Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоподстава - зеркало.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Vinny
Описываю схему: На узкой дороге разъезжаетесь с автомобилем, следует удар по зеркалу (в моем случае никакого удара не было), далее меня догоняет и подрезает автомобиль с котороым я якобы совершил столкновение (снес зеркало) и уехал. Тоесть идет расчет на то, что я виновен, раз "скрылся". В мой адрес открыто прозвучало: "Вы разбили мне зеркало и нагло уехали". самое интересное, что за рулем сидело бабо, но резало и пыталось блокировать дорогу очень уверенно, если бы не семейство в машине, оно бы хрен меня остановило. Дальше начинается всевозможный пресинг, типо звонки в ГАИ и прочее, главное не пасовать, я сам позвонил и вызвал ГАИ, сфотал ее повреждения и стал ждать инспектора ... бабо село в авто и смылось! Я дождался инспектора, оформился и в назначеный день отнес фоты в полк ГИБДД, что они там будут делать дальше - не знаю. ИМХО главное сообщить в 02 о "ДТП" и никуда не в коем случае не уезжать!
"повреждения пострадавшей" напоминают отщелкнутое с креплений свисающее на проводах зеркало.

А вот фоты этого бабо и ее авто! Сзади моя грязная ЛЯгушка без следов контакта, да и чтобы снести ей зеркало мне нужно было бы подпрыгнуть сантиметров на 10 - 15 или встать на дыбы pardon.gif

Вот оно "набирает" номер rofl.gif


оно "звонит" ... good.gif (Кстати на этой фотке примерно видно уровень расположения зеркал - мое много ниже)


Бедное зеркало ... ай ай ай ...


Атракцион: найди следы контакта blum.gif



Самое интересное, что мы стоим около здания "Мировые судьи" по адресу 15-я Парковая, 6 spiteful.gif

В результате я потерял 1,5 часа, пока дождался инсперктора и еще 1 час в гаевне, когда отдавал фотки в группу разбора.

Зы: за баян не казнить!
Сегодня подобным образом развели сослуживца торопившегося на встречу на 2тыр. за зеркало на 9-ку!
Volkof963
А вот фоты этого бабо и ее авто! Сзади моя грязная ЛЯгушка без следов контакта, да и чтобы снести ей зеркало мне нужно было бы подпрыгнуть сантиметров на 10 - 15 или встать на дыбы pardon.gif
БАБО запомнил, если что ОТОМСТИМ diablo.gif
fox
Очень даже не баян!!!
А твое поведение должно стать примером для всех порядочных граждан, подвергшихся такому "наезду"!
Молоток! good.gif good.gif good.gif
ValeryK
Предупрежден - значит, вооружен!

Никогда не вредно напомнить правильную линию поведения - вызвать ГАИ (или сделать вид. что вызываешь) - помогает однозначно.
Молодец!

Кстати, оно не говорило, что ты торчащим из окна локтем снес зеркало? biggrin.gif
Tazer
это она что, е@аря потеряла, за кредит платить некому, вот и подрабатывает???

так и не скажешь- вроде и машина не шибко старая, и бабо, а не братки....
balcis
молодца Vinny ! good.gif
ни одной копейки подставщикам ! pardon.gif
Vinny
Цитата(ValeryK @ 6.4.2009, 23:17) *
Кстати, оно не говорило, что ты торчащим из окна локтем снес зеркало? biggrin.gif


На мой крайне-настойчивый вопрос показать каким местом я ее ударил мне было отвечено: "Это не мое дело" ... rofl.gif На что я ей предложил поискать другого лоха и что я ее засужу pardon.gif
ЗЫ: Вид, что вызываешь делать не надо, достаточно после "псевдо-звонка" уточнить в службе ДТП был-ли только что вызов по указанному адресу! Будьте уверены - Вам ответят прошла ли такая информация, если нет - делайте выводы самим wink.gif Но уезжать стремно, ибо с Вашим номером могут оформится на соседней улице и доказывать свою непричастность к роду верблюдов придется уже Вам!
P@ROWOZZZ
Может она просто чайнег...хотя, по поведению не понятно развод или нет. Сам года три назад видел на моих глазах ситуацию, на перекрестке дефченка въехала в попу другой машины, не сильно, вышла, посмотрела что вроде не чего не разбито, и пока водила впереди идущей машины вылезал и щелкал, взяла и уехала...хорошо, что хоть номера запомнили и подсказали бедному ратозею)))
ValeryK
Цитата(Tazer @ 7.4.2009, 1:18) *
это она что, е@аря потеряла, за кредит платить некому, вот и подрабатывает???

