Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приемник GPS куплен. Осталось купить КПК. Какой?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Igor Filkov
Купил себе приемник Bluetooth GPS GlobalSAT BT-338

Потому как говорят, что тогда внешняя антенна на машину не нужна.
Теперь осталось купить КПК. Очень дорого не нужно, основные требования:
- чтобы работал с картами быстро
- чтобы было хорошо видно все на экране
- Bluetooth
- Wi-Fi
- ну и как сказал, более-менее бюджетно....

Может, посоветуете, что-нибудь?
АндрейСПб
Acer n311, VGA экран, есть блютуз. Большой экран. На форумах можно купить и за 8000. У меня такой. Доволен. Глюков нет.
Скиппи
Игорь, сорри, что немного поздно, но (!) в продаже есть наладонники с GPS модулями (Qtec и ASUS), которые стоят около 10 000 руб. Как решение для машины, думаю, более чем удобно.
К сожалению, на твой вопрос ответить не смогу, не компетентен =(
RAnd
Если бы брал сейчас КПК, то остановился бы на HP iPAQ hx2750. Единстенная фича которой нет - VGA экрана. Но в таком размере это ИМХО нафик не нужно. Все остальное, что может понадобиться в КПК - есть. Ну и USB-хоста нет... Но эта фича спорная.
Igor Filkov
Цитата(АндрейСПб)
Acer n311, VGA экран, есть блютуз. Большой экран. На форумах можно купить и за 8000. У меня такой. Доволен. Глюков нет.

biggrin.gif Блин, такой и посоветовали, когда приемник брал. Но хотелось услышать мнение клуба. Только самую дешевую цену я видел 10500.

Igor Filkov
Цитата(Скиппи)
Игорь, сорри, что немного поздно, но (!) в продаже есть наладонники с GPS модулями (Qtec и ASUS), которые стоят около 10 000 руб. Как решение для машины, думаю, более чем удобно.
К сожалению, на твой вопрос ответить не смогу, не компетентен =(


По слухам (ОБС) к ним все равно нужна внешняя антенна на машину. А если у меня вот такой GPS приемник как я купил {подарили на работе} (оч. чувствительный), он лежит где хочет и по bluetooth общается с КПК.
el_Xopek
Хост весчь не спорная. Лучше когда он есть , чем когда его нет. Хотя для целей навигации он действительнонавиг не нужен. VGA экран нужен всегда. В абсолютно ВСЕХ случаях, ВСЕГДА, для ЛЮБЫХ целей стоит брать VGA экран, нежели QVGA. Все те, кто говорят об обратном - как бы помягче выразится...ммм...сродни тем, кто говорит, что десятка - авто, ничуть не хуже мегана. Мой тебе совет - возьми Тошибу-Сименс из новых. Они не бюджтны, но и не очень дороги. Либо Асер 311, как у меня, но там аккумулятор слабоват, как в принципе и везде, так что зарядка обязательна.
Кстати, лучше взять Тошибу Сименс по той простой пичине, что углы обзора на ней лучше, чем на Асере.
Скиппи
Цитата(Igor Filkov)
По слухам (ОБС) к ним все равно нужна внешняя антенна на машину. А если у меня вот такой GPS приемник как я купил {подарили на работе} (оч. чувствительный), он лежит где хочет и по bluetooth общается с КПК.


У меня друг перед поездкой из Москвы в Новороссийск купил себе такой вот Qtec GPS-PDA, проблем не испытывал. Хотя, отдельный модуль оно и прям всяко лучше должно быть.

Уж коли залез смотреть, то выложу на будущее, потомкам:

Qtek G100
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...&modelid;=910079


i-Mate PDA-N
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...&modelid;=926208


ASUS MyPal A632
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...&modelid;=907036


Первые два стоят около 10 000, АСУС - около 12 000.
el_Xopek
Кстати, Асус лучше. Немного он чувствительнее, и время автономной работы(что не всегда некритично) в разы больше. И экран больше, что существенно.
Dak
Сорри за офф.
Не вкурю никак :roll:

Цитата
У меня друг перед поездкой из Москвы в Новороссийск купил себе такой вот Qtec GPS-PDA, проблем не испытывал


А какие проблемы с навигацией можно испытать на трассе?
Сам проехал, недавно, 4000км по нашей, и не нашей Родине. Ни разу вопрос с навигацией не возникал.

