Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пыльник Шруса
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
овин
Может кто сталкивался. Порвался пыльник на правом внешнем шрусе. Меняется ли он отдельно или нужно покупать вместе с полуосью. Меган 2 -2008год. В гарантии отказали.
Lapotok
читаем тут или ищем тут
овин
низкий поклон. Искать времени ее было, через 30 мин в севвис надо smile.gif
serzh
День добрый, есть нужда поменять пыльник шруса внутр.правый, кто знает как и где можно приобрести ?

спасибо (рено меган 2 2оо4 г.вып. 1.6 механика)
andron25
Цитата(serzh @ 13.10.2009, 14:14) *
День добрый, есть нужда поменять пыльник шруса внутр.правый, кто знает как и где можно приобрести ?

спасибо (рено меган 2 2оо4 г.вып. 1.6 механика)


посмотри  здесьhttp://renomag.ru

на сайте есть реклама
Шурик Жмурик
Посмотри на www.exist.ru или у официалов ! smile.gif
serzh
на Экзисте не нашел, а живу я в Питере ))
fox4249
Ну так посмотри на Рееномаг Номер детали и закажи ее на Экзисте!
внешний там точно есть
plazmatx
Я покупал пыльник в нет магазине, помойму ЕКЗИСТ! Стоил около 150руб если я неошибаюсь..доставка бесплатно была
serzh
ну не найти мне!!((( я больше часа искал, нету
есть только наружный

может кто имел опыт, ПОДСКАЖИ, а ?!??!)))
dr007
А внутренний пыльник правого шруса номер неизвестен?
dr007
Короче номер пыльника шруса внутреннего
7701 209 255 -оригинал 1600-1900р удавиться можно.
ultraplus
Цитата(dr007 @ 9.6.2010, 1:05) *
Короче номер пыльника шруса внутреннего
7701 209 255 -оригинал 1600-1900р удавиться можно.


я не давно купил оригинал))) еще в оф сервисе за 1300 поставили и удавился))) но а что делать то было ?
dr007
Цитата(ultraplus @ 11.6.2010, 0:10) *
я не давно купил оригинал))) еще в оф сервисе за 1300 поставили и удавился))) но а что делать то было ?


Купил в Реномаг, респект ребятам!!! Эксист 3-5 дней от 1850-1680. Резиновй пыльник пружинка масло для набивки
Aquamarine
Цитата(dr007 @ 11.6.2010, 2:39) *
Купил в Реномаг, респект ребятам!!! Эксист 3-5 дней от 1850-1680. Резиновй пыльник пружинка масло для набивки


у оффициалов в ТТС 1265 рэ со скидкой 10%
horus
Всем здрасть. В сервисе дали рекомендацию пыльник ШРУС внутренний правый надо поменять. Посмотрел в Экзисте:7701 209 255 пыльник ШРУСа, 7701 209 254 ремкомплект внутреннего ШРУСа. В чем разница. И на фазу 1 и 2 они одинаковые? Цены конечно за кусок резинки аховые. Читал на форуме от кангу подходит, ставил кто-нибудь?
kspso76
Рылся в инете и натолкнулся на универсальный внешний пыльник F.Boge производства германии. Цитата с сайта "Универсальный пыльник, изготовленный из сверхэластичного полимера, имеет несколько установочных поясков. Подберите нужный размер и отрежьте лишнее. Благодаря сверхвысокой эластичности и установочному конусу, пыльник устанавливается на ШРУС без его демонтажа." То есть снимается только колесо и ступица, а затем его просто натягиваю на гранату. Кто нибудь про бывал данный пыльник?
ms_des
Цитата(kspso76 @ 28.9.2010, 8:45) *
Рылся в инете и натолкнулся на универсальный внешний пыльник F.Boge производства германии. Цитата с сайта "Универсальный пыльник, изготовленный из сверхэластичного полимера, имеет несколько установочных поясков. Подберите нужный размер и отрежьте лишнее. Благодаря сверхвысокой эластичности и установочному конусу, пыльник устанавливается на ШРУС без его демонтажа." То есть снимается только колесо и ступица, а затем его просто натягиваю на гранату. Кто нибудь про бывал данный пыльник?

