Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вчера прошел ГТО
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Yurigun
ПТО ул. Генерала Дорохова, д.10д - круглосуточно. Вчера отвез родителей загород и решил заехать, благо по пути. Время 23-30, передо мной 6 машин. Жду, курю, слушаю радио и пр., устал уже.-)
Время 1-40, заветные ворота открываются, заезжаю, довольно бодрый еще инспектор, смотрит документы, просит открыть капот, потом видит, что есть ВИН на стекле, открывать капот уже не просит. Далее все просто - проверка тормозных усилий, аптечки, огнетушителя и знака аврийной остановки, световых приборов. Все, ожидание еще минут 5 - и вожделенный талон получен -) Вообщем, все спокойно, сама проврка довольно быстро прошла. Придирок не было, брызговики не стоят, вопросов не возникло. Есть терминал для оплаты, но можно оплатить только все сразу - 520 руб за проведение осмотра и госпошлину 30 руб. + 50 комиссия, по отдельности нельзя. Сам оплатил через Сбер заранее. Госпошлина платится в УВД по ЗАО, моя платежка в УВД по ЦАО вопросов не вызвала.
-)
Алекsey
good.gif полуночники, БЛИН... biggrin.gif
Командир БЧ-2
Получается, что не только я не покупаю талон ГТО? biggrin.gif
Алекsey
Цитата(Командир БЧ-2 @ 15.5.2009, 11:36) *
Получается, что не только я не покупаю талон ГТО? biggrin.gif

Валерий, я тоже сам проходил, за полчаса прошлой зимой. Правда, в первый раз за всю жизнь...
Yurigun
Цитата(Командир БЧ-2 @ 15.5.2009, 12:36) *
Получается, что не только я не покупаю талон ГТО? biggrin.gif


Удивительно, не правда ли? biggrin.gif
Соломон
Цитата(Yurigun @ 15.5.2009, 11:59) *
Все, ожидание еще минут 5 - и вожделенный талон получен -) Вообщем, все спокойно, сама проврка довольно быстро прошла.
Класс!! Поздравляю.
PS Бывало, что ГТО проходил сам. Пока автомобиль новый и проходить нужно было именно ТО, а не инструментальный контроль, тоже никаких проблем не возникало. Думается мне, что с Меганом в этом году также проблем возникнуть не должно. Посему сначала пойду проходить ГТО честно сам biggrin.gif
vya270
Удивительно но на мегане я тоже впервые поехал на ПИК и в честную прошел ТО. Даже интересно было что не так - но тошник спросив - новая и получив утвердительный ответ, основное внимание уделил огнетушителю. biggrin.gif
Vinny
Цитата(Командир БЧ-2 @ 15.5.2009, 12:36) *
Получается, что не только я не покупаю талон ГТО? biggrin.gif

Фчерась, в субботу убил время с 6-00 в очереди до 14-00 ... заехал в бокс ПОСЛЕДНИМ (еще одного счастливчика стоявшего за мной приняли в линии "по записи")!!! В 6-00 передо мной было 13 машин! Вот и считайте с какой скоростью работают пункты ГТО с 9-00 до 14-00 (за 5 часов) приняли всего 10 машин и два мотоцикла без предварительной записи (одного на джипе развернули, двое "по знакомству" прошли через линию "по записи"), по записи ГТО прошло примерно столько-же, включая "знакомых".

Вобщем честно пройденый ГТО обошелся мне в 520руб.за осмотр + комиссия, +30руб. госпошлины, +10 руб. - услуга оформления квитанции в Сбербанке ИТОГО: 576руб. 60коп. + потраченый выходной + нервяк "успею-не успею" pardon.gif
Ruba
Цитата(Командир БЧ-2 @ 15.5.2009, 12:36) *
Получается, что не только я не покупаю талон ГТО? biggrin.gif

Начиная с 2007 г. (когда купил Меган) - ТО прохожу официально.
Меган (2007г) - 230 руб. (за 1 час)
Логан (2008 г) - 215 руб. (1 час)
Ситроен (2009) - 300 руб (+200 руб мойка) ( 2 часа вместе с мойкой, оплатой квитанций там же, в ГАИ)

Не вижу проблем в Самаре с ТО, во всяком случае в последние годы.
Хотя раньше всегда покупал, т.к. на ВАЗах не очень-то и пройдешь его.
Lapotok
Цитата(Vinny @ 17.5.2009, 11:32) *
+10 руб. - услуга оформления квитанции в Сбербанке ...........

