Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина не едет.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
юра10000
Авто: Меган 1998г.

Опишу последовательность:
1. Полетела МКПП (разорвало корпус)
2. Снял, для этого пришлось отсоединить все от двигателя и снять его с одного крепления.
3. собрал из двух одну, проверил(работает), поставил
4. заодно поменял маховик

Последствия:
1. Машину поднимаю на подъемник, завожу, проверяю все скорости. Все работает, обороты набирает.
2.Снимаю с подъемника
3. Завожу, пытаюсь тронуться с места:
а) если сцепление отпущено на половину, то машина едет
б) отпускаю сцепление полностью, машина сразу глохнет

Что могли сделать не так??????????????????
Kot177
ИМХО Нужно искать в системе подачи топлива. Получается, что без нагрузки мотор работает, а под нагрузкой глохнет. Очень похоже на ситуацию, когда умирает бензонасос.
юра10000
Но ведь до поломки КПП ничего такого не было!?

А могли ли как-нибудь не правильно поставить сцепление??
Kot177
Если бы были проблемы со сцеплением, то на подъемнике бы не работало, да и поставить сцепление как-то не так надо умудриться, там по другому вроде не поставишь даже имея спецключ - "кувалда".
А небыло до поломки коробки, так ведь Вы сами написали, что снимали с мотора все навесное, может вот тут че-то не так и собрали.
А как глохнет? Бумс и все или с дерганьями? Вообще вопрос интересный, никогда с таким не сталкивался, поэтому все это мои предположения.
юра10000
[quote name='Kot177'
А как глохнет? Бумс и все или с дерганьями?
[/quote]

Глохнет - если еду,то с дерганьями, а если только трогаюсь с места, то сразу.

Есть ли смысл снимать опять коробку и все проверять mega_shok.gif ? Ведь все вроде работает.

Поможет ли выявить причину диагностика или навряд ли?
Kot177
Цитата(юра10000 @ 4.8.2009, 14:19) *
Глохнет - если еду,то с дерганьями, а если только трогаюсь с места, то сразу.
Есть ли смысл снимать опять коробку и все проверять mega_shok.gif ? Ведь все вроде работает.
Поможет ли выявить причину диагностика или навряд ли?


Коробка и сцепление здесь ни при чем. Нужно смотреть подачу топлива, не попало ли внутрь чего, правильно ли подключено топливное оборудование, какое давление, все ли датчики подключены. Диагностика, возможно, в этом случае поможет.
юра10000
Цитата(Kot177 @ 4.8.2009, 16:20) *
Нужно смотреть подачу топлива, не попало ли внутрь чего, правильно ли подключено топливное оборудование, какое давление, все ли датчики подключены. Диагностика, возможно, в этом случае поможет.


Вечером сделаю диагностику. Еще раз проверю все ли подключено.

По поводу подачи топлива: на подъемнике по очереди включаю все передачи, выдерживает любые обороты. Видимо топлива ей хватает. Я прав?
Kot177
Цитата(юра10000 @ 4.8.2009, 15:30) *
Вечером сделаю диагностику. Еще раз проверю все ли подключено.

По поводу подачи топлива: на подъемнике по очереди включаю все передачи, выдерживает любые обороты. Видимо топлива ей хватает. Я прав?


Да, хватает на работу на холостых оборотах и без нагрузки, но как только Вы нагружаете двигатель, то смесь уже нужна богаче, но из-за проблем с топливной подачей смесь остается бедной для того чтобы провернуть двигатель под нагрузкой. Как-то так.
юра10000
Kot177, вы были правы.
Вчера выяснилось что ей не хватает топлива.
Kot177
Очень рад, что мои предположения оказались верными.
Желаю, чтобы в будущем подобных поломок небыло.
юра10000
Поменял бензонасос, теперь топлива ей хватает. Но ехать она по прежнему не хочет! Вчера проверил, назад едет легко, вперед ехать отказывается.
Непонятно...
Mr. John
Для начала надо было фильтры поменять, потом уже бензонасос
юра10000
Цитата(Mr. John @ 12.8.2009, 15:34) *
Для начала надо было фильтры поменять, потом уже бензонасос

Известное дело. Фильтра поменял. Бензонасос был полуживой, выдавал 1 атм. Новый выдает 6 атм.
Но и с ним не едет.....
Kot177
Цитата(юра10000 @ 10.8.2009, 8:48) *
Поменял бензонасос, теперь топлива ей хватает. Но ехать она по прежнему не хочет! Вчера проверил, назад едет легко, вперед ехать отказывается.
Непонятно...


Я бы смотрел топливную систему дальше, т.к. бензонасос это только одна деталь. Если назад едет легко, то значит в правильном направлении двигаемся, т.е. передаточное число на задней передаче выше, чем на первой. Возможно забиты форсунки, чистим дросель и т.д. Вот когда полная уверенность, что все прочищено и работоспособно, тогда надо думать.
timur088
почти аналогичная ситуация....у меня полетел выжимной,поменял сцепу,выжимной,корзину сцепы....и после все этого у меня машина не тянет...до этого все работало норм а после не едет. с утра завожу авто,минуту поработает обороты падают машина глохнет и так 4 раза.потом дал газку и поехал...через некоторое время в пробк начинаю трогаться с места на первой передаче она начинает дергать,будто можности не зватает.кое как тронулся еду переключаю на 2 передачу еду спокойно и опять начинает дергаться и глохнет....что это может быть?в сервисе Рено сказали почистить дросельные заслонки..пробег все таки 162000 км.машина 2005 года.
Lapotok
А мне почему-то кажется что диск сцепления не так поставили....... pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.