Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рывки в АКПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
MEGA-COH
Здравствуйте всем!!У меня Меган-классик,2001 год.Пробег 130 тысяч.Недавно проходил диагностику в хорошем автосервисе. Оценка мастеров - машине по износу не более 3-х лет.Проблема в АКПП.На повороте вправо, особенно в гору,коробка начинает дергаться и бухать,включается значoк AVTO может кто знает,что делать при этой проблеме: :good: ?
громмит
Цитата(MEGA-COH @ 1.5.2009, 13:04) *
Здравствуйте всем!!У меня Меган-классик,2001 год.Пробег 130 тысяч.Недавно проходил диагностику в хорошем автосервисе. Оценка мастеров - машине по износу не более 3-х лет.Проблема в АКПП.На повороте вправо, особенно в гору,коробка начинает дергаться и бухать,включается значoк AVTO может кто знает,что делать при этой проблеме: good.gif ?


в гору на каких оборотах начинается подергивание?


Когда последний раз менял масло в акпп?

Какой уровень масла в коробке?
santana01
Цитата(громмит @ 1.5.2009, 14:48) *
в гору на каких оборотах начинается подергивание?


Когда последний раз менял масло в акпп?

Какой уровень масла в коробке?



по-моему в реношных коробках масло не меняют, они необслуживаемые.
MEGA-COH
Цитата(громмит @ 1.5.2009, 14:48) *
в гору на каких оборотах начинается подергивание?


Когда последний раз менял масло в акпп?

Какой уровень масла в коробке?

На низких оборотах. Масло менялось 10000 км назад.После этого уровень масла не проверяли
Медветь
У меня было подобное на первом Мегане 2 года назад. Дергало не только на поворотах, но и при плавном торможении. И значок загорался. В результате выяснилось что потек какой-то сальник и упал уровень масла. Замена сальника и доливка масла решила проблему. Отдал за все 8 тысяч вместе с диагностикой (1100р диагностика).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.