Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Renault megane classic LA 2001 vs Блокировка руля
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
nikuler




Господа недавеча как вчера ночью, вышло со мной одно приключение, всегда когда оставляю машину блокирую руль, и вот вчера вечером оставив машину возле магазина сделал так же, поставив на сигналку ушел. Когда вернулся сел в машину вставляю ключ  он зашел до середины поворачиваю руль влево и облом ключ до конца не вставляется, руль не разблокируется просто Пэ. Проковырялся с 22:00 до 2:00 в итоге вызвал эвакуатор и оттащил манину на стоянку.

Подскажите пожалуйста, что это может быть замок, руль что сломалось было ли подобное у кого нибудь, можноли самому что то сделать или же обратиться в сервис, надоли менять замок или можно сделать старый? А еслипокупать новый то как через оф представителей или можно заказать через магазины? Вообщем что делать то, help, sos и т.п. 

Danmaster
А как на жигулях пробовали: вставлять ключ и активно шевелить руль в тоже время. Мне на Тазике помогало.
nikuler
Цитата(Danmaster @ 11.4.2009, 23:52) *
А как на жигулях пробовали: вставлять ключ и активно шевелить руль в тоже время. Мне на Тазике помогало.



Да пробывал все 4-ре часа на 3-тьем часу уже стал изощьряться и не тьлько активно шевелить рулем влево-право но и вверх вниз с помошью лифта результат 0

Сергей 972
ЦЗ включить-выключить, сначала вставить ключ, потом качать рулем
nikuler
Цитата(Сергей 972 @ 12.4.2009, 0:27) *
ЦЗ включить-выключить, сначала вставить ключ, потом качать рулем

Да пробывал, еще тоже самое пробывал с сигналкой, никак 
Сергей 972
1)ключ надо тоже поворачивать одновременно с рулем
2)попробуй запасным ключом, если не поможет-пипец, раскодировка ключа - только к официалам
nikuler
Цитата(Сергей 972 @ 12.4.2009, 0:39) *
1)ключ надо тоже поворачивать одновременно с рулем
2)попробуй запасным ключом, если не поможет-пипец, раскодировка ключа - только к официалам

Я так и пробывал и запасным тоже ничего неполучается, подождите а всмысле раскодировка, замок же механический а на ключе только кнопка "центр замок" больше нет ничего центр замок работает закрывает открывает. Ключ в замок не залезает до конца и руль не разблокируется.
Сергей 972
Цитата(nikuler @ 12.4.2009, 0:55) *
Я так и пробывал и запасным тоже ничего неполучается, подождите а всмысле раскодировка, замок же механический а на ключе только кнопка "центр замок" больше нет ничего центр замок работает закрывает открывает. Ключ в замок не залезает до конца и руль не разблокируется.

у нас же иммобилайзер стоит, он код с ключа считывает, т.е. какой-нить отверткой не заведешь
nikuler
Цитата(Сергей 972 @ 12.4.2009, 9:59) *
у нас же иммобилайзер стоит, он код с ключа считывает, т.е. какой-нить отверткой не заведешь

Ну то что замок зажигания не амбарной морковкой его не откроешь это понятно, так даже если иммобилайзер недавал завести машину, ключь то можно до конца вставить но не повернешь???? А у меня случай запущеный мы и ключа то до конца вставить немогем, светил в замок там какаято хрень посередине стоит которая в ключь упирается и дальше его не пускает. Я думаю скорее всего с личиной что то, чем с иммобилайзером. 
Сергей 972
сорри, упустил, что ключ до конца не входит, было у меня такое пару раз, входил на 3/4, но как-то методом тыка разными сторонами минут через 5 все прошло
попробуй пошерудить с помощью тонкой спицы, wd и такой-то матери, возможно там еще присутствует что-то типа комка вязкой грязи с опилками, переместишь хотяб - ключик и войдет, удачи
nikuler
Цитата(Сергей 972 @ 12.4.2009, 21:22) *
сорри, упустил, что ключ до конца не входит, было у меня такое пару раз, входил на 3/4, но как-то методом тыка разными сторонами минут через 5 все прошло
попробуй пошерудить с помощью тонкой спицы, wd и такой-то матери, возможно там еще присутствует что-то типа комка вязкой грязи с опилками, переместишь хотяб - ключик и войдет, удачи


Я честно говоря в устройстве автомобилей совсем не разбираюсь 1-ый месяц машыну маю, а не получиться так что я совсем там все доломаю если в него металическими предметами тыкать буду, можно в него аэрозольными очестителями брызгать, насколько я понял в нем где то рядом електричество в нем ничего не замкнет????????


Danmaster
Цитата(nikuler @ 12.4.2009, 22:50) *
Я честно говоря в устройстве автомобилей совсем не разбираюсь 1-ый месяц машыну маю, а не получиться так что я совсем там все доломаю если в него металическими предметами тыкать буду, можно в него аэрозольными очестителями брызгать, насколько я понял в нем где то рядом електричество в нем ничего не замкнет????????

Ну поливать его не надо, а немного WD40 не повредит (один пшик)
volkov264
Ну то что замок зажигания не амбарной морковкой его не откроешь это понятно, так даже если иммобилайзер недавал завести машину, ключь то можно до конца вставить но не повернешь???? А у меня случай запущеный мы и ключа то до конца вставить немогем, светил в замок там какаято хрень посередине стоит которая в ключь упирается и дальше его не пускает. Я думаю скорее всего с личиной что то, чем с иммобилайзером.


+100 
проблемма механического характера и от иммибиолайзера не зависит
сматреть личину в первую очередь  поковырять иголкой 
помазать WD или силиконовой смазкой 
nikuler
Цитата(Сергей 972 @ 12.4.2009, 21:22) *
сорри, упустил, что ключ до конца не входит, было у меня такое пару раз, входил на 3/4, но как-то методом тыка разными сторонами минут через 5 все прошло
попробуй пошерудить с помощью тонкой спицы, wd и такой-то матери, возможно там еще присутствует что-то типа комка вязкой грязи с опилками, переместишь хотяб - ключик и войдет, удачи


Да все так и получилось купил wd 40 один пшик 15 минут погулял, взял растянул скрепку, ключу мешал залипший язычок по центру потом как оказалось его можно опустить, аккуратно опустил его вниз и все ок ключ влез руль разблоктровался, машина завелась, обидно только одно что когда ночью параноил вызвал эвакуатор что бы проехать до стоянки 150м за 3000 рублей. Всем спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.