так и не скажешь- вроде и машина не шибко старая, и бабо, а не братки....


Возможно кто-то снес ей зеркало на стоянке, а друзья подсказали, как на этом можно "подзаработать".

Классические подставщики работают командой, там идет мощное психологическое давление, опять же один отвлекает, другой наносит чем-либо царапины на авто, потом показывают это место в качестве "доказательств".
А может ехала после такой "работы" домой и решила ни с кем не делиться? pardon.gif

Жизнь сюрпризами полна...
Муслим
СучкО! diablo.gif Блин, я бы не додумался, а сразу послал быы ... Молодец Винни! good.gif
Альберт
Очень поучительно....СПАСИБО!!!!
с моим стажем вождения в 3 года такие уроки очень пригодяться.....
Vinny
Еще раз повторюсь, что сегодня по такой-же схеме влетел мой коллега, но ему именно снесли зеркало и тоже при встречном разъезде! (меня там не было, но думаю, что удар наносится отнюдь не своим зеркалом - очень точно нужно ударить, да еще и при встречном разъезде! а скорее всего каким-то предметом) Но там были музчинки или музчинко с его слов "кавказец/зцы". Но схема одна и та же, догоняют, режут начинают развод. если бы не сегодняшний случай, может и не стал бы писать pardon.gif Да и на женщину сразу не подумаешь, что "подстава".
globus64
Vinny, респект за хладнокровие и выдержку good.gif . Да и за размещение инфы на форуме hi.gif . Короче, молодца good.gif .
esc
Чета я не понял, тетя совсем чтоль страх потеряла, уже на лагуны наезжает, была бы на бэхе понтовалась бы, а так ваще лесом пусть идет со своей тойтой, ярисом или ариусом. Если реально конечно хотела развести. На дороге вольчи законы блин до сих пор!
Vinny
Цитата(esc @ 6.4.2009, 23:48) *
или ариусом. Если реально конечно хотела развести. На дороге вольчи законы блин до сих пор!

1. Аурисом.
2. Если бы была просто "долбанутой" дурой, как я и моя жена сначала подумали, то думаю, что она бы не "съуехала" после фоток и записаного номера pardon.gif
venzhik
А может у этой бабо , произошёл тат самый «всемирно известный гарантийный случай»
по самопроизвольному отваливанию зеркальных элементов тоёто!
Вкратце напомню эту ужасную историю: Летом 2008 года в Японии стояла умопомрачительная жара! Сотни свежевыпущенных машин стояли на площадке завода под лучами палящего солнца. И клей зеркальных элементов, неравномерна высыхал на подложке зеркала…Что в свою очередь вызывало деформации крепёжных элементов!
И вот, тот самый момент настал! А тут Вы… biggrin.gif
Vinny
Цитата(venzhik @ 7.4.2009, 0:00) *
очередь вызывало деформации крепёжных элементов!
И вот, тот самый момент настал! А тут Вы… biggrin.gif

Не думаю, ибо у нее в районе зеркала были незначительные царапинки и потертости ЛКП ... что тоже наводило на некоторые размышления, хотя под адреналином думать тяжело wink.gif Да и на корпусе зеркала, если хорошенько приглядеться, в нижней части есть небольшое пятно от контакта с чем-то не очень чистым, так что это явно не "гарантийный случай" hi.gif
pash
О, на днях на 13ой парковой стоял в узком дворике и какая то тетенька на темном ярисе проезжая мимо меня задела зеркало. Именно левое ))))) И уехала дальше в свой двор. Может потом решила отомстить реношникам? ))))))))))))
Vinny
Цитата(pash @ 7.4.2009, 0:13) *
О, на днях на 13ой парковой стоял в узком дворике и какая то тетенька на темном ярисе проезжая мимо меня задела зеркало. Именно левое ))))) И уехала дальше в свой двор. Может потом решила отомстить реношникам? ))))))))))))

