Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кредитные машины, сервис, КАСКО
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Курилка
nickrasov
Вопрос к владельцам кредитных машин. Кто-нить отказывался от "обязательной каски"? По договору банк страхует предмет залога каской. В случае потери этого залога банк компенсирует свои издержки. Зачем банк так ревностно контролирует и запугивает заемщиков? Получается вывод: нет залога - нет кредита?????))))))) Т.е, если что-то случается с залогом, можно забить на кредит!!!??? rofl.gif
almi
Цитата(nickrasov @ 20.4.2010, 19:36) *
Кто-нить отказывался от "обязательной каски"?

а зачем, я даже не кридитные авто страховал.
ValeryK
Цитата(nickrasov @ 20.4.2010, 21:36) *
Вопрос к владельцам кредитных машин. Кто-нить отказывался от "обязательной каски"? По договору банк страхует предмет залога каской. В случае потери этого залога банк компенсирует свои издержки. Зачем банк так ревностно контролирует и запугивает заемщиков? Получается вывод: нет залога - нет кредита?????))))))) Т.е, если что-то случается с залогом, можно забить на кредит!!!??? rofl.gif


Вообще-то владелец кредитного авто даже больше заинтересован в КАСКО, т.к. в случае хищения ТС или повреждения обязательства по кредитному договору остаются в силе, они не зависят от целостности автомобиля.

А у банка меньше геммора с КАСКО, не нужно лишний раз судиться с гражданином в вышеперечисленных случаях.

Залог - средство обеспечения договора, а не условие его исполнения...

Мне показалось, что Вы это всё понимаете, захотелось приколоться...
AnriSP
у меня не было денег на КАСКО на третий год...не стал страховать., а по происшествии полгода, когда машина уже была застрахована в другой компании, мне все же позвонили из банка. Я честно сказал что машина застрахована в другой компании (условия для меня там были более выгодные). Попросили выслать скан полиса. Мой страховой агент сказал что лучше с банком не связываться (мне было по фигу: оставалось три платежа по кредиту)...а то поставят в базе галочку : не выполняет условия договора. Будешь потом новый кредит получать - вспомнят. Поэтому сделали допник что выгодоприобретатель банк до конца действия кредитного договора
Викторрр
А меня в банке, на второй год кредитования машины, попросили(вынудили) подписать дополнительное соглашение о том, что в случае, если я перестану страховать машину по КАСКО, они поднимут мне процент по кредиту. Я правда и не собирался отказываться от КАСКО, по этому подписал легко.
ValeryK
Цитата(AnriSP @ 20.4.2010, 22:04) *
Поэтому сделали допник что выгодоприобретатель банк до конца действия кредитного договора


Банк обычно является выгодоприобретателем по рискам Хищение/Гибель авто, в остальных случаях - владелец.
Natatoli4
Цитата(Викторрр @ 20.4.2010, 20:14) *
А меня в банке, на второй год кредитования машины, попросили(вынудили) подписать дополнительное соглашение о том, что в случае, если я перестану страховать машину по КАСКО, они поднимут мне процент по кредиту. Я правда и не собирался отказываться от КАСКО, по этому подписал легко.

А мне при покупке предложили тоже самое, и я, с лёгким сердцем, подписал smile.gif .По мне, здесь лучше перебдеть biggrin.gif .
nickrasov
а есть здесь заемщики банка КРК? Компания розничного кредитования
Калиостро
Привет nickrasov,решил сменить коня? drinks.gif
nickrasov
...и еще, когда брал кредит, манагер подсунул бумагу о неразглашении кредитной истории. Получается у меня истории вообще не будет

пока не загнал еще,)))))))) просто время продления каски подошло
Калиостро
Будет история только в базе этого банка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.