Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знак «Контроль»
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Alexander
Сегодня на Каширском шоссе, киллометре так на 120-ом, точно не помню, на стационарном посту остановили за то, что не остановился у знака "Контроль". Знак новый, пока вспоминал, что же он значит, так и проехал smile.gif Почему то подумал, что он только для грузовиков, досмотр груза или что то вроде того smile.gif Инспектор пошел "составлять протокол", вокруг толпилось еще несколько автолюбителей, буквально через пару минут он вернулся, отдал документы и сказал, что штраф придет домой, 500р. Отсюда вопрос, каков реальный штраф за это нарушение? Бегло пролистав КоАП ничего похожего не нашел. И имеют ли они право требовать с меня штраф, если я не то чтобы не подписывал, а даже не видел протокол?
Вообще, похоже, что они на поток поставили выписывание таких штрафов, пользуясь невнимательностью и незнанием водителей, только я отъехал тут же на мое место другого остановили, а документы, думаю, просто копируют, сложно было бы за столь короткий срок переписать все данные, а тем более составить протокол.
Так что будьте внимательнее, возможно, такие знаки и на других постах скоро появятся, если уже не появились.
КазаК
прикалываются гайцы lol.gif к новому знаку приучают, штраф я думаю 50 р
Dying
Без Вашей подписи на протоколе, будет проблематично доказать, что Вы вообще там были...
Думаю, что Вам вообще ничего не придет. Мне вот уже третий месяц идет штраф из Клина за превышение скорости на 26 км/ч, а это 100 рублей, и это при том, что моя подпись на протоколе есть. Так что расслабьтесь...
КазаК
эти цуки могут написать, что от подписи протокола отказался но копию должны отдать полюбому. надо было сразу требовать копию протокола я думаю , что сразу всё и разрешилось
raptor
Тож самое проходили: штраф 50 руб через кассу.
Plohish
Цитата(Dying)
Без Вашей подписи на протоколе, будет проблематично доказать, что Вы вообще там были...
Думаю, что Вам вообще ничего не придет. Мне вот уже третий месяц идет штраф из Клина за превышение скорости на 26 км/ч, а это 100 рублей, и это при том, что моя подпись на протоколе есть. Так что расслабьтесь...

Боюсь что придёт, мне полгода шёл, хотя остановили в родном городе. Я даже сразу и не понял за что :-)
ss-20
Недавно вернулся с моря, так такие знаки практически на всех постах поставили. Этот знак теперь заменяет на постах знак STOP(проезд без остановки запрещён).
MikeShi
Этот знак с "хорошей бородой", в девяностые вся Украина ими усеяна была, да и сейчас небось. 8)
Bargamot
Цитата(ss-20)
Недавно вернулся с моря, так такие знаки практически на всех постах поставили. Этот знак теперь заменяет на постах знак STOP(проезд без остановки запрещён).


Ага, сам пару раз не остановился, пока не понял, что надо. Но без санкций.
Не понятно, работает ли он в паре со стоп-линией? Или тормозить перед ним? Они кое-где достаточно далеко от постов стоят...


http://gai.ru/articles/?art=162

12. Знак «Контроль»
появится у милицейских постов, въездов на пограничные и закрытые территории, а также на платных дорогах. Остановка обязательна!


Здесь
http://gai.ru/articles/?art=89
из санкций подходит вроде только:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой 12.16 50 1.3
Alexander
Вот что ответили на сайте ГИБДД МО
Цитата
Уважаемый Александр! Мы не можем сказать, за какое правонарушение Вы были оштрафованы: за нарушения требований дорожных знаков полагается меньший штраф. Заметим только, что протокол должны были составлять в Вашем присутствии и просить Вас подписать его. Для дальнейшего разъяснения ситуации вам лучше обратиться в то подразделение ГИБДД, что выписывало Вам штраф

Так что, похоже, перемудрили чего-то гаишники на том посту, а может и правда так к знаку приучают, теперь то уж точно его запомню smile.gif Время покажет, придет ли штраф и на сколько.
RAnd
Цитата(Plohish)
Цитата(Dying)
Без Вашей подписи на протоколе, будет проблематично доказать, что Вы вообще там были...
Думаю, что Вам вообще ничего не придет. Мне вот уже третий месяц идет штраф из Клина за превышение скорости на 26 км/ч, а это 100 рублей, и это при том, что моя подпись на протоколе есть. Так что расслабьтесь...

Боюсь что придёт, мне полгода шёл, хотя остановили в родном городе. Я даже сразу и не понял за что :-)


Меня вот на 10-ке тормознули в Королеве. Как раз за то что на знак "Стоп" не остановился. Лекция, все дела... Буквально через 1.5-2 месяца я ее с учета снимал, думал. что все, таки придется платить (там еще и неоплаченый квиток за превышение скорости под Пушкино был... :roll: ), а нифига - никто ничего не спросил. Думается все же, что большую часть этих протоколов все же херят...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.