Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломалась ручка-защелка бардачка
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Легко
Всем салют!
Сопесочники, сломалась ручка-защелка бардачка. Пружина в ручке или сломалась или отвалилась. Теперь когда бардачок закрываешь ручка не возвращается в положение "закрыто", приходится ей "помогать".
Сходу не понял как добраться до места крепления этой пружины? Кто-нить сталкивался с подобным? Кто-то разбирал крышку бардачка? Как это сделать?
Deniser
Добрейший день.

Как-то пару лет назад зимой в холодной машине дернул ручку бардачка, ну и объмякла она. Болталась ничем не закрепленная.
Че сделал.
Снял бардачок целиком. Сама крышка клееная из двух частей. Пришлось ее половинить до той стадии чтобы руку можно было к замку просунуть. Что оказалось. Железная хреновина которая осуществляет возврат ручки в положение закрыто просто сломалась пополам. Уже не помню от чего, но отколупал подобную железку и с жутким гемором (поскольку руки между двумя частями просовывались с трудом и делать приходилось практически вслепую) воткнул ее на место сломавшейся. Поскольку новая деталь оказалась несколько жоще, ручка стала закрываться даже лучше чем прежде. Ну а потом клеем склеил две части как было. Вот и все в принципе.
Наверное можно обе части располовинить до конца, но побоялся ченить сломать лишнее, да и железка эта стоит распором к двум частям крышки. Чтобы понимание было, такая же хреновина, только гораздо жоще используется в прищепках.
Вообщем сделать можно. biggrin.gif
Успеха.
driver2007
уже год как сломана эта же ручка :(
так в приниципе и предполагал, что там пружина сломалась

спасибо за описание процедуры ремонта
как будет время, видимо придется вскрывать крышку бардачка, ставить новую пружину и потом клеить
bigblack
присоеденюсь к вам прям сейчас))))) пошёл снимать "бардак" (есть время и желаниеsmile.gif
el_Xopek
Уже год так езжу , думал я один такой +))) На днях займусь заменой +)
Легко
Цитата(Deniser @ 16.3.2010, 9:59) *
Добрейший день.

Как-то пару лет назад зимой в холодной машине дернул ручку бардачка, ну и объмякла она. Болталась ничем не закрепленная.
Че сделал.
Снял бардачок целиком. Сама крышка клееная из двух частей. Пришлось ее половинить до той стадии чтобы руку можно было к замку просунуть. Что оказалось. Железная хреновина которая осуществляет возврат ручки в положение закрыто просто сломалась пополам. Уже не помню от чего, но отколупал подобную железку и с жутким гемором (поскольку руки между двумя частями просовывались с трудом и делать приходилось практически вслепую) воткнул ее на место сломавшейся. Поскольку новая деталь оказалась несколько жоще, ручка стала закрываться даже лучше чем прежде. Ну а потом клеем склеил две части как было. Вот и все в принципе.
Наверное можно обе части располовинить до конца, но побоялся ченить сломать лишнее, да и железка эта стоит распором к двум частям крышки. Чтобы понимание было, такая же хреновина, только гораздо жоще используется в прищепках.
Вообщем сделать можно. biggrin.gif
Успеха.


Спасибо за ответ! И два вопроса:
1. Как правильно снять крышку бардачка?
2. С какой стороны лучше начинать поддевать эти склеенные между собой части, чтобы их не повредить при разделении?

P.S. "Обмякла" - очень точное определение того что произошло... rofl.gif
miron71
такая же ситуация...допустим ,разобрал всё и подлез...а где взять то что ставится вместо сломанной пружинки?
Легко
Цитата(miron71 @ 19.11.2010, 18:26) *
такая же ситуация...допустим ,разобрал всё и подлез...а где взять то что ставится вместо сломанной пружинки?


Я так и не решил до сих пор тему с бардачком. Надо разбирать и смотреть что там за пружина.
Но я так и не понял с какой стороны лучше начинать "расклеивать" крышку бардачка.
bonch
Друзья, +1.
Кто-нибудь из намеривавшихся проделать сию процедуру отличился чем-то?
soroks
эх фотоотчет бы не помешал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
дмитрий11
такая же хрень, только у меня на ручке сломалось ушко, куда пружина ставится, как быть не пойму
xinch
я эту проблему решил 2-я магнитами из cd-rom'a. Разбирать ничего не пришлось.
ветервголове
Цитата(дмитрий11 @ 1.11.2011, 0:02) *
такая же хрень, только у меня на ручке сломалось ушко, куда пружина ставится, как быть не пойму

Езжай на разборку и покупай, я в апреле в Перово за 200руб купил защёлку вместе с пружинкой, изначально ехал за бардаком
Вставлять на место нужно аккуратно, чуть передавишь и ушко отвалится
IgorUa
Случилась такая-же беда
Нашел такой отчет
http://www.mediafire.com/download.php?fdylmqytqvnzwua

из этого обсуждения
http://www.meganeownersclub.co.uk/forum/vi...f=2&t=14202

Может кому поможет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.