Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
RAnd
В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб., на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб.


Источник: http://top.rbc.ru/society/16/04/2009/294822.shtml
ASD
Калхозников на кол!!!
biggrin.gif
Командир БЧ-2
УРА! УРА! УРААААААААА!!!!!!! clapping.gif
FOOXXzzz
Вот это правильно!!! Нах всех этих "левых" ксенонщиков!
inehvfy
Цитата(ASD @ 16.4.2009, 17:51) *
Калхозников на кол!!!
biggrin.gif

Эко Вы батенька садист. Огурцы солить либо коз пасти, вот удел колхозников. И народу польза.
Yurigun
http://wwwboards.auto.ru/gai/1087200.html
Барс
Пора уже этих не подчиняющихся законам общества (государства) "людей" на место ставить ,так сказать заставлять любить окружающих . Это я мягко написал ,сдержусь немного на сегодня. diablo.gif
RAnd
biggrin.gif тонированных нет? а то счас и им по шапке
и первые элементы любого "тюнинха" пойдут в топку
AnDrews
ага, и за диски литые не штатные - тож по шапке им. biggrin.gif
The Ghost and Darkness
Цитата(RAnd @ 16.4.2009, 18:47) *
biggrin.gif тонированных нет? а то счас и им по шапке
и первые элементы любого "тюнинха" пойдут в топку


А было бы неплохо smile.gif
Барс
Цитата(RAnd @ 16.4.2009, 20:47) *
biggrin.gif тонированных нет? а то счас и им по шапке
и первые элементы любого "тюнинха" пойдут в топку

НЕТ ! Я не считаю себя лохом ,чтобы за тонировкой прятаться.
AnriSP
Всех самопальных ксенонов в Татарстан! biggrin.gif
Gatito
Безконтрольный словесный бред, а не статья wacko.gif
Mr.Hunt
Чёт бред какой-то, на многие машины ставил и всё нормально, не хуже чем заводской....
ravanusa
это что государство в государстве?
интересно а как они будут поступать с транзитным транспортом? diablo.gif
Artur76
Просто дебилы. Кого касается, что я ставлю на свою машину, если мне удобно ездить в танированной или с ксеноном, я так и буду ездить. Интересно посмотреть, а сами барбосы которые это придумали, будут снимать пленку или ксенон? biggrin.gif
plague
Самоуправство, превышение служебных полномочий + служебный подлог. Куда прокуратура вообще смотрит? diablo.gif
Барс
Цитата(plague @ 16.4.2009, 23:09) *
Самоуправство, превышение служебных полномочий + служебный подлог. Куда прокуратура вообще смотрит? diablo.gif

Какое самоуправство ? В каком виде тонировка разрешена ? В каком виде ксенон разрешён ? Просто на всё это закрываются глаза ,пока. А в Татарстане их просто открывают ,а открытыми они должны быть везде и у всех. И вообще ,какого хрена праворульные иномарки на учёт ставят , у них фары светят на встречку, сажать надо тех ,кто заведомо ставит на учёт авто не соответствующие техническим параметрам принятых у нас в стране.
Vinny
Чушь! Сейчас даже Техосмотр легально проходится с отрегулированными самоксеноновыми фарами без автокорректора (буквально недавно вышло какое-то новое постановление или обновились правила допуска или ГОСТ - точно не помню).
Барс
Цитата(Vinny @ 16.4.2009, 23:42) *
Чушь! Сейчас даже Техосмотр легально проходится с отрегулированными самоксеноновыми фарами без автокорректора (буквально недавно вышло какое-то новое постановление или обновились правила допуска или ГОСТ - точно не помню).

Чушь. У меня на работе пара человек с колхозом на Вольво и Пыже не могут проити техосмотр, они сразу видят колхоз или нет ,хоть и отрегулированный , приходится покупать заветный талончик.
Scenic2
Назло всем вам посталю ксенон прямо завтра, а не в субботу, blum.gif как хотел.
ValeryK
Цитата(Artur76 @ 16.4.2009, 22:45) *
Просто дебилы. Кого касается, что я ставлю на свою машину, если мне удобно ездить в танированной или с ксеноном, я так и буду ездить. Интересно посмотреть, а сами барбосы которые это придумали, будут снимать пленку или ксенон? biggrin.gif


