Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: когда вы первый раз поменяли аккум?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
verazem
км. и количество лет, то есть зим? моя мегаша пережила 2 зимы и 25 тыщ., все нормально было, а сегодня в теплынь завелась с 3 раза.
mvkuz
через 5,5 лет, пробег не помню, около 165 тыщ
verazem
обнадеживает!:) буду надеяться, что сегодня это был просто глюк!
Nafanja
По статистике наши аккумуляторы отрабатывают 3-4 года. А дальше кому как повезёт. pardon.gif
Аккум заменён после 3,5 лет использования при пробеге 59000 км.
maxdamage
92000, четвертый год машине, полет нормальный на родном аккуме)))
Бакс
Четвертый год.
Зимой с вебастой пускался до -45. Пока живой.
Maximka
Четыре зимы - полет нормальный
Temus
Стал разряжаться во время 4-ой зимы (после простоя более 2 дней на морозе ниже -10). Заряжал. Потом всё равно повторилось. В итоге купил новый. Пробег 48 тык.
Fedka
ни на одной из своих машин не менял)
таз 60 т.км. 4 года, рено 2 года 45 т. км, субару 46 т.км 2 года
Kot177
5.5 лет и 163 тыс.км Поработал бы еще, но на новогодних праздниках стоял 10 дней и после этого умер.
Командор
Через 14 месяцев после приобретения а/м (15 тык.). Или манагеры в автосалоне АКБ подменили, или не знаю...
Поменяли по гарантии, привезя машину на эвакуаторе вместе со мной с моей дачи. Всё бесплатно.
алексей меганович
почти 3 года, пробег около 45 тыс не менял.
И тот кто купил у меня Меган, тоже не менял до сих пор. Авто 4 года.

Как транспортник скажу, АКБ должен работать. Разряжаться, заряжаться. Если авто стоит в гараже, то даже самый дорогой и качественный гелевый АКБ быстро сдохнет.
nokke
Цитата(алексей меганович @ 1.4.2010, 17:33) *
Если авто стоит в гараже, то даже самый дорогой и качественный гелевый АКБ быстро сдохнет.


Авто стоит в гараже smile.gif 20 апреля ему исполнится 4 года. Само авто ездит только по выходным дням (ибо в будни есть под жопкой служебное авто которое гонятся в хвост и в гриву). Зимой авто эксплуатируется и того меньше.
Аккумялятор ни разу не подзаряжал. Пробег 76 тыков
алексей меганович
Повезло!
100 % повезло.
Радуйтесь!
Так не у всех. Даже на Мерседесах E и S стоящих в гараже АКБ умирала за 1,5...2 года. Умирала совсем.

Признаться мне пока тоже везло.
1. я езжу за 1,5 года 34 тыс км.
2. 2 раза в год обслуживаю АКБ (проверка плотности, полная зарядка ЗУ)
ValeryK
Для статистики:
Меган 2,5 года (3 зимы), пробег 100 тыс., аккум родной,

на Нексии поменял через 5 лет при пробеге примерно 165 тыс.км, аккум был ещё живой, но в морозы стал заводить не с первого раза... smile.gif
GT
7 лет, 7 зим. 105 тык. Родной аккумулятор вполне рабочий.

Отказался заводиться один раз этой зимой в январе после 10 дневного простоя. Так я его подзарядил и порядок. После этого все февральские и мартовские морозы ему были нипочём.

Чудо какое-то, а не аккумулятор )))
Соломон
На Мегане ещё не менял. Пустое это....
RAnd
На 2-м Мегане поменял через 2 года и 3 месяца эксплуатации при пробеге в 57тык.
Kompozitor
7 лет и 102000.
cher
Поменял в ноябре прошлого года, т.е. 5 лет, 150тыс. км, менял на всякий случай, старый был живой.
DNK959
6,5 лет, 6 зим 54000. Стоит родной не подвёл ни разу. Эту зиму заводится отлично с 1-го раза.
danila-master
6 лет, пробег 175 000, батарейка - родная pardon.gif
Kovex
3 года. 3 зимы отслужил родной аккум.
два месяца назад пришлось сменить - в один из морозных утров не смог провернуть двигатель pardon.gif
yura163
Акум продержался 2 года(50 т.км) и кончился мгновенно.На даче машину выгнал(завелась сразу),а через полчаса пока сумки собирал-уже прикуривал.
vya270
Не знаю как раньше - у меня с завода Мульта стоит. Этот АКБ практически неубиваемый. Понятно что при условии исправности эл оборудования а/м. На предыдущих 3 машинах 7 лет стояла 1 батарея. И кстати так она и не сдохла до конца - была проданна с машиной. Жизнь батарейки сильно сокращает всякие посторонние пиблуды установленные на а/м - сигнализация с кучей датчиков, криво поставленная магнитола и т.д. Сам владел машиной, которая разрежала в ноль батарейку за 7 дней стояния на сигнализации.
Globus368
Пятый год.120000 км. Крутит пока
star trooper
машине было почти 9 лет, поменял родной аккум :) пару раз не завёлся :)) щас всё ок :)
BronVN
Цитата(Kovex @ 2.4.2010, 10:20) *
3 года. 3 зимы отслужил родной аккум.


Аналогично... Пробег 85000 км... Проблем нет...
baltika44
На Мегаше ещё рано его менять, а на бывшей моей 99-ой проходил 8,5 лет  из них зим 7,5. Югославский был, америкосы этот завод вроде разбомили.
hooker
5 лет. 125000 км. До сих пор стоит штатный аккум. Всю зиму заводился с первого раза, чего и вам желаю...
Толян
5лет., неменял, ведет себя уверенно, в 35-мороза заводится с пол пинка, тпу-тпу-тпу!!! good.gif
Толян
был москвич 41, 11лет родной отпахал pleasantry.gif верой и правдой в любой мороз заводилась, от реле еще зависит, и проверки уровня .
scsiman
Родной аккумулятор прожил менее 4 месяцев после покупки авто (куплена новой в июне 2009, выпуск 2008 года, констатирована кончина АКБ в октябре 2009). Сдохла одна из банок (КЗ).
ohotnik75
почти 48000 км с февраля 2008 года на родном. нормально и зимой, и летом. good.gif
dipol
4 года, 4 зимы, 150 тык - и всё это время полная боевая готовность. good.gif
globus64
8,5 лет родной стоял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.