Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделюсь радостью от навигации GPS по Москве и области ...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Страницы: 1, 2
Scorpion13
Прикуплены были Qtek S200 + GPSlim (соединение по блютузу с покетом). К ним была найдена програмка PocketGPS Pro последней версии (141 вроде)

все было соединено и ... на удивление заработало!!!!

Оказалось чертовски удобно прокладывать маршруты движения (к сожалению иногда знаешь более короткий путь - минуя пробки!). Голосовая подзвучка (на русском) подсказывает что скоро поворот и куда, на экране покета так же прекрасно видно где поворачивать и в каком направлении двигаться.
Программу выкладывать не буду - порядка 20 метров в архиве... но по запросу вышлю..
вот задумался как реализовать-куда закрепить или спрятать в меганчике GPS-приемник и подсоеденить к нему питание дабы на топеде не светился но и работал нормально...
Может посоветует кто антену внешнюю для GPS ?

вобщем просто "щенячий восторг" от "до чего же дошла техника (с)"
Братья по разуму
Э-э-х, надо было у тебя этот чудный девайс на время тестирования твоего авто тоже приХватизировать :wink:
morvic
могу заделится версией 2.4.191

а удалять сообщения это конечно правильно, да...
у сильного всегда бессильный виноват...
Yura
Тоже уже думаю об ентом. Уже полгода пользуюсь Qtek S110, а GPS руки не доходят купить...
morvic
а у тебя есть карта хорошая для питера?

зы рекомендую Globalsat-BT 338 - очень хороший прыём!
Scorpion13
1. насчет сообщений - НЕ понял :-(
если есть предмет для разговора - добро пожаловать в личку...

2.
Цитата(morvic)
могу заделится версией 2.4.191


мыло admin@megane-club.ru выдержит до 50 метров свободно...
Братья по разуму
Цитата(morvic)
а удалять сообщения это конечно правильно, да...
у сильного всегда бессильный виноват...

И не мы... :?
Yura
Цитата(morvic)
а у тебя есть карта хорошая для питера?

зы рекомендую Globalsat-BT 338 - очень хороший прыём!


Карты пока нет. Сначала надо GPS купить.
Спасибо за совет, сейчас ковырну его в нете.
Братья по разуму
Цитата(Yura)
Сначала надо GPS купить.

Говорят, точность приема зависит от самого приемника, т.е. надо покупать хороший аппарат... правда какой не знаю. :oops:
Scorpion13
в качестве приемника могу советовать тот, что использую - GPSlim 236
по Мкаду еду, приближаюсь на компе к точке 34 км (напротив Бутово) взгляд поднимаю - на столбе висит точно эта метка...
цена в районе 4500 рублей.
Другие не использовал - так что сравнить несчем.. но этот девайс не разочаровал..

при крупном масштабе карты - положение машины на карте однозначно соответствует фактическому.. связь устойчивая не теряется...

мне удобен сей девайс также и единым разъемом для подзарядки - половинчатый USB - такой же и на телефоне моей ненаглядной (RAZRV3) - т.е. зарядки из машины в машину таскать теперь не придеться...
Bezdomny
Тоже пользуюсь GPS и тоже порекомендую BT-338, он на последнем чипе Sirf-III, внешняя антенна не нужна, он ловит даже из бардачка! По Москве очень удобно пользовать PocketGPS Pro, она векторная, есть адресный поиск и прокладка маршрута, карта часто обновляется. Вдали от Москвы да и вообще если нужно другую карту загрузить - OziExplorer рулит безмерно, там можно и трэк свой записать.
Jexxx
Пол года как купил для своего qtek s100 комплект GPSlim 236 и Pocket GPS Pro, тоже радовался 2 недели от сего действия (машинка бегает по экрану), но потом устал туда сюда включать-выключать данную систему (ИМХО очень не удобно) + во время работы gps не возможно использовать КПК в качестве телефона (очень сильные тормоза), + карта сделана не везде корректно, мой район, где я живу, вообще не правильно прорисован.
Bezdomny
Цитата(Jexxx)
Пол года как купил для своего qtek s100 комплект GPSlim 236 и Pocket GPS Pro, тоже радовался 2 недели от сего действия (машинка бегает по экрану), но потом устал туда сюда включать-выключать данную систему (ИМХО очень не удобно) + во время работы gps не возможно использовать КПК в качестве телефона (очень сильные тормоза), + карта сделана не везде корректно, мой район, где я живу, вообще не правильно прорисован.

