Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не находит видеокарту
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
cannic
 Всем добрый вечер. В общем суть проблемы: при нажатии кнопки включения компьютера видеокарта начинает пронзительно!!!(громче чем штатная сигналка мегана  rofl.gif ) пищать! Видеокарта 8800 GTX. Пищать может по причине отсутствия дополнительного питания. С блока питания все напряжения выходят. БП 750 Ватт. Работало все чуть больше 2 лет.БИОС пищит один длинный три коротких - т.е. не обнаружен видеоадаптер. Видео возил проверял у друга - все ОК. Вот и интересно - БП крякнул или материнка? простой карты PCI Express у друзей не нашел - у всех с доп.питанием.... может было у кого похожее?

P.S. С блока питания пробовал все шлейфа подключать в видео, убрал все, кроме разъема АТХ материнки и четырехпинового питания процессора.
ANt1k
сколько раз пищит? 8?
cannic
Цитата(ANt1k @ 16.9.2009, 22:20) *
сколько раз пищит? 8?







видеокарта собственным динамиком - непрерывно, материнка 1 длинный 3 коротких
1r0n
Тестер есть? Если нету - покупайте самый дешевый рублей за 100 (потом в хозяйстве все равно пригодится) - и измеряйте напряжение на входе доппитания карты.
cannic
Цитата(1r0n @ 16.9.2009, 22:32) *
Тестер есть? Если нету - покупайте самый дешевый рублей за 100 (потом в хозяйстве все равно пригодится) - и измеряйте напряжение на входе доппитания карты.




Есть smile.gif Даже прошедший поверку smile.gif  На доп.входах везде по 12,1 В. Там два входа по 6 контактов каждый.
1r0n
Может в разъеме где-то контакт отвалился (или отгорел - у меня и такое было, карточка, то - мощь!!!)

Цитата(cannic @ 16.9.2009, 21:34) *
Есть smile.gif Даже прошедший поверку smile.gif  На доп.входах везде по 12,1 В. Там два входа по 6 контактов каждый.


На самой карте измеряли?

Еще попробуйте выдернуть все - оставить только проц, память... ну и видеокарту
cannic
Цитата(1r0n @ 16.9.2009, 22:35) *
Может в разъеме где-то контакт отвалился (или отгорел - у меня и такое было, карточка, то - мощь!!!)



На самой карте измеряли?


Да, на лапках запаянных в дорожки, на всякий случай измерил переходное сопротивление. все ОК

Отключил все кроме питания материнки, проца и видео - менял все шлейфа 12 В по-очереди - нифига. Ищу простейшую PCI Express видео (без питания) чтобы точно определить диагноз. БИОС на материнке сбрасывал.... smile.gif
1r0n
Ну если видео у друга заработало - то проверяйте мамку с другой видеокарточкой... Да вроде Вы и сами все правильно делаете, еще до того как Вам ответят.
cannic
Цитата(1r0n @ 16.9.2009, 22:43) *
Ну если видео у друга заработало - то проверяйте мамку с другой видеокарточкой... Да вроде Вы и сами все правильно делаете, еще до того как Вам ответят.


Стараюсь:)осталось найти слабую видюшку good.gif
1r0n
Удачи. Может железо полежит и само потом заработает. И даже глючить не будет. (Самый дурацкий совет бывалого электронщика :-)
cannic
Да уже к сожалению с понедельника мучаюсь. вроде в пятницу обещали видео подогнать.  smile.gif ждемс

а, у блока питания 4 независимые шины 12 вольт по 18 А. блок питания вот такой http://www.thermaltake.com/product/Power/T...W0117/w0117.asp
1r0n
Цитата(cannic @ 16.9.2009, 21:53) *
а, у блока питания 4 независимые шины 12 вольт по 18 А. блок питания вот такой http://www.thermaltake.com/product/Power/T...W0117/w0117.asp

Козырный!
cannic
Цитата(1r0n @ 16.9.2009, 22:54) *
Козырный!

вот и я думаю - маловероятно, что крякнул - тем более в последнее время и не играл особо (интернет и фильмы)
cannic
Продолжение... поставил исправный блок питания Hiper 450W - подключил разъем АТХ, 4-пин питание процессора и два шлейфа на видео. Даже не запустился. Поставил свой - все так же, как и в первом посту.... вопрос - если на материнской плате есть очень маленькое переходное сопротивление в цепях питания (почти коротыш) - будет ли это чувствовать блок питания и не запускаться?
Александр7
1 длинный 3 коротких - вообще-то это память.
Попробуйте вынуть модуль ( или модули ) памяти и протереть контакты. Они окисляются частенько.
А с новым БП скорее всего разьемы перепутали.
cannic
Цитата(Александр7 @ 17.9.2009, 15:17) *
1 длинный 3 коротких - вообще-то это память.
Попробуйте вынуть модуль ( или модули ) памяти и протереть контакты. Они окисляются частенько.
А с новым БП скорее всего разьемы перепутали.


в инструкции по матери - 1 длинный 3 коротких именно видео. перепутать 24пин АТХ и 4пин процессор - очень сложно:) попробую память на всяк случай
Tonyo
Проц, память, мать, БП, больше там косячить нечему ( видюха же работает ) Биос можно сбросить попробывать, планки памяти вынуть и вставить, проц тоже вынуть и вставить....

ps

У меня вобще 2 видюхи стоят и БП 750 и тянет обе !

ps2

Можно треснуть по компу хорошенько .. помогало ... до сих пор друг не знает в чем причина... иногда комп не стртует... все перепробывали .. но после удара кулаком сразу прекращает свои капризы ))))) good.gif biggrin.gif

Скорее всего просело напряжение ...
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=40219
cannic
Так-с, с простейшей видеокартой все пошло - теперь ищу мощный блок питания для последнего эксперимента good.gif

если все-таки в блоке питания дело - буду вскрывать и более подробно смотреть (первый осмотр внутренностей ничего не дал search.gif )...



Цитата(Tonyo @ 17.9.2009, 15:25) *
Скорее всего просело напряжение ...
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=40219

Спасибо огромное за ссылку good.gif
cannic
Итак: моя видеокарта запускается на любой материнке кроме моей. На моей материнке также работает любая видеокарта, в том числе более мощная. BIOS на материнке перепрошил на самый последний... Материнка Asus P5KC, видеокарта BFG 8800GTX OC. Что делать дальше - ума не приложу... pardon.gif  
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.