Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ABS на меган купе
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
SMV
горит лампочка ABS.
что там может быть? и сколько может обойтись ремонт?
Vinny
Цитата(SMV @ 9.6.2009, 14:38) *
горит лампочка ABS.
что там может быть? и сколько может обойтись ремонт?

Все что угодно,
Сколько угодно. hi.gif
lehimys
Цитата(SMV @ 9.6.2009, 14:38) *
горит лампочка ABS.
что там может быть? и сколько может обойтись ремонт?



Скорее всего ошибка по одному из датчиков. Ремонт от 3500 до 45000 в зависимости от машины и года.
SMV
Цитата(lehimys @ 9.6.2009, 17:21) *
Скорее всего ошибка по одному из датчиков. Ремонт от 3500 до 45000 в зависимости от машины и года.


ничего себе...если отложить этот момент ничего страшного ведь не будет? тормоза вроде хорошие
Vinny
Еще раз говорю - быть может все что угодно!
Начтите с того, что почистите зубчатое колесо с которого датчик "читает" частоту вращения колеса, может банально заросло грязью, далее идите к разъемам, проверяйте контакты и так далее ... до блока управления АБС.
Командир БЧ-2
Цитата(Vinny @ 9.6.2009, 16:59) *
почистите зубчатое колесо с которого датчик "читает" частоту вращения колеса,

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вы с кем разговаривали сейчас?????? rofl.gif rofl.gif
Владелец авто-барышня 22-х лет от роду!!!!!
OzOH
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.6.2009, 17:01) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вы с кем разговаривали сейчас?????? rofl.gif rofl.gif
Владелец авто-барышня 22-х лет от роду!!!!!


+1 rofl.gif rofl.gif



Мария, если в планируете таким образом отписаться во ВСЕХ разделах, то я вам искренне не советую. помощи вы толком ТАК не получите а вот разозлите модеров точно.
вам никто по таких симптомам ничего не ответит. что значит сколько будет стоить?!?
lehimys
Цитата(SMV @ 9.6.2009, 17:43) *
ничего себе...если отложить этот момент ничего страшного ведь не будет? тормоза вроде хорошие


Ничего страшного не будет просто ABS отключился и неработает. У меня недавно такое было, просто поехал в ближайший сервис (неофициальный) заплатил 200 рублей мне прочистили передние кольца ABS, засраны они были по самое неболуй весенней грязью, и теперь ничего на приборке не горит и ABS работает как часы!
OzOH
Цитата(lehimys @ 9.6.2009, 17:14) *
...........мне прочистили передние кольца ABS..........

вот об этом я и говорю
может быть все что угодно. и ремонт соответственный biggrin.gif


стоп, пропустила
те вы считаете что ничего страшного в том что абс не работает? а если работает некорректно?
lehimys
Цитата(OzOH @ 9.6.2009, 18:18) *
вот об этом я и говорю
может быть все что угодно. и ремонт соответственный biggrin.gif


стоп, пропустила
те вы считаете что ничего страшного в том что абс не работает? а если работает некорректно?


А что там может работать некорректно? Он либо работает либо нет! Ошибки могут быть по датчикам что контакт плохой или кольцо грязное, а сам гидроагрегат выходит из строя крайне редко, так как там управление построено на анологовых сигналах.
Vinny
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.6.2009, 18:01) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вы с кем разговаривали сейчас?????? rofl.gif rofl.gif
Владелец авто-барышня 22-х лет от роду!!!!!

Хорошо ... тогда так: ... берем мужчину с руками и балонным ключем ... показываем ему этот топик ... идем к машине, пока он снимает колеса - покупаем ему пиво drinks.gif ...

ЗЫ: и вообще в профиле я нашел только существо без пола и возраста - вот и думай, как с ним разговаривать wink.gif
OzOH
Цитата(lehimys @ 9.6.2009, 17:22) *
А что там может работать некорректно? Он либо работает либо нет! Ошибки могут быть по датчикам что контакт плохой или кольцо грязное, а сам гидроагрегат выходит из строя крайне редко, так как там управление построено на анологовых сигналах.

