасно. Да и намного дешевле. Вот. pardon.gif

раз жидкость испаряется, значит они и вытечь может. Флакончик-то всегда упасть может. Сам или поможет кто.
Так то вряд ли оно абсолютно безопасно. blum.gif
Я раньше использовал всякие вонючки. Потом перестал. Пахнут мало, стоят прилично, заканчиваются быстро. Нахрена оно нужно? Тем более не понятно что в них добавляют. И так дышим всякой херней, а тут еще и в замкнутом пространстве...
DALEX-D
Цитата(hooker @ 21.5.2010, 10:20) *
Я пользуюсь вонючками в стеклянном флакончике с деревянной крышечкой, через которую жидкость медленно испаряется. Подвешивается на салонное зеркало, воняет умеренно, хватает надолго и абсолютно безопасно. Да и намного дешевле. Вот. pardon.gif

+1 good.gif
hooker
Флакончик закрыт надёжно, пробка на резьбе, ничего с ним не будет...
P@ROWOZZZ
Всегда пользовался на всех машинах Амби Пюром (запах Вояж), очень нравится и проблем не когда не было. good.gif
Еще в последнее время периодически клею на торпеду стеклянную синию баночку с гелем, название не помню, что то типо Aqua...тоже приколько пахнет. smile.gif
hooker
Цитата(P@ROWOZZZ @ 21.5.2010, 10:39) *
Еще в последнее время периодически клею на торпеду стеклянную синию баночку с гелем, название не помню, что то типо Aqua...тоже приколько пахнет. smile.gif

Тоже пару раз такой пользовался... прикольно, но дороговато. Самое удобное, что содержимое баночки - гель, не выливается, даже если баночку перевернуть, я пробовал ради интереса...
ALPHAVILLE
А можно вопрос камрады? Зачем сабж вообще нужен? На ум приходит только одна мысль - чтобы когда крепко пернешь, сильно не воняло. И только из-за этого весь сыр-бор затевать? Так проще окно открыть и проветрить.
ALD21
Цитата(P@ROWOZZZ @ 21.5.2010, 9:39) *
Всегда пользовался на всех машинах Амби Пюром (запах Вояж), очень нравится и проблем не когда не было. good.gif
Еще в последнее время периодически клею на торпеду стеклянную синию баночку с гелем, название не помню, что то типо Aqua...тоже приколько пахнет. smile.gif


А меня всегда интересовало, что будет при таком способе крепления, в случае резкого торможения. Банчка в лобове стекло полетит? Стекло под замену?
hooker
Цитата(ALPHAVILLE @ 21.5.2010, 11:11) *
А можно вопрос камрады? Зачем сабж вообще нужен? На ум приходит только одна мысль - чтобы когда крепко пернешь, сильно не воняло. И только из-за этого весь сыр-бор затевать? Так проще окно открыть и проветрить.

Бзднёшь - проветривай, кто же тебе мешает? Если Вы, уважаемый, периодически используете свой авто в качестве отхожего места - это Ваше дело.
А мне, например, нравится, когда в машине приятный запах. Методом проб и ошибок я подобрал себе подходящий аромат. Приятный запах в салоне - одна из составляющих для получения удовольствия от процесса вождения.
Lawyer74
Цитата(hooker @ 21.5.2010, 13:55) *
Бзднёшь - проветривай, кто же тебе мешает? Если Вы, уважаемый, периодически используете свой авто в качестве отхожего места - это Ваше дело.
А мне, например, нравится, когда в машине приятный запах. Методом проб и ошибок я подобрал себе подходящий аромат. Приятный запах в салоне - одна из составляющих для получения удовольствия от процесса вождения.

ну зачем же так категорично. Кому-то нравится запах машины, кому-то (как вам) вонючки разные, кому-то вообще запахи противопоказаны (аллергики), ну а кому-то нравится свой собственный запах, усиленный последствиями горохового супа smile.gif
hooker
Цитата(Lawyer74 @ 21.5.2010, 12:02) *
ну а кому-то нравится свой собственный запах, усиленный последствиями горохового супа smile.gif

Так я ж разве против? biggrin.gif Пусть нюхают, дело-то хозяйское...)))
P@ROWOZZZ
Цитата(ALD21 @ 21.5.2010, 11:46) *
А меня всегда интересовало, что будет при таком способе крепления, в случае резкого торможения. Банчка в лобове стекло полетит? Стекло под замену?


А кто сказал что я ее на торпедо клею? pardon.gif
Обычно нахожу более невидимые места для крепления. smile.gif
star trooper
вонючки - зло! smile.gif
Torsi
Я пользуюсь обычной ёлочкой, запах: только ваниль.
megaman 59
А представьте, когда дышишь в машине постоянно этой вонючкой! В легких оседает та же самая дрянь. Я с самого начала своей водительской карьеры не любил эти флакончики и висюльки с запахом. Брызгаю просто время от времени обычным аэрозольным освежителем.
Dimara
Цитата(star trooper @ 7.10.2010, 11:06) *
вонючки - зло! smile.gif

good.gif
Командор
Цитата(star trooper @ 7.10.2010, 10:06) *
вонючки - зло! smile.gif

невонючки - добро! wacko.gif
алексей меганович
Было так очень давно, еще в первой моей ВАЗ 2106.
Уронил флакончик - результат оплавленая пластмасса.
С тех пор жидкие вАнючки не применяю.
Тока ёлочка.
Была тема про вонючки-ароматизаторы, одно время кайфовал от запаха березовых веников. Возил в багажнике дня три, запах был офигенный. Ровный не вонючий, а главное полезный. Но ......выветрился
megaman 59
Если уж про запахи разговор, могу посоветовать - капните пару капель ароматического натурального масла на ватку или тряпочку. Положите в укромное место в машине, и будет вам кайф! Самое главное - запах натуральный и не вредный. good.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(megaman 59 @ 15.10.2010, 17:00) *
А представьте, когда дышишь в машине постоянно этой вонючкой! В легких оседает та же самая дрянь. Я с самого начала своей водительской карьеры не любил эти флакончики и висюльки с запахом. Брызгаю просто время от времени обычным аэрозольным освежителем.


А вы представьте, живя в городе, сколько всякого Г оседает в легких. А аэрозоль, зло, он озоновый слой убивает... smile.gif
76437
Цитата(Leorec @ 20.5.2010, 23:57) *
Подарили мне на заправке, так называемый, освежитель воздуха в машину...Прошло какое то время....

Машинка простояла три месяца под окном (не было меня)...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ДА Жаль понель !!!!!!!!!! Это можно исправить купить пленку 3D карбон и оптинуть эту деталь . good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.