Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стыковые матчи могут быть переиграны
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
ravanusa
Стыковые матчи могут быть переиграны
12:03 / 20.11.2009 1/1 Фото: Reuters

Итоги стыковых матчей чемпионата мира по футболу стали причиной международных скандалов. Так, премьер Ирландии выступает за переигровку встречи с французами.

А Египет отзывает посла из Алжира. В свою очередь ФИФА собирается рассмотреть эпизод, в котором словенские болельщики ножом атаковали вратаря сборной России Игоря Акинфеева, что может привести к переигровке матча.

Представители ФИФА начали расследование двух инцидентов произошедших в матчах за путевку в финальную часть чемпионата мира 2010. Международная федерация футбола рассмотрит игру рукой Тьери Анри, в результате которой французы получили путевку в ЮАР. Помимо этого организация собирается изучить материалы, согласно которым резервный судья матча Словения - Россия попытался скрыть факт и не сообщил о том, что за предмет был брошен во вратаря россиян Игоря Акинфеева, как он оказался на трибунах, и почему делегат матча не внес скандальный инцидент в протокол.

По итогам расследования будет вынесено решение о переигровке матча французов с ирландцами, а так же о техническом поражении Словении или переигровке матча с россиянами на нейтральном стадионе, без болельщиков, сообщает авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

http://www.dni.ru/sport/2009/11/20/179770.html
mvkuz
Да хорош нервы трепать, не будет ниКуя
ravanusa
Цитата(mvkuz @ 20.11.2009, 15:44) *
Да хорош нервы трепать, не будет ниКуя


чисто гипотетически: не дай Бог словенцам техническое поражение засчитают.
hooker
Никаких пересмотров и переигровок не будет. Результаты официально утверждены. Всё. Не надо цепляться за несуществующую соломинку.
А вот ирландцев по-человечески жаль...
dimaspb
1.Нет(правила Уефа о том, что решение судьи матча окончательное)

2.Нет(скорее засчитают тех. поражение, чем назначят переигровку)

3.Нет(просто нет biggrin.gif )

Всё ИМХО
mvkuz
Цитата(dimaspb @ 20.11.2009, 12:48) *
1.Нет(правила Уефа о том, что решение судьи матча окончательное)

2.Нет(скорее засчитают тех. поражение, чем назначят переигровку)

3.Нет(просто нет biggrin.gif )

Всё ИМХО

Рубин хоть обыграйте завтра clapping.gif
zmisha
В таких случаях обычно наказывают судью, наказывают клуб(федерацию футбола) за поведение болельщиков, но переигровок не бывает.
dimaspb
Цитата(mvkuz @ 20.11.2009, 12:52) *
Рубин хоть обыграйте завтра clapping.gif


Хорошо, тогда вы проиграйте ЦСКА. biggrin.gif
mvkuz
Цитата(dimaspb @ 20.11.2009, 12:53) *
Хорошо, тогда вы проиграйте ЦСКА. biggrin.gif

Да я чё-то и так очкую... pardon.gif
dimaspb
Цитата(mvkuz @ 20.11.2009, 12:56) *
Да я чё-то и так очкую... pardon.gif

Да ты успокооооойся, я сто раз так делал. biggrin.gif
DrEvil
Цитата(hooker @ 20.11.2009, 13:47) *
Никаких пересмотров и переигровок не будет. Результаты официально утверждены. Всё. Не надо цепляться за несуществующую соломинку.
А вот ирландцев по-человечески жаль...


Стопроцентно прав!
А вот надеяться на это, чтоб потом еще раз расстроиться не стоит
yur
Цитата
Расследование продлится до 18 часов (мск) субботы, 21 ноября. По его итогам, возможно, будет принято решение о переигровке матча или о техническом поражении Словении или переигровке матча на нейтральном стадионе.

Отметим, что заставить ФИФА присмотреться к этому инциденту сумели российские болельщики, написавшие на сайт организации несколько сотен гневных писем о том, что в их любимца Акинфеева с трибун бросили раскладной нож.

