Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте в клуб
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
SashaChe
Всем привет!
Как и обещал пишу отчет по своему французу.
С момента покупки прошло 2 месяца, пробег за этот период составил 1590 км. Общий 20910 км. Машина 2007 года.
Пробег такой большой, т.к. пришлось 3 раза мотаться в Серпухов (ставить на учет, проходить техосмотр, переобуваться на лето).

1. Кузов
Внешне мне Меган нравится. Основная проблема в том, что не чувствую, где кончается багажник. На хетчбэке было гораздо проще. Постоянно боюсь забыть, что сзади багажник торчит и ткнуться куда-нить....#-o



Цвет машины красивый, но после серебряного Поло не практичный-очень видна грязь, пыль и мелкие царапинки в глаза бросаются.

Места в машине полно. Сижу спереди пассажиром как в кресле smile.gif Сзади тоже очень просторно. Багажник в 2 раза больше, чем был в Поло, а так как багажника Поло хватало вполне, то багажник Рено для меня нереально огромный smile.gif







2. Салон

Пластик на передней панели мягкий и приятный на ощупь. На задних дверях и заднем стекле есть солнцезащитные шторки-удобно. собрано все качественно, косяков не нашел, кроме одного на ухабах что-то поскрипывает в задней двери. Но не напрягает, т.к. стараюсь по ухабам не ездить :mrgreen:

Все клавиши и рычажки расположены удобно, привык сразу.







3. Комплектация

По комплектации есть все, что хотелось. Доволен полностью!vosmilie:
4 стеклоподъемника, электрозеркала с подогревом, датчик света, датчик дождя, климат-контроль, подогрев передних сидений, регулировка руля по вылету и наклону, регулировка сидения по высоте, куча кармашков и отсеков в салоне, джойстик управления магнитолой под рулем, бортовой компьютер, магнитола с поддержкой МП3, 6 подушек безопасности, вместо ключа пластиковая карточка, машина заводится кнопкой Старт.
Вообщем есть все, что мне нужно, чего бы еще пожелать даже не знаю.

4. Комфорт

Машина очень комфортная. Места в машине много, подвеска очень энергоемкая, шумоизоляция хорошая. Ехать приятно и по трассе и в городе. На машине стоит электроусилитель, рулится очень легко. Датчик дождя работает адекватно-сам рычаг дворников не дергаю.

5. Двигатель

1.6 литра, 112 лс Мне кажется, что самый правильный двигатель для Мегана.
После 1.2 Фольксвагена Меган просто самолет. Спокойно можно обгонять на 5-ой передаче, тянет норм. Средний расход сейчас составляет 8,8 литра 95-го бензина (заправляюсь на Shele) при средней скорости движения в 27 км/ч.
Считаю, что это вполне норм.




6. Общее впечатление

Машина нравится очень! vosmilie: Есть только 2 момента, которые смущают: французы сэкономили на аммортизаторе капота-надо фиксировать вручную упором и нет на крышке багажника внутренней ручки. ВСЁ! Больше претнезий к машине нет, никаких вообще.

Сейчас планирую сделать ТО, последний раз ТО делалось 7500 км назад. Купил 5 литров масла, воздушный, салонный и масляный фильтры и свечи. Это обошлось в 3500 рублей. Салоник и воздушный поменял сегодня, масло и свечи-съезжу в сервис.

Планирую делать ТО каждые 7500 км.

Не знаю, что еще написать, но на данный момент машиной доволен на 200%, а если учесть еще цену за которую я ее взял, то вообще идеальный автомобиль! vosmilie:


Оригинал отчета здесь:
http://passat-b5.ru/showthread.php/142853-...%B5%D0%BD%D0%BE
Arik
Поздравляю drinks.gif Добро пожаловать в клуб и удачной эксплуатации!!!
PS Цвет такой же как у меня, оч. нравится good.gif
Lapotok
Спасибо за отчет и ,как говорится,.Вэлкам!!! drinks.gif
Plukh
Отличный отчёт, спасибо! Здорово, что машинка радует!
КМС23region
Хороший отчёт! Вливайся! drinks.gif drinks.gif
SashaChe
Спасибо, очень хороший форум-куча полезной инфы! good.gif
Borat
Всем привет!!!
Вот принимайте новенького. 2007 1.6 АТ, синего цвета. По фото позже обещаю отчитаться, работы много pardon.gif
Опыта общения с меганами нет, несколько раз ездил на сценике отца, очень понравилось, но для семьи нужен именно седан, как-то мне лично не нравиться открытый салон в -25 Но это ИМХО.
При выборе авто конкуренты по маркам отошли практически сразу, плюс уж очень мне салон в мегане приглянулся. Радуюсь покупке всего чуть больше недели, пока исключительно положительные эмоции. Надеюсь так оно и будет дальше!
Всех с наступающими праздниками!
dimaspb
Цитата(Borat @ 20.4.2010, 19:27) *
Всем привет!!!
Вот принимайте новенького.

