Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MOTUL Motylgear 75W-80 для КПП megane2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
ivanzverev12
Привет всем форумчанам!
Достал вой коробки (пробег 33000)меган экстрим.Менял на новое (нипомню-трж вроде )ELF .
Воет с новья на 1, 2, 3 передачах. Проявляется когда едешь к примеру на 3 скорости , отпускаешь газ, машина катится и начинает подвывать.
К нашим коробкам практически не подходит никакое трансмиссионное масло за исключением ликви молли и мотула.
И тут покопавшись в интернете нашел- MOTUL Motylgear 75W-80. Пишут. что специально разработано под КПП рено ситроен и пыжик.
Если кто-нибудь заливал такое-отзовитесь пожалуйста, а то 100 баксов выкидывать жалко pardon.gif
Для меня главное чтобы пропал хотябы наполовину этот гребаный вой. Да и еще, на холостых тарахтит коробка-но только когда прогреется. Когда холодная- гробовая тишина!
Скрин
А че бы к офам на гарантию ни съездить?
ivanzverev12
Цитата(Скрин @ 6.3.2010, 23:19) *
А че бы к офам на гарантию ни съездить?


А они мне выжимной со сцеплением взборе поменяли- соответственно и масло поменяли...Воет....
Nickel89
Так может тарахтит подшипник первичного вала и заменой масла не поможешь. Надо бы к официалам ну или на худой конец к КПП-шникам. Кстати заменил TRJ (предполагаю, что до меня было залито это масло) на NFJ и гул никуда не исчез. Предполагаю на конструктивную особенность и перестал обращать внимания, т.к. пробег 59 тыс. (а менял масло на 51 тыс.) Звук за 8 тыс. не прогрессировал, хотел обратиться в сервис, но как то все откладывал, а щас привык. Вот... И вообще уже кажется где-то целесообразность замены масла обсуждалась - кажется "износ трансмиссионного масла" или как-то так.
Скрин
Цитата(ivanzverev12 @ 6.3.2010, 23:34) *
А они мне выжимной со сцеплением взборе поменяли- соответственно и масло поменяли...Воет....


А Вы опять к ним скатайте, если машина на гарантии еще. Пусть они репой думают.
ivanzverev12
Цитата(Скрин @ 6.3.2010, 23:40) *
А Вы опять к ним скатайте, если машина на гарантии еще. Пусть они репой думают.



Да вот нифига. У меня это второй меган 2 на мешалке. Поменяли мне выжимной по гарантии потому что свистел холодный (от -10 С) при заводке. на счет тарахтенья мне так и сказали, что скорее всего подщипник первичного вала-но шум в допуске и что все коробки на рено тарахтят на холостых- нет соосности.
У отца сценик 2 . У него тарахтит-но гораздо тише. На прошедшей тачке не помню...
zubarb
Лью тока Мотюль, и в коробке и в движку.Масло отличное ,ни чо не воет.Масло - премиум отсюда и цена.
Скрин
Цитата(ivanzverev12 @ 6.3.2010, 23:48) *
Да вот нифига. У меня это второй меган 2 на мешалке. Поменяли мне выжимной по гарантии потому что свистел холодный (от -10 С) при заводке. на счет тарахтенья мне так и сказали, что скорее всего подщипник первичного вала-но шум в допуске и что все коробки на рено тарахтят на холостых- нет соосности.
У отца сценик 2 . У него тарахтит-но гораздо тише. На прошедшей тачке не помню...

 

У меня Лагуна-2ф1 была и не че не выло и у отца Лагуна-1ф2 и тоже все ОК. Езжайте к др. оф. дилеру пусть думают. Такого не должно быть или они просто не хотят заниматься. 


А по поводу не соосности это все бред. После таких офоф всплывает всякая грязь по поводу марки Рено. Наверное в гонках F1 тоже не соосность у болидов Рено. biggrin.gif
BuPyZ
озабочен тоже этим воем, перелопачивал интернет - у многих воет. кому-то помогает замена масла кому то нет... (эльфовское то что рекомендует рено - вообще "моча" очень жидкое..... поэтому замена на более густое может помочь)
сам пока ещё не менял - холодно вазится...

но по поводу того что "налопатил" в инэте рекомендуют:
Texaco Mutigear S 75W90 и Castrol TAF-X 75W90....

На логаны чаще всего кастрол вливают.... процент кому помогло и кому не помогло - 50 на 50 но в принципи никто не жалуется.. кому не помогло отмечают некоторое субъективное снижение шума (не полное избавление) и повышение четкости включения передач... Но кастрол густоватый для зимы... поэтому большинство говорит что зимой пока масло немного не разбредётся туго втыкаются передачки...

ещё неплохо отзываются об BP Energear SGX 75-W90 но в роди как последнее время качество этого масла падает...
ivanzverev12
Цитата(BuPyZ @ 9.3.2010, 20:30) *
озабочен тоже этим воем, перелопачивал интернет - у многих воет. кому-то помогает замена масла кому то нет... (эльфовское то что рекомендует рено - вообще "моча" очень жидкое..... поэтому замена на более густое может помочь)
сам пока ещё не менял - холодно вазится...

но по поводу того что "налопатил" в инэте рекомендуют:
Texaco Mutigear S 75W90 и Castrol TAF-X 75W90....

На логаны чаще всего кастрол вливают.... процент кому помогло и кому не помогло - 50 на 50 но в принципи никто не жалуется.. кому не помогло отмечают некоторое субъективное снижение шума (не полное избавление) и повышение четкости включения передач... Но кастрол густоватый для зимы... поэтому большинство говорит что зимой пока масло немного не разбредётся туго втыкаются передачки...

ещё неплохо отзываются об BP Energear SGX 75-W90 но в роди как последнее время качество этого масла падает...

Да не раз читал на логановском клубе.
С кастролом хреново включаются передачи зимой. По последним данным больше подходит шелл.
До этого был меган первой фазы-воя практически небыло и тарахтенья в жару.
Вот мотуль -там прямо и написано что специально разрабатывался для рено и пыжа.
mrDOS
..... и таки решился на замену масла ? может есть приятные результаты ?
ivanzverev12
Некогда этим заниматься пока. Но наверное всетаки на мотул заменю.Как заменю отпишусь.
kspso76
Цитата(ivanzverev12 @ 21.3.2010, 1:01) *
Некогда этим заниматься пока. Но наверное всетаки на мотул заменю.Как заменю отпишусь.

Ну и как заменил на Мотул? Помогло?
ivanzverev12
Цитата(kspso76 @ 22.6.2010, 10:27) *
Ну и как заменил на Мотул? Помогло?



поменял на родное эльф NFJ. Стало тише раза в два. Масло слил-выработки много. как будто алюминиевую пудру размешали в масле.
Подробнее написал в теме Износ трансмиссионного масла тутже у нас на форуме
bravekon
Цитата(zubarb @ 7.3.2010, 2:06) *
Лью тока Мотюль, и в коробке и в движку.Масло отличное ,ни чо не воет.Масло - премиум отсюда и цена.



Подскажите пожалуйста какое масло motul вы льете в двигатель и КПП
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.