я когда-то такой ставил на свой Пыжик. После этого правда машину продал, не знаю как он себя показал, но материал показался мне не очень надежным. Уж больно он тонкий, оригинальный из толстой резины, жестковатой...
Когда на Мегане менял правый пыльник, то подобрали по диаметрам и примерной длине. Вроде подошел с 1-го мегана.
megamult
Внешние пыльники на М1 пластиковые....если че)))
NO1
Вот еще варианты артикулов внешнего и внутреннего 7701209241 и 7701471522
Vik-2304
Поскажите номерок пыльника шруса левый внутренний
Нашел такие:
7701 471 522- это на Меган 1 ???
7701 209 255- Меган 2 ???-дорого блин,может есть еще варианты,очень нужно
Vik-2304
Вроде нашел,кому надо налитай:
Пыльник шруса левый внутренний
Alex Suhov
Ребята, привет. У меня возникла проблема.Пыльник шруса весь в смазке, выбросило всю. Подумал, что порвался пыльник, на при снятии оказалось, что пыльник цел , а выгнало под хомутом. Ладно, у официалов поменял пыльник, проехал 300 км и все повторилось, пыльник в смазке- что делать?
Менять пыльник в третий раз? Как может выгнать смазку через хомут?
Vik-2304
Вот тоже самое было.купил обычные хомуты железные,2шт.соединил между собой,поставил,затянул,вроде держит.пыльник, левый внутренний на гранате.
Alex Suhov
Цитата(Vik-2304 @ 10.5.2011, 13:26) *
Вот тоже самое было.купил обычные хомуты железные,2шт.соединил между собой,поставил,затянул,вроде держит.пыльник, левый внутренний на гранате.

Спасибо. буду пробовать, хотя странно-первый раз, когда снимали хомут он сидел мертво.
awcfg
Друзья подскажите пжлст help.gif , я не силен в терминологии. Протерся пыльник на шрусе, который у самого колеса большой такой,Нажмите для просмотра прикрепленного файла я так понимаю это наружный пыльник шруса??? подскажите номерок на неоригинал,а то от цен на оригиналы крыша едет wacko.gif . На просторах интернета нашел такую фразу: " Rapco 58289/K (300рэ) подошел идеально!!!". кто себе заказывал посоветуйте пжлст. а то скоро в дальнюю дорогу ехать, надо починить машинку.
Нужно очень срочно!!!
awcfg
Товарищи мегановоды, подскажите пжлст по пыльнику очень срочно нужен номер!!! help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
astonmart
Цитата(Vik-2304 @ 7.4.2011, 1:57) *
Вроде нашел,кому надо налитай:
Пыльник шруса левый внутренний

Этот номер не подходит. Только что из сервиса звонили, сказали что не то им привез. Этот от Логана
Жаль, что на номер 7701 209 255 не обратил внимания. Теперь придется еще ждать, а также привезенный попытаться сдать
P.S. сорри, что в двух темах отписался. просто эти темы читал, когда номер искал и в итоге заказал не то
Roman_R
Доброго дня всем.

Менял пыльник ШРУСа внутреннего слева после окончания гарантии и выяснил следующее. Конструкция родного пыльника не обеспечивает плотного его прилегания к корпусу ШРУСа. На пыльнике есть три утолщения, которые входят в углубления на корпусе ШРУСа. В родном пыльнике эти утолщения выполнены в виде нескольких полосок резины, со временем они сминаются под хомутом, и из-под пыльника начинает выходить смазка. У меня смазка вылезла после поездки через Белоруссию (~ 600 км) практически без остановок (только на пунктах оплаты за проезд) и со скоростью 140-150. Этот же самый пыльник мне меняли по гарантии после поездки в Прагу и, соответственно, длительных пробегов по автобанам с высокой скоростью. Сами пыльники в обоих случаях были целыми.