Это что за услуга, как ею воспользоваться??? pardon.gif
Royal Hunter
Первый раз проходил ТО именно на Мегане, так как машина новая, и не прошел из-за брызговиков. Пришлось потратить 2 т.р.(на покупку брызговиков) и вуаля... ТО в кармане yahoo.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Lapotok @ 17.5.2009, 17:24) *
Это что за услуга, как ею воспользоваться??? pardon.gif

Приносишь штраф biggrin.gif , Сбербанк оформляет квитанцию за 10 р.
kovalex
приехал на ГТО в 05:30. Передо мной 2 тачки. Вышел пообщался с впереди стоящим. А самая первая закрыта стоит. Только в 07:50 к ней подошел человек и сел. Разговорились, типа вечером оставил...
ValeryK
Цитата(Командир БЧ-2 @ 15.5.2009, 14:36) *
Получается, что не только я не покупаю талон ГТО? biggrin.gif


Может и покажется странным, но начиная с 1985 года, когда у меня появился первый собственный автомобиль, всегда проходил ТО официально.

А последние несколько лет, как ввели инструментальный контроль,
в Уфе эта процедура перестала быть непонятной и времязатратной.
Обычно уходит 30-40 мин. с оплатой квитанций.
dentist
Ну не знаю, не знаю.
Купив новую машину, считал что ГТО пройду на раз.
Но получилось вот так:
Справка 900р (зато она теперь есть!)
ГТО 1500р (коммерческое МРЭО, т.к. в обычное походу очередь больше чем на месяц)
Придрались к оптике - фары задраны - отрегулировали за 500р
Квитанции 300р (купил на месте готовые а то в сбер далеко ездить)
Аптечка, огнетушитель и треугольник на счастье остались с прошлой машины и не просрочены
Знак Ш купил загодя (предупредили)
Брызговики сразу поставил ( а должны ли они стоять если в базе их нет а машина сертифицирована????)
Итого - легче было купить.
Одно радует - три года никакого гемора.
Vinny
Цитата(Lapotok @ 17.5.2009, 18:24) *
Это что за услуга, как ею воспользоваться??? pardon.gif

В окошке кассир предложила оформить за меня квитанции, оказывается есть у них такая услуга уже довольно давно, ну а поскольку банк закрывался и мне не хотелось самому заниматься писаниной, то я согласился pardon.gif Квитанция на 520 рублей у меня была уже с реквизитами, оставалось только вписать ФИО и адрес, а вот для госпошлины были только переписанные реквизиты. К услуге оформили чек на 10 рублей, называется "оформление квитанции по просьбе плательщика" или что-то в этом духе. Мне понравилось good.gif

Цитата(dentist @ 17.5.2009, 21:09) *
Справка 900р (зато она теперь есть!)
ГТО 1500р (коммерческое МРЭО, т.к. в обычное походу очередь больше чем на месяц)
Придрались к оптике - фары задраны - отрегулировали за 500р
Квитанции 300р (купил на месте готовые а то в сбер далеко ездить)
Итого - легче было купить.
Одно радует - три года никакого гемора.

У богатых свои причуды ... wink.gif
1. - Справка оформляется за 500-600руб. (места знать надо!)
2. - ГТО 520 в обычном + запись по телефону (за месяц, пока можно ездить без талончика, записаться вполне реально, мне предлагали на начало июня - тоесть через 2 недели, запись на июнь начинается с этого понедельника).
3. - фары - ... я сам отрегулировал, в общем можно было за день вечерком перед стеночкой за бесплатно самому все сделать. Да и не стоит регулировка 500руб.!!! Там дел - на 5 минут и крестовую отвертку.
4. - 300руб. за "купил квитанцию" - это вообще какой-то лохотрон! ИМХО! Поскольку в простых пунктах ГТО стоят автоматы где оплата ГТО + пошлина + комиссия в сумме равны 600руб.
5.- Купить и вправду было легче! ИМХО у них должен был висеть прайс с пунктом №1 "получить талончик экстерном - 3000р."
6.- а через три года та-же история ... справка (поскольку эта как-раз закончится), ГТО, пошлина, огнетушитель, аптечка, квитанции, ... далеко ехать wink.gif
ValeryK
Цитата(dentist @ 17.5.2009, 23:09) *
Брызговики сразу поставил ( а должны ли они стоять если в базе их нет а машина сертифицирована????)
Итого - легче было купить.
Одно радует - три года никакого гемора.


Меган сертифицирован без брызговиков и их наличие необязательно для прохождения ГТО (была такая тема и даже письмо от Рено).

Если указать город в профиле или в тексте, то пост приобретет полезный смысл. pardon.gif
fox
Проходил ТО без брызговиков и без проблем!!! biggrin.gif good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.