Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звон на неровностях
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Aquamarine
unknw.gif Народ, подскажите!!!!
При проезде неровностей(типа заплаток на дороге и.т.д) возникает звон, как-будто молотком бьют по защите.
Опорники поменяли недавно. Что этоможет быть? тяги? наконечники? unknw.gif
Пробег 50 тыщ.
Damir76
Цитата(Aquamarine @ 23.6.2009, 16:38) *
unknw.gif Народ, подскажите!!!!
При проезде неровностей(типа заплаток на дороге и.т.д) возникает звон, как-будто молотком бьют по защите.
Опорники поменяли недавно. Что этоможет быть? тяги? наконечники? unknw.gif
Пробег 50 тыщ.


Возможно некогда отвалившаяся/забытая гайка/болт болтается по защите и стучит. Или сама защита хреново была прикручена.
Aquamarine
Цитата(Damir76 @ 23.6.2009, 17:13) *
Возможно некогда отвалившаяся/забытая гайка/болт болтается по защите и стучит. Или сама защита хреново была прикручена.



нет. я тоже сначала грешил на защиту, загнал на подьемник, снял защиту(заодно просверлить дырки, а то достали дерганья при трогании, кстати ПОМОГЛО!)ничего подозрительного так и не нашел, всё доброкачественно прикрутил, а звон остался(((
T-rex
Цитата(Aquamarine @ 23.6.2009, 21:48) *
нет. я тоже сначала грешил на защиту, загнал на подьемник, снял защиту(заодно просверлить дырки, а то достали дерганья при трогании, кстати ПОМОГЛО!)ничего подозрительного так и не нашел, всё доброкачественно прикрутил, а звон остался(((

только что решал такую проблему /forum/index.php?...f=4&t=19019 глянь. и цвет у меня похожий...... biggrin.gif
mexanik
Цитата(Aquamarine @ 23.6.2009, 15:38) *
unknw.gif Народ, подскажите!!!!
При проезде неровностей(типа заплаток на дороге и.т.д) возникает звон, как-будто молотком бьют по защите.
Опорники поменяли недавно. Что этоможет быть? тяги? наконечники? unknw.gif
Пробег 50 тыщ.

На днях лечил подобную болячку - это колодки. Разбирай, вычищай грязь, пыль, очисти направляющие. После чего нужно смазать посадочные места колодок, направляющие спец. смазкой для тормозных механизмов (я мазал ЛиквиМоли, состав бело-голубого цвета).
Aquamarine
Спасибо, это точно колодки!!! Устанавливается путем слабого нажатия на педаль тормоза на этих кочках!
driver2007
Цитата(Aquamarine @ 27.6.2009, 16:52) *
Спасибо, это точно колодки!!! Устанавливается путем слабого нажатия на педаль тормоза на этих кочках!


вот блин
век живи, век читай форум smile.gif
никогда бы не подумал на колодки ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.