Официальный дилер в Рязани "Ноев Ковчег" сообщил цену за пыльник - 3 300 (Три тысячи триста) рублей) )))

Я заказывал в экзисте два пыльника сразу: код одного 22407265, второго R.MGN-070. Цена одного была сто с мелочью, второго - двести с мелочью рублей. Нашел их после прочтения этого форума, сейчас не помню точно, где именно написано, вроде бы они для Логана. Один из них полностью повторял конструкцию родного, и мастер в сервисе после того, как надел его, показал мне (подвигал ШРУС - слышно, как выходит воздух из-под пыльника), что никакой герметичности этот пыльник, даже новый, не обеспечивает, соответственно, внутрь будет попадать вода и грязь. А вот второй пыльник сделан нормально, в местах утолщений там резина сплошная, а не перегородочками, поставил его, все хорошо и воздух не свистит из-под него.

К сожалению, сразу не написал сюда, а сейчас уже не помню точно, какой именно из этих двух пыльников нормальной конструкции ( Надеюсь, кому-то поможет информация.

Машина - Меган Экстрим 2008 г. 1,6 механика
megamult
а хомуты то нормальные не судьба поставить? и тогда и воздух выходить не буит
Roman_R
Цитата(megamult @ 23.6.2011, 23:58) *
а хомуты то нормальные не судьба поставить? и тогда и воздух выходить не буит


Для Вас, наверное, оно так и есть ) Я рассказал, что было у меня, и то, что конструкция родного пыльника не обеспечивает герметичность при затяжке любыми хомутами.
garryk
Ребята оригинальный пыльник стоит 15$ К4М зато ходит 250000км он тяжело маняется.только через внутренний шрус
Ilya76
Я вот приобрёл сегодня рем-комплект внутреннего шруса (всё неоригинальное) вот фото:

трепод подходит, а вот пыльник не пробовал пока, не пойму чем хомуты затягивать какой инструмент для этого надо?
Подскажите.
aviacop
Цитата(Ilya76 @ 29.4.2012, 0:13) *
Я вот приобрёл сегодня рем-комплект внутреннего шруса (всё неоригинальное) вот фото:

трепод подходит, а вот пыльник не пробовал пока, не пойму чем хомуты затягивать какой инструмент для этого надо?
Подскажите.


Та же проблема. Можно подробнее где брали ремкомплект и на какую сторону. Цена? Как все встало в итоге?
telesar
Сегодня поменял у официалов пыльник левого внешнего ШРУСа. Пыльник у них покупал (1450 руб.)
На пакетике код: 7701 209 242

М2Ф2 ноябрь 2006.
5DMITRY9
Цитата(aviacop @ 16.7.2013, 12:53) *
Та же проблема. Можно подробнее где брали ремкомплект и на какую сторону. Цена? Как все встало в итоге?

Скажите пожалуйста!Где брали стакан и смазку для трипода?Если не секрет каталожные номера укажите.
Mike08
Подскажите номерок пыльника ШРУСа правого внутреннего (Меган 2, 1,6 бенз, 2007г. механика). На родном пыльнике номер кажется 8 200 309 748 (пишу по памяти, поэтому не ручаюсь за 100%-ю точность) . В Экзисте этот номер не пробивается.
Внешне выглядит так:

Порывшись на форуме нашел такой пыльник: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E7B05AA6&sr=-4
Не уверен, подойдет он мне или нет?
ASWD
Менял внутренний левый пыльник. Покупал Loebro 304879 за 350р. Менял мастер в гараже, встал нормально, только большой хомут (см. фотки ремкомплекта сверху) он поставить не смог, видимо нужен какой-то спец инструмент, поставил обычный - под винт. Пока вроде все нормально, буду наблюдать. Кстати, левый и правый пыльники - одинаковые.
DEMIDROL
Всем привет. Захрустел правый внутренний шрус Меган 2. От сюда вопрос. что там в гранате выходит из строя? замена трипойда исправит ситуацию? или надо менять привод целиком т.к. гранату отдельно поменять нельзя. Спасибо
juriyy
Цитата(DEMIDROL @ 9.7.2016, 21:35) *
Всем привет. Захрустел правый внутренний шрус Меган 2. От сюда вопрос. что там в гранате выходит из строя? замена трипойда исправит ситуацию? или надо менять привод целиком т.к. гранату отдельно поменять нельзя. Спасибо

Тебе нужно, то что вверху на фото.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.