Мое "на днях" было аж 14-го марта на Нижней Первомайской между 16-ой и 15-ой Парковой, остановились мы сразу после того как я повернул на 15-ю в сторону Первомайской улицы pardon.gif
Надо было номерь записать - сравнили бы wink.gif
pash
Ой, на даты то и не посмотрел... )))
Эх, а номер мне ничего не скажет, было темно и я даже цвет яриса не смог определить, поэтому и сказал - тёмный )))
Vinny
Цитата(pash @ 7.4.2009, 0:23) *
Ой, на даты то и не посмотрел... )))
Эх, а номер мне ничего не скажет, было темно и я даже цвет яриса не смог определить, поэтому и сказал - тёмный )))

Да я дату и не писал wink.gif
latyshevda
хорошая тема,всем стоит задуматься над этим,и в багажнике возить веревку,чтоб ни кто не смылся.Мошенничество ни кто не отменял!!
ALPHAVILLE
С другой стороны, хрен его знает... Я вот тоже один раз так отшил товариСЧа, который (в свою очередь) предъявил мне зеркальце покоцанное слегка. Ну он, правда, не наезжал, просто заметил что надо ездить аккуратней. Машина у меня всегда грязная, коростой покрытая - видно ничего небыло. А потом помылся как-то, смотрю - а у меня на торце зеркала его краска и царапины biggrin.gif . Я сам так и не понял, как не заметил контакта.
В общем, после того случая я сразу однозначных выводов не делаю. Разбираться надо. С мелкими повреждениями обычно всегда мутно бывает.
А вот ДПС надо, конечно, вызывать в любом случае, это молодца, молодца.
racer_v
БАба падла, таких надо наказывать, не по закону и через ментов, а ................................., Викторина: предлагайте варианты!
workweek
Цитата(racer_v @ 7.4.2009, 9:23) *
БАба падла, таких надо наказывать, не по закону и через ментов, а ................................., Викторина: предлагайте варианты!

Викторина? Пожалуйста: наказать по понятиям. Главный приз: долгосрочные курсы по углубленному изучению этих понятий в школе-интернате усиленного режима.
Vinny
Цитата(ALPHAVILLE @ 7.4.2009, 9:05) *
А потом помылся как-то, смотрю - а у меня на торце зеркала его краска и царапины biggrin.gif . Я сам так и не понял, как не заметил контакта.
В общем, после того случая я сразу однозначных выводов не делаю. Разбираться надо. С мелкими повреждениями обычно всегда мутно бывает.

не мой случай на 200%, во первых от такого контакта мое зеркало тоже сложилось бы, если даже предположить, что моя машина подпрыгнула на 10-15см на ровном участке дороги на скорости не более 40км/ч! А чтобы достать какими-либо другими частями кузова до ее зеркала, мне вообще пришлось-бы в хлам разбить ей все переднее крыло. Может контакт у нее и был с жыпом, который ехал сзади, там и геометрия позволяет. При разъезде она стояла под углом к тротуарутак как ей мешали припаркованые автомобили, я двигался прямо. В зеркало заднего вида! я видел, как оно начало движение, не дав спокойно проехать шедшему за мной метрах в 50-70 сзади жыпу (или паркетнику), я еще подумал: "не утерпело, поперлось!" ... тоесть на участке дороги от 15-ой до 16-ой парковой было от силы 3 двигавшихся автомобиля: я, жып сзади и встречное Тойото. После чего я встал под правый поворот на светофоре .... и ту тначалось! Подлетело ЭТО слева, срезало угол, начало истерично сигналить, я вообще не вкурил что нужно этому черному автомобилю, желающему повернуть направо параллельно мне со встречной полосы tease.gif потом пытаться заблокировать мне дорогу, если бы не жена с ее: "Веня! Не надо!" я бы даже не остановился. И тут начинается: "Вы меня ударили и уехали ... не мое дело ... я с вами теперь вообще не буду ни о чем разговаривать ..." ... мы с женой просто впали в ступор от такой линии поведения crazy.gif ... ну а потом фото, звонок "другу" (02), блокно, ручка, гос. номер ... и дамачко уезжает с пробуксовкой ... pardon.gif ... после чего я как дурак стоял и истерично хихикал ... осознавая весь идиотизм сложившейся ситуации, в которой мне теперь ни за что ни про что нужно было стоять и ждать приезда ДПС. И отбивать попытки жены уехать. crazy.gif поскольку мы ехали в магазин и эта дурацкая история начала "ломать" все планы на день.
daniel89
Цитата(Vinny @ 6.4.2009, 22:59) *
Подстава!


