Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулируется ли задняя подвеска?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
vitliz
Слышал что на Мегаше задняя подвеска регулируемая?что это значит и как припустить зад? хочу сделать свой Мегаш паралельным земле, а то зад с завода задран! diablo.gif
Meridian
Цитата(vitliz @ 14.4.2009, 1:10) *
Слышал что на Мегаше задняя подвеска регулируемая?что это значит и как припустить зад? хочу сделать свой Мегаш паралельным земле, а то зад с завода задран! diablo.gif

Не регулируемая. Чтобы опустить, нужно менять пружины.
kovalex
или пару мешков цемента
vitliz
Спб!!!А если по кругу поменять мне не придеться менять на передке стойки?И примерно во сколько мне это станет???

























Fedka
если занижение не больше 2, 2,5 см(-20, 25 мм) то стойки можно не менять smile.gif
dxb
Да уж, с приподнятой задней подвеской, да с еще надписью "extreme" на дверце, мой меган начинает ассоциироваться с пацан-каром ваз-2199 ))) Еще и голубая строчка, все дела. Я всем так и говорю, кто ко мне садится, что мне досталась пацанская версия мегана. Но занижать не буду - к сожалению, дороги у нас (Воронеж) те еще, а по поводу геометрической проходимости мегану равных в классе нет
magicx
Подвеска не регулируемая, но с другой стороны не так уж сильно поднят зад, все вполне гармонично смотрится. А по поводу Воронежских дорог и проходимости мегана по ним - на 100% согласен с предыдущим постом. Воронеж в плане дорог рулит!!!
kvasya
Оказывается не мне одному противно видеть опущенную в асфальт морду и поднятый в небо зад. Выглядит довольно дебильно, как тут народ не пытается доказать что так лучше.

Если мне не показалось, то в новых меганах (с палкой между противотуманками, наверно рестайл) зад и перед находятся на одном уровне!

По виду выходит что модифицировали переднюю подвеску! Для подтверждения этой догадки надо разобраться с кодами запчастей взяв для эксперимента какой нибудь ВИН какого нибудь нового мегана.

Это могут быть и пружины, и опоры, и амортизаторы (вся передняя стойка). Больше наверно быть нечему.

Еще можно прийти в салон с рулеткой и померить расстояние от ступицы до края крыла спереди и сзади. Помню мерил на своей 3х летней- получилось 41,5 везде, а на новых видно что спереди сильно больше чем сзади, думаю на 2 см. Итого около 44 должно получиться спереди.
59.rus
Добрый день.
Все таки прошу сообщить, как опустить зад, M-II 2005г.
Кто то опускал?
Если есть коды того, что надо купить.
Lapotok
Цитата(59.rus @ 27.5.2009, 19:07) *
Кто то опускал?
Если есть коды того, что надо купить.

Всевышний опускал, но у него хетч......Напиши ему в личку, может подскажет чего..... pardon.gif
hooker
Цитата(Lapotok @ 27.5.2009, 20:24) *
Всевышний опускал, но у него хетч......Напиши ему в личку, может подскажет чего..... pardon.gif

Прикольно, сам Господь на Мегане ездит... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.