так мы будем получается гадать датчик у нее или агрегат?

да и еще, вы считаете абс бесполезной штукой?
Командир БЧ-2
Цитата(Vinny @ 9.6.2009, 17:24) *
Хорошо ... тогда так: ... берем мужчину с руками и балонным ключем ... показываем ему этот топик ... идем к машине, пока он снимает колеса - покупаем ему пиво drinks.gif ...

ЗЫ: и вообще в профиле я нашел только существо без пола и возраста - вот и думай, как с ним разговаривать wink.gif

Во первых, в профиле написано- Мария, 1987 гр.
Во вторых, может кто из меганавтов ПОМОЖЕТ барышне, если она укажет город? Эх, будь я помоложе и похолостее.... pardon.gif
OzOH
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.6.2009, 17:31) *
.......... Эх, будь я помоложе и похолостее.... pardon.gif

а я сама девочка...как-то неудобняк rofl.gif

хотя, лан. Мария давайте мы вас все вместе продиагностируем, а вы пацанам пиво biggrin.gif тьфу...предложение получилось какое-то стремное))))
lehimys
Цитата(OzOH @ 9.6.2009, 18:28) *
так мы будем получается гадать датчик у нее или агрегат?

да и еще, вы считаете абс бесполезной штукой?



1. я не говорил ничего про гадание датчиков.
2. я не говорил что ABS бесполезная штука.

Я веду к тому что прежде чем ехать к официалам на диагностику надо как минимум почистить кольца. а лучше сьездить к электрику и прозвонить систему.
Vinny
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.6.2009, 18:31) *
Во первых, в профиле написано- Мария, 1987 гр.


Согласен, только немного не там, где я думал это найти good.gif , я так низко не докрутил rofl.gif
OzOH
Цитата(lehimys @ 9.6.2009, 17:36) *
..........
Я веду к тому что прежде чем ехать к официалам на диагностику надо как минимум почистить кольца. а лучше сьездить к электрику и прозвонить систему.

ну слава тебе Господи!
про то и толкуем!

это ДЕВОЧКА 22 лет!!! что она чистить будет?!?! надо ей помочь и направить в правильное русло. а по симптомам сказать диагноз и стоимость нельзя. вы это понимаете лучше меня. good.gif

и диагностировать не обязательно у офицов, полно неофиц сервисов. в тех же партнерах по Москве их два или три. если надо я готова её предоставить свою скидку. хоть это и обойдется в копейки
AnDrews
Цитата(lehimys @ 9.6.2009, 17:36) *
Я веду к тому что прежде чем ехать к официалам на диагностику надо как минимум почистить кольца.

а и хде эти кольца? как их чистить?
Командир БЧ-2
Цитата(Vinny @ 9.6.2009, 17:40) *
Согласен, только немного не там, где я думал это найти good.gif , я так низко не докрутил rofl.gif

Обычно взгляд у мужчин идет снизу вверх.... good.gif
Vinny
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.6.2009, 18:41) *
Обычно взгляд у мужчин идет снизу вверх.... good.gif

Это зависит от того, как расположена женщина и с какой стороны подходить ... wink.gif + еще ооочень много нюансов wink.gif

ЗЫ: Кстати у Марии написано: "пол: мужской" ... shok.gif ... я конечно понимаю, что магическая комбинация "22 года и Мария", на бывшего военного человека произвели сильное впечатление ... но не заметить пол ... wink.gif

Цитата(AnDrews @ 9.6.2009, 18:41) *
а и хде эти кольца? как их чистить?

с обратной стороны тормозного диска.
lehimys
Я думаю пускай человек напишит где он находится, так как Россия матушка бооооооольшая!!!!! smile.gif Исходя их этого и найдется человек который поможет наместе диагностировать проблему.