Ждем субботы. А все таки ФИФА молодцы, в том смысле, что прислушиваются и не игнорируют письма, просьбы и мнения простых болельщиков.
А там посмотрим.
Henecol
Даже если и пересмотрят, то французов с ирландцами. Про Россию - никогда: это же надо ехать нашим чинам, отстаивать, доводы приводить, аргументировать. А они этого не умеют, как показывает практика.
Так что кончится как всегда: вспомните Немова на олимпиаде, канадских фигуристов и т.д., и т.п.
McDuck
Никаких переигровок не будет. И не надо. Только создай прецедент, сразу появится куча недовольных по поводу и без повода. И весь футбол превратится в сплошную переигровку.

А вот как-нибудь облегчить судейство, думаю, нужно. Сделать видеофиксацию, или два арбитра в поле... в общем, возможны варианты...
jayson4
Цитата(McDuck @ 20.11.2009, 15:33) *
Никаких переигровок не будет. И не надо. Только создай прецедент, сразу появится куча недовольных по поводу и без повода. И весь футбол превратится в сплошную переигровку.

good.gif +100



ФИФА отклонила апелляцию федерации футбола Ирландии, которая требовала переиграть ответный стыковой матч квалификации чемпионата мира-2010 против сборной Франции (1:1), сообщает AP.

"В ответ на апелляцию федерации футбола Ирландии ФИФА заявляет, что результат игры не может быть изменён, а сам матч не может быть переигран. Согласно правилам, все решения, принятые арбитром в ходе матча, являются окончательными", - говорится в заявлении ФИФА.

Напомним, что в матче с ирландцами сборная Франции сравняла счёт в дополнительное время благодаря голу, который был забит с нарушением правил. До того как отдать голевую передачу Вильяму Галласу, форвард трёхцветных Тьерри Анри подыграл себе рукой. Арбитр фола не заметил и позволил доиграть эпизод до конца. В итоге ничья принесла сборной Франции путёвку в финальную часть чемпионата мира-2010.


чемпионат ру
Andi
Это что опять смотреть на ЭТОТ ПОЗОР???!!! Как наших ОПЯТЬ отпердолят? Нет уж спасибо...НИХАААЧУУУУ!!! diablo.gif
mvkuz
Зато у нас женщины красивее. Вот их МИСС biggrin.gif
Зяблик
А я против переигровки со Словенцами.
И если даже такое случится и наши ослики выиграют и отправятся в ЮАР, буду болеть против сборной России.

Фигасе!!!!!! diablo.gif
Это же что может получиться: Выиграй наши и их опять начнут в попу целовать. И опять Гус будет полубогом. И опять чиновники отрапортуются, что "под их чутким руководством, в недрах их системы....."

Пинчища всем. И по пердям африканским распродать нафиг.
А то видите ли оне соизволють яблочко откушивать, падлы.
dimaspb
Цитата(Зяблик @ 20.11.2009, 15:50) *
И если даже такое случится и наши ослики выиграют и отправятся в ЮАР, буду болеть против сборной России.


Болеть против своей сборной это круто. good.gif
Зяблик
Цитата(dimaspb @ 20.11.2009, 15:53) *
Болеть против своей сборной это круто. good.gif

А ты сможешь болеть за этих уродцев, которым наплевать например на тебя?
dimaspb
Цитата(Зяблик @ 20.11.2009, 16:03) *
А ты сможешь болеть за этих уродцев, которым наплевать например на тебя?


Чем они на меня наплевали, тем что проиграли Словении? А Вы перестали болеть за Спартак, который плюет на вас уже лет 10?
romac
Если наша сборная проиграла, то это вовсе не означает, что им на нас плевать
Командир БЧ-2
Цитата(Зяблик @ 20.11.2009, 16:03) *
А ты сможешь болеть за этих уродцев, которым наплевать например на тебя?