Молодец! продолжай в том же духе плевать на окружающих тебя людей!
Мало ли что-то кому-то слепит? Главное, что тебе светлее! good.gif
Linar
Скандалы, интриги, расследования. Твоему дню стало известно, что в Вахитовском районе Казани на посту ДПС, сержантом Захвосткотахватулиным уже были расстреленны три водителя, на машинах которых был установлен не заводской ксенон. Так и надо этим колхозникам заявил проезжающий очевидец. smile.gif
plague
Зверья развелось... Ксенон им помешал и тонировка, на себя посмотрите сперва, вы что идеальны? Исусы христы воплоти ёмаё... Найдётся и у вас грешок достойный пули зверья и дебила который скажет - так и надо этим кто __________________ нужное подчеркнуть.

Мне вас жаль, что вы так думаете и считаете это правильным...
Барс
Цитата(plague @ 17.4.2009, 0:17) *
Зверья развелось... Ксенон им помешал и тонировка, на себя посмотрите сперва, вы что идеальны? Исусы христы воплоти ёмаё... Найдётся и у вас грешок достойный пули зверья и дебила который скажет - так и надо этим кто __________________ нужное подчеркнуть.

Мне вас жаль, что вы так думаете и считаете это правильным...

Вы наверное и мусор в окно выносите ? Вам так удобно и больше нравится. Все козлы ,а я чем лучше.
Муслим
Сколько в нас злости и неприязни к оружающим! Как мы доброжелательно друг к другу относимся!
Срал я на все эти нововведения, хрен кто снимет мой ксенон!!! Кто придет для снятия моего ксенона, будет посажен на "кол".
Linar
Еще не разу ксенон меня не слепил, в отличии от обычных ламп большей мощности. P.S. Мусор в окно не выношу, в общ. транспорте не пью и т.д. smile.gif
Барс
А вот ещё нововедения .
в России начнут выпускать водительские удостоверения нового образца.

«Их главное отличие от нынешних — увеличенный список категорий, ведь между “Запорожцем” и Porsche Cayenne — разница огромная, а по правам получается никакой — это категория “В”, — поясняет чиновник. — В новых удостоверениях эту оплошность исправят. Среди имеющихся категорий – “А”, “В”, “С”, будут еще подкатегории – “А1”, “А2” и так далее. Это будут пластиковые удостоверения. На обороте документа будут указаны те подкатегории, которые используются во всех странах, подписавших Венскую конвенцию. Например, вы учитесь. Учитесь, предположительно, на том виде машины, который хотите приобрести, и именно эта категория вам будет открыта».

Новшество коснется только тех, кто будет получать права впервые. Если начинающий водитель учился в автошколе на обычной «девятке», а через несколько лет захотел купить джип, то придется еще раз пройти обучение, чтобы открыть нужную категорию.
Kotik
А я бы, вместе с "колхозным ксеноном", еще запретил красные брызговики, синие писалки, антикрылья и тому подобную херню.. А снимать бы не стал, надо просто все такие машины отправить кататься в специальные территории, такой "ЛАС_ВЕГАС" для колхозоксенонщиков, пусть там ездят и демонстрируют друг другу как он "не слепит", "что я всех вертел","срал на правила" и т. д.
Татарстану респект!
Linar
Цитата(Барс @ 16.4.2009, 22:37) *
А вот ещё нововедения .
в России начнут выпускать водительские удостоверения нового образца.


Устроили квест, блин smile.gif Надо уровни пройти, потом, монеткой потер какая категория выпала, то и будешь водить. smile.gif
Барс
Цитата(Муслим @ 17.4.2009, 0:29) *
Сколько в нас злости и неприязни к оружающим! Как мы доброжелательно друг к другу относимся!
Срал я на все эти нововведения, хрен кто снимет мой ксенон!!! Кто придет для снятия моего ксенона, будет посажен на "кол".

