Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя передача - с третьей попытки ...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
hotson




Всем - здравствуйте !

После пробега в 8'500 км  задняя передача стала включаться только со 2-ой или даже с 3-ей попытки. Вправо нормально, а назад - чуток не до конца, и все, и не схватывает. Когда обкатывала - ничего подобного не было, а тут - так резко стало заметно, что иногда разворачиваешься по 5 минут...

Кто-нибудь знает, что это и стоит ли обращаться с этим в ремонт до ТО ?

Tuzik
м2ф2 06г. 23 тыс км, такая же фигня!!! парктроник подключается, машина стоит на месте, нейтраль и снова задний, но сильнее... так же вправо идёт, а назад что то иногда мешает..
Pavel =.SPB.=
Цитата(hotson @ 30.4.2009, 22:45) *
Всем - здравствуйте !

После пробега в 8'500 км задняя передача стала включаться только со 2-ой или даже с 3-ей попытки. Вправо нормально, а назад - чуток не до конца, и все, и не схватывает. Когда обкатывала - ничего подобного не было, а тут - так резко стало заметно, что иногда разворачиваешься по 5 минут...

Кто-нибудь знает, что это и стоит ли обращаться с этим в ремонт до ТО ?


Отжимаешь немного сцепление и газ и толкаешь дальше передачу. Я уже привык не замечаю. smile.gif
Tuzik
Вопрос: это заводской косяк или эксплуатация жестокая?
BerkutAS
Если задняя не включается, то можно(нужно) вкючить нейтраль и отпустить сцепление, потом снова заднюю. Если это помогло, то все ОК, так как на задней передаче нет синхронизаторов. 

Если не помогает то надо в сервис наверно pardon.gif .

Ruba
это нормально. задняя передача - без синхронизаторов, иногда зуб в зуб попадает.
Если быстро включать передачу, шестерни КПП не успевают полностью остановиться, то сразу включается.
Tuzik
Цитата(BerkutAS @ 30.4.2009, 22:58) *
Если задняя не включается, то можно(нужно) вкючить нейтраль и отпустить сцепление, потом снова заднюю. Если это помогло, то все ОК, так как на задней передаче нет синхронизаторов.

Если не помогает то надо в сервис наверно pardon.gif .


так и поступаю... а почему не сразу проявилось??? уровень и кач-во масла на это влияет? у меня подозрения на ТО не всё делают как положено
Ruba
Цитата(Tuzik @ 30.4.2009, 23:01) *
так и поступаю... а почему не сразу проявилось??? уровень и кач-во масла на это влияет? у меня подозрения на ТО не всё делают как положено

На не обкатанной машине трение в узлах больше, возможно - сцепление слегка в зацеплении, поэтому вал может чуть вращатся, и зуб проскальзывает на место. ИМХО
Можно проверить на подъемнике, выжав сцепление на задней передаче, будут ли немного вращаться колеса.
BerkutAS
Цитата(Ruba @ 1.5.2009, 0:08) *
На не обкатанной машине трение в узлах больше, возможно - сцепление слегка в зацеплении, поэтому вал может чуть вращатся, и зуб проскальзывает на место. ИМХО
Можно проверить на подъемнике, выжав сцепление на задней передаче, будут ли немного вращаться колеса.


ИМХО будет крутиться, а масло могли бы и получше залить в кпп. 
Tuzik
ИТАК: ЭТО У ВСЕХ ИЛИ НЕ У ВСЕХ???
mexanik
А я думаю, что это или гидравлика, или начало конца сцепления. А по сцеплению было немало разговоров. diablo.gif
Денис58
У меня пробег 39500 такая же хрень. Включаешь либо через первую, либо через третью передачу?
hotson
Всем ответившим - спасибо большое !

И научили, и объяснили, и успокоили, что не я одна такая...   good.gif

mvkuz
Цитата(Pavel =.SPB.= @ 30.4.2009, 22:52) *
Отжимаешь немного сцепление и газ и толкаешь дальше передачу. Я уже привык не замечаю. smile.gif

+1
Pyhistii
+1 Появилось после покупки наверное на 3-4 тыс. В общем я просто выжимаю 2 раза сцепление и задняя включается нормально) с первой попытки.
(то есть остановился передачу в нейтраль нажал на сцепление отпустил, еще раз нажал воткнул заднюю отпустил сцепление и покатился назад biggrin.gif)
Честно не парьтесь задняя если как говорят без синхронизаторов то все ок так и должно быть наверное smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.