Уважаемый! Дайте пожалуйста мне Гос. НОМЕР этого авто!! т.к. фоты не грузятся!!! И я выложу все машины которые висят на этой бабе.. (вместе с номерами)..!!!!

Не нужно цитировать полностью сообщение (тем более с фотками)
LVZh
Моя история (лет 5 назад было). Ехали с другом поздно вечером в Люблино (улицу не помню) на ВАЗ 2109, на заднем сидении лежали коробки, так что пассажира видно не было. На одном перекрестке удар сзади справа. Остановились у обочины (сразу не сообразили, что произошло), перед нами в метрах пяти встал черный тонированный BMW без номеров. Левое переднее крыло у бимера всмятку, у нас ни царапины. Вылезают 4 парня кавказца и начинают права качать, мол мы их не пропустили, начали перестроение и вот результат, а машина новая, только из салона и т.д. и т.п. Увидели, что нас двое, немного пары спустили. Мы сразу сказали, что быдем вызывать ГИБДД, ни на что другое не соглашаемся. Я остался около нашей машины, друг пошел к BMW смотреть повреждения. Пока мы отвлеклись, один из парней подошел сзади к девятке и попытался со всей дури лупить армейскими ботинками по крылу, но его вовремя заметили и отогнали. Друг у меня долго работал с железом и сразу сказал, что повреждениям минимум месяца два -- видна ржавчина и следы подкраски. Начался скандал, попытались начать драку, но тут тоже облом -- друг у меня перворазрядник по дзюдо (КМС не стал получать), да и боевыми единоборствами занимался. Так что он раскидал их, а когда я подбежал, то они прыгнули в свою машину и умотали.
Единственной потерей оказались нервы и разбитые очки у друга -- упали на землю во время схватки, кто-то наступил.

P.S. Когда произошло "столкновение" напротив стояла машина ГИБДД, какого-то водителя штрафовали. Так эти пи...сы (извините, но других слов нет) как увидели, что начались разборки, сразу по газам и деру, мы даже номер не успели посмотреть.
+_DEN_+
Красавец!!! Так и надо!!!!!!! Многим пример, ни в коем случае не пасовать. А спокойно вызывать и ждать ДПС!
Alramin
Если даже будет столкновение двумя зеркалами и машины отъедут на пару метров (неговоря, что вас потом будут догонять )))), то на разборе 100% дадут обоюдку... и каждому квитанцию по 500 р (летом было, сейчас может больше)... поэтому проще договориться о мирной на месте, а если вы не уверены, что апонент не вызовит потом Гайцев, то можно попросить расписку )))
Vinny
Цитата(daniel89 @ 7.4.2009, 12:25) *
Уважаемый! Дайте пожалуйста мне Гос. НОМЕР этого авто!! т.к. фоты не грузятся!!! И я выложу все машины которые висят на этой бабе.. (вместе с номерами)..!!!!

с442хе177
Викторрр
Приветствую! А мне лет 10 назад наглая газель снесла зеркало, тогда еще у меня аудюшка 80, так я его догнал, остановил и.......стребовал 200 рублей за замену самого элемента, так-как корпус остался цел.
Кстати хватило на стекляшку и поставил сам. А сначала он тоже подумал что я его разводить собрался....
latyshevda
Цитата(daniel89 @ 7.4.2009, 12:25) *
Уважаемый! Дайте пожалуйста мне Гос. НОМЕР этого авто!! т.к. фоты не грузятся!!! И я выложу все машины которые висят на этой бабе.. (вместе с номерами)..!!!!

Не нужно цитировать полностью сообщение (тем более с фотками)


номер выложен,ждем результаты!
inehvfy
Цитата(daniel89 @ 7.4.2009, 12:25) *
Уважаемый! Дайте пожалуйста мне Гос. НОМЕР этого авто!! т.к. фоты не грузятся!!! И я выложу все машины которые висят на этой бабе.. (вместе с номерами)..!!!!

Не нужно цитировать полностью сообщение (тем более с фотками)

Ну, что все умерло?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.