Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows Vista Home. Basic или Premium
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Соломон
Решил я всё таки купить на компьютер дочери честную ОС. По всей вероятности это будет Windows Vista Home. Но "жаба душит" платить за версию Premium и хочется ограничится версией Basic. Помогите люди добрые! В чём принципиальные отличия? Что за функционал есть в Premium, которого нет в Basic и без которого будет не "комильфо"? Кто-нибудь у нас в этом разбирается?
Командир БЧ-2
Владислав, у меня на моем ноуте стоит честная ХР, пацан брал себе ноут с Вистой, помучился, снес и поставил тоже ХР.
astonmart
У меня тоже стоит честная XP, у брата честная Vista. XP - рулит
Соломон
Цитата(Командир БЧ-2 @ 29.5.2009, 15:00) *
Владислав, у меня на моем ноуте стоит честная ХР, пацан брал себе ноут с Вистой, помучился, снес и поставил тоже ХР.
Не знаю, Валер. На компьютере дочери стоит ворованная ХР. Собственно он был до недавнего момента общесемейным, и им пользовались все. Сейчас у меня ноутбук, на котором стоит Vista. Пользуемся с женой ежедневно. Никаких проблем ни у меня ни у неё не возникает. Ну да, там немного по другому всё. Но это дело привычки и правильных настроек.
PS Кстати говоря, я очень много слышал про "мучения" с Вистой, но нигде никогда никто не конкретизировал в чём собственно эти мучения состояли
Vinny
ИМХО конечно, но думаю, что лучше XP
Scientist
Да вопрос, насколько я понял не в том, что лучше - Виста или ХР, а в том, какую Висту Хоум брать...
Вообще в инете все это обмусолено. Можно например здесь почитать pardon.gif
Соломон
Цитата(Scientist @ 29.5.2009, 15:13) *
Вообще в инете все это обмусолено. Можно например здесь почитать pardon.gif
Да, именно нечто подобное мне и было нужно. Спасибо
Scientist
Цитата(Соломон @ 29.5.2009, 15:20) *
Да, именно нечто подобное мне и было нужно. Спасибо

Пожалуйста pardon.gif
Alba83
Вместо Windows Vista выходит новая ОС Windows 7, в инете есть Beta версия которая работает нахаляву до 2010 года вроде бы, я видел ее глазами и работал, вроде нормально все никаких проблем good.gif
Meganinho
или Xp или windows 7 (работает гораздо шустрее висты)
Командир БЧ-2
Цитата(Meganinho @ 29.5.2009, 16:47) *
или Xp или windows 7 (работает гораздо шустрее висты)

Мне кажется это из-за оперативки.Виста больше "жрет"
Соломон
Цитата(Alba83 @ 29.5.2009, 16:49) *
Вместо Windows Vista выходит новая ОС Windows 7, в инете есть Beta версия которая работает нахаляву до 2010 года вроде бы, я видел ее глазами и работал, вроде нормально все никаких проблем good.gif
Вот даже как. Не знал. Класс!!! Спасибо. Может действительно попробовать....
Rubik
Цитата(astonmart @ 29.5.2009, 15:01) *
У меня тоже стоит честная XP, у брата честная Vista. XP - рулит


у меня виста стоит полтора года без чисток файловой системы, реестра и прочих оптимизаторов. Всё абсолютно ок! Мучаю её по полной программе, ставлю софт , экспериментирую с виртуальными машинами, интернет, игрушки и т.д.
До этого сколько было ХР - больше полу года не стояли, то бсод из которого не выйти, то просто море глюков.

мой выбор - ждать windows 7 biggrin.gif
Steogin
У меня второй системой стоит Windows 7,установил исключительно для хбокса,всё обновляеться,драйвера сами ищутся,вообщем меня очень радует,а главное все ХР проги подходят.На торентах есть,работает до 2010 года.
alex-mal
Висту имеет смысл ставить при ОЗУ от 1024 мб. Менее только ХР. Так же не советую ставить никакие версии Windows 7. Так как это все BETA-версии. Дождитесь официального релиза, если уж невмоготу...

сравнение выпусков Vista
Denis22
Цитата(alex-mal @ 30.5.2009, 1:46) *
Висту имеет смысл ставить при ОЗУ от 1024 мб. Менее только ХР. Так же не советую ставить никакие версии Windows 7. Так как это все BETA-версии. Дождитесь официального релиза, если уж невмоготу...


Соглашусь. Добавлю.
Висту имеет смысл ставить только при наличии ОЗУ=3gb и довольно мощном процессоре. Иначе для нормальной работы придется отключать
все прикольные и красивые графические(и не только графические) штучки висты - в итоге получится та же ХР-шка, только более прожорливая.

Кстати, насчет глючности windows. В основном всегда глючит из-за пиратского софта и игрушек или из-за наших(пользователей) ручёнок.
odnako
Цитата(Denis22 @ 30.5.2009, 8:58) *
Кстати, насчет глючности windows. В основном всегда глючит из-за пиратского софта и игрушек или из-за наших(пользователей) ручёнок.


Вопрос спорный мне кажется. Уже полтора года стоит ХР правильный-купленный. На тех же самых машиных, то есть конструктивно не менялось ничего. На одной 2 раза приходилось переустанвливать, на другой (исключительно офисный вариант без экспериментов и прочего) 4 раза. После чего задаешься вопросом , а так ли оно. Поддержка Майкрософта вообще впечатляет :-).

Хотя была статья в интернете, что даже в самом майкрософте рекомендуют подождать 7 серию, или использовать ХР. Я бы наверное дождался выхода релиза семерки+ SP1 :-) После чего и купить, а пок взять дешовый вариант Хом эдишен.
LVZh
По поводу Windows 7 -- Мелкософт объявил о выходе пакета MUI (локализации) для нее, так что можно попробовать ее и тем, кто не очень любит английский.
А по поводу сноса Vista и установки XP -- вопрос спорный. Для обычного компа я за XP (исключение -- конфигурации с памятью от 4GB, тут только Vista 64-bit, 64-bit XP кривовата), а с ноутами обычно идет много дополнительного бесплатного софта, который перекрывает 80% потребностей пользователя, но работает только на "родной" ОС. Если есть возможность подобрать его аналоги (бесплатные или пиратские), то можно откатываться на XP, но я бы взял сейчас Vista, где в лицензию включен дальнеший апгрейд на Windows 7 (такие появились в продаже или скоро появятся).
Хотя обычно ОС заливается на заводе, в зависимости от "крутости" ноутбука и поменять ее в магазине практически невозможно. Так что выбирайте ноутбук по его хар-кам, а ОС приложится biggrin.gif .
racer_v
Если вы задаете такие вопросы, то лучше ХП, но в магазине её может и не быть.
LVZh
Цитата(Соломон @ 29.5.2009, 14:56) *
Решил я всё таки купить на компьютер дочери честную ОС. По всей вероятности это будет Windows Vista Home. Но "жаба душит" платить за версию Premium и хочется ограничится версией Basic. Помогите люди добрые! В чём принципиальные отличия? Что за функционал есть в Premium, которого нет в Basic и без которого будет не "комильфо"? Кто-нибудь у нас в этом разбирается?


Были, в свое время, лицензии Vista downgrade, которые позволяли клиенту ставить XP, если Vista ему не подходила, по какой-то причине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.