Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: покупка б/у МКПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
snatchik
всем здрасте, такой у меня вопрос.

появился непонятный периодический стук, ездил на 2 сервиса - сказали коробку разбирать/менять. судя по всему, легче поменять, чем геморроиться с её разборкой, заказом деталей и ремонтом.

нашёл б/у коробку на одной из разборок, пока не ездил ещё, не смотрел. сказали, будет стоить 25 т.р. (новая ~115 т.р.).

и такой вопрос у меня возник. как узнать, в рабочем ли она вообще состоянии, эта б/у коробка, до установки на мою машину? можно это както проверить? или надеяться на добросовестность работников той разборки?

Sergei
Надеяться на добросовестность сложно... гарантия нужна какая-нибудь.
snatchik
ну понятное дело, гарантия.

а варианты проверки самой коробки есть какие-нибудь?

"В собранном редукторе вал должен проворачиваться от руки плавно, без заеданий." - выдержка из курсового проекта по деталям машин =)



snatchik
а может тогда всё-таки легче починить?
Demyen
Цитата(snatchik @ 15.5.2009, 3:53) *
<br />а может тогда всё-таки легче починить?<br />
<br /><br /><br />

Даже не задумывался бы. При правильном подходе вы получите ОТКАПИТАЛЕННУЮ коробку с гарантией по времени и пробегу. Покупая б/у ничего подобного не будет. Ремонт будет стоить примерно одинаково (по крайней мере мне в моем городе называли 15т)....
lehimys
А что у вас за стук? Есть небольшой стук\хруст, а когда выжмешь сцепление пропадает? Если так, то если он недавно появился можно просто подшипники поменять и все будет хорошо, а если вы с ним долго ездили то труба, лучше б\у купить и перебрать.
paulmeg
Тоже хочу мех коробку JH3 143. Может у кого нибудь завалялась? Синхрон 2 передачи достал ,меняли по гарантии ,но бестолку ,теперь говорят, что у меня такой стиль вождения diablo.gif
Цена ремонта 45000р .На мой вопрос, инженеру по гарантии ,что если я сейчас заплачу и они мне её отремонтируют, но при включении с 1 на 2 произойдёт характерный хруст, что тогда?
Тогда будете виноваты ,увы,вы fool.gif так как резко переключаю передачи. Здесь он начал читать лекции про спортивные кпп кулачковые и секвентальные, а я ему, что у меня стаж водительский 20лет и ни на одной машинки синхронизаторы не хрустели.
УФ НАКИПЕЛО spiteful.gif

sevgen77
На добросовестноть работников разборки надейся, а сам не плошай.Лучше не торопись и приобрети коробку не на разборке, а у граждан продающих свои авто по частям там понятно что откуда почему.Главное не спеши.
snatchik
Цитата(Demyen @ 18.5.2009, 15:09) *
<br /><br /><br />

Даже не задумывался бы. При правильном подходе вы получите ОТКАПИТАЛЕННУЮ коробку с гарантией по времени и пробегу. Покупая б/у ничего подобного не будет. Ремонт будет стоить примерно одинаково (по крайней мере мне в моем городе называли 15т)....

спасибо. я так и сделаю. тем более в моём случае, я надеюсь, будет дешевле покупки бэу.

Цитата(lehimys @ 18.5.2009, 15:54) *
А что у вас за стук? Есть небольшой стук\хруст, а когда выжмешь сцепление пропадает? Если так, то если он недавно появился можно просто подшипники поменять и все будет хорошо, а если вы с ним долго ездили то труба, лучше б\у купить и перебрать.


периодический немного даже булькающий звук на 25-30 км\ч. на скоростях выше частота вращения вала увеличивается, частота звука растёт, и он сливается со звуком двигателя. хруста нет. есть тока хруст когда на кочках вылетает 2ая передача, причем не полностью, а какбы наполовину. елси сильные кочки, такое бывает, но редко, тьфу-тьфу-тьфу.




Цитата(sevgen77 @ 19.5.2009, 0:22) *
На добросовестноть работников разборки надейся, а сам не плошай.Лучше не торопись и приобрети коробку не на разборке, а у граждан продающих свои авто по частям там понятно что откуда почему.Главное не спеши.


ага, спасибо. главное успеть до того, как машина совсем встанет xD


lehimys
Цитата(snatchik @ 19.5.2009, 0:35) *
периодический немного даже булькающий звук на 25-30 км\ч. на скоростях выше частота вращения вала увеличивается, частота звука растёт, и он сливается со звуком двигателя. хруста нет. есть тока хруст когда на кочках вылетает 2ая передача, причем не полностью, а какбы наполовину. елси сильные кочки, такое бывает, но редко, тьфу-тьфу-тьфу.



Передечу выбивает, потому что вал выжимает, либо гайка износилась(у меня поэтому выбивало 3-ю) либо вторичный вал разбит и он смещается!
snatchik
Цитата(lehimys @ 19.5.2009, 10:33) *
Передечу выбивает, потому что вал выжимает, либо гайка износилась(у меня поэтому выбивало 3-ю) либо вторичный вал разбит и он смещается!

может быть, как говорится, вскрытие покажет!  biggrin.gif biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.