Добро пожаловать drinks.gif
ветервголове
Добро пожаловать!!! drinks.gif
Mr.I
Приветствуем еще одного счастливчика smile.gif
У мегана всего два больных места, и, судя по отчету, одного (скрипящих дворников) уже нет! Осталось как-нибудь проехаться в вираже по луже и посмотреть, как поведет себя тепловой экран wink.gif
Plukh
Приветствуем!!! Ни гвоздя, друг, ни жезла!!!
Жетон
Поздравляю!
А что это на фотке??? diablo.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OzOH
Цитата(Жетон @ 21.4.2010, 10:31) *
Поздравляю!
А что это на фотке??? diablo.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

pardon.gif вроде похоже на обычную гелевую ручку

Всем прибывшим, Добро пожаловать good.gif
ValeryK
Цитата(OzOH @ 21.4.2010, 14:04) *
pardon.gif вроде похоже на обычную гелевую ручку


Это шпиенскя ручка "от Джеймас Бонда" - стриляит бомбами, светет ксиноном, умертвляит ядавитым газам.... shok.gif
Lawyer74
Цитата(Жетон @ 21.4.2010, 13:31) *
Поздравляю!
А что это на фотке??? diablo.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(OzOH @ 21.4.2010, 14:04) *
pardon.gif вроде похоже на обычную гелевую ручку

Подъ*ка удалась good.gif wink.gif , но я думаю автор имел ввиду что это за углубление, где эта ручка находится. У меня в экстриме (автомат 08 года) такого нет. Просто сплошная стенка.
У автора темы машина 07 года
Видать Рено с каждым годом все больше и больше урезали навороты в мегане.....
ValeryK
Цитата(Lawyer74 @ 21.4.2010, 14:15) *
Подъ*ка удалась good.gif wink.gif , но я думаю автор имел ввиду что это за углубление, где эта ручка находится. У меня в экстриме (автомат 08 года) такого нет. Просто сплошная стенка.
У автора темы машина 07 года
Видать Рено с каждым годом все больше и больше урезали навороты в мегане.....


Фигасе... У меня есть, я думал, что у всех так...

Кстати, ещё один пример того, что вопросы тоже надо задавать правильно.
Если нужен ответ...
Олень
Всем новичкам - привет! ...Очень серьёзный отчёт!
Fedka
А давайте ради разнообразия каво-нить не примем)))))
щютка!
Вэлком!!!
OzOH
Цитата(ValeryK @ 21.4.2010, 11:17) *
Фигасе... У меня есть, я думал, что у всех так...

Кстати, ещё один пример того, что вопросы тоже надо задавать правильно.
Если нужен ответ...

+1 pardon.gif
slap73
Цитата(Lawyer74 @ 21.4.2010, 12:15) *
Подъ*ка удалась good.gif wink.gif , но я думаю автор имел ввиду что это за углубление, где эта ручка находится. У меня в экстриме (автомат 08 года) такого нет. Просто сплошная стенка.
У автора темы машина 07 года
Видать Рено с каждым годом все больше и больше урезали навороты в мегане.....


У меня в подписи видно, у брата "Экстрим" 08г.в.- всё обсалютно так же. pardon.gif
Жетон
Цитата(ValeryK @ 21.4.2010, 12:17) *
Кстати, ещё один пример того, что вопросы тоже надо задавать правильно.
Если нужен ответ...


Чё набросились biggrin.gif
Хотелось узнать, что это за отверстие в бардачке и что конкретно там можно хранить.
Теперь понял, что это отверстие для хранения гелевых ручек а-ля "Джеймс Бонд" good.gif
frutiger
Цитата(Lawyer74 @ 21.4.2010, 11:15) *
Подъ*ка удалась good.gif wink.gif , но я думаю автор имел ввиду что это за углубление, где эта ручка находится. У меня в экстриме (автомат 08 года) такого нет. Просто сплошная стенка.
У автора темы машина 07 года
Видать Рено с каждым годом все больше и больше урезали навороты в мегане.....


У меня экстримчег 2008 года. Эту дырочку в бардачке обнаружил благодаря этому форуму. Терь там у меня живет ручка и маркер =)
meganist
Цитата(Жетон @ 21.4.2010, 11:31) *
Поздравляю!
А что это на фотке??? diablo.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


По моему ручка шариковая, полуавтоматическая.... biggrin.gif
MegaPodolchanin
Блин,специально сходил к машине посмотреть бардачок.ЕСТЬ!А я уже два года езжу и думаю,всё устраивает,только чего-то не хватает.Вот оно!Теперь я счастлив-в машине есть всё!!! good.gif
frutiger
Цитата(MegaPodolchanin @ 21.4.2010, 14:34) *
Блин,специально сходил к машине посмотреть бардачок.ЕСТЬ!А я уже два года езжу и думаю,всё устраивает,только чего-то не хватает.Вот оно!Теперь я счастлив-в машине есть всё!!! good.gif

Терь твой мегаша нехило вырос в цене! Не забудь этот девайс в комплектации при продаже указать. С руками оторвут =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.