Эдуард, им не наплевать. Спортивная борьба заранее определяет чье то поражение. И труд спортсмена, я уверяю, что знаю не по наслышке - глядя на олимпийские медали воочию, заслуживает уважения.
megaman 59
Если такая хренотень творится в футболе, о какой объективности может идти речь?
В итоге всей этой грязной возни чемпион будет чисто номинальный, а не действительно достойный титула.
DAD
Учитывая бешеную удачу Гуса, я не удивлюсь, если Словении засчитают техническое поражение lol.gif
Он же сказал после матча в МСК, что верит в то, что наши поедут в Африку на ЧМ.
А ножик Акинфееву могли и свои подбросить - политика это дело хитрое и грязное...
magicx
Проголосовал по всем пунктам "Нет". Франция-Ирландия не смотрел, а вот наши проиграли заслуженно (хотя самому как болельщику очень обидно), и не надо после драки махать кулаками - плохой судья, негостеприимные болельщики. Таких случаев в футболе тысячи, и никто ничего не переигрывает, максимум накажут морально-финансово того судью или федерацию Словении.
ravanusa
Цитата(DAD @ 20.11.2009, 19:57) *
А ножик Акинфееву могли и свои подбросить - политика это дело хитрое и грязное...


ага, и это конечно же сделали коррумпированные российские менты rofl.gif
DAD
Цитата(ravanusa @ 20.11.2009, 18:01) *
ага, и это конечно же сделали коррумпированные российские менты rofl.gif

good.gif
Я имел ввиду, что ножик подбросили свои, чтобы потом был повод подать апелляцию и матч переиграть biggrin.gif
Зяблик
Цитата(romac @ 20.11.2009, 16:26) *
Если наша сборная проиграла, то это вовсе не означает, что им на нас плевать


Имею много друзей спортсменов. Уверяю Вас, никто из них во-время игры, забега, заплыва о болельщиках не помышляет. И к поражениям своим они относятся совсем не так как болельщики. Это для нас спорт-спорт. А для них спорт-работа. Вот и судите сами.

Футболеры только перед камерами и микрофонами эдакие мальчики-колокольчики. Ах-ах, наши болельщики, Ах-ах, нам небезразлично.....
Вы про поведение Аршавина с болельщиками поспрошайте у знающих людей, они вам расскажут.

Еще когда я был пацаном, мой папа был хорошо знаком с хоккеистами Балдерисом, Шадриным, Ляпкиным. С футболистом Сочновым.
Короче ниразу я не слышал от них что-то про болельщиков. Ну болельщики, и что?
Все это надуманно и раздуто. (хотя правильно).
Voffka
все должно быть по закону если тех поражение значит оно если переигровка значит будем играть. А говорить что типо наши уроды все равно играть не умеют ИМХО глупо правила есть правила
Dysha
[quote name='dimaspb' date='20.11.2009, 17:11' post='406626']
Чем они на меня наплевали, тем что проиграли Словении? А Вы перестали болеть за Спартак, который плюет на вас уже лет 10?

Ну во первых, мне лично сраптаг никогда не симпотизировал:)) при чём здесь он?
Хреново сыграли все! И Аршавин и Кержакофф (забирайте обратно:)) )
Играли "личные понты" или общекомандные (какая разница?).
Мужчина только Акинфеев! ИМХО.
Uniqum
Если пересматривать, то почему только эти матчи? Тогда уж надо пересмотреть результат игры СССР-Уругвай, по-моему, в 1970 году, когда уругвайцы, получив пас из аута. забили нам гол, и мы вылетели. Было это, кажется, в четвертьфинале. Я уж не говорю про гол Марадоны англичанам, забитый "рукой божьей".
Kirill Megan
Народ,че вы несете???!!! Мы все смотрели матч со словенией и все видели что наших просто открыто посылали на######, засуживали как могли, словенцам почти все их косяки сошли с рук а наших наказывали за самую мелочь,делали их без вины виноватыми. Хотя играли наши тоже не ахти как. Я за переигровку матча,так ИМХО честнее.
Uniqum
Цитата(Kirill Megan @ 22.11.2009, 2:02) *
Народ,че вы несете???!!! Мы все смотрели матч со словенией и все видели что наших просто открыто посылали на######, засуживали как могли, словенцам почти все их косяки сошли с рук а наших наказывали за самую мелочь,делали их без вины виноватыми. Хотя играли наши тоже не ахти как. Я за переигровку матча,так ИМХО честнее.