По теме.
Сосед купил, для участия в конкурсе спортивного ориентирования, Qtec. Модель не скажу. Все настроено. Работает без внешней антенны, в комплекте крепление на лобовуху даже есть.
el_Xopek
А не спросишь у соседа плз, что за конкурс? Где проводится и т.д. Или адресок сайта, я вот тоже хочу поучавствовать )
Dak
2 el_Xopek, увижу спрошу.
Igor Filkov
Цитата(Dak)
Сорри за офф.
Не вкурю никак :roll:
А какие проблемы с навигацией можно испытать на трассе?
Сам проехал, недавно, 4000км по нашей, и не нашей Родине. Ни разу вопрос с навигацией не возникал.

Для меня этот вопрос простой - или таскать с собой книгу толщиной 4-5 см совсем не легкую!) или ходить с КПК.

Это у нас огромный город Москва умещается со всеми светофорами на атласе в 50 страниц, а вот в странах, где нет 9-10-12-16...-этажных муравейников и люди живут как люди в 1-2 этажных домах, там каждые 100м другая улица
Скиппи
Цитата(Igor Filkov)
Это у нас огромный город Москва умещается со всеми светофорами на атласе в 50 страниц, а вот в странах, где нет 9-10-12-16...-этажных муравейников и люди живут как люди в 1-2 этажных домах, там каждые 100м другая улица


Игорь, очень надеюсь, что ты найдешь время и желание чиркануть пару строк оттуда, где "люди живут как люди"..
Igor Filkov
Цитата(Скиппи)
Игорь, очень надеюсь, что ты найдешь время и желание чиркануть пару строк***..

Когда будет нечего делать, попробую писать, конечно. На автомобильные темы особенно, чтобы, несмотря на отсутствие праворукого мегаши, не удаляться от тематики форума biggrin.gif
Скиппи
Цитата(Igor Filkov)
Цитата(Скиппи)
Игорь, очень надеюсь, что ты найдешь время и желание чиркануть пару строк***..

Когда будет нечего делать, попробую писать, конечно. На автомобильные темы особенно, чтобы, несмотря на отсутствие праворукого мегаши, не удаляться от тематики форума biggrin.gif


лично я согласен воспринимать инфо даже транслитом, можно и на чистом английском..
Viktor
Приобретен Qtek S200, в смысле на днюху задарили biggrin.gif
Пока не пробил полностью, но все очень понятно - интерфейс виндовский под ХР, монитор приличный все обозревается великолепно.
Блютус, мини USB и всякая гарнитура ... нет времени почитать.
Пока пользуюсь телефоном, фото (к стати 2 м.р.), ходил в интернет - прикольно можно задать одной колонкой, а можно обычный режим.
Ally
ИМХО, сейчас лучший вариант DELL Axim X51v - от 13000р

из плюсов (кроме блутуса с вайфаем):
- VGA (весч!)
- два слота под карточки (SD, CF)
- винда 5-ка
- видюха Intel 2700G с 16 Мб видеопамяти

Себе брала 1.5 года назад HP 4700 - тоже неплохой вариант, мне до сих пор нравится smile.gif Всем он хорош! По функционалу до сих пор не уступает DELL-у
Только с 2003 виндой девайс покупать уже смысла не имеет...
el_Xopek
А из минусов очень недолгоиграющий аккум (при использовании зарядки от прикуривателя роли не играет) и относительно низкие углы обзора.
Ally
Да ладно! 10 часов автономной работы - не есть "очень недолгоиграющий" wink.gif


Если маловато - можно еще и вдвое более емкую батарейку прикупить
В любом случае, на практике получается что ездить с покетом удобнее с зарядкой от прикуривателя...
Viktor
Цитата(el_Xopek)
А из минусов очень недолгоиграющий аккум (при использовании зарядки от прикуривателя роли не играет) и относительно низкие углы обзора.