У них на сайте есть форум, там можно замечания по карте оставлять, они их в следующих версиях карт учитывают, карты выходят раз в несколько месяцев.
У меня самого iPAQ 4700 и BT-338, связка работает замечательно. Когда нужно - ставлю в машине держатель на присоске, приемник кидаю под стекло, он маленький и его совсем не видно. Кстати, GPS скорость меряет точнее, чем спидометр, для моего мегана погрешность оказалась +5%, т.е. спидометр слегка привирает в большую сторону.
Руслан007
У меня коммуникатор Qtek 2020i и BT-338 - ловит спутник только в путь. Одна проблема - как бы девайс поудобней присторить в Мегане. Может есть у кого мысли. А то штанга на лобовое уж больно вызывающе смотреться будет.
P.S. Для Москвы лучшая программа PocketGPS Pro Moscow. Для регионов и других городов рекомендую GIS RUSSA _http://gisrussa.ru(векторные карты) и OziExplorer (растровые карты). Ломаных версий в инете море...
Кстати, неплохо бы на форуме сделать ветку про GPS навигацию...Ссылки на карты там размещать и т.д.
VADoS
ветку про GPS было бы неплохо сделать))
morvic
поддерживаю все что на чипсете SiRF Star III рулит безмерно. однако ена от 140 уев...

а чем штанга плоха? вакуумная присоска засаывает смертельно =)

кому нужна последняя версия гпс про для покета - пм
Руслан007
Цитата(morvic)
а чем штанга плоха? вакуумная присоска засаывает смертельно =)
Не хочется без стекол остаться:-)
Вот ссылки на карты:
_http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/GPS/Kartuy/index.php?id=90&opencat=0
Bezdomny
Цитата(Руслан007)
Цитата(morvic)
а чем штанга плоха? вакуумная присоска засаывает смертельно =)
Не хочется без стекол остаться:-)
Вот ссылки на карты:
_http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/GPS/Kartuy/index.php?id=90&opencat=0

А что со стеклом может от присоски случится?
Берримор
Цитата(Bezdomny)
А что со стеклом может от присоски случится?

С лобовым ничего не случится, а вот со стеклом пассажирской двери - запросто. Разобьют на предмет поиска в бардачке того, что на эту присоску крепится.
morvic
по-моему глупо полагать что если хрени нет на держатели - она где-то в машине. хотя этих людей тяжело понять... захотят разобъют независимо от штанги, коею кстати можно при желании отлеплять и прятать :shock:
Берримор
Цитата(morvic)
по-моему глупо полагать что если хрени нет на держатели - она где-то в машине

Дело не в этом. Логика простая: если есть держатель - значит, есть и хрень. А где она лежит, это завсегда проверить можно. Тем более, что у некоторых особенно одарённых она действительно лежит в бардачке.
Bezdomny
Цитата(Берримор)
Цитата(morvic)
по-моему глупо полагать что если хрени нет на держатели - она где-то в машине

Дело не в этом. Логика простая: если есть держатель - значит, есть и хрень. А где она лежит, это завсегда проверить можно. Тем более, что у некоторых особенно одарённых она действительно лежит в бардачке.