Только тот, кто придёт ксенон снимать ,помимо снятия ,ещё и сам тебя на кол посадит ,ибо закон будет на его стороне ,а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пора наводить в стране порядок,а то одна кухонная крутизна развелась.Скоро и светофор не в почёте будет.
Мы вот всё на цивильные страны уповаем,а там колхоз и тонировку не ставят и им почему то удобно ездить , уважают законы общества в котором живут . Согласитесь ,приятно жить в таком обществе ,вот только держится такое общество на жёстких законах и неизбежности наказания. Все орут что ГИБДД взяточники , а когда нависнет угроза лишения прав ,так сразу понимают что лучше дать на лапу чтобы кататься дальше ,и это входит в привычку.
Linar
Цитата(Барс @ 16.4.2009, 22:52) *
Только тот, кто придёт ксенон снимать ,помимо снятия ,ещё и сам тебя на кол посадит ,ибо закон будет на его стороне ,а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пора наводить в стране порядок,а то одна кухонная крутизна развелась.Скоро и светофор не в почёте будет.
Мы вот всё на цивильные страны уповаем,а там колхоз и тонировку не ставят и им почему то удобно ездить , уважают законы общества в котором живут . Согласитесь ,приятно жить в таком обществе ,вот только держится такое общество на жёстких законах и неизбежности наказания. Все орут что ГИБДД взяточники , а когда нависнет угроза лишения прав ,так сразу понимают что лучше дать на лапу чтобы кататься дальше ,и это входит в привычку.


А чем конкретно Вам мешает колхозный ксенон? Так и не понял.

P.S. Только не надо говорить, что слепит, т.к. я могу сказать, что не слепит и более того это будет правда.
Барс
Цитата(Linar @ 17.4.2009, 1:03) *
А чем конкретно Вам мешает колхозный ксенон? Так и не понял.

Слепит он меня падла. А дороги у нас не ахти ,что бы машину не трясло.
Вот я думаю, что законодателям нужно определить границу по кельвинам ,тоесть: при каких кельвинах нужно оборудование как на ксенон . К чему это я , дело в том что не загорами появлени светодиодных ламп по яркости света от 1000 к до 5000 к ,тоесть спокойно можно ставить вместо галогенки ,вот только где заканчивается граница в кельвинах когда не требуется автокорректор и омыватель.
Командир БЧ-2
Цитата(Linar @ 16.4.2009, 22:03) *
А чем конкретно Вам мешает колхозный ксенон? Так и не понял.

Мешает следующим:

установка ксенона в фары без автоматического корректора попадает под признаки ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ, что влечет за собой запрещение эксплуатации т/с и снятие регистрационных знаков. Ответственность же за данное деяние предусмотрена ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ (лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.)

нормативная база:
1. Поправки к ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
2. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
3. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)
И не надо сказок , что он не слепит. КоАП конкретно говорит, что "слепит и нельзя"
Linar
Цитата(Барс @ 16.4.2009, 23:14) *
Слепит он меня падла. А дороги у нас не ахти ,что бы машину не трясло.
Вот я думаю, что законодателям нужно определить границу по кельвинам ,тоесть: при каких кельвинах нужно оборудование как на ксенон . К чему это я , дело в том что не загорами появлени светодиодных ламп по яркости света от 1000 к до 5000 к ,тоесть спокойно можно ставить вместо галогенки ,вот только где заканчивается граница в кельвинах когда не требуется автокорректор и омыватель.


Просто меня слепят галогенки увеличенной мощности, а ксенон как-то жить не мешает, а когда он поставлен не криво, то вобще лучше чем обычные фары. Тем более ксенон меньше 5000К бывает.
Командир БЧ-2
Цитата(Linar @ 16.4.2009, 22:27) *
Просто меня слепят галогенки увеличенной мощности, а ксенон как-то жить не мешает, а когда он поставлен не криво, то вобще лучше чем обычные фары. Тем более ксенон меньше 5000К бывает.

Колхозный ксенон НЕКРИВЫМ не бывает. Не ставится ксенон в нелинзованую оптику и без корректора и омывателя.
Linar
Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.4.2009, 23:23) *
И не надо сказок , что он не слепит. КоАП конкретно говорит, что "слепит и нельзя"


Я же не спросил, чем он коапу мешает. А чем Вам? Зачем мне сочинять, что не слепит? Писал бы, что слепит...
AnDrews
Цитата(Барс @ 16.4.2009, 22:14) *
Слепит он меня падла. А дороги у нас не ахти ,что бы машину не трясло.
Вот я думаю, что законодателям нужно определить границу по кельвинам ,тоесть: при каких кельвинах нужно оборудование как на ксенон . К чему это я , дело в том что не загорами появлени светодиодных ламп по яркости света от 1000 к до 5000 к ,тоесть спокойно можно ставить вместо галогенки ,вот только где заканчивается граница в кельвинах когда не требуется автокорректор и омыватель.

