Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шелчки и хруст в руле - как пластик за что то цепляет.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
oden
При поворотах руля, не зависимо на месте, или в движении или когда салон холодный, но не регулярно появляется щелкающий звук, такой как будто два куска пластика или какая то пружина щелкает. Двигал всяко руль вперед назад, верх - низ ( думал может механизм регулировки прокачать), не помогает. Накладку всяко большую трогал за рулем, то же не помогает. Что может быть? Чем лечить?
nic_megan2
Цитата(oden @ 2.4.2010, 9:22) *
При поворотах руля, не зависимо на месте, или в движении или когда салон холодный, но не регулярно появляется щелкающий звук, такой как будто два куска пластика или какая то пружина щелкает. Двигал всяко руль вперед назад, верх - низ ( думал может механизм регулировки прокачать), не помогает. Накладку всяко большую трогал за рулем, то же не помогает. Что может быть? Чем лечить?


Это обсуждалось, кажется пластиковое кольцо со шлейфом проводов на подушку безопасности в руле,
когда перетрется окончательно загорится индикатор неисправности подушки.
danila-master
шлейф подушки - однозначно
Vasy88
Цитата(nic_megan2 @ 2.4.2010, 9:53) *
Это обсуждалось, кажется пластиковое кольцо со шлейфом проводов на подушку безопасности в руле,
когда перетрется окончательно загорится индикатор неисправности подушки.

+1 Готовь 7-8 тыс. на замену подрулевой. У меня также было - через месяц подушка отключилась и загорелась надпись service. Страшного ничего не будет, тока рулевая подушка не будет работать.
ветервголове
А под гарантию данная хрень попадает? У меня пока только щелкает!!!
Vasy88
Цитата(ветервголове @ 2.4.2010, 10:53) *
А под гарантию данная хрень попадает? У меня пока только щелкает!!!

Вроде попадает...
Chaos
У меня не щёлкает, а трется шлейф. Официалы сказали пока явной причины поломки не появится, менять ничего не будут. Тут и удивляться нечему.
GreenEGO
Цитата(ветервголове @ 2.4.2010, 13:53) *
А под гарантию данная хрень попадает? У меня пока только щелкает!!!



попадает! мне по гарантии как раз и меняли в связи с этой болезнью подрулевые
oden
Да весело. А если кожух разобрать и смазать там что то?
danila-master
шлейф не смажешь,увы pardon.gif
ahead
Номерок шлейфа подскажите. У меня тоже щелкает. Интересен ценник, на тойоту такой шлейф 3500 руб стоил. Здесь наверное будет раза в 2 дороже
Nickel89
Цитата(ahead @ 2.4.2010, 16:01) *
Номерок шлейфа подскажите. У меня тоже щелкает. Интересен ценник, на тойоту такой шлейф 3500 руб стоил. Здесь наверное будет раза в 2 дороже



Я так понял, что этот шлейф меняется в сборе с переключателями, т.е. отдельно проводок не купить.
Vasy88
Цитата(ahead @ 2.4.2010, 15:01) *
Номерок шлейфа подскажите. У меня тоже щелкает. Интересен ценник, на тойоту такой шлейф 3500 руб стоил. Здесь наверное будет раза в 2 дороже


Кольцо SRS не идёт отдельно. Оно вместе с подрулевыми переключателями. Кто то из кулибиных в клубе ремонтировал шлейф, но это большая редкость, достаточно сложно починить и неизвестно будет ли работать подушка.
andy_bob
у меня тоже такая фигня. Менять не собираюсь. Что-то дорогвато получается для простого расходника... ну а если делать нечего, то смотрим сюда /forum/index.php?...st&p=440828
oden
Тоесть как то "без операции" полечить не удастся? Ну ладно. Просто ждать пока порвется и загорится лампочка? А всякие поворотники, фары и дворники будет работать или нет? Они не на этом шлейфе?
Мастера по телефону сказали, что еще может щелкать какая то "часовая пружина" кто подскажет что это такое?
andy_bob
без операций никак - нужна трансплантация нового подрулевого. всё работать будет, на поворотниках и т.д. никак не отразится. просто назойливо будет гореть ключик и беременный человек. Машина не на гарантии, а за свои менять пока не буду. Перед продажей поменяю. К тому же гарантию год дают...
Crash'82
Цитата(danila-master @ 2.4.2010, 11:12) *
шлейф подушки - однозначно


А у меня нет щелчков, а прост шуршит. Это тоже самое?
По гарантии реально поменять?
chiepokamon
Цитата(nic_megan2 @ 2.4.2010, 10:53) *
Это обсуждалось, кажется пластиковое кольцо со шлейфом проводов на подушку безопасности в руле,
когда перетрется окончательно загорится индикатор неисправности подушки.



именно, такаяже шляпа была....
oden
Спасибо за ответы! Осталось узнать что за магическая "часовая пружина" может так же хрустеть?
Stepa777
Цитата(Crash'82 @ 5.4.2010, 11:06) *
А у меня нет щелчков, а прост шуршит. Это тоже самое?
По гарантии реально поменять?


Мне по гарантии удаляли скрипы в панели (в Авантайме). Правда так ничего и не удалили - но в целом любые посторонние звуки в салоне это должен быть гарантийный случай
variantovnet
приветствую. я смотрел на давность сообщений по шлейфу- предполагаю, что уже должны были решить вопрос.
но если вопрос не решен - то могу помочь с данной проблемой. цена вопроса 2200руб. и гарантия есть. время на замену 20-30 минут.
8985-300-52-02
(если тел отключен значит на выезде из РФ, за рубежом). отправьте смс и я свяжусь по приезду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.