Хм... А объясните мне зачем держатель оставлять торчать на стекле? Снять и поставить снова занимает несколько секунд, думаю каждый может их выделить :-) Я лично когда выхожу даже на несколько минут просто кидаю держатель в бардачок, а кпк и gps в сумочку и беру её с собой. Делов то...
ВООЗУН97
А вот как сделать навигацию своими ркума, правда в ПЕЖО
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic...der=asc&start;=0
Андрей Н
У меня КПК ASUS A632 с встроенным GPS. Работает супер. Установлен на штатное крепление - лобовое стекло. Самый удобный вариант.
Snoop
Люди! Купил ASUS А632.
GPSPro работает вроде ничего.
Все говорят про OZI.
Где взять и как юзать? Да и вообще что это такое.
Подскажите плиз.
VADoS
скажите чипсет 2 намного хуже 3-го ?
Берримор
Цитата(Snoop)
Все говорят про OZI.
Где взять и как юзать?

http://4pda.ru - там есть форум про GPS-навигацию, в нём топик про OZI. Чтобы видеть форумы, нужно у них зарегистрироваться.
Slava
Обьясните какие девайсы надо иметь чтоб пользоваться ГПС.

Я правильно понял: кпк с приемом гпс и программка с картами?
Scorpion13
ЛЮБОЙ КПК - с блютузом или со слотом под SD.
И отдельно GPS-приемник - который связывается с КПК (на котором установлен софт) через блютуз, или GPS вставляется в слот для карты памяти или же шнурком соединяется...
в принципе раньше, до КПК использовали обычные ноутбуки со шнурком-соединением. Потом стали использовать блютуз-адаптеры USB в ноутбук... и т.д. и т.п.

Да, сейчас уже появились КПК со ВСТРОЕННЫМ GPS ...все в одном флаконе!
VADoS
Народ, а где мона карты халявные качнуть? Дайте ссылку на сайт.
i1
для ГИС-Русса вот здесь - www.freemaps.ru
VADoS
о спасиб, а где еще мона карты нарыть или проги для GPS бесплатные?
i1
Цитата(VADoS)
о спасиб, а где еще мона карты нарыть или проги для GPS бесплатные?


Бесплатно хорошо не бывает...
ГИС-Русса стоит около 1000 рублей, бесплатные карты почти на всю Россию.
Ну вот например бесплатная - gigNavigator. Взять можно на 4pda.ru или на hpc.ru, я уж не помню. Этот софт работает внутри бесплатной альтернативной ява-машины Ewe-PocketPC-v130, ищи там же. Впечатлениями от gigNavigator не поделюсь, не пользовал...
VADoS
Лучше купить за бабло ГИС Русса? Чем качать крякнутые? Просто я качнул крякнутую покетгпс и все ок работает.
i1
Цитата(VADoS)
Лучше купить за бабло ГИС Русса? Чем качать крякнутые? Просто я качнул крякнутую покетгпс и все ок работает.


Ну, может я ненормальный...
У меня и винды лицензионные... :-) Честно.
А ГИС-Руссы мне хватает, карты есть, позиционирует нормально, а маршруты по Саратову мне прокладывать не надо...
Вот в пятницу двину в Липецк, посмотрим насколько карта России для Руссы честная.
morvic
ищите и дано будет Вам.
софт называется iGo.
есть русификация и карты для москвы. милейшая весчь. покет гпс, гис русса (для москвы тем более!!) нервно курят в коридоре.

Искать рекомендуется на 4pda.ru или в интернете... да не оскудеет гугля ссылками, да не исчерпается словарный запас яндекса не туда посылающего =)
i1
Цитата(morvic)
ищите и дано будет Вам.
софт называется iGo.
есть русификация и карты для москвы. милейшая весчь. покет гпс, гис русса (для москвы тем более!!) нервно курят в коридоре.

Искать рекомендуется на 4pda.ru или в интернете... да не оскудеет гугля ссылками, да не исчерпается словарный запас яндекса не туда посылающего =)


Спасибо батюшка! :-)
Карты для Москвы на периферии вещь актуальнейшая...
А коридор в котором нервно курят русса и покетгпс предлагается определить самостоятельно после нарытия сабжа. :-)
Что там такого уникального то?
VADoS
у кого нибудь есть РУС ГИССА крякнутая?
i1
в личку...
VADoS
написал. А чем отличается полная версия от лайт, видно что ценой))а чем еще?
i1
Цитата(VADoS)
написал. А чем отличается полная версия от лайт, видно что ценой))а чем еще?