яркость отнють не кельвинами измеряется.
Командир БЧ-2
Цитата(Linar @ 16.4.2009, 22:30) *
Я же не спросил, чем он коапу мешает. А чем Вам? Зачем мне сочинять, что не слепит? Писал бы, что слепит...

КоАП это официальный документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, что колхозный ксенон слепит, в том числе меня и Вас. А не пишете, что слепит- из юношеского максимализма и желания выделиться установленым криво ксеноном. Если У меня нет денег на МЕРС, я буду ездить на Пассате, и ""украшать его, чтобы показать крутость, не буду.
Linar
Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.4.2009, 23:29) *
Колхозный ксенон НЕКРИВЫМ не бывает. Не ставится ксенон в нелинзованую оптику и без корректора и омывателя.



1. Ставится. Если не ставится, то как он Вам мешает? smile.gif
2. Я слово колхозный не употреблял в цитируемом Вами посту.

Цитата(AnDrews @ 16.4.2009, 23:32) *
яркость отнють не кельвинами измеряется.


Цвет вроде, да?

Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.4.2009, 23:34) *
КоАП это официальный документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, что колхозный ксенон слепит, в том числе меня и Вас.


Я себе больше верю, чем коапу. На заборе тоже написано...

Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.4.2009, 23:34) *
КоАП это официальный документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, что колхозный ксенон слепит, в том числе меня и Вас.


Я себе больше верю, чем коапу. На заборе тоже написано...
Вы ответить можете за себя, а не ссылаясь на коап. Его писали люди, у Вас может быть свое мнение.

Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.4.2009, 23:34) *
...А не пишете, что слепит- из юношеского максимализма и желания выделиться установленым криво ксеноном. Если У меня нет денег на МЕРС, я буду ездить на Пассате, и ""украшать его, чтобы показать крутость, не буду.


Если бы я хотел выделиться, то купил бы не меган. Т.к. Вы сами знаете, что в молодежной среде другие марки популярны. И поставил бы 18 диски, спойлер и прочую лабуду.
Командир БЧ-2
Цитата(Linar @ 16.4.2009, 22:37) *
1. Ставится. Если не ставится, то как он Вам мешает? smile.gif
2. Я слово колхозный не употреблял в цитируемом Вами посту.



Я себе больше верю, чем коапу. На заборе тоже написано...

Не ставится. Не бывает штатного ксенона без линз. Линза обрезает пучек, чтобы не слепить.
Колхозники колхозят ксенон в нелинзованую оптику.
А КоАПу напрасно не верите. Там много првильных вещей. Когда попадете и изучите, будете верить. Такие штуки пишутся людской кровью из-за совершенных ошибок. Но Вы, по малолетсву, слава богу с этим не сталкивались. Лучше учитесь на чужих ошибках.
Kotik
Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.4.2009, 23:34) *
....Если У меня нет денег на МЕРС, я буду ездить на Пассате, и ""украшать его, чтобы показать крутость, не буду...


+10000 Командир, как вам удается попадать в точку.. good.gif
Linar
Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.4.2009, 23:42) *
Не ставится. Не бывает штатного ксенона без линз. Линза обрезает пучек, чтобы не слепить.
Колхозники колхозят ксенон в нелинзованую оптику.
А КоАПу напрасно не верите. Там много првильных вещей. Когда попадете и изучите, будете верить. Такие штуки пишутся людской кровью из-за совершенных ошибок. Но Вы, по малолетсву, слава богу с этим не сталкивались. Лучше учитесь на чужих ошибках.


Когда я писал про не кривой ксенон имел ввиду штатный в норм. оптике. Что он меньше слепит, чем галоген. Но не суть.
По малолетству я пока столкнулся с тем, что в не положенном месте в темноте, загородную федеральную трассу пьяное животное переходит, после чего поставил ксенон.
Где освещение трасс?
Где нормальная разметка?
Где норм. дороги?
Где ГАИ?
Почему допускается возможность такой ситуации?

А если бы я его сбил, то тогда бы что? Создали бы тему, что одноклубник попал несправедливо в тюрьму, зато у него ксенона не было.
Командир БЧ-2
Цитата(Linar @ 16.4.2009, 22:51) *
Когда я писал про не кривой ксенон имел ввиду штатный в норм. оптике. Что он меньше слепит, чем галоген. Но не суть.
По малолетству я пока столкнулся с тем, что в не положенном месте в темноте, загородную федеральную трассу пьяное животное переходит, после чего поставил ксенон.
Где освещение трасс?
Где нормальная разметка?
Где норм. дороги?
Где ГАИ?
Почему допускается возможность такой ситуации?

