Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хелп: Удаление/переустановка Windows Vista
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Димьян
Уважаемые мегановоды,
Кто сталкивался с удалением/переустановкой Windows Vista? Смущает одно - наличие Recovery Disk. Это чисто рекавери или его содержание можно записать на диск, чтоб потом с него установить Висту на отформатированный жесткий диск? Или может кто-нибудь даст советы, как можно оптимизировать и ускорить работу Висты?
Виста жутко тормозит, хочется поставить либо ХР, либо 7. Но 7 к сожалению нет. Может кто откуда-нибудь качал, чтоб ключи были? smile.gif
alcro27
Цитата(Димьян @ 22.3.2010, 21:22) *
Уважаемые мегановоды,
Кто сталкивался с удалением/переустановкой Windows Vista? Смущает одно - наличие Recovery Disk. Это чисто рекавери или его содержание можно записать на диск, чтоб потом с него установить Висту на отформатированный жесткий диск? Или может кто-нибудь даст советы, как можно оптимизировать и ускорить работу Висты?
Виста жутко тормозит, хочется поставить либо ХР, либо 7. Но 7 к сожалению нет. Может кто откуда-нибудь качал, чтоб ключи были? smile.gif

у вас в Москве проблема с пиратскими дисками чтоли)), я после ХР поставил 7 рку ставьте только 32 разряда а то на 64 проблемка с дровами smile.gif
Snoop
Цитата(Димьян @ 22.3.2010, 20:22) *
Уважаемые мегановоды,
Кто сталкивался с удалением/переустановкой Windows Vista? Смущает одно - наличие Recovery Disk. Это чисто рекавери или его содержание можно записать на диск, чтоб потом с него установить Висту на отформатированный жесткий диск? Или может кто-нибудь даст советы, как можно оптимизировать и ускорить работу Висты?
Виста жутко тормозит, хочется поставить либо ХР, либо 7. Но 7 к сожалению нет. Может кто откуда-нибудь качал, чтоб ключи были? smile.gif
на что ставишь? На нетбук или ноут?
Nickel89
После Висты вернулся на ХР. Просто поставил в БИОСе "загружаться с СиДи" и уже при установке ХР предложила мне форматнуть диск. Все поставилось замечательно.
Vasily Chapayev
Цитата(Димьян @ 22.3.2010, 21:22) *
....
Виста жутко тормозит, хочется поставить либо ХР, либо 7. Но 7 к сожалению нет. Может кто откуда-нибудь качал, чтоб ключи были? smile.gif

Во первых что за железо??
Во вторых Висту сразу на помойку, она как Миллениум в своё время - дурь полнейшая!
Если железо свежее, то есть смысл поискать Семерку.
Если нет, то лучше обыкновенную ХПэшку зарядить с диска, как описал Nickel89 - проблем быть вааще никаких не должно.

P.S. В день этих операционок от мастдая, до солярки иной раз сталю, иной раз просто конфигурю, но второе к юниксам относицца smile.gif !
Димьян
Цитата(Snoop @ 22.3.2010, 21:47) *
на что ставишь? На нетбук или ноут?

На ноут. Ноуту 1,5 года, но виста тормозит по страшному.
Vasily Chapayev
Цитата(Димьян @ 22.3.2010, 21:53) *
На ноут. Ноуту 1,5 года, но виста тормозит по страшному.


Э-ге-ге!!
С ноутом полегче!! Перед установкой ХПэшки лезь на сайт производителя и укачивай дрова именно под ХП!
Сталкиваюсь довольно часто с тем, что производители просто не пишут дров под ХП, а затачивают ноуты только под висту - им за это Мелкософт проплачивал некоторым!! Так что сначала дрова накачай на все, только потом переустанавливай операционку!!
С Семёрой на ноут 1,5-годовалый не парься, сильного кайфа не получишь!!

P.S. Насколько я помню переход на более "низкую" операционку, имея лицензию на "высшую", мелксофт допускает.
Snoop
Цитата(Димьян @ 22.3.2010, 20:53) *
На ноут. Ноуту 1,5 года, но виста тормозит по страшному.

у меня на нетбуке Вынь7 работает лучше чем ХРюшка.И дрова не понадобились после переустановки.
Vasily Chapayev
Цитата(Snoop @ 22.3.2010, 22:10) *
у меня на нетбуке Вынь7 работает лучше чем ХРюшка.И дрова не понадобились после переустановки.

Я согласен, что семерка работает лучше хэпешки, но ноут ноуту рознь, равно как и нетбуки.
Я конкретно "попадал" с изделиями от Acer, Samsung и Dell, несколько раз.
Т.е. она встаёт, но по человечьи не работает, прося засунуть её дровину какую нить.
Семерка на старых машинах (опять же нужно внутренности железа смотреть) скорости не дает, единственное что заметил, у неё отказоустойчивость "на высоте" - вот тут уж факт!
trand
По поводу дров по ХР не парься. Даже если производитель не предлагает этих дров, то по производителю устройства можно найти подходящие, целые форумы под это заточены. Но я бы на всякий случай записал на ДВД-диск содержимое рекавери диска, чтобы было.
DNK959
Цитата
По поводу дров по ХР не парься. Даже если производитель не предлагает этих дров...


Ребят, человек первый раз взялся ось на ноуте переставлять - вы ему насоветуете сейчас!

Vasily Chapayev - всё правильно говорит. Слушай его.
Если боишься - попроси кого-нибудь. Ставь семёрку, но только в случае если железо тянет. Либо тогда ХР. Все дрова ищи на сайте бука. Win 7 x64, WinXP x64 для бука тебе не нужны.
almi
Цитата(Димьян @ 22.3.2010, 21:53) *
На ноут. Ноуту 1,5 года, но виста тормозит по страшному.

у тестя бук, асер, модель не помню, н оне самый навороченный. При покупке стояла виста, он холе поставить XP, но не смог (а в компах он нормально разбирается), говорит бук не дал))). В общем недавно купил себе диск (пиратский) с семеркой, и установилось. Доволен как слон, сказал, что семерка сама все дрова нашла и работает быстрее чем виста. Так что думаю секмерка смое то.
cannic
Цитата(almi @ 23.3.2010, 9:44) *
у тестя бук, асер, модель не помню, н оне самый навороченный. При покупке стояла виста, он холе поставить XP, но не смог (а в компах он нормально разбирается), говорит бук не дал))). В общем недавно купил себе диск (пиратский) с семеркой, и установилось. Доволен как слон, сказал, что семерка сама все дрова нашла и работает быстрее чем виста. Так что думаю секмерка смое то.





Чтоб воткнуть ХР после висты надо в биосе main-sata mode установить IDE вместо AHCI. тогда ХР встанет без проблем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.