Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выезд на трамвайные пути встречного направления, ст. 12.15 ч. 3. Почему не выписали штраф сразу?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
aga
Доброго времени суток!

Сегодня при повороте налево объехал трамвай по встречным путям. Был составлен протокол:
"Водитель ... управлял вышеуказанным а/м следовал по Преображенской пл. от ул. Электрозаводской в направлении к ул. Краснобогатырской и у д .6 выехал на трамвайные пути встречного направления"

Я свою вину признал, права у меня не забрали, но и квитанцию не дали. Назначили время рассмотрения административного правонарушения.

Вопрос: почему не выписали штраф сразу? Что будет если я туда не пойду (в отпуск собрался)? Где брать квитанцию?

Всем спасибо!
scsiman
Насколько помню, выписать штраф по 12.15.3 может руководитель (например, комбат), но не обычный инспектор.

В случае неявки пришлют квитанцию по почте.
yurichd
Цитата(aga @ 20.7.2009, 21:20) *
Вопрос: почему не выписали штраф сразу? Что будет если я туда не пойду (в отпуск собрался)? Где брать квитанцию?

Всем спасибо!

1. По ч.3 ст.12.15 сотрудники не имеют права рассматривать и выносить решение на месте (п.6 ст.23.3 КоАП), поэтому рассматривать будет их начальник... (по 12.15.4 рассматривает только судья).

2. Если не пойдете рассмотрят без Вас, но при условии надлежащее уведомления о дате и месте рассмотрения, т.е. если есть Ваша подпись в протоколе либо повестка.
Zorro
Не парься, отдыхай.
Рассмотрят и без тебя, а Постановление придет по почте, тогда и оплатишь. Реквизиты должны проштамповать прям на постановлении.
glukus
Был аналогичный случай, пообщались с инспектором по душам, в результате протокол на 1500 р, стал протоколом на 300 р (разговор по мобильнику). Пришел через 10 дней, взял копию, оплатил в автомате, квитанцию отдал и все.
abavf
Цитата(glukus @ 21.7.2009, 11:24) *
Был аналогичный случай, пообщались с инспектором по душам, в результате протокол на 1500 р, стал протоколом на 300 р (разговор по мобильнику). Пришел через 10 дней, взял копию, оплатил в автомате, квитанцию отдал и все.

Был аналогичный случай, выписали "грязные" номера..
инспектор с заднего сиденья достал кассовый аппарат, но ни одна банковская карта не прошла.. пришлось сбегать в сбербанк..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.