Так Вы что, всерьез верите, что это возможно? А если возможно, то наши будут играть лучше?
sergeyz75
Цитата(mvkuz @ 20.11.2009, 16:40) *
Зато у нас женщины красивее. Вот их МИСС biggrin.gif

и чем Вам их мисс не угодила?
очень даже симпатичная девчонка
dimaspb
Цитата(Dysha @ 22.11.2009, 0:21) *
Ну во первых, мне лично сраптаг никогда не симпотизировал:)) при чём здесь он?


Просто моё сообщение было адресованно Зяблику, а он болеет за Спартак.
Schelter
Идиотизм ... biggrin.gif Хотя в наше время всякое может быть ... pardon.gif

Ну я еще, допустим, согласен на счет Ирландия - Франция, т.к. там было явно нарушение правил ... хоть я и не спец, но по-моему, решения арбитра всё равно нельзя отменить ...

Но Словения - Россия ... тут оспаривать нечего ... pardon.gif

А про Египедского посла - эт вообще хохма )))) rofl.gif
pofigist
а вот и анекдот в тему:

На запрос российский болельщиков о переигровке матча Словения - Россия ФИФА принял положительное решение. Переигровка состоится на игровой консоли Sony Playstation
ValeryK
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/357499
ФИФА опубликовала официальный ответ Федерации футбола Ирландии, которая потребовала провести переигровку ответного стыкового матча с Францией, в котором шведский судья Мартин Ханссон засчитал гол после очевидной игры рукой Тьерри Анри. Этот мяч вывел французов в финальную часть чемпионата мира.

«В ответе на письмо Федерации футбола Ирландии ФИФА заявил, что результат матча нельзя изменить, а переигровка невозможна. Согласно правилам игры ФИФА, решения арбитра, принятые во время матча, считаются окончательными».
Nick@Megane
Цитата(Kirill Megan @ 22.11.2009, 2:02) *
Народ,че вы несете???!!! Мы все смотрели матч со словенией и все видели что наших просто открыто посылали на######, засуживали как могли, словенцам почти все их косяки сошли с рук а наших наказывали за самую мелочь,делали их без вины виноватыми. Хотя играли наши тоже не ахти как. Я за переигровку матча,так ИМХО честнее.


Народ, кто помнит финальные матчи по хоккею между нашими и канадцами в 80-х? За канадцев были все! И клюшки со шлемами нашим мерили, и судили в два раза строже и т.д. а все равно у них выигрывали - играть надо уметь! И проблем тогда не возникнет! ИМХО, нечего с такой игрой делать на ЧМ...
dimaspb
Цитата(Nick@Megane @ 22.11.2009, 17:13) *
 ИМХО, нечего с такой игрой делать на ЧМ...


Ну если так судить, то и с игрой в 07 году нам нечего было делать на ЧЕ 08. ЧМ только следующим лето. Так что какая игра у нашей сборной(как и у любой другой) говорить преждевременно. pardon.gif
DrEvil
Тут как раз все логично) Если с такой игрой они туда не пробились, то там им подавно делать нечего с этой же игрой)) А сейчас об этом говорить вообще бесполезно...
Reanimatolog
1.Ситуация с правилами и регламентом в современном спорте стала меняться. Прецедент с переигровкой из-за ошибки судьи уже был (Узбекистан - Бахрейн). Поэтому при большом желании эту тему можно было бы на уровне руководителей поднять. Но делать этого они (функционеры) не будут, так как наши хотят получить права на проведение ЧМ или ЧЕ и портить отношения с руководством ФИФА им не сподручно. 

2.То, что наши САМИ проиграли - это 100%. Ни в одной из 4-х последних игр (3 из которых были определяющими) наши игроки и близко не показали игры, подобной той, что была с Голландией. Кстати, насчет наплевательского отношения игроков к болельщикам, с этим я соглашусь. После игры с Азербайджаном, они даже не извинились за то, что они изображали на поле, сообщив, что у них не было мотивации. То есть, на болельщиков им было наплевать. Интересно, как восприняли бы в Англии или Германии реплики игроков СБОРНОЙ о том, что они бездарно играли, потому что у них НЕ БЫЛО МОТИВАЦИИ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.