Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть вопрос про дачный инет и комп
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
BooM
Клубни!
Вот какие есть мысли у меня:
Жену с мелким ребянком хочу спихнуть на воздух на дачу на три месяца. Чтоб она там волком не завыла без цивилизации задумался о ее досуге: а именно компе с инетом.
в связи с этим вопрос:
1. Есть ли сейчас такая услуга как ноут напрокат? На три летних месяца?
2. Какая конфигурация должна быть минимальна для ноута чтоб инет тянул ну и киношки (с болванок или флэшек) с расширением 800х600?
3. (Вытекает из первого? А никто не располагает у нас в клубе лишним ноутом на три месяца (июнь, июль, август) на возмездной (за денюжку) основе?
4. Как организовать инет на даче, если там есть только мобильная связь (пчелайн, мтс)? Дача - 85 км от МКАД по Дмитровке. Почем ныне счастье это?
5. Конечно же ищу разные БЮДЖЕТНЫЕ варианты.
6. А может взять стационарный комп? Вон кто-то за пару тысяч отдавал.. правда сразу возникает вопрос: куды его девать после окончания летнего сезона? На неотапливаемой даче он зимой наверно накроется медным тазом...

уф....
во как.
Кто что скажет на эту тему?
Lock
На счет инета могу сказать следующее: Через сотовый. На любом (почти) сотовом есть модем, вполне можно выходить в сеть и сидеть в чате, смотреть сайты. Но есть одно существенное НО: маленькая скорость. Можно купить тысячи за две модем от скайлинка. Скорость очень зависит от загрузки. Т.е. ночью он летает, а днем при открытии страничек можно уходить наливать кофе. По приходу он закончит открывать. Если интересно могу лично рассказать, писать долго. 8-915-110-10-36. Дмитрий.
BooM
Цитата(Lock @ 28.4.2009, 12:27) *
На счет инета могу сказать следующее: Через сотовый. На любом (почти) сотовом есть модем, вполне можно выходить в сеть и сидеть в чате, смотреть сайты. Но есть одно существенное НО: маленькая скорость. Можно купить тысячи за две модем от скайлинка. Скорость очень зависит от загрузки. Т.е. ночью он летает, а днем при открытии страничек можно уходить наливать кофе. По приходу он закончит открывать. Если интересно могу лично рассказать, писать долго. 8-915-110-10-36. Дмитрий.


пасиб за инфу.
Как тока разберусь с тем, НА ЧЕМ вылезать в инет, позвоню за консультацией по поводу выхода в сеть
el_Xopek
А у меня днем никогда не было проблем со Скайлинком - всегда летал. Правда тестировалось все максимум в 60 километрах от Москвы. Но зато не раз +)) Мы их в фирме используем, когда на точках проблемы с кабельным провайдером начинают появляться +)
P@ROWOZZZ
Могу сказать только одно, в России инет по мобильной связи очень дорогой, у нас на фирме мегафоновский инет и приставка (в виде флешки), в месяц при небольшом лазании в инете вылетает по 5-6 тысяч рубликов, решили отказаться от этого грабежа... diablo.gif
Fedotoff
У меня была похожая задачка… нужен был безлимитный инет через GPRS, на дачу (~70 км от МКАД)… взял билайн «Яблочный фреш 100» (1000р. в месяц) … меня полностью устраивает, скорость низкая – это единственный минус… по поводу ноут или ПК… я бы взял ПК… и оставил бы на даче, я считаю что не чего с ним не случиться (если только уроды, лазающие по дачам не унесут)…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.