Это вопросы, к нарушению Вами вышеуказаной статьи КоАП, не имеющие отношения. Не нравится, подавайте в суд, заявляйте митинг и проводите его. Но так же, как к примеру, убивать вора, устраивая самосуд, так и "колхозить "ксенон Вы не имеете права.
Bargamot
Разруха в головах. (с) сами знаете чей.

Я нассу в подъезде, потому что меня приперло.
Я брошу пустую бутылку тут, потому что лень искать мусорку.
Я включу громко музыку, потому что мне хочется послушать Баха в сей ночной час.
Я припаркую свой пепелатц на ступеньках своего подъезда, ибо так идти домой короче.
Я поверну через 3 ряда, ибо тороплюсь.
Я обгоню через 3 двойных, ибо я тороплюсь сильнее тебя, козла.
...
Я поставлю левые лампы, потому что мне так лучше видно обочину.
Список можно продолжить, диагноз в итоге один.


PS: А по теме, прально. Было бы неплохо тут же уничтожать левак путем несильного удара "демократизатором" по фарам.
Командир БЧ-2
Цитата(Kotik @ 16.4.2009, 22:46) *
+10000 Командир, как вам удается попадать в точку.. good.gif

Питерская ВВМУППовская закалка-каждую боеголовку в колышек на боевом поле "Кура" biggrin.gif
Artur76
Цитата(ValeryK @ 16.4.2009, 21:57) *
Молодец! продолжай в том же духе плевать на окружающих тебя людей!
Мало ли что-то кому-то слепит? Главное, что тебе светлее! good.gif

Влерик. Я смотрю ты прямо такай весь правильный. Если мне что то не нравится, то я говорю человеку в лицо, а снимать ксенон и срывать пленку со стекол, я все равно не буду. Я еще ни кого не слепил.
Ёнок
Цитата(Барс @ 16.4.2009, 22:37) *
А вот ещё нововедения .


Новшество коснется только тех, кто будет получать права впервые. Если начинающий водитель учился в автошколе на обычной «девятке», а через несколько лет захотел купить джип, то придется еще раз пройти обучение, чтобы открыть нужную категорию.

Вот правильно! Сразу видно кризис ГАИ коснулся. Денег совсем мало собирать стали. Сначала усложнили обучение, подняв его стоимость (а заодно и стоимость поборов, и желающих просто купить права увеличилось в разы), но видимо этого мало, и придумали еще лучше! Зачем один раз деньги гайцам сдавать (а ведь люди пишут, что местами без денег нереально сдать), давайте по несколько раз!
Предлагаю уж пойти и еще дальше, даёш получение прав каждый год! Мне для нищих гайцов ничего не жалко!
diablo.gif
Linar
Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.4.2009, 23:56) *
Это вопросы, к нарушению Вами вышеуказаной статьи КоАП, не имеющие отношения. Не нравится, подавайте в суд, заявляйте митинг и проводите его. Но так же, как к примеру, убивать вора, устраивая самосуд, так и "колхозить "ксенон Вы не имеете права.


По нормам безопасности, дороги должны быть максимально безопасными, а не наоборот. Слепит ксенон, тоже подавайте в суд, устраивайте митинги и т.д.
AnDrews
Цитата(Барс @ 16.4.2009, 22:14) *
Вот я думаю, что законодателям нужно определить границу по кельвинам ,тоесть: при каких кельвинах нужно оборудование как на ксенон . К чему это я , дело в том что не загорами появлени светодиодных ламп по яркости света от 1000 к до 5000 к ,тоесть спокойно можно ставить вместо галогенки ,вот только где заканчивается граница в кельвинах когда не требуется автокорректор и омыватель.

http://www.gai.ru/to/p415/
Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709—2001

про силу света - п. 4.3.5 и далее.

всё уже законодателями определено давно. smile.gif



ps про то, что Ростехрегулирование отменило введенное некоторое время назад требование об обязательное наличии автокорректора фар в случае установки ксенонового оборудования и про этот гост на форуме уже сообщалось: /forum/index.php?...st&p=316416
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.