Блин вынужден был прочесть мануал.
Qtek S-200
На счет аккумулятра 3,5 - 5 час. в режиме разговора, в режиме ожидания 150 - 200 час. я считаю нормально.

Экран 2.8" трансфлективный ТFТ с задней подсветкой LEDs, сенсорный.
Разрешение 240х320; 65,536 цветов.
Ориентация книжная и альбомная. Угол обзора абалденный как не крутил - все ок.

Процессор TI OMAP 850 195 МГц.
Память -RОМ:128МБ, RАМ:64МБ DDR SDRAM,
Система Win.моb.5.0
Тут все вродебы быстро и оперативно.

Слот ММС/SD или SDIO
Пока отсутствует, с фотика не хочу выдергивать, нада докупить.

Соединения-встроенный модем, блютус, инфрокрасное, мини-USB для соедин. USB, серийного и подзарядки, подошел шнурок от Моторолки, теперь два-один дома другой на работе.

Аудиоконтролер АGС не знаю что такое видимо Аудио Г... Кодер

Камера СМОS, 2 мегапикс. широкоформат и макросьемка. 1600х1200 макс.
Фотки прикольные получаются, в теме пр погоду с него фото, макро и видео пока не снимал.
Хух, набирал тоже на нем, теперь в командировке я тоже смогу общатся biggrin.gif
el_Xopek
[/url]
el_Xopek
el_Xopek
el_Xopek
Да , очень недолгоиграший относились к x50v, я их перепутал. Но не очень долгоиграющий будет верныйм определением. И вообще, навигация без зарядки в машине - баловство, так что не важно все это :wink:
Viktor
Цитата(el_Xopek)
А из минусов очень недолгоиграющий аккум (при использовании зарядки от прикуривателя роли не играет) и относительно низкие углы обзора.

А в чем заморочка с прикуривателем?
Он даже при синхронизации с компом заряжается, а от прикуривателя не заряжается или я чет не понял :roll:
GerasimXXL
Из собтвенного опыта - для навигации хорош 4700 - самый большой экран (больше пока не встречал),плюс два типа карт, СД ест двухгиговые, СF - 4 гига - проверено. Карт можно залить море. Ну и нужен держатель, у меня со встроенным динамиком, два USB разъема для запитки КПК, выход на 3 мм джек для питания ГСМ мышки. Дороговат правда но удобен. Встроенный ГСМ считаю неудобным т.к. отдельную голову можно класть куда угодно.
bazOOka!
Цитата(Ally @ 6.9.2006, 16:39) *
ИМХО, сейчас лучший вариант DELL Axim X51v - от 13000р
из плюсов (кроме блутуса с вайфаем):
- VGA (весч!)
- два слота под карточки (SD, CF)
- винда 5-ка
- видюха Intel 2700G с 16 Мб видеопамяти
Себе брала 1.5 года назад HP 4700 - тоже неплохой вариант, мне до сих пор нравится smile.gif Всем он хорош! По функционалу до сих пор не уступает DELL-у
Только с 2003 виндой девайс покупать уже смысла не имеет...

приветик всем. я проверяю связь. в воскресенье была в Москве, купила glofiish x500+. до этого ни когда коммуникатором не пользовалась. пишу на нем. интернет чегото работает очень медленно. вобщем работы не початый край! gps вроде есть.
Scorpion13
Эх, bazOOka!, чтож не позвонила.. я бы дал тебе на тестирование меганчик хэтч :-)
кофе бы попили...


p.s. какой прибор GPS посоветует народ сейчас прикупить - выбираю себе на день варенья подарок..
покет у меня S-200 - т.е. связь по голубому зубу.
МЯСНИК
А что опытные люди скажут о "Mitec Mio 210"?
DagGer
Цитата(MOVE716 @ 19.10.2007, 18:13) *
А что опытные люди скажут о "Mitec Mio 210"?


Почитай форум: http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=406
там про этот девайс много пишут. hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.