Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
engmax
Заинтересовался таким вопросом... Хотел бы себе поставить родной серворуль (с кнопками на аудио, круиз-контроль). Реально ли это, никто не делал? Где взять руль, как подключить? Спасибо.
BerkutAS
А что такое серворуль?

Разве на руле мегана бывают кнопки управления музыкой? 

На счет КК все просто и без проблем)) Не бюджетный вариант покупаем(подрулевой, кнопки на руль для КК, водительскую подушку с вырезами, кнопку вкл КК) все ставим и все работает)))) не забывая активировать индикацию КК smile.gif

про КК можно почитать сдесь /forum/index.php?...p;f=5&t=255


а еще забыл, руль менять не надо, он у всех одиноковый. ну там только кожа- не кожа

Если речь про джойстик то его тоже можно легко купить и поставить, при условии что магнитола родная.

если я не правильно понял задачу тоpardon.gif
engmax
Не, бывает другой руль, с теми кнопками, о которых я написал... Он и интересует... А как можно все это операции выполнить? Я не силен в электрике, может, есть конторы, или отдельные специалисты?
BerkutAS
я знаю только такой руль с кнопками на мегане 





других с кнопками не бывает.


А если и бывает другой руль с кнопками то 100% не от мегана.
engmax
Об нем и речь.... у меня таких нет ни хрена кнопок.... На разборках можно спросить, наверно
BerkutAS
Это кнопки только круиз контроля, управление магнитолой идет с подрулевого джойстика.

РУЛЬ ОДИНАКОВЫЙ. меняется только подушка и устанавливаются кнопки.

Если бюджет не смущает, сделать может даже 9ти классник, особых знаний не требуется знай втыкай раземы и прикручивай.
engmax
А каков порядок цен? Если до фига, то на хрен надо, честно говоря....
BerkutAS
советую всетаки прочитать тему /forum/index.php?...p;f=5&t=255 разжовано про КК все.



Если все ставить новое, то дофига(хотя размер этого дофига у всех разный).

 Но есть более бюдженые варианты. например тут на форуме человек продовал подушку с вырезами и кноку за пол цены. Подрулевой перепоять.



Кстатит на фото это родные кнопки, Но подушка с тарая. Данная инсталяция обошлась владельцу в 4000р. 
engmax
Тему про КК изучил... Надо теперь выяснить, есть у меня разъем под него, или нет. Там буду дальше делать... Руль щас поищу в купи/продай. Спасибо
P.S. А что за кнопки P/O справа?
алексей меганович
Автор наверное имелл виду что то типа вот этого ?
BerkutAS
вот порядок цен в идеале если все новое и менять все все(цены может уже устарели)


Подрулевой перекл(автосвет+КК+противотум)             8200216465        6400р
Подушка водит с вырез под КК HARM01                       8200414936       13000р
Кнопки КК на руль                                                    8200218170        2400р
Выключател КК   на  фазу 1                                      8200107841        1000р
Выключател КК на  фазу 2                                        8200424264          552р
Заглушка в панель КК                                              8200193673           110р
Панель выключателя КК                                            8200079020           530р

 ИТОГО много
engmax
Да, имел в виду примерно такой руль, но для Renault. Да ужжжжжж... Двадцатка с лихом выкатывается... Эту официальный прайс (у официалов)?  
BerkutAS
У рено таких не бывает. А цены это с экзиста. Но все можно сделать намного буджетнее.



А офицалы rofl.gif . ВСЕ офицалы в один голос говорят установка КК на меган2 НЕ ВОЗМОЖНА. (в не заводских условиях)

Хоят моему знакомому дилер предложил поменять сам руль !!!!! и кнопки и всего то за 50тыс руб, НО КК работать все равно не будет rofl.gif


А кнопки
R -востановить КК
О- отключить КК
алексей меганович
Поверьте круиз-контроль не стоит приличных денег!
При наших современных дорожных условиях им негде пользоваться в полной мере. Так, чуть-чуть, иногда. Не спорю удобно конечно, но ........
По городу вааще не нужен, по трассе?
Смотря какие трассы......Москва-Самара? Вряд ли Вы будете им часто пользоваться, Москва- Питер тоже вряд ли, Москва-Краснодар почти не будете....
Вот когда на рыбалку в Астраханской области - да.
Калмыцкие степи - да
Трасса Каспий - возможно
Раннее утро за городом - да.

Вы часто ездите здесь?
Тогда подумайте нужен ли Вам КК.
engmax
Сколько людей - столько и мнений, будем думать... Спасибо, господа
алексей меганович
Нефиг думать.
Лучше шины хорошие купить. Пользы будет гораздо больше.
BerkutAS
В городе да согласен КК не нужен. 

Ограничитель скорости пожалуй тоже(все равно в нагрузку идет).



А вот на трассе с КК  песня. И ездить сним можно лекго. Например в этом году ездил на юг (ЕКб- анапа) 2800км в одну сторону то есть много областей и краев проезжал,  и из 2800км на КК проехал около 2300км. 

Жена тоже ездит с КК и ей очень нравится.
алексей меганович
Круизом пользуюсь редко.
sattv71
Был меган2 на механике сам делал круиз ....игрушка на три дня ..сейчас меган2 на автомате как бы круиз здесь поуместнее ..но и за даром ненужен наигрался уже . Накладка на рульс вырезами под кнопки ненужна (самому резать) и подрулевой переключатель вообще не потеме .он вообще ненужен
BerkutAS
Не знаю у меня механика на КК, за городом езжу всегда на КК.

Вот моя переписка с другом которому поставил(меган2 механика) КК по его просьбе

после недели юзания КК

Berkutas (07:55:08 19/03/2009)
Как дела?
Berkutas (07:55:26 19/03/2009)
Не пожалел еще что КК поставил?
ХХХХХ (07:55:30 19/03/2009)
неплохо
ХХХХХ (07:55:44 19/03/2009)
отдыхаю на трассе с КК
Berkutas (08:02:05 19/03/2009)
ограничитель испытывал?
ХХХХХ  (08:03:02 19/03/2009)
да
Berkutas (08:03:10 19/03/2009)
и как?
ХХХХХ (08:03:37 19/03/2009)
бесполезная функция:-)


Через несколько дней

Berkutas (09:34:52 23/03/2009)
ну не жалеешь что КК то поставил?
ХХХХХ (09:35:11 23/03/2009)
нет конечно:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.