Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фотографии
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
nokke
Вот, к примеру фотография из Казани, 8.30 утра
http://i068.radikal.ru/0907/19/eb2dc7d5df16.jpg
машина с номером р112тт|16rus. Принадлежит начальнику МВД. Кстати летит на работу. Вообще сия трасса - она "правительственная" - каждое утро и вечер "слуги народные" по ней едут на работу и с работы к себе на дачу. К слову, дачи у них находятся в лесу, в лесничестве, на берегу Волги.
Соломон
А почему только правила ДД? Было бы неплохо, чтобы на властьимущих ещё и законы бы распространяли своё действие. УК например
nokke
Цитата(Соломон @ 23.7.2009, 13:18) *
А почему только правила ДД? Было бы неплохо, чтобы на властьимущих ещё и законы бы распространяли своё действие. УК например


Вот жаль что сейчас прекратили прямые трансляции из залов заседания Государственной Думы. А когда показывали, на первом заседании этой самой "думы" новоявленные депутаты решали всегда какие вопросы? Правильно, вопросы о своей НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ, о казенном жилье, о казенном питании, о своей з/п и т.п. Ведь это важно для страны и народа ее населяющего.
megaman 59
Милиционэры обычно чихают на ПДД. Мой знакомый мент как-то пожаловался на то, что на одном из постов ДПС иногда ставят дежурить женщин-ДПС-ниц. Негодованию моего мвдшника не было предела: "поставили баб, им пох. мент я или не мент, говорят, закон для всех одинаков!"
То есть женщины менее коррупциогенны, чем мужики. Поэтому гаишные функции нужно разделить- женщина гаишница начальник экипажа(поста и т.д.), а мужик гаишник как охранник при ней. Думаю, взяток бы поубавилось.
начальник
Цитата(megaman 59 @ 10.8.2009, 18:15) *
Милиционэры обычно чихают на ПДД. Мой знакомый мент как-то пожаловался на то, что на одном из постов ДПС иногда ставят дежурить женщин-ДПС-ниц. Негодованию моего мвдшника не было предела: "поставили баб, им пох. мент я или не мент, говорят, закон для всех одинаков!"
То есть женщины менее коррупциогенны, чем мужики. Поэтому гаишные функции нужно разделить- женщина гаишница начальник экипажа(поста и т.д.), а мужик гаишник как охранник при ней. Думаю, взяток бы поубавилось.


А ходящих пешком водителей - прибавилось.
megaman 59
Цитата(начальник @ 10.8.2009, 20:24) *
А ходящих пешком водителей - прибавилось.

ЭТ ТОЧНО! biggrin.gif
ValeryK
Меня недавно порадовала сценка возле экипажа ДПС.
Гаишники выписывали протоколы за превышение скорости и один "крутой перец" пытался сунуть им телефон сотовый,
чтобы его знакомый отмазал этого перца от нарушения.
Но никто не захотел разговаривать...
Командор
Вчера стою на пересечении Намёткина и Севастопольского. Навстречу по диагонали выезжает добрый молодец на матрёшке ГИБ2Д, лихо въезжает на тротуар, и, объехав столб, останавливается на газоне. Больше мест нет, Москва мелкий городишко. biggrin.gif Достаю телефон и прицеливаюсь в него объективом. Нажать кнопку не успеваю... Доблестный гаец, заметив сие действо, сорвался, оставив на газоне две полосы сорванного дёрна, и умотал в сторону Балаклавского. Боятся, гады!!! diablo.gif
nokke
В Казани есть такая улица Вишневского (улица, на которой сделан снимок в топикстарте, находится ниже нее, фактически ини пересекаются). А на перекрестке Вишневского-Калинина частенько стоит пост, ибо перекресток расположен сразу после долгого подъема и многие там разогнавшись просто влетают на перекресток, где их ждет радостная встреча, с оформлением протокола, ну или просто "чаявых".

Так вот. У нас фирма распологалась прямо напротив этого поста. Частенько, выходя на "перекур" становишься свидетелем общения ДПС с водителями. Частенько по этой дороге "летают" и слуги народные. Чё там творится - полный беспредел. Я молчу о том, что слуги летят по встречке. Тут ничего не попишешь.

Хочу рассказать случай: летит один такой весь черный, тонированный на "УАЗике". Мент его тормозит. Машина останавливается у тротуара. Мент подходит к ней. Опускается окно. 1-1,5 диалог, стекло поднимается и машина срывается с визгом в путь. Мент, опустив голову и плечи, как-то поуныв идет в "свою" машину, садится в нее и больше не выходит.

интерессно что он ему сказал?
MikeShi
Цитата(ValeryK @ 10.8.2009, 19:30) *
Меня недавно порадовала сценка возле экипажа ДПС.
Гаишники выписывали протоколы за превышение скорости и один "крутой перец" пытался сунуть им телефон сотовый,
чтобы его знакомый отмазал этого перца от нарушения.
Но никто не захотел разговаривать...

Он хотел их за лохов принять...гы.
biggrin.gif
frutiger
Цитата(megaman 59 @ 10.8.2009, 18:36) *
ЭТ ТОЧНО! biggrin.gif


Не только ходячих прибавилось.... но и стало много мотоциклистов. Особливо в этом году.
SnowSPb


Товарищи милиционеры стоят под знаком и наблюдают за ж\д переездом. Приехали туда по встречке с мигалкой
kot27
Цитата(SnowSPb @ 11.8.2009, 13:15) *


Товарищи милиционеры стоят под знаком и наблюдают за ж\д переездом. Приехали туда по встречке с мигалкой



RJPKS!!!
int_voice
http://www.mk.ru/incident/publications/329009.html

.....................................................................
abavf
Цитата(nokke @ 11.8.2009, 11:03) *
Так вот. У нас фирма распологалась прямо напротив этого поста. Частенько, выходя на "перекур" становишься свидетелем общения ДПС с водителями. Частенько по этой дороге "летают" и слуги народные. Чё там творится - полный беспредел. Я молчу о том, что слуги летят по встречке. Тут ничего не попишешь.

что-то меня сомнения мучают по поводу разметки на подъеме - боюсь ошибиться, но ее там вроде нет, как нет ее еще на очень многих дорогах Казани, например, ул. вахитова после пересечения с ул. декабристов; мамадышский тракт до объездной...
lyuber
Вот еще в тему
Автомобилист сфоткал как ГАИшник едет по встречке...и у него начались проблемы
nokke
Цитата(abavf @ 12.8.2009, 17:51) *
что-то меня сомнения мучают по поводу разметки на подъеме - боюсь ошибиться, но ее там вроде нет, как нет ее еще на очень многих дорогах Казани, например, ул. вахитова после пересечения с ул. декабристов; мамадышский тракт до объездной...


между потоками две сплошные с 1,5 м между ними
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.