Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воронеж - Геленджик
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Наш гостепреимный Край
rigorin
Решил вот рассказать о поездке, дороге, отдыхе и т.д. Глядишь, мож кому и поможет в чем-либо.
Цель поездки определена уже 16 лет - это, в первую очередь, посещение тестя с тещей (г. Славянск-на-Кубани, Краснодарского края), во вторую очередь - отдых дней на 10 в Геленджике. Сам по себе маршрут Воронеж - Славянск накатан уже давно, по 2-3 раза в год с семьей передвигаемся по нему на машине, а вот в Геленджик на машине - первый раз.
Выезд из Воронежа в 4 утра и вперед по М4. Пройденное расстояние до Славянска-на-Кубани, средняя скорость движения по этому маршруту, протяженность этого маршрута и средний расход 92-го - на фото.
Теперь про трассу. По Воронежкской области практически никаких проблем. Все известно, больше 150 не шел, да и 150 - по возможности. Основная "крейсерская" скорость 120. ГАЙцев немного, места "засад" предсказуемы, т.е. если "встречка" разделена заграждением и ее практически не видно, а дорога ооочень неплоха - жди ГАЙцев, ну и сплошные на подьемах. Кстати, именно в Воронежской области заметил, что культурных водителей стало гораздо больше. Очень часто встречались участки дорог по одной полосе в каждом направлении с прерывистой между ними. Обочины заасфальтированы, но отделены сплошной линией. Так вот, и легковые, и автобусы, и грузовые, когда их догоняешь самостоятельно пересекают эту сплошную и катятся по заасфальтированной обочине. Аналогично поступают и встречные, давая возможность спокойно обгонять тем, кто движется быстрее. Так поступали и для меня, так несколько раз поступал и я. На трассе практически всегда и везде "благодарности" и "извинения" аварийками.
Ростовская область как всегда в ремонте. Но пробок серьезных не было. Или мне просто так повезло. Выезжали в понедельник. Только один раз наткнулся на "реверсивное" движение - ремонтировали какой-то мост.
Завтрак, переходящий в обед - в Ikea Ростова-на-Дону. Там и отдохнули, до этого я еще минут 40-50 поспал перед Ростовом. С Ростова до Славянска сказать нечего, неширокая дорога, разметка, машин мало, ГАЙцев нет. Ну, в общем, где-то около 16 был уже у тещи.
Выезд со Славянска утром, вперед в Геленджик через Новороссийск. Места предварительно не заказывали, знали по опыту прошлых лет, что в каждом 2-3 доме сдаются. Без сложностей прибыли в Геленджик и остановились на ул. Красногвардейской, 16а, это в координатах N44°33.245' E38°04.276' .На дневной отдых выезжали в п. Прасковеевка (км 30 от Геленджика) . Чистейшее море, камни, куча кафешек, там и обедали. Координаты места N44°26.148' E38°11.499', недалеко памятник природы - скала Парус. Возвращались под вечер. Вечером ужин и прогулка по вечернему Геленджику.
Вода в море почти все время была +25, но под конец погода подпортилась, немного поштормило, температура снизилась до +20, облачно, местами дождь . И поэтому, накануне отьезда мы решили посетить аквапарк. В Геленджике их 3: Дельфин, Бегемот, и, самый крупный - Золотай бухта. Пообщавшись с местными жителями выбрали Бегемот. Причины: меньше разрекламирован, меньше народу. Самый крупный Золотая бухта лишь по площади, самые хорошие (гладкие) стыки на спусках - в Бегемоте. Туда и направились. Не пожалели ни капли. Сын (15 лет) даже уходить не хотел. И я, и сын, и даже супруга перепробовали все горки. Правда, я плавки порвал, две еле заметные дырочки на заднем месте
На обратном пути с Геленджика заехали в святой источник "Святая ручка" недалеко от Крымска. Хотел напрямую проехать с Новороссийска (по навигатору дорога была), но оказалось, что прямой проезд закрыт, там в горах нефтехранилищ куча, проезд только по пропускам.
За 15 дней поездок по Кубани был остановлен 3 раза. По дороге на юг - ни разу, все разы там. Попал под классический "утренний" развод, под который я попадал года 3 назад в Крыму. Утро, везу семью в Прасковеевку, тормозят, документы. Посмотрел, просит выйти из машины, выхожу. Подходит к багажнику, откройте, открываю. Далее разговоры ни о чем. И вдруг, а Вы вчера что, вино выпивали? И далее по теме. От Вас перегар, пройдемте в машину ну и т.д. Дали какаю-то китайскую игрушку, дуньте, результат 1,3 промилли. Сейчас на освидетельствование, давайте протокол об отстранении составлять. Ни с чем не спорил, говорю, нужно составлять, ехать - составляем, поехали, я не против. Сказал сразу, что денюх нет, отдых к концу подошел. Короче, минут 20 мило бесудуя составляли протокол об отстранении. Даже понятых пригласил. Составляющий протокол ("добрый" ст. лейтенант) все "просил" "злого" капитана чтобы меня "простить и отпустить", второй не соглашался. В результате, документы отдал мне в руки и пожелал "счастливого пути". Второй раз в этом же месте через день уже другие, но там все проще было, даже из машины не пригласили. Ну а третий раз - на выезде из Новороссийска проверка документов.
Новое для меня: измерение скорости машины после проезда камеры и передача ближайшей засаде. Это в Воронежской области при движении на юг.
Немного видео:
аквапарк Бегемот http://rutube.ru/tracks/2158184.html?v=8e7...bc7576c59702b47
Прасковеевка после шторма http://rutube.ru/tracks/2158074.html?v=33d...aac092f0d5e280a
скала Парус http://rutube.ru/tracks/2158144.html?v=283...d9480d8825c137a
P.S. Сейчас еще фото накидаю интересные и прикольные.
rigorin