ограничения на размер открываемых карт и отсутствие кое каких фич...
мыло проверь
Alexander K.
Какие альтернативы есть у GARMIN 60CSx?
Что посоветуете?
Можно конечно взять и КПК (Loox560) но как быть с компасом, высотомером, защитой девайса.

Спасибо, Саша
VADoS
Спасибо большое) Может у тя еще есть какие нибудь проги прикольные для GPS? Типа Ози, томтом и д.р.
i1
Цитата(Alexander K.)
Какие альтернативы есть у GARMIN  60CSx?  
Что посоветуете?  
Можно конечно взять и КПК (Loox560) но как быть с компасом, высотомером, защитой девайса.  

Спасибо, Саша


Компас и высота над уровнем есть, вот для плохих погодных условий, конечно, предпочтительнее специализированые устройства. Мне ГПС нужен был в машину, поэтому выбрал Eten G500... Он еще и телефон, а пионер у меня с блютусом, так что комплект полный. :-)

Цитата(VADoS)
Спасибо большое) Может у тя еще есть какие нибудь проги прикольные для GPS? Типа Ози, томтом и д.р.


Нету, не озадачивался...
Alexander K.
Цитата(i1)
Цитата(Alexander K.)
Какие альтернативы есть у GARMIN  60CSx?  
Что посоветуете?  
Можно конечно взять и КПК (Loox560) но как быть с компасом, высотомером, защитой девайса.  

Спасибо, Саша


Компас и высота над уровнем есть, вот для плохих погодных условий, конечно, предпочтительнее специализированые устройства. Мне ГПС нужен был в машину, поэтому выбрал Eten G500... Он еще и телефон, а пионер у меня с блютусом, так что комплект полный. :-)

Цитата(VADoS)
Спасибо большое) Может у тя еще есть какие нибудь проги прикольные для GPS? Типа Ози, томтом и д.р.


Нету, не озадачивался...



Спасибо, но мне бы для плохих погодных условий что-нибудь.
Чехлы это хорошо, но ударо защищенный корпус важнее.
VADoS
Еще вопрос по ГИС РУССА. Крякнутая версия чем нибудь отличается от лицензионной? Или все тоже самое?
i1
Цитата(Alexander K.)
Спасибо, но мне бы для плохих погодных условий что-нибудь.
Чехлы это хорошо, но ударо защищенный корпус важнее.


Тогда альтернативы Гарминам нет. Совета по модели дать не смогу, не пользовался. Вот эксплуатацию в экстремальных условиях видел. У знакомца, а он велосипедист экстремал, на байке Гармин закреплен. Он на нем в любую погоду по любой грязи...
Опять же, вроде есть модели Гарминов, которые можно повязать с КПК через блютус.
Alexander K.
Цитата(i1)
Цитата(Alexander K.)



Спасибо, но мне бы для плохих погодных условий что-нибудь.
Чехлы это хорошо, но ударо защищенный корпус важнее.


Тогда альтернативы Гарминам нет. Совета по модели дать не смогу, не пользовался. Вот эксплуатацию в экстремальных условиях видел. У знакомца, а он велосипедист экстремал, на байке Гармин закреплен. Он на нем в любую погоду по любой грязи...
Опять же, вроде есть модели Гарминов, которые можно повязать с КПК через блютус.


Нашел гармин по приемлимой цене на amazon com вроде везут в Россию нет опыта покупки у них?
i1
Цитата(VADoS)
Еще вопрос по ГИС РУССА. Крякнутая версия чем нибудь отличается от лицензионной? Или все тоже самое?


Функционально - ничем...
А вот насчет крякнутой... :-) Буду в Москве, обязательно пойду и куплю. В Саратове не торгуют, а через инет принципиально не буду покупать...
Alexander K.
А что выбрать из КПК
Asus mypal a639
Или
Loox n560
???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.