Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стук в подвеске неизвестной природы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Arik
Помогите советом! Официалы ( a я посетил 4-х московских дилеров) не могут установить природу стука и говорят при диагностике (а одного дилера я заставил полностью разобрать подвески) что ничего криминального не находят. Опишу проблему - при пересечении больших неровностей дороги, на приличной скорости (не менее 60 кмч), либо при резком торможении перед препятствием начинает раздаваться, не поверите, короткая барабанная дробь. Это не АБС, он слава Богу, работает исправно и проверен, перепроверен. Кто сталкивался с данной проблемой, помогите, укажите на неисправность.
Straga05
Цитата(Arik @ 26.2.2010, 13:51) *
Помогите советом! Официалы ( a я посетил 4-х московских дилеров) не могут установить природу стука и говорят при диагностике (а одного дилера я заставил полностью разобрать подвески) что ничего криминального не находят. Опишу проблему - при пересечении больших неровностей дороги, на приличной скорости (не менее 60 кмч), либо при резком торможении перед препятствием начинает раздаваться, не поверите, короткая барабанная дробь. Это не АБС, он слава Богу, работает исправно и проверен, перепроверен. Кто сталкивался с данной проблемой, помогите, укажите на неисправность.

Было похожее, барабанная дробь справа, пробег 45К. Выявили убитую рейку, поменяли по гарантии - не помогло. После этого выявили убитый амортизатор, который и убил рейку. Поменяли не по гарантии - помогло. РТДС на Каширке.
Arik
Цитата(Straga05 @ 26.2.2010, 14:36) *
Было похожее, барабанная дробь справа, пробег 45К. Выявили убитую рейку, поменяли по гарантии - не помогло. После этого выявили убитый амортизатор, который и убил рейку. Поменяли не по гарантии - помогло. РТДС на Каширке.



спасибо за совет, но и рейку и амортизаторы проверили, все в норме.
sergsat
рейка в сборе 95% я забил на это пока не начнет постоянно греметь . у меня еще стук при трогании как у классики при убитой крестовине ,никто не может определить почему pardon.gif
ValeryK
Цитата(sergsat @ 26.2.2010, 22:00) *
рейка в сборе 95% я забил на это пока не начнет постоянно греметь . у меня еще стук при трогании как у классики при убитой крестовине ,никто не может определить почему pardon.gif


Прочитайте эту тему: /forum/index.php?...hl=сделал+рейку

Может ремонт станет намного дешевле... hi.gif
Arik
Цитата(ValeryK @ 26.2.2010, 20:35) *
Прочитайте эту тему: /forum/index.php?...hl=сделал+рейку

Может ремонт станет намного дешевле... hi.gif



Сегодня посетил снова официалов и самоделкина, которого посоветовал товарищ. В обоих местах после диагностики и тестдрайва сказали, что точно не рейка, а самоделкин чуть умом не тронулся. Причину фантома не установили((((
vovan6022
Цитата(Arik @ 27.2.2010, 23:38) *
Сегодня посетил снова официалов и самоделкина, которого посоветовал товарищ. В обоих местах после диагностики и тестдрайва сказали, что точно не рейка, а самоделкин чуть умом не тронулся. Причину фантома не установили((((
Стучало при трогании,остановки и т.д. Дилеры мозг сломали-раза четыре катались со мной. Сам побрызгал силиконом верхнюю подушку и показал фигу официалам.Засранцы они-такую херню определить не могли diablo.gif

А стук в рейке ремонтируется капролоновой втулкой. Единственное но-немного уменьшается радиус поворота.
Вятич
А тормозной суппорт не может быть ? У знакомого тоже Меган 2 - вскоре после покупки при проезде неровности стали раздаваться стуки снизу. Долго катались с мастером/ смотрели на подъемнике... В итоге заменили развалившийся тормозной суппорт ( брак литья ) и прошло. 
Arik
Цитата(Вятич @ 6.3.2010, 22:30) *
А тормозной суппорт не может быть ? У знакомого тоже Меган 2 - вскоре после покупки при проезде неровности стали раздаваться стуки снизу. Долго катались с мастером/ смотрели на подъемнике... В итоге заменили развалившийся тормозной суппорт ( брак литья ) и прошло.


следуя советам проверил и это. все в норме, а барабанная дробь есть, подумываю отправить своего мегашу на службу в кремлевский полк biggrin.gif
Fusion
Цитата(Arik @ 8.3.2010, 3:32) *
следуя советам проверил и это. все в норме, а барабанная дробь есть, подумываю отправить своего мегашу на службу в кремлевский полк biggrin.gif


Попробуй прокладки под втулки стабилизатора поперечной устойчивости.
У меня было похоже.
Как вариант качать и смотреть на месте. Может что открутилось.
Лекс
Доброго времени суток.Недавно стал счастливым Рено водом (брал с рук)! Меган пока нравится. Только не понятна причина стука в подвеске при небольшой скорости на небольших но частых неровностях. В общем если дорога как стиральная доска. то при скорости 10-20 км в час такое ощущение что подвеска сейчас вся развалится. На диагностике (не Рено вской) ничего не выявили и сказали что такое уже встречалось. Типа болезнь МЕГАН 2. Действительно ли это так? Помогите!!! Может это действительно болезнь? Заранее спасибо. Предыдущую машину полностью обслуживал сам и в технике соображаю. Но с таким столкнулся впервые.
ГАЙ
Да у меня такая же херня! ОФИЦИАЛЫ трясли копались, заставили менять шаровый. НЕ ПОМОГЛО!  На мелких ямках рытвинах стук но не по металлу! Ездил к частнику, вообще то разбирается. поменял линьки. втулки стабилизатора, ну думаю моя мадам сейчас по другому покатится, выезжаю а она мне опять сюрпризЮ звуку меньше но ТУК ТУК,  ТУК ТУК ТУК! ЧТО ДЕЛАТЬ КТО ПОДСКАЖЕТ!
Лекс
На счет стука в подвеске. Сегодня проверил рулевую рейку. Все в порядке. Жду тепла. Загоню на яму и попробую поковыряться капитально. Для контроля съезжу на станцию, где стойки трясут. О результатах напишу.
Arik
Наступило тепло и ..... счастье мне yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Барабанная дробь пропала. Фантом покинул мой меганчеГ!!! tease.gif crazy.gif drinks.gif wacko.gif
Лекс
Ну вот я и выяснил причину стука в подвеске.....
/forum/index.php?...mp;#entry480073
на этом форуме подробно расписано
BronVN
Цитата(sergsat @ 26.2.2010, 21:00) *
у меня еще стук при трогании как у классики при убитой крестовине ,никто не может определить почему pardon.gif


Та же хрень... Пока определением причины не озадачивался, но судя по теме... искать придется долго... diablo.gif
NIM
У меня тоже раздавался стук зимой из-за порванного сайлена переднего рычага...после замены все ОК....
Лекс
Это как правило или тяги стабилизатора или изношенность втулки рулевой тяги.На вышеуказанной теме форума все описано. Я так понял что это штатная болезнь всех меганов.
maximmus
поменял линьки. левая была спаяна. наверно предыдущий владелец сыкономил 350 рубей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.