Встречались и "нарушители"

и соратники в Прасковеевке

Есть у милиции и старый "парк"

и новый

Та самая скала Парус

и аквапарк Бегемот
KiSh
Слушай, а как добраться до моря в прасковеевке? Был там недели 2 назад. Из дивноморска ехал, упирался в пыльную грунтовку и дальше не решался ехать. Неужели дальше по грунтовке и было море? smile.gif
globus64
Красивый отчет. good.gif Сам в Геленджике был заездами, отдыхая в Кабардинке.
KVN_RUS
2 rigorin

И все же в следующий раз если и отдыхать в Геленджике ..........то надо отдыхать в Дивноморском (17 км от Гелинджика в сторону Сочи). Там море значительно чище, а в Геленжике много проблем с водой в бухте ( о них говорить не будем дабы не портить впечатления от отдыха).

PS Удалось ли опробовать вновь приобретенный чехол для авто в условиях Черноморья?
rigorin
Цитата(KiSh @ 21.7.2009, 21:53) *
Слушай, а как добраться до моря в прасковеевке? Был там недели 2 назад. Из дивноморска ехал, упирался в пыльную грунтовку и дальше не решался ехать. Неужели дальше по грунтовке и было море? smile.gif

Из Дивнноморского после Джанхота крутой поворот налево вверх на Прасковеевку. После ряда поворотов, подьемов и спусков будет сьезд налево на Прасковеевку. Вот тут сьезжать не нужно. Продолжать двигаться по асфальту прямо. Этот асфальт скоро перейдет в "щебеночную грунтовку", по которой нужно проехать метров 100-150. Там и парковки. Если приехать до 9 утра, то смело бесплатно проезжать дальше по грунтовке, пойдут киоски, проезжать дальше и парковка метров за 100 до моря (фото двух меганов именно оттуда). Ну а если после 9 приехать то партковки будут все (!!!) платно, начиная с 50 р. и кончая 200 р. Как всегда без квитанций и каких-либо обязательств.
rigorin
Цитата(KVN_RUS @ 21.7.2009, 22:33) *
И все же в следующий раз если и отдыхать в Геленджике ..........то надо отдыхать в Дивноморском (17 км от Гелинджика в сторону Сочи). Там море значительно чище, а в Геленжике много проблем с водой в бухте ( о них говорить не будем дабы не портить впечатления от отдыха).

Про море согласен, но я ведь там почти и не купался, на купание выезжал. А Геленджик нравится именно прогулками, набережной вечерней (ночной). Дивноморск рассматривали, но остновились на Геленджике. smile.gif
Цитата(KVN_RUS @ 21.7.2009, 22:33) *
PS Удалось ли опробовать вновь приобретенный чехол для авто в условиях Черноморья?

Да, конечно. Немного мал по размерам. Т.е., бока не до самого низа закрывает.
KiSh
Цитата(rigorin @ 21.7.2009, 22:39) *
Из Дивнноморского после Джанхота крутой поворот налево вверх на Прасковеевку. После ряда поворотов, подьемов и спусков будет сьезд налево на Прасковеевку. Вот тут сьезжать не нужно. Продолжать двигаться по асфальту прямо. Этот асфальт скоро перейдет в "щебеночную грунтовку", по которой нужно проехать метров 100-150.

Ну да всё так. Значит я лох и не доехал всего чуть чуть. Ну ладно, особо не стремился smile.gif
алексей меганович
С 21 июня по 20 июля сыновья отдыхали в лагере Золотая Лоза в Прасковеевке. Скала Парус совсем рядом.
Наверное видел в этот период детишек купающихся там в море. Среди них и мои два хлопца.



В прошлом году объехали все побережье от Джубги до Новороссийска. Заезжали в Прасковеевку, ночевали там 2 ночи. Море в Прасковеевке нам как то не очень понравилось, может просто так совпало. На мой взгляд в Сочи, Абхазии море лучше. Поэтому ездим туда каждый год.
КМС23region
Отчёт на уровне, респект! good.gif Советую в Геленджике посетить аквапарк Золотая бухта: крупнейший в России и второй по величине в Европе - супер! Хотя Бегемот тоже ничего, бывали.
rigorin
Цитата(алексей меганович @ 21.7.2009, 23:18) *
С 21 июня по 20 июля сыновья отдыхали в лагере Золотая Лоза в Прасковеевке. Скала Парус совсем рядом.
Наверное видел в этот период детишек купающихся там в море. Среди них и мои два хлопца.

Наверняка видел. Именно в этом месте, где они сфотографированы и мы отдыхали. Только вот там немного в сторону, с которой их фотографировали целый огороженный детский пляж с лежакаи, местами для купания и т.д. Детей было ну оочень много. Купались они все по очереди по 10 челове под бдительным оком "мощного физкультурника с рупором и свистком" smile.gif А между принятиями водных процедур водили хороводы и играли в игры с воспитателями.
Была еще секция, как я понял, Каратэ, по утрам в кимоно занимались, ну и еще отдельная группа в голубых кепках smile.gif
Shao
Ездили в Прасковеевку уже 3 раза.....1 раз жили в ближайшей турбазе(Ленинградец вроде) , 2 раза в Золотой Лозе...здесь на форуме отчет должен быть...место очень нравится , но к сожалению, море хоть и чистое, но не такое как например под Новоросийском в Широкой балке
Саныч
Приехали из Дивноморского 3.08. Море отличное, пляж хороший, но много отдыхающих.
RUST@M
Цитата(Саныч @ 8.8.2009, 23:44) *
Приехали из Дивноморского 3.08. Море отличное, пляж хороший, но много отдыхающих.


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться в Дивноморске, где пляж получше, там вроде речка впадает посреди села! где мона поесть - собираюсь числа 26 августа отдохнуть там.
KVN_RUS
Цитата(RUST@M @ 14.8.2009, 21:24) *
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться в Дивноморске, где пляж получше, там вроде речка впадает посреди села! где мона поесть - собираюсь числа 26 августа отдохнуть там.


Указом гл администрации Дивноморского вся пляжная зона доступна для отдыхающих (в том числе санаториев).
Там протяженность пляжной зоны не большая...........30 мин ходу от силы. Поэтому попробывать где нравится везде можно.
Нам больше всего нравится левая часть бухты (если смотреть на море)- Санаторий Голубая даль. Там раньше начиналась довольно хорошая часть дикого пляжа.
Но нас интересовал не пляж а море. Именно там можно без окриков спасателей далеко заплывать в море. Так примерно минут 40 в открытое море.......ну и столько же обратно. Да и дельфины там часто появляются. К сожалению там сейчас открыли новое строительство и естественно все попортили.
Что касается жилья то там довольно много цивильных гостиниц рядом с морем (ТАМ ВСЕ РЯДОМ) да и в частном секторе предложение большое.
Саныч
Жили в частной гостинице со стоянкой во дворе по ул.Черноморская. До пляжа минут 15 неспеша. Нам понравился пляж где волнорезы. Это если идти по ул.Ленина к морю и дойдя до набережной идти на лево через мостик за причалом прогулочных катеров. На берегу мелкая галька, а заход в море и дно песок.
Кушали в кафе "Курортное" расположенное по ул.Ленина от перекрестка с ул.Кирова (если идти от моря) в десяти метрах по левой стороне.

Карта Дивноморского http://www.blaksea.ru/map_divnomorsk.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.