Цитата(AnDrews @ 9.6.2009, 18:41) *
а и хде эти кольца? как их чистить?


С задней стороны тормозных дисков и барабанов(помоему внутри барабана сзади), если у вас барабаны как у меня.
SMV
Когда регистрировалась вроде ставила пол женский, что-то съехало...

На днях поеду в сервис, а так попрошу кого-нибудь посмотреть может действительно проводок какой отошел. Всем спасибо за бурную встречу нового пользователя biggrin.gif

Из Москвы я, из Москвы smile.gif

Если кто знает на севере где есть хорошие автосервисы подскажите адрес, где по рено шарят. У меня купе если это имеет значение.

Упс, наверное я уже не в ту тему пишу...
Artur76
Цитата(SMV @ 9.6.2009, 14:38) *
горит лампочка ABS.
что там может быть? и сколько может обойтись ремонт?

Если в Москве дорого, приезжайте в Калугу, у меня тоже купе, просто надо стереть ошибку, бывает сбой. Так что не переживайте. good.gif
AnDrews
Цитата(SMV @ 10.6.2009, 0:36) *
Если кто знает на севере где есть хорошие автосервисы подскажите адрес, где по рено шарят. У меня купе если это имеет значение.

http://renaultra.ru/map.shtml
SMV
Цитата(Artur76 @ 10.6.2009, 1:39) *
Если в Москве дорого, приезжайте в Калугу, у меня тоже купе, просто надо стереть ошибку, бывает сбой. Так что не переживайте. good.gif


да, навереное ошибка. Вчера лампочка погасла, а потом минут через 5 опять зажглась. Я даже немного успокоилась.
Vinny
Цитата(SMV @ 10.6.2009, 13:12) *
да, навереное ошибка. Вчера лампочка погасла, а потом минут через 5 опять зажглась. Я даже немного успокоилась.

Рецепт был изложен выше: мужчина, форум, балонник, щетка, зубчатое кольцо на диске, пиво ...
Папа Джи
Ух-ты! Девушка да на купе, да еще и в Москве... Вы с какова района? smile.gif
SMV
Цитата(Папа Джи @ 10.6.2009, 13:42) *
Ух-ты! Девушка да на купе, да еще и в Москве... Вы с какова района? smile.gif


на севере живу, а что это такая большая редкость? smile.gif В Москве сейчас на какой машине только не увидишь девушек
SMV
Цитата(SMV @ 10.6.2009, 14:04) *
на севере живу, а что это такая большая редкость? smile.gif В Москве сейчас на какой машине только не увидишь девушек


Никак не доеду до сервиса. Вчера решила испробывать ABS. Периодически лампочка гаснет и ABS работает нормально, а когда загорелась я попробывала ABS работает, но видимо не корректно, блокируется одно колесо. Потом еще пробывала когда эта лампочка говорит - не всегда работает ABS, блокируются колеса.

Блин, почему стопы горят только при включенном зажигании? кто-нибудь знает? На других машинах сколько видела и без зажигания горят. И еще на багажнике ничего не горит, все лапочки новые. Наверное надо электрику на диагностику.
Медветь
У меня на предыдущем Мегане была такая проблема. Лампочка АБС загоралась при запуске машины минут на 5, потом гасла. Затем она снова загоралась на скорости 110 км/ч и больше не гасла до окончания поездки. При этом несмотря на надпись serv АБС работала корректно. Офицалы не стали заморачиваться, вынесли диагноз на замену датчиков АБС, сумма впечатлила! Я решил подумать и купить датчики самостоятельно. Но не успел. Проблема решилась просто на шиномонтаже, когда переобувался. Оказалось немеренное количество грязи в районе датчиков.

Для начала надо попробовать почистить, потом уже сервис. Берешь немного пива, объявляешь тендер среди рукастых мужчин pleasantry.gif Победителя вежливо просишь помочь girl_devil.gif И будет тебе счастье!

